Гость
Статьи
Удаление гланд. …

Удаление гланд. Отзовитесь, кто это перенес.

Пожалуйста, отзовитесь все те, кому удаляли гланды! У меня через неделю операция – очень страшно, так как я сильно чувствительная к боли. Подскажите, сколько длится операция, насколько больно, и …

ЛиЛия
11 038 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Аня
#501

Здравствуйте люди.Мне тоже нужно удалять эти чёртовы гланды.Я так замучилась с ними,что сил нет,температура 37 держиться уже на протяжении лет 3-ёх где-то,может 4-ёх.Проблема-боюсь удалять до ужаса,боюсь привязанных рук ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ,но так устала сил нет уже!Но делать с общим наркозом как-то страшновато что ли,ничего не зная.Что делать не знаю,помогите,пожалуйста!

Аня
#502

Здравствуйте люди.Мне тоже нужно удалять эти чёртовы гланды.Я так замучилась с ними,что сил нет,температура 37 держиться уже на протяжении лет 3-ёх где-то,может 4-ёх.Проблема-боюсь удалять до ужаса,боюсь привязанных рук ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ,но так устала сил нет уже!Но делать с общим наркозом как-то страшновато что ли,ничего не зная.Что делать не знаю,помогите,пожалуйста!

ЛиЛия
#503

Аня, до сентября месяца, я вообще не знала о существовании болезни "тонзилит", название было не знакомо, а то что эта хворь присутствует в моем организме, даже не могла вообразить. Но мне ТАК было плохо, что я наоборот орала удалите мне их, бо помру. А врачи все настаивали на лечении. Ты просто подумай о том, сколько всего потом лечить надо будет. У меня проблема была - сердце, почки, суставы и желчный. Боль сердце ушла после месячного приема Предуктала. Пилонефрит в почке никуда не делся, ноющие боли присутствуют. Обострился артрит, чувствую себя наркоманом.................. Я б еще раз перенесла тот ужас.............дабы избежать всех этих последствий. Но вина эта - врачей, не моя. Операция эта как роды, через месяц уже ничего не помниш.......

Ира
#504

Аня, у меня проблема аналогичная. Впервые мне сказали, что надо удалять в ноябре, но я диплом писала, потом защита и всё такое. Короче, освободилась только в апреле и вот до сих пор боюсь!!!! причём боюсь жутко и не знаю как с этим бороться. Все врачи, кроме одного, уговаривают как можно скорее удалить гланды. Темп. 37,4, усталость и т.д. тоже мучают уже очень долгое время. Сама прекрасно понимаю, что надо удалять и как можно скорее, но ничо с собой поделать не могу. А от общего наркоза больничные врачи отговаривают, говорят, что им не удобно, когда пациент себя не контролирует и не сплёвывает. И что общий наркоз необходим людям со справкой из психдиспансера)))) или тем, у кого эпилепсия. Так вот и сижу всё и пытаюсь настроиться. Меня ещё мой лечащий врач напугал, типа сильные рубцы и гланды спаялись с дужками, что нужен очень хороший хирург.

Инга
#505

Спасибо за советы. Врачу заплатила немного меньше, он не возражал, все нормально. Теперь даже немного совестно - он столько сил затратил, прошил каждый сосудик. И себестоимость операции дорогая. Но всегда есть возможно отблагодарить врача еще позже, после полного выздоровления.

Инга
#506

Лилия, а у тебя перекосилось нёбо после операции? У меня язычок перекосился и несимметрично по обе стороны от язычка, некрасиво выглядит. Надеюсь, на мою жизнь это существенно не повлияет. Сегодня 8-й день, я поправляюсь, уже ем нормальную пищу (со вчерашнего вечера) - все так вкусно! Я сижу на антибиотиках, уколах, признаков дизбактериоза пока, вроде, нету.

Инга
#507

Лилия, ты не знаешь, у вас на Украине выращивают генетически модифицированную гречку и овес? Или преимущественно нормальную? Есть какая-нибудь информация об этом или нет?

Аня
#508

Ира,я так трясусь,если бы ты только знала,сама не знаю,что делать,Но у меня всё проще,я не хожу по врачам,так что никто меня не пугает,но мне достаточно,что я сама себя так пугаю,что никакой врвч не нужен.Я просто сама знаю,что их нужно удалять,но если не под общим,то мне кажется,что это просто ужас,возможно и не так больно,но только от того,что ты видишь всё это адская боль и заморозка не берёт.

#509

Мой старый ник Натали.
Посоветовал мне доктор местный наркоз- меньше нагрузка на сердце и бысрее проходит реабилитация. Только я вот пошла к терапевту, а она еще заставила кардиограмму проходить иначе не даст справку, что противопоказаний к операции нет.

#510

По поводу Вобензима (я там раньше писала, что не стоит им увлекаться). Так вот, организм сам вырабатывает энзимы, но при разных заболеваниях и старении количество энзимов снижается. Я думаю, что врачи назначают курсы этих препаратов, но есть ведь маньяки, которые наслушались рекламы, или врачи, которым выгодно подсадить пациента на препарат. При длительном приеме, собсвенные энзимы перестают вырабатываться. Что, всю жизнь пить Вобензим?

Аня
#511

Я даже в обмороки частенько падаю от того,что сил нет.Soieil,а ты уже сделала операцию,или только планируешь?

ЛиЛия
#512

Инга - метаморфозы с небом пройдут))))))) И Все приобретет здоровый вид! По-поводу гречки и овса нен знаю, а чем обычные крупы тебя не устраивают))))?

ЛиЛия
#513

Сегодня ездила в свой лор-институт, сдавала мазок из глотки и анализ на ревмопробы. Мазок брал дежурный лор-врач на скорой помощи. Я открыла рот, а он такой ╚ой..да у вас же ж фарингит! Зачем же мазок брать, он не поможет. Вам лечить надо желудочно-кишечный тракт, от этого и фарингитам обзавелись!╩ Потом сказал что чувство першения, жжения, отечности √ от этого ж фарингита, и температура может держаться сколько хош!!!!! Короче начал говорить, чтоб я к нему пошла на прижигание, типа, он знаток таких болезней, все снимет как рукой и практики у него 35 лет! Я вот до сих пор понять не могу, либо он действительно хороший спец, либо просто денег хотел содрать с меня, как со сладкой!!!!!!!!???????? Но если бы он был хорошим спецом, и мне действительно нужны были эти процедуры, чего ж другой врач лор мне их не назначилМеня ведь смотрели специалистов 10?!

ЛиЛия
#514

НИКА как твои дела, как температура?!

Ира
#515

Аня, а ты с чего решила, что тебе удалять их нужно? может к врачу сходить и пролечить хорошенько?

Инга
#516

Лилия, держись! Есть такой врач, фониатр, он по голосовым связкам специалист, так вот он мне делал вливания лекарств глубоко в глотку - лечил фарингит и трахеит. Очень в свое время помогло. Может и тебе походить на процедуры?

Инга
#517

Но ходила я долго - процедур 15 прошла. Из того что вливали - помню гидрокортизон и аскорбиновую кислоту только. Но специалисты знают.

Soleil
#518

Операция у меня завтра утром, под местным наркозом. Помоему я тут перепугалась на этом форуме. Ничего страшного в ней нет. Это как два зуба вырвать. Надо ж правильно настроится). Вот только я не знаю, сколько в больнице пролежу. Не хочу 8 дней там быть.

ЛиЛия
#519

Soleil - держись! Мы все будем мысленно с тобой! Уже большинство учасников этого форума прошли через опирацию!!!!! НЕ БОИСЬ!))))))))))))))

Soleil
#520

Спасибо, ЛиЛия! Постараюсь быть храброй)))

Степа
#521

ЛиЛия 513 Возможно он и прав, как от желудка гланды воспалиться, как и от гланд желудок заболеть, короче не знаю у тебя в конкретном случае что... Но правда в его словах есть, и если пойдешь к нему расскажи все, что он с тобой делал.

Степа
#522

Soleil удачи!!!

ЛиЛия
#523

Степа, думаю наврядли пойду к нему. Вчера была у другого супер умного профессора в институте геронтологии. Там мне выдвинули новую версию моей тем-ры и чувства отекшего горла.я чуть не упала..аллергическая реакция на материал который стоит у меня ворту..(((((((( Помните, я ведь не раз писала что эти симптомы у меня появились в период 1,5 месячного лечение зубов. Я и охренела..(сори).. У меня 16 отреставрированных зубов, половина из них вообще наращенная, т.к. как таковых там и зубов не было.((((((((((( Что ж мне теперь зубы выбивать?!

Степа
#524

ЛиЛия, ты даже до института геронтологии добралась!!! Я думаю что эта гипотеза про материал... - все фигня, мне кажется у тебя инфекция и не более. Вообще сложно теперь тебе определиться, столько разных выводов сделано по этой теме, и их становится все больше и больше. А ты все-таки гастроэнтрологу сходи мож у тебя воспаление в желудке... Я ваще тебе сочувствую!

ЛиЛия
#525

Спасибо за сочувствие...............Вот только идти никуда не хочеться.......Я так устала что сил больше моих нет....... Миллион специалистов и каздый из них назначает мне по триллеону анализов...............Нихочу больше ничего.

Степа
#526

Не не не!!! Так не надо, давай спокойно))) Сделай все, эти триллионы анализов! Причина есть, тока пока ее никто не видит, просто так ничего не бывает, а будешь не хотеть еще хуже будет.

Гость
#527

Не делай эти триллионы анализов. Часто результаты бывают ложноположительные.

Гость
#528

Я имею ввиду на инфекции и паразитов.

ЛиЛия
#529

527,528 а чё прикажите делать?

Soleil
#530

Сделали вчера утром операцию. От обезбаливающего вся попа болит (тавегил и помоему трамалгин) + ледокаин. На операции было очень даже весело, море крови, мне абсолютно не больно, наблюдаю как очки доктора заляпываются кровищей. Гланды я пропустила, мне их потом показали, правда я нифига не поняла, т.к. они были в пробирке с раствором. Меня повели умыться я когда глянула в зеркало - это был фильм ужасов, кровь с носа даже текла.

Soleil
#531

Когда наркоз отошел, мне показалось, что у меня сильнейшая ангина и фарингит. Это был писец. Но потом вкололи что-то и я спала от укола до укола. Кровь перестала идти только вечером. Для местного обезваливания назначили Тандум-Верде. Ужасно хочется есть, но ем малу и диетическое перетертое (детское питание). Температура вечером 37,5 утром 37,2.

Степа
#532

ЛиЛия 529, Он сам не знает чо, у него один вариант - " эхинацея")))))) это тот провокатор)))))

Soleil
#533

Кошмар! Помоему мне сегодня хуже чем вчера! Горло болит жутко и неприятный запах изо рта и носа. Дома сказали колоть анальгин 2 раза в день, но он не сильно помогает. Антибиотики и полоскания - сказали, что не надо. Так и должно быть? В горле скопление слизи, сейчас с трудом пытаюсь пить теплый зеленый чай, чтобы там промыть. Рот не могу открыть даже на половину, там как будто все сжалось.

Soleil
#534

Вообще, плиз, подскажите, что делать надо с третьего дня после операции. Лучше молчать или пытаться говорить? Понемного разрабатывать глотку?

ЛиЛия
#535

Soleil - ты совершенно права - необходимо говорить и кушать!

ЛиЛия
#536

Ой, щас прикол расскажу. Вообщем тот новый професор с интитута геронтологии выписала мне противоалергические препараты и один противовоспалительный. Называется ЦЕЛЕБРЕКС. Я купила его, развернула анатацию, а там противопоказаний с длинну моей руки с обеих сторон - не вру!!!!!! Я долго думала .......но все таки приняла пол дозы указанной врачем. Блин, сегодня утром тем-ра 38,1 рвота, диарея, неврозище суставов, горло еще больше позпухло! Я думала от перепуга помру! Мама прибежала, кричит вызывай скорую, а я говорю нет, они приедут и добъют меня своими лекарствами! Помру, но больше пить ничего не буду! Короче напилась энтерос геля, и вот вроде пол часа назад тем-ра начала по чуть-чуть опускаться!

Soleil
#537

Сегодня уже четвертый день, во рту помойка, боль уже терпима, наверное не буду колоть анальгин. Но говорю я с трудом. Голос очень странный. Мне там зашивали что-то, я чувствую нитки. Во рту привкус тухлых яиц.

Soleil
#538

Можно кушать жирное (майонез, масло)?

Soleil
#539

И мне запретили мыть голову. Когда же можно ее помыть?)))

Sakura
#540

Смотря по состоянию, мне разрешили на 5 день мыться, только не горячей водой :)

ЛиЛия
#541

А мне вообще на запрещали. Еще раз повторюсь, ела все подряд с со второго дня после операции!

Степа
#542

ЛиЛия Ты проверь ЖКТ на патогенную флору (и фауну :D), мне кажется у тебя от этого проблема

Cat
#543

Привет мои дорогие. Давно я сдесь не появлялалсь. После операции зажило все вроде как хорошо, тьфу,тьфу,тьфу. Только вот проблема у меня с желудком. Состояние что-то похожее от всех сдесь собравшихся, всего понемногу)))но даже это немного мешает жить спокойно. Желудок буду проверять только через месяц, очередь.(((У меня же тоже наподобие фарингита постоянного, но я вот теперь думаю может это и есть желудок, поскорей бы его проверить, так как с желчем были проблемы и в детстве (искревление желчных путей) и желудок мой всегда подкачивал, боли и тд. и тп. пила Бериприл 50 таблеток,уже 2 раза, но он мне особо не помогал, надо диету жесткую держать и зонд глотать. Кстати после удаления гланд, через месяц прокатилась на велосипеде, вся зумурована была, три кофты с горлом, продуть не могло, а в горле, раз не гланды, так лимфаузлы воспалиллись, слава богу через 4 дня все прошло. И еще одна вещь, которая незнаю откуда появилась у меня после операции, я над ней смеюсь, вроде как не вредно, но не прикольно, у меня ночью когда сплю на спине-открывается рот, отваливается как у пожилых людей, я заметила, это стало так с первого дня после операции, надеюсь это не плохо, но просто неудобно))))) Лилия, может на самом деле надо проверит ЖКТ, уж больно мне все это напоминает мою ситуацию тоже, сама не помню нормального дня, теперь еще и боли в желудке после любой пищи надоели. Одно радует, что впереди лето, может хоть какое-то время полегче будет, надо будет к зиме готовиться.У меня еще такая вещь, что от теплых процедур и от ветра или холода начинает болеть голова, так как зимой застужена была и от нервов, связанных с моим зимним состоянием и неопределением с болезнями. Хочу за лето не болеть и закрепиться, чтоб зиму прожить более менее.

Soleil
#544

CAT, привет! По поводу ЖКТ. У меня тоже хронич проблемы с ЖКТ и после интенсивного лечения медикаментами приходится лечить и ЖКТ. Ешь мало, но часто и диетическую пищу. Лучше всего кисломолочное. Жирное, сладкое, острое и соленое исключить. Можно попробовать попить во время еды мезим или его аналоги. Но к врачу обязательно. Зондирование не все покажет, еще надо узи сделать. Вообще здесь диета и режим самое главное!

Степа
#545

Привет Сат!!! Для справки, узи желудка, легких, кишечника - не делают - полый орган, а печень, поджелудочную, почки.... да

Soleil
#546

Узи печени (желчный и протоки), поджелудочной и селезенки обычно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛиЛия
#547

Сегодня ездила забирать анализы на ревмопробы с лор института...............Антистрептолизин 600, С- реактивный белок - следы, ревматоидный фактор два плюса......Слава Богу хоть мочевой кислоты уже нет! На операцию я шля с показателями 750, с-раект.бел - следы,ревм. фактор три или четыри плюса. Но мой лор сказал что эти показатели должны были больше уменьшится........на половину где-то.....Короче послал к ревматологу. Затем мазок из глотки показал наличие................энтероскоков, каких-то. Врач сказал что эти бактерии живут в том случае если действительно не в порядке ЖКТ, и они создают дискомфорт под названием изжога. Но у меня она была, всего один раз в жизни. Также он не исключил тот вариант что у меня вместо изжоги может быть чувство отечности в горле. Отправил к гастроэнтерологу. Блин, когда это все проходить ума не приложу!

Гость
#548

удаляйте и живите дальше,не доводите до осложнений,кому удалили - этот период пройдет и все будет хорошо

Cat
#549

Лилия, вот ,вот,вот, у меня тоже самое. Изжога один раз в жизни была и то что-то похожее и мне тоже сказали что из за желудка заместо изжоги может быть чувство отечночти.

ЛиЛия
#550

Cat - а кто тебе такую версию про отечность сказал? И вообще, чебя что тоже это беспокоит?