Гость
Статьи
Удаление гланд. …

Удаление гланд. Отзовитесь, кто это перенес.

Пожалуйста, отзовитесь все те, кому удаляли гланды! У меня через неделю операция – очень страшно, так как я сильно чувствительная к боли. Подскажите, сколько длится операция, насколько больно, и …

ЛиЛия
11 038 ответов
Последний — Перейти
Страница 213
Алексей
#10601

Ээээх!!! Что на бедолагам делать.....!!! Но коллективный разум-ЭТО СИЛА!!!!!!! Пишите все что думаете, слышите и видите, вдруг не нам, а кому-то пригодится!!!!! Мне этот форум реально помог, вот я здесь и сижу и с другими проблемами, хотя я уверен все это взаимосвязано!

Гость
#10602

Мне удалили гланды год назад, это самая ужасная процедура, до сих пор дискомфорт в горле по утрам. Конечно безболезненно, но отвратительно не приятно.. Возможно это сделать необходимо, вообщем наберитесь терпения... Пейте манную кашку после операции и кушайте йогурты. Лично мне доктор запретил есть мороженно, чтобы избежать воспалительного процесса. Хотя все говорили о том что мороженное нужно и много)

ольга
#10603

Всем привет! Боюсь что то говорить , у меня две недели , как пропала температура. Незнаю надолго ли))) Может и правда дело в гландах у меня было)))

Алексей
#10604

Оля, тьфу,тьфу,тьфу!!!!! Чем ещё улучшаете состояние? Делитесь!)))

Ольга....
#10605

Всем привет, сегодня удалили миндалины, под общим наркозом, конечно пока, говорить не могу, воды выпила глоток, печет капец!!! Завтра снова отпишусь!!! Всем скорейшего выздоровления!!!

ольга
#10606

Алексей можно сказать ничего не делала. Пропила полисорб одну банку и ещё лактофильтрум. Ну многие тут писали , что температура пропадала на время, потом опять появлялась. Так что думаю надо несколько месяцев , чтоб точно сказать, что это всё из за гланд. А так конечно я счастлива, я вообще не помню чтоб у меня температура в норме была!

ольга
#10607

Вот сегодня опять 37 , я чихаю почему то ещё. Я вот думаю хомяка большого дома завели, мне кажется у меня на него аллергия.и глаза как жжет, чешутся

Коко
#10608

Всем здравствуйте. Хотела узнать, кто мучается или мучался хроническим тонзиллитом, выпадают ли у вас волосы, и если есть у кого прыщи на лице из-за этого заболевания? Если да, то какие они, и где появляются? Просто может конкретно из-за тонзиллита они появляются в определенных местах и на вид тоже отличаются от обычных прыщей?! Что бы понять какие высыпания конкретно из-за тонзиллита. Напишите пожалуйста у кого такие проблемы были или есть?!

#10609

Всем здравствуйте. Хотела узнать, кто мучается или мучался хроническим тонзиллитом, выпадают ли у вас волосы, и если есть у кого прыщи на лице из-за этого заболевания? Если да, то какие они, и где появляются? Просто может конкретно из-за тонзиллита они появляются в определенных местах и на вид тоже отличаются от обычных прыщей?! Что бы понять какие высыпания конкретно из-за тонзиллита. Напишите пожалуйста у кого такие проблемы были или есть?!

Александр
#10610

Всем доброе утро. У меня была операция 05.12.17 двусторонняя танзиллэктомия + увулопластика и септопластика одним разом. Честно сказать ЖЕСТЬ других слов не подобрать. Но более напряженный период это послеоперационный 1-3 сутки. Потом 8-10. Боль как при обычной ангине.

Татьяна Улан Удэ
#10611
ольга

Всем привет! Боюсь что то говорить , у меня две недели , как пропала температура. Незнаю надолго ли))) Может и правда дело в гландах у меня было)))

Здравствуйте полтора года мучаюсь с температурой 37.2-37.3. В течение дня поднимается и опускается сама без каких либо препаратов. Прошла кучу обследований и анализов все без толку. В итоге в июле этого года три врача Лора сказали удалять миндалины. И вот 10 го декабря мне сделали операцию,, температура так и не прошла но врач сказал что пройдет, вопрос только когда. Устала уже сил нет в чем причина? Как избавиться от температуры?((( Горло ещё немного болит, особенно по утрам, ем ещё мягкую пищу. Но это не главное это пройдет а вот пройдет ли температура вот это меня мучает больше всего.

Олечка
#10612

Всем привет)) Ольга и Алексей как у вас дела? Для всех напишу была танзиллактомия 7.11.2017. Прошло больше месяца горло еще заживает, лор говорит это нормально. Температуры нет. Но бывает жение тела, глаза краснеют, веки в низу. Ходила к окулисту все в норме. Сказала реакция иммунититете такая. Дело в том что у меня был не долеченый зуб, не лечила из за температуры постояной. Три дня назад пришла сказали только удаление. И самое интиресное что уже флюз слегка. А меня совсем он не беспокоил🤔удалила сразу на приёме. Сейчас жду заживления. Тяжело когда все одновременно. Вот это же тоже инфекция. А зубы у меня стали портиться из за тонзиллита. Прочитала что кто то спрашивал про волосы и кожу. Честно у меня были изменения. Волосы плохо росли пару раз выпадение было. Нервная система тоже пострадала. Кожа стала очень сухая. Мне кажется что я даже отекшая была иногда. Лично мне было до удаления очень плохо. Сужу по общему состоянию. Сейчас легче во многом. Я наконец то стала спать по ночам. Раньше просыпалась по ночам от нехватки воздуха видимо. Я не понимала тогда этого. Мне даже сны снились про удушья разные. И проснувшись утром состояние было как будто совсем не спала. Сил совсем не было охото было только лечь. Плюс к этому у меня очень сильно болела спина. Прям вверх и низ ныл. Сидеть в одной позе очень тяжело постоянная тяжесть была. Я даже сутулиться стала. Сейчас этого НЕТ! Так что ни затягивайте убирайте этот расадник нахрен!!! Чем раньше тем лучше. Сердечку от затягиваний этих очень плохо😐 Здоровья всем и хорошего новогоднего настроения!!!!🎄🎁

Лера
#10613

У меня почти второй месяц после операции. Горло до сих пор беспокоит. Рубцы не дают нормально есть(((

#10614

Я не стала этого делать, папа- врач, отсоветовал. Просто хожу на сонации раз в полгода в местную поликлинику бесплатно и держу всегда при себя спрей Оралсепт комплексного действия, так как горло - это мое слабое место с детства.

ольга
#10615

У меня по прежнему температура 37. Пропала на две недели и снова началась. Чувствую себя скверно, слабость и сонливость, постояноо чувство усталости😑

Алексей
#10616

Всем привет! Оля не отчаивайся, температура будет то так, то эдак и потом не вернётся совсем! Я так считаю, так во всем, когда борется организм и приходит в норму! Олечка, подписываюсь под каждым вашим словом, как буд-то про меня! Так же я заметил, что были и прыщи и прыщи необычные, правильно заметила Коко! Это фурункулы, внутренние и очень плотные! Потом я узнал, что это и есть начало тонзилогенной интоксикации! И пропадали они после приёма антибиотиков! Как удалил прыщи эти исчезли, есть конечно какие-то, но это НИЧЕГО общего с теми плотными и болючими шишками нет! И про красные глаза, я и раньше писал, что, да, такое тоже есть! Но я это связываю с вирусной нагрузкой и обострению ВЭБ! Сейчас по совету Ольги очищаю организм Лактофильтрум и стараюсь вести здоровый образ жизни! И да, нервная система страдает ОЧЕНЬ СИЛЬНО! Для меня это одна из моих проблем!

ольга
#10617

Алексей спасибо за поддержку , я вот надеюсь , но у меня пятый месяц пошел 😑 Сначала она как то на неделю пропала, потом на две недели. НО снова возвращается, что за фигня. У меня температура главный мой мучитель. Прыщей у меня вообще никогда не было никаких, а вот глаза жжет и нижние веки, как красные. По моему когда температуры не было, то и глаза не жгло.

ольга
#10618

А что Алексей с нервной системой? Как выражается? У меня от температуры психоз , сразу настроение пропадает. Две недели не было дак я нарадоватся не могла, думала всё прошло. Но не тут то было!!!

асия
#10619

всем привет! у меня все бе з изменений. к вечеру37.4-37.5, потеют руки ,нервная система тоже страдает .надоело все так. новогоднего настроения нет.врачи как будто издеваются ,просто направляют на кучу аналиов и все. с одним врачом так ссорилась,просто нервы не выдержали. вышла с кабинета в люди так смотреои))))))сегодня говорит одно ,завтра другое и каждый раз как к ней прихожу она просто направляет меня на очередной анализ.

Вика
#10620

Всем привет. Вот уж прошло полтора года после удаления(в Москве, волынской больнице), болею я реже! Выздаравливаю быстрее.. хотя многие говорят что удалять их нельзя...

ольга
#10621

Асия я уже поняла, что это бесполезно сдавать анализы, просто сливаешь деньги. Они сами не знают и представить не могут, от чего температура. Тычут пальцем в небо. Я раньше по врачам ходила , у двух инфекционистов была дак они мне просто настаивали что у меня опестрахоз. На мой тонзиллит вообще никто внимания не обращал. Я за эти все года истратила мы тут с мужем посчитали тысяч триста не меньше. А результата пока нет. Я еще конечно надеюсь , что нужно время после удаления, но что то сомнительно.

ольга
#10622

Не хочу уже ни к кому ходить , ничего сдавать. Одна надежда, что гланды удалила, и сейчас организм сам восстановится.

#10623

Всем привет. У меня каждую осень начинается обострение хронического тонзилита. В ноябре переболела, потом вроде нормально все было, а с начала декабря до сих пор температура то 37 - 37.4 несколько дней, то нормальная. На этой неделе уже не выдержала и пошла обследоваться. Инфекционист вчера сказала, что проблема в миндалинах и надо решать с ЛОРом и скорее всего их удалять. На 29 декабря записана к ЛОРу в поликлинике, но боюсь, что ничего толкового он мне не скажет и не посоветует. Поэтому вопрос - может кто посоветует нормальную больницу, клинику, ЛОРа, можно и платного, главное чтоб профессиональный был.
Уже давно думаю удалить эти миндалины, а то как мы с мужем говорим - это МУСОРКА какая-то, там постоянно что-то застревает и появляются белые гнойнички. Надоела эта ***(((

#10624

забыла сказать, что живу в Москве и соответственно ЛОР нужен здесь.

Олечка
#10625

Ребят а у кого нибудь после операции сохло во рту? Блин у меня была такая боль три дня назад как при ангине((( глатнуть не можешь чувствуешь что все пересохло, задняя стенка красная очень. Лор сказал фарингит((( блин и температура была 37. Лор сказал на ВЭБ и Энш. Барра сдавать. Но после того как 3 месяца пройдет с момента операции. Это еще феврале((( блин у кого то есть похожее? Чем лечить? Еще и заеды вылезли в углах губ очень больно. Капец то одно то другое((

Алексей
#10626

У меня именно так и было! Об этом я писал здесь на протяжении всего времени! ВЭБ пролечил, стараюсь поддерживать организм. Прочитай мои посты ранее, там все написано. Но без миндалин все равно легче......

Алексей
#10627

Да, да и губы рвутся в углах! Это признак сниженного иммунитета

Алексей
#10628

С Наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!
Остальное будет ТАК, как мы захотим!)))))))

ольга
#10629

Всех с Новым годом!!!! Как делишки у кого??? У меня всё также, то есть температура, то нет. Пытаюсь не обращать внимания на неё, но мерию утром днем и вечером .

Светлана
#10630

Всем привет! Я удалила миндалины 22декабря, 2017года. Операция длилась 20мин. Не очень приятный процесс ,но безболезненный. Делала под местной анестезией. Потом мне наложили компресс с льдом, а через пару часов дали съесть морожено. Ещё через пару часов я уже съела тарелку манки. Анестезия начала отходить, сделали обезболивающие.. на второй день меня выписали. Следующие 5 дней мне показались адом.. Полоскание и попытки есть, врач настоятельно просил чтоб ела нормальную еду, без всяких детских пюрешек и йогуртов, а пропареные котлеты ,молочные сосиски,исключая лишь острое и горячее. Что я и делала.. в итоге на седьмой день я ела уже оливье,сегодня 14день после удаления, ем все.. была на осмотре все идеально) температура была первые три дня только..

Олечка
#10631

Алексей если не сложно оставьте свои кординаты. Меня замучал фарингит, я так поняла у вас это тоже было. У меня по 14 дней сильно болит горло температура, миндалины удалили, .врачи не помогают..говорят фарингит таблетки рассасывающие и все(( ни чего не помогает((( моя почта emelyanenkoov@mail.ru Если не затруднит в личку написать( заранее благодарю

ольга
#10632

Олечка это Вы писали ранее ? Переписывались с Вами, вы сначала под ником Ольга были? Или это другая Ольга была😀

Ann309
#10633

Здравствуйте, подскажите 4 ангина за год. Это так понимаю явный показатель на удаления. Но единственное за что переживаю, что у меня бронхиальная астма с детства. Ингалятором пользуюсь редко. Бронхитом тоже почти не болею. Но ангины за год замучали так что сил, нет. 6 курсов антибиотика. И все по кругу. Лор говорит удалять.

Алексей
#10634

Удалять

Олечка😊
#10635

Да Ольга это я просто поменяла чтоб нас различать буду смайл еще рядом ставить)) у меня дела плохи... температура 37 жжение и покраснение глаз еще и горло режет сухость насморк фарингит((( неделю было хорошо и опять((( завтра пойду сдам на энш.барра
Прочитала про этот вэб получается он не лечится((( люди пишут что пожизненно с температурой с усталостью и всеми вытикающими...совсем расстроилась... как работать...жить нормальной жизнью хочется!!!! 😢😢😢а у вас как дела Ольга?

Гость
#10636

Оль сколько времени у вас прошло после удаления? Может организм еще не восстановился у вас. Я сдавала на вэб, у меня он как в памяти остался , как перенесенный, в активной форме его нет. Хотела к иммунологу ехать, но передумала, никакого толку нет. Почитала в интернете свои анализы, при таких показаниях лечить нечего.

ольга❤
#10637

Ой это я Ольга написала. Буду сердечко с именем ставить! По поводу моего состояния у меня температура 37 то есть , то нет. Последние дни нет. Сейчас всё таки думаю что от гланд у меня это было. С гландами вообще 36.6 никогда не было

ольга❤
#10638

Вам конечно при таком состоянии руки опускать не надо, ищите и сдавайте . Сколько я всего пересдавала до удаления, я ходила по всем врачам. Знаю что в таком состоянии радоватся жизни невозможно, все очень тяжело дается. Оля пишите как дальше у вас будет и что покажет анализ на веб. У меня 5 мес с удаления, думаю надо годик чтоб уверенно что то говорить

Алексей
#10639

Олечка! Я написал Вам в личку! И вообще сейчас я запутался, кто есть кто! То что Почта не на моё имя, это мобильная почта стояла на телефоне, с неё и пишу! Сейчас подхватил вирус или простыл! Горло красное, нос заложен, особо ничем не лечу! Только местно! Вот думаю выберусь или придётся таблетки пить! Надеюсь, что пройдёт! Посмотрим, раньше бы точно пил.....

ольга❤
#10640

Алексей, я та Ольга которой Вы говорили что нужно подождать температура то будет то не будет. У меня реально так и есть! Я еще писала что пью лактофильтрум и полисорб

ольга❤
#10641

Я удалила 10 августа, и у меня проблема была темп 37. Вы вообще где живете все? Я живу в свердловской обл. И климат у нас северный. А Вы где?

АЛИСА
#10642

Здравствуйте! Мне 30 лет. С 16 лет были 2 ангины, которые перешли в х.т. долго мучилась, бегала по врачам. Уже тогда были сбои в сердце и ныли суставы. Сама себе выдавливала огромные пробки, после этого возникали обострения. Непонятно каким чудом, но в 2008 году мне один травник знахарь посоветоват полоскать горло молоком с чесноком. Я полоскала и о чудо, сама не заметила, как прошли обострения х.т. но возможно ещё выздоровлению способствовал переезд в другую квартиру, сухую, там хорошо топили, и я забыла про свой тонзиллит аж на 10 лет. Были риниты, с горлом всё ок. Успела родить 2 детей..
И вот в декабре 17 года поснулась утром с страшной гнойной ангиной. Побежала к врачу, выписали Азитромицын 3 дня, пропила, стало легче, но темп 37,5 решили продлить ещё на три дня. И полоскания естесственно. Вроде все ппошло, но через 2 недели заболели все суставы, темп не спадает, 37,5 держится. Ставят реактивный артрит. Анализы завтра получу и пойду удалять гланды, сердце тоже болит, лежу 2 недели, колю цефотаксим и фиклофенак свечи

АЛИСА
#10643

У кого был реактивный артрит после ангины, и прошлел ли после Тотлиллэктомии? За ошибки не ругайте, пишу с сенсора, тороплюсь)
Всем добра!

АЛИСА
#10644

Кстати, удалить миндалины я просила ещё в 2007, но мне тогда отказали, сказав, что они Прекрасные, а то, что постоянный хронический процесс, то укрепляйте иммунитет, закаляйтесь -говорили они!
Анализы на Асло мне не делали.

ольга❤
#10645

Асло нужно обязательно сдать, он показывает стрептокок в Вашем организме, который как раз и влияет на суставы и сердце.

Алексей
#10646

Олечка, пост 10631, написал Вам в личку. Вы получили или нет? На самом деле мне тоже очень интересно, кто т как борется с фарингитом после удаления?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олечка😊
#10648

температура хоть бы на денек прошла передохнуть чуть чуть, а то сил нет совсем... Алиса вы правы. Пробывала мёд + чеснок вчера он боль в горле снимает мне полегче сразу после выпитого стало.... чеснока не было дома не продолжила, завтра буду каждый день пить поссмотрим может хоть воспаление пройдет.Пью аблепиху раз в 2 недели морс делаю. Шиповник практически каждый день. Еще знакомый привез с алтая корень не помню как называется он очень редкий. Его на спирту настаивают. Вот у меня пришло время можно пить, только понять не могу он на спирту а горло дерёт у меня еще ранки после операции не зажили. Раздражает видимо...и хз как быть че пить че есть не знаю. Вчера перец болгарский маленький кусочек съела дак горло так прихватило слизь аж выделяться начала ( извиняюсь за подробности) а говорят иммунитет укреплять кушать овощи итд... а я кроме каши есть ни че не могу...пойти с температурой в зал через силу на фитнес или бегать??? Может прям через силу потеть🤣чтоб все вышло, эта мысль не дает пакоя))) только сил пока хотяб чуток прибавились, я уже как из мультика"маугли" сижу дома, крыша можеет поехать вот ей богу ребят...прошу прощенье за сумбур🙄 Ольга а у вас до удалеения было так говорите, а после не было фарингита простуд итд... просто температура и всё?

Вадим
#10649
Юлек

Скажите,а ни у кого после удаления миндалин не менялся вкус еды?Мне удалили месяц назад и теперь когда ем почти не чувствую вкуса или почему-то вкус прежней еды стал отвратительный.

У меня тоже самое через месяц после удаления. Скажите, пожалуйста, у Вас вкус вернулся? Если да, то как скоро?
Спасибо.

Мария
#10650

Затвра удаляю,вернее уже сегодня(((