Гость
Статьи
Удаление гланд. …

Удаление гланд. Отзовитесь, кто это перенес.

Пожалуйста, отзовитесь все те, кому удаляли гланды! У меня через неделю операция – очень страшно, так как я сильно чувствительная к боли. Подскажите, сколько длится операция, насколько больно, и …

ЛиЛия
11 038 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Натали
#301

У меня в детстве был хронический ринит, типа тоже аллергич происхождения. Мне вымораживали слизистую...ничего не помогло. Кстати, тогда мне и делали уколы в гланды два раза через неделю. Но нос постоянно был заложен, приходилось капать кажд день нафтизин. Потом пришлось избавляться от этой зависимости.

Стёпа
#302

ЛиЛия!!! Я уже говорил "Виусид" он хоть и относится биологическим добавкам, как бы не лекарство, но реально серьезный препарат, от этой хрени хорошо помогает (пст 237)!!! И сдайте кровь на стерильность, если обнаружат стафилакок то "Цефтриаксон" или "максипим" (пост 224)

Anonymous
#303

Степа, если ты уже такой профи))) объясни мне это мое узи (8 кист с одной стороны, 9 с другой, лакуны расширены ....тока паратонзилярные области нормальные). Действительно ли полный ***?

Стёпа
#304

Anonymous [42605195] Свое УЗИ ты и сам объяснил!:) Думаю это излишне, типа разводки, да!? А *** в какой части!? *** жизни!? Я просто не понял!!! Да, в таких случаях рекомендуют вскрывать кисты, и промывать, а там твое дело, можешь хоть все отрезать на себе...:D

Натали
#305

Не злись. Это не разводка)))). Насколько я поняла, есть разные стадии этой болезни. У меня супер запущено? или я заблуждаюсь. Такое лечить уже кто-нибудь пытался или лучше сразу пойти и вырезать?

Стёпа
#306

Натали! Тебе даже врач не скажет по форуму, наскока у тебя все запущено или нет, тут спец по этому вопросу должен все видеть наяву. Мне вот сказали что лучший вариант это хирургия, вскрывать и промывать, и если совсем дело труба, то отрезать. За что купил, за то и продаю.:)

Ирина
#307

Народ, у меня фарингит после операции начался. Плохо!!! Хотя раны затянулись и уже не болят.

ЛиЛия
#308

Ирина - а как проявляется? Мне терерь тоже ставят фарингит с какой-то гипер атрафацией слизистой!

Cat
#309

Привет всем, я все еще жду операции)))жду пока начнуться мои красные дни, закончаться и тогда иду на операцию.Насчет фарингита я тоже думала. Такое чувство, что когда вырежут гланды то есть возможность заполучить такое. Сейчас например у меня гланды не болят и не болели то, но жидкость в них скапливается. С одной стороны, все выдавливаю эту вонючую гадость.А вот что качается задней верхней стенки ,то она у меня частенько болит, пощипывает, из-за насмотрка да и потомучто он почти постоянный, жидкость стекает по стенке, все говорят что и гланды из-за этого, так как все это стикает в них, кто знает, врач всеравно переубедила вырезать их.Говорит, что наоборот насмотрк из-за гланд. Посмотрим что будет, надеюсь на лучшее.

Cat
#310

У меня боль задней стенки была из-за того,что я больше дышала ртом, и горло больше было подверженно воздуху, микробам, сухости, а говорят после того как вырежут гланды оно еще больше сохнуть будет. Кстати за сколько затягиваются ямки от вырезанных гланд?

Натали
#311

Последние два раза у меня все начиналось с фарингита и переходило на гланды, а они уже болели в два раза круче.

Ирина
#312

Лилия, проявляется так - болит задняя стенка и все, я брызгаю стрепсилсом и полоскаю хлоргикседином, уже немного проходит, а вообще обычно там язвы, которые и болят, просто нужно вылечить раз и навсегда и забыть об этом. И почаще полоскать антисептиком. Вот!!

ЛиЛия
#313

Мда...............Как ни одно так второе..............А у меня вообще не проходящее...........! Я уже здала всевозможные анализы крови, мочи. Все почти в норме, по крови чуть просматривается наличие вирусной инфекции и воспалительного процесса. КТ гайморовых пазух ничего не показали!

ЛиЛия
#314

Ой, мне имунолог на 300 у.е. лечение выписал! Курс - 20 дней............

Жужжу
#315

У меня после удаления гланд хронический атрофический фарингит. Я бы о нем вообще бы не думала, если бы мне трихолог не сказал, что я от него лысею!! Лысею я уже лет шесть как, по мужскому типу, со лба, и если бы не китайский лосьон, уже была бы здорово лысая.

ЛиЛия
#316

А кроме облысения, что-то в горле беспокоит?

Степа
#317

ЛиЛия. А чо выписал-то!!!? (скажи, если не тайна)

Жужжу
#318

to 316. Нет, ничего не беспокоит, только если холодного выпить, то на следующий день начинается обострение. Раньше я конкретно этим болела, была температура до 39, гнойники. Ничего не помогало. Потом вспомнила, что в газете писали: лучшее средство "от горла" - Пропосол. С тех пор проблем нет - на ночь побрызгала - утром здорова. Если, конечно, не запущено:).

Степа
#319

Жужжу Ваша история ваще ужасная.(((

ЛиЛия
#320

Степа - закапывать нос, полоскать горло и пить пиобактериофаг поливалентный 10 дней (антисептик, стерилизатор), Вобензим (фермент, от кучи болезней)20 дней, и 6 уколов имуномодулятора Головит.

Cat
#321

У меня операция в четверг=( Мамочки. Надеюсь все пройдет хорошо. Только вот гланды подвели, взяли и вопалились перед самой операцией,и даже гнойные пробки есть, я их выдавливаю, так как не хочу чтоб они вываливались и я их потом проглатывала. Надеюсь это ничего страшного и операцию всеравно можно делать?Лилиля как ты там? У тебя так ничего толком и не нашли? Как у тебя самочувствие, есть ли улучшения? Я после операции обязательно напишу, как все прошло и как себя чувствую, в первую же возможность как смогу писать и сидеть. Лю вас, держитесь.

ЛиЛия
#322

Cat - самочувствие не улучшилось. И никто ничего найти не может. Ну кроме имунолога. По имунограмме - ревматоидный артирит, наличие воспалительного процесса, имунонедостаточность.Не переживай, все пройдет ОК!

Натали
#323

Я вспомнила этот Виусид, я его пила года 4 назад, еще уколы энтерферона, какие то таблетки для повышения местного иммунитета в горле и еще от глистов прописали. И как обычно витамины и лактобакретерии. Сказать, что помогло не могу, так как я это для профилактики пила. Иммунгромма была не супер, вот и назанчили для повышения иммунитета.

Ирина
#324

Всем привет!!! У меня почти ве прошло, раны затянулись, фарингит тоже прошел, только вот голос иногда садится, по утрам особенно, но это наверное от курения, бросать надо. А на счет пропосола - штука хорошая, помогает, но болезненно брызгать, аж слезы из глаз!!!

Степа
#325

ЛиЛия 320 Спасибки!!!

ЛиЛия
#326

Степа - это ты хочешь поинтересоваться у своих врачей об эффективности данного лечения?

Ирина
#327

Cat, держись, не переживай, это не смертельно, все боятся перед операцией и я тоже боялась, но пережила, зато теперь все хорошо, даже рада, что избавилась от этих прогнивших кусков мяса!!.... И настраивайся только на хорошее, если сильно будет болеть, коли обесболивающее.. Давай, удачи тебе!!!

Anonymous
#328

Я жалею что удалила, но решение в школьные годы принимают родители, поэтому вся вина на них.МНого способов избавится от ангин, а вернуть назад нёбные миндалины невозможно , я бы согласилась их пришить обратно.

ЛиЛия
#329

328 А что именно не так?

Степа
#330

329 За то, что сказала!

Степа
#331

328 А почему, обратно!!!???

Вадим
#332

Cat, я Вас понимаю, аналогичная ситуация.После неудачной лазеротерапии остались большие фрагменты лимфоузлов и удалТь их теперь двольно сложно по классике. Буду скоро оперироваться в 1ой Градской или в другой клинике. Завтра буду консультироваться с хирургами.

Натали
#333

Наконец попало к доктору со всеми анализами. Стафилокок в 9-й степени и ужасные результаты узи заставели его стать добрым и начать беседу по поводу того, что промывание и прочия фигня врядли улучшат обстановку. Дал бумажку на сдачу анализов перед операцией и сокрее всего после майских буду ее делать. Также доктор сказал, что в больнице 8 дней и еще 4 дня дома, для полного восстановления.

Anonymous
#334

Лилия, вобэнзим - хорошая штука, а галавит - фигня, деньги на ветер.

ЛиЛия
#335

334 - самое нтересное что пока результата не вижу. НО! От головита - меше чувствую симптомы своего артрита, будь ему не ладно! И пи первом уколе отек в горле значительно уменьшился!

Cat
#336

Всем привет. Прошло почти 2-ое суток после операции. Сама операция врое как нормально. Перед очень страшно было, а меня пока ложили на оперционный стол заговорили хорошо, что я даже не заметила как сделали укол, вдохнула один раз маску и уснула, снился сон, проснулась от того что кашляю и мне так хорошо, перевезли в палату, все хорошо было, часика два поплевалась кровью, но боли сильной не было, но потом когда стало проходить действие обезбаливающего, тогда началось, боль конено терпимаю, но незнаю насколько, мне просто в уши отдавало=( Вообщем в 17 началась операция и в 18.15 я уже была в палате, в 23 часа в попу всандалили обезбаливающее и я уснула где-то в 24 часа, но просыпалась, боли особо не чувствовала не потомучто ее не было, а потомучто рада была, что все закончилось, но как я поняла, это только начало=)Утром отпустили домой, в этой клинике не держут. Теперь сижу дома, ничего не ем, за три дня Актимель только выпила, боль сильно зараза=) Пью только обезбаливающее, разбавляю Солпадеин в кружке по две шипучки.Решилась преоткрыть рот и посмотреть что там, о боже, лучше бы не смотрела=) Две ямки покрытые белым налетом, врач сказала так и должно быть и потом будет корочка. Вообщем главное чтобы не открылось кровотечение. Кто из вас это пережил как и от чего и когда оно может открыться? Когда уже корочка пойдет? Знаю что мне напрягаться нельзя, в баню ходить и холодные процедуры, простужаться нельзя, да и кушать жидкое и не горячее, а я вообще ничего не могу, страшно а вдруг пораню что там или кровь пойдет. Подожу еще пару деньков, просто такое чувство что с каждым днем все хуже и хуже. Могу ли я говорить? По чуть чуть говорю, но не откроется ли от этого кровотечение или если я буу молчать то там кожа не так заростет и вообще не смогу потом нормально говорить? Больничный 2 недели, сказала чтоб до конца все прошло и тогда приходила, может и больше понадобится, сказала чтоб я не спешила на работу. У меня было так, что перед операцией левая воспалилась гланда и она

Cat
#337

Ой, так много написала, что не поместилось=) продолжаю=) У меня было так, что перед операцией левая воспалилась гланда и она очень большая была, и теперь такое чувство что какойто шарик там остался или это артерия какая то или воспаление оставшееся.Вобщем если чесно, когда делаешь под общим наркозом то нормально. Боль такая же как и когда горло болит, гланды, еинственное что мне все трашно, как это так, там ямки и тд и тп. Кто может рассказать, когда начал кушать мясо, например шашлык и как скоро зарастают эти ямки чтобы можно было например вино попить???У всех поразному, понимаю, блин у меня только одна проблема, так страшно, что что-то там порвется или кровь пойдет, незнаю, странно, когда знаешь что горло резали=)Какие могут быть осложнения? Может ли загноиться?А так само состояние пока не понимаю улучшилось или нет. Голова шумит как и шумела, так как застужена, пока рано говорить что-то надо чтобы зажило.Только вот сердце если чесно побаливает, хм интересно, наверное из-за наркоза, покалывает всегда, пройдет ли это? и за сколько наркоз выходит с организма?????Может просто организм сел сильно, так как до операции с ноября месяца на антибиотиках сидела в попытках вылечить гланды, плюс тройничный нерв лечила, плюс нервы и тд и тп и все вместе и еще операция, так навернео организм искалечился бедный а сердце с печенью вообще наверное рыдают. У кого какие советы по восстановлению. Вообщем пишите, я там уже столько вопросов назадовала.=)

Cat
#338

Блин, беспокоят меня колющие боли в области сердца и ноющие, тянущие боли в облати грудной клетки. Мне делали наркоз внутривенно, а потом ставили трубку в трахеи помоему, вообщем такое чувство что в грудной клетке слизь и я не могу её откашлять, так как рот не открыть и напрягать горло нельзя. Просто ноюще покалывает в области грудной клетки=(Страшно, малоли какая жидкость там скопилась, и сердце по любому пустяку колит.=( Хнык, хнык=(

Натали
#339

CAT! Поищи мед сайти лоров и напиши им! Пусть проконсультирую хоть виртуально. Я тоже мнительная, мне вечно что-то кажется. Так что я бы в больнице побыла.

Cat
#340

Мне кажется это всё сердечко мое посаженное, отдает в грудную клетку.Сколько таблеток до этого выпито, сколько нервов, малоподвижный образ жизни, питание тоже не всегда правильное, спиртные напитки, сигареты,эх, так теперь еще и наркоз, мне кажется я тут удивляться не должна=( хотя мне только 22.И аритмия маленькая у меня уже давно, с детства.Последнее время давление пониженное. Мне бы к семейному и попросить чтоб сердце проверили, только вот врач у меня такой, никуда не отправит, экономит млин.Ну ладно, главное чтобы сейчас всё зажило после операции и чтоб ничего нового больше не появлялось, а то и так еще хватает болячек, с которыми расправиться надо.Я вам еще напишу, как у меня процесс заживления и станет ли легче.Все просто должно быть у всех хорошо!!!!!Потомучто хватит нам уже всем болеть!!!Жить то тоже когда-то для других надо. А то я пока тут пол года болела, ничего толком сделать не могла.

Натали
#341

Та да, курение конечно не полезно, но у меня после сигарет сами гланды не болят, а если не курить, то в них какие-то неприятные ощущения. А дым может убивать этот стафилокок? А то я заметила,что я последние два раза заболевала, когда не курила больше недели.))))))) Или может просто при курении больше слюны выделяется, а она ведь бактерицидными свойствами обладает.

ЛиЛия
#342

Cat - ну ты и кипиш здесь навела)))))) Я ела мясо на второй день после операции. Но!!!!!!!!! \% дней мне КОЛОЛИ обезбаливающие 2 р. в день. А пить обезбаливающие - это конечно не то что нужно. Не бойся, ничего у тебя там не порвется. Я говорила в полний голос сразу же после операции - кровотечение не открылось. Я конечно не могу обощать, но все же постарайся успокоиться. Я вот на прошлой неделе сново прошла комплексное обследлвание. Очень рада что сердце самовостановилась. Как я уже не раз писала - у меня была блокада (это очень плохо, у старцев чаще такой диагнос!!!). Блокада оказалась временной, как мне объяснили кардиологи. Ну и конечно боль ушла. Последние 2 мес. перед опирацией я просыпалась и усыпала с сильнейшей сердечной болью. Зато цветет и пахнет мой ревматоидный артрит!!!!!!! И пока ничего не помогает. Ребята, я чувствую себя наркоманкой - выкручивает каждый суставчик, каждую косточку!!!!!

Натали
#343

342 Собственно из-за суставов я и обратила внимание на гланды (т.к. они раньше особо не беспокоили). Когда, поломанный пять лет назад голонестоп распухает и болит так, что ты не можешь ходить, а потом пухнет кололено и другая нога тоже....я просто рыдала тогда. У меня у бабушки полиартрит - это просто ужос.

Cat
#344

Лилия, а если я хочу обследовать сердце, какое направление или какое обследование именно мне просить у семейного врача?Обычная кардиограмма, котрую делает скорая ничего особого не показала.Кстати мне мой Лор, которая делала операцию сказала, что у меня была более больная левая гланда. Она сказала если обычно две больные, то у меня больше была левая, но правую она тоже удалила, не оставлять же её=)Я не знаю, третий день, а все еще кушать не могу,больно очень с утра, вроде как ночью храпеть стала=))))))) с открытым ртом сплю, с утра сильно больно, пью Солпадеин с утра и вечером по две шипучки разбавляю на стакан, немного боль стихает.Поскорей бы все это прошло. Кстати, на какой день эти ямы зарастут, мне просто страшно туда смотреть, там ямы и налет на них белый, когда они станут розовенькие и полные?

ЛиЛия
#345

Сet - я не помню))))))))))) Вроде неделя. Относительно сердца, то конечно надо делать эхо кардиограмму.

Cat
#346

Лилия спасибо. Сегодня третий день после операции, попробую покушать пюре с подливкой (гуляшем) только без мяса=( боюсь что оно в ямах этих застрянет=) А кстати оно на самом деле же может застрять?Что еще можно такого вкусненького поесть , мягенького?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ЛиЛия
#347

Даже и не знаю что из мягенького может быть вкусненькое))))))) нА 2ОЙ день после операции мне захотелось пюре с селедкой)))))))) По-поводу может застрять или нет - я об этом вообще не думала)))))) Хотя, можешь представить какие у меня были ямиЩА - если гланды были с пол указательного пальца!

Cat
#348

Хм. У меня сегодня температура появилась- 37.2 хмммммм, врач когда после операции уходила, сказала главное не заболей. Это получается я заболела? Потомучто когда выписывали было 36.6, чтож теперь делать то?

ЛиЛия
#349

Даже не знаю что тебе сказать. У меня тем-ра была до удаления гланд......Держиться по сей день. и никто толком ничего сказать не может! Cet - не беспокойся, ты не заболела. Просто удалили частичку тебя, и это так организм реагирует на отсутствие этой частички. Так же все-таки воспаленное место, вот и поднялась чуть-чуть. Понаблюдай пару деньков.

Cat
#350

Замерила температуру, вроде как нет, наверное тогда поднялась, что за компьютером сидела долго, нельзя, он всетаки имунитет кушает. Все вроде потихоньку, горло сильно болит с утра, когда наверное действие обезбаливающего проходит.Сегодня 4-ый день после операции. Ничего особо не беспокоит, только вот сильные боли в грудной клетке очень беспокоят, думала невралгия, но врачи сказали, что обезбаливающие должны помогать от невралгии. Странная боль, раньше такая была, но редко, гдето 2 раза в год, после операции почти всегда, вчера вечером аж ревела, жалко кричать от боли не могла. Странная тянущая боль, которая распространяется аж до плеч.Врач только слушала меня, говорит что в легких хрипов нет, незнаю, снимок легких просить или что?Но боли именно в грудной клетке, днем немного, к вечеру начинается ***.Такое чувство что всё стягивает, сжимает, тянет, ноет.