Гость
Статьи
Растет зуб мудрости, …
Обсуждение закрыто

Растет зуб мудрости, воспалился лимфоузез. Что делать?

только не надо советовать идти к доктору, уже записалась )) сейчас что делать?

koshe4ka
35 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Автор, не надо антибиотиков, пока врач не пропишет. Полоскайте все время теплой водой с содой. Зуб надо будет рвать на фиг, а то так и будет по нескольку раз в год.

koshe4ka
#2

лимфоузеЛ ))))пока сосу антисептик, антибиотик пить не хочу. удалить пока не получится, т.к. зуб в процессе роста.

Жужа
#3

koshe4ka, вы просто могли его подстудить (на улице не жарко все таки)... старайтесь голову и шею укутывать, когда на улицу идете... но и греть прям уж сильно тоже не рекомендуется...

Жесть
#4

АВтор 3, профессионал может удалить зуб на любой стадии роста. Если зуб еще не прорезался, врач просто разрежет десну и удалит зуб.

Джулиана
#5

у меня тоже зуб мудрости рос, и тоже мне казалось, что воспалился лимфоузел. а оказалось, что это не он, а просто шишка на шее рядом с лимфоузлом. хотя приятного мало, конечно..

koshe4ka
#6

я думала, нельзя греть

koshe4ka
#7

обезболивающее тоже не пью, так как и не болит, в принципе.... только дискомфорт (((

Заинька
#8

греть точно ничего нельзя, и пить антибиотики без назначения врача то же не лучшая идея выход срочно удалять, у меня так было зуб этот гадский резался в щеку как то у меня воспалилось за одну ночь ухо глаз шея вобщем проснуласть с фльсом красивая жуть, побежала к врачу так меня срочно направили к хирургу так как там радом сосуды какаие то важные проходят и это не шутка, мне даже после удаления больничный на один день давали так что не дурите дуйте удалять!

koshe4ka
#9

ааааа.... боюсь.... у меня тоже куда-то в щеку растет....

Anonymous
#10

да, именно в щеку он и врастет)))

koshe4ka
#11

катя, это не смешно

koshe4ka
#12

сейчас люди подумают, что я сама с собой разговариваю ))))

Хомка
#13

Когда растут зубы мудрости бывает ощущение что либо лимфоузел воспалился, либо флюз появился. Автор, лучше сразу удаляйте. Потом все равно через несколько лет драть придется, ибо эти зубы самые недолговечные, на них моментально появляется кариез. И, кстати, пост 12-13, зуб на самом деле может врасти в щеку - мне такой удалили в субботу, уже неделя прошла, до сих пор не могу отойти. Дыра оталась просто огромная.

koshe4ka
#14

кому интересно продолжение? я от доктора, зуб удалили )))

koshe4ka
#15

сказал, если не удалим сейчас, все равно придется удалять, и воспаляться будет все время

koshe4ka
#16

спасибо всем за поддержку!!!!

(;Лиса;)
#17

Мне в понедельник - боюсь дико!

koshe4ka
#18

удалять вообще не больно, просто непрятные ощущения, что-то в челюсти скрежещет ))))) у меня еще корень один был кривой, его пришлось дробить )))) но, повторяю, не больно!!!! просто страшно))))

koshe4ka
#19

удаляла, в районной поликлинике, но у нас врач-хирург-стоматолог просто супер!!!! если бы не он, я бы в платную пошла. с меня денег вообще не взяли, хоть я и без очереди пошла.

лина
#20

а я отхожу от операции по удалению двух зубов мудрости, которые неправильно росли. делали мне под общим наркозом. автор, если у вас ретенция, то лучше рвать под общим.

катя
#21

если зуб сидит внутри челюсти или растет неправильно, то удалять ОЧЕНЬ больно

лина
#22

а мне выпиливали из челюсти под общим наркозом. две недели была операция. до сих пор в себя прихожу. но это делать все-равно надо. у меня из-за этих рядов ряды поехали.

Anonymous
#23

Начните пить антибиотик.

Жужа
#24

у меня тоже такое было несколько месяцев (воспалился лимфоузел, тоже зуб мудрости растет).. тогда оказалось, что я просто его простудила.. ничего не делала особо.. пила обезболивающее и сидела в шарфике... постепенно как-то все и прошло.. к врачу не ходила...

Олеся
#25

У меня две недели назад было такое, врач прописал антибиотик Ципролет и полоскание зуба солью с содой, за 5 дней все прошло.

Anonymous
#26

конечно сама с собой. ХАХАХА

koshe4ka
#27

сейчас схожу к сан санычу, и он меня быстренько вылечит ))))

Хомка
#28

оталась=осталась

(;Лиса;)
#29

Удалять их надо - чем быстрее - тем лучше. У меня вылезли верхние и поехали все зубы!!! Теперь лезут нижние.В понедельник иду удалять первый, а потом все остальные по очереди, а потом ставить брекеты(((( Ненавижу зубы мудрости! Издевательство какое-то.

koshe4ka
#30

сижу, болею ))))

(;Лиса;)
#31

Кошечка, очень больно????

(;Лиса;)
#32

Кошечка, а удаляла в платной или в районной, и если в платной, то сколько стоило?

(;Лиса;)
#33

И Вы писали, что он в процессе роста - т.е. ещё не вылез? Вам десну резали? Просто у меня нижние ещё не вылезли, а удалять их надо, так как все остальные зубы двигают.

koshe4ka
#34

десну не резали, он просто низко сидел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#35

у меня год назад стали нижние расти и дико болели, ничего есть не могла, похудела...ужас..сходила к врачу - сказал надо выдирать, но тк растут не правильно,а уперлись в соседние и им не вылезти, то надо будет их ВЫПИЛИВАТЬ из челюсти, иначе ужас и безумие...я забила, боль прошла . Один нормально встал на место, хотя практически лежал на боку головой в семерку, а второй тоже старается))))))))