Гость
Статьи
Массаж при загибе …
Обсуждение закрыто

Массаж при загибе матки

Скажите, пожалуйста, у кого была такая неприятность, делали ли вам массаж, чтобы это исправить?Как делали?И помог ли этот самый массаж вернуть матку на положеное место?И вообще чем опасен загиб матки?В общем любую информацию об этом, спасибо!

Лена
17 ответов
Последний — Перейти
Птица белая
#1

1, вы не правы. Загиб матки бывает. Автор, про массаж ничего сказать не могу. Моя мама родила нас с сестрой абсолютно нормально, без массажа и прочего.

зазноба
#2

я делала генекологический массаж....бррр :) прикольно! :)))

Anonymous
#3

у меня загиб матки кзади, гинеколог говорила, что будет очень проблематично забеременеть. Получилось с первого раза )) так что не переживайте ))

Нежная
#4

6, а расскажите, как это делают - почему брр - не понравилось?

Тося
#5

У меня загиб матки,рожала нормально хотя думала что помру,но не знаю связано с загибом было или потому что так должно было быть.О массажах не слышала,делают операцию на загиб тем кто не может забеременеть длительное время.Загиб особо не мешает.

Автор
#6

Мне делали массаж, действительно процедура неприятная.врач засовывает насколько возможно пальцы во влагалище и начинает массировать и что то там крутить.Было даже больно,, потом кровило.Делала 5 дней.Сказала, что нужно прийти через 10 дней после менструации.На контроль.Вот я и думаю.Стоит или нет...Может просто деньги тянет..И с этим загибом ничего страшного мне не бдует??

Тося
#7

Девочки,загиб матки можно выправить только хирургическим путём,а все эти массажи ни к чему.Мне врач сказал даже после операции к нему приходят с жалобами на боли внизу живота,а всё потому что все органы смещаются и давят друг на друга так как не привыкли к новому положению.Единственное что можно сделать это лучше не рожать,а делать кесарево.У 30\% женщин загиб матки от рождения.

Тося
#8

Имела ввиду - с рождения.

Anonymous
#9

Лена! Загиб бывает шейки матки, а не матки! И если это врожденное, а не преобретенное, то никакие массажи не помогут и зачем?? Полный бред.

Марусенька
#10

у меня загиб)сейчас беременна и врачи ничего по этому поводу не говорят,это вполне впорядке вещей)

Anonymous
#11

Загиб разным бывает, некоторые не могут с ним забеременнеть.

Тоже Лена
#12

Я с загибом забеременела, теперь покалывает иногда, то в одном боку, то в другом. Как вы думаете это как то связано с загибом?

Солнышкина
#13

У меня загиб матки и не могла забеременеть, пока не встала после секса "березкой". после березки все сразу получилось.

Prosto_Maria
#14

Да загиб у всех женщин! У меня двое здоровых детей, забеременела без проблем, рожала сама и всё с загибом. Только во время родов шейку массируют, потому что загиб мешает раскрытию, а так всё нормально. Загиб в разных органах бывает, в желчном пузыре, например. Это абсолютно не страшно.

Юлия
#15

скажите пожалуйста а почему говорят что с загиблм матки в основном делают кесарево при родах???это же ужасно...и страшно даже об этом думать...не ужели все так плохо????

Anonymous
#16

У меня матка немного под углом- вроде, загиб. Я сейчас беремення, врач сказала- сама распрямится под весом плода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#17

*беременна