Гость
Статьи
Замершая беременность
Обсуждение закрыто

Замершая беременность

Девочки,милые,кто что знает,или пережил,напишите. Я беременна,и постоянно мучают мысли о ЗБ. Как она проявляется? И еще! Покажет ли тест на беременность положительный результат при ЗБ? Или ХГЧ снижается и тест покажет отрицательно?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

А у меня ничего не кровило, всё было как обычно, даже гинеколога 3 раза посетила, а просто начались схватки, произошел выкидыш на 19 неделе, а врачи в больнице сказали что он умер ещё на 13, вот так, но писать этого в выписку не будут, чтобы врача не подставлять.

Слеза
#2

Милая, автор,не забивайте себе этим ужасом голову...я пережила такое 2 нед.назад:( Жила,чувствовала себя прекрасно,наслаждалась беременностью,строила планы и не думала вообще о таком,даже не знала что такое бывает...А носила в себе его 2 нед.когда сердечко уже не билось!!!ТАК ЧТО ПЕРЕСТАНТЕ СЕБЯ НАКРУЧИВАТЬ! с вами такого не будет никогда!Удачи вам,здоровья с малышом и легких родов!

Юлия
#3

Автор,у вас видно срок маленький! Вот и переживаете!Это у всех так сначала.У меня тоже мысли дурацкие лезли...тогда я шла и покупала тест на беременность.При ЗБ он отрицательный

Автор
#4

Я тоже уже покупала. И хорошо,что купила 2,потому что один показал,что беременности нет! Второй показал сразу,причем линия,показывающ.беременность,появилась быстрее и ярче осталась(но это было в 10 недель). Я вот тут вспомнила,что можно еще базальную температуру мерять по утрам. При беременности она должна быть 37 и выше. Уже приготовила градусник :) у меня 18 неделька пошла. Переживаю очень,тк жду малыша с нетерпением,и очень боюсь ЗБ. Боюсь оттого,что две подруги это пережили,и у них не было на то никаких проблем со здоровьем или еще чего-либо! Девочки,надеюсь,что всё у нас у всех будет в шоколаде! Именно надеюсь :)

Anonymous
#5

Юлия, боюсь Вас расстроить...при ЗБ тест тоже положительный...у меня 2 нед.после чистки до сих пор слабая вторая полоска,но уже почти не видна.Гормон беременности какое то время есть в организме женщины и постепенно сходит на нет.

Anonymous
#6

Автор, не накручиваете себя, все у вас будет хорошо! Я такое пережила неделю назад, чистка была на 14 неделе (плод замер на 12), не ощущалось никак, только именно на 12 неделе на 2 дня поднялась температура 37.5, видимо тогда ребенок и перестал развиваться. Я поняла как то даже интуитивно что все...живот уменьшился сразу, грудь стала не набухшая...тяжело так было по началу...теперь уже лучше...через несколько месяцев с новыми силами будем с мужем планировать...если прям так боитесь сильно, сдайте кровь на хгч, сразу все станет ясно.

Икра
#7

Тест не показал по какой угодно причине, только не по этой, после выкидышей на более ранних сроках тест еще с месяц показывает, т.к.гормон беременности держится в крови,вам скоро на УЗИ, там все вам скажут,если попросите даже фотку дадут и вообще скоро ваше сокровище вас толкнет и начнет кувыркаться,тогда у вас эта фобия просто отпадет.

Donna Rosa
#8

У меня никак не проявлялась ЗБ, даже кровотечения не было. На УЗИ всё и выяснилось, чистка была 13 февраля. Будем пытаться ещё, у меня позитивный настрой. Автор, не забивайте голову всякой фигнёй, всё будет отлично.

Оля
#9

У меня была та же проблема, я и хгч сдавала, но оказалось, что это не показатель, могут быть все симптомы беременности, а будет зб, тут уж никто не застрахован. у меня уже были подозрения врачей, вчера делала повторное узи, всё ок, малыш здоровый. Знаете автор надо верить, я каждый день разговариваю с пузиком, как мы его любим и ждем, надо верить в хорошее.

Ира
#10

Синди,что тебе очень больно -это понятно. Со мной произошло это больше года назад- замерло на 12 неделе. Такое бывает - я утешаю себ мыслью о том,что мог родиться больной ребенок,а это гораздо хуже. Только все равно очень больно до сих пор, ведь я его так ждала,и муж тоже. Обследуйся все равно - может будет найдена причина.Теперь мы оять пытаемся,не получается.Конечно,чистка на 12 неделе -это ничего хорошего. А что делать.

Синди
#11

У нас тоже девочка лежала у нее плодное яйцо было пустым а эмбрион развивался отдельно. Такое тоже бывает. Но при этом не сохраняют, а выскабливают.

Anonymous
#12

У меня была замершая двойня. Я её никак не чувствовала. Замерла в 7 недель, а выделения начались только в 12 недель.
Автор, вы поменьше думайте об этом и настраивайте себя только на лучшее.

Anonymous
#13

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http\%3A\%2F\%2Fpsyberia.r u\%2Fmindterritory\%2Fmicropsychoanalis&text=\%EF\%F0\%E8\%F7\%E8\%E D\%FB\%20\%F0\%E0\%EA\%E0

Anonymous
#14

У меня никак не проявлялась. Только что грудь может быть чуть-чуть опала (когда забеременела грудь поперла как на дрожжах). Ничего не болело. Потом как-то вечером закровило, когда плод (как позже выяснилось) был мертв 2 недели. До этого была у своего гинеколога, аккуратно смотрела на кресле, сказала, все в порядке и направила на УЗИ. На УЗИ не попала. Попала сразу в больницу. Очень повезло с тамошним врачом - очень быстро посмотрела (на УЗИ) и сказала, что всё. Насчет теста не знаю. Я использовала тест только в самом начале беременности, он показал положительный результат. Когда кровь пошла уже не до тестов было.

TATUSHKA
#15

Не сходите с ума.Радуйтесь жизни и не думайте о всяких глупостях.При ЗБ у моей знакомой пропали признаки Б и черная мазьня была.Все у вас будет хорошо!

Anonymous
#16

У меня грудь опала и тошнить по утрам перестало. А выявили на узи, сказали что не двтгается, а должен на таком сроке. А вы себя не накручивайте!! вы должны думать только о позитиве!

Автор
#17

Вот так живешь,и думаешь,что ребеночек живой,растет,развивается. А потом...вот этого я и боюсь..:( больше всего.

Икра
#18

Автор, во-первых поздравляю вас с беременностью. во-вторых ругаю за выши безпочвенные и ужасные мысли.Это редкое явление, еще бывают выкидыши,спид, гонорея,глисты и всякая бяка вы что всего так боитесь или вас переклинело именно на замершей беоременности,гоните от себя такие мысли, лучше читайте какой ваш маленький сейчас, что у него уже развилось,представляйте как возьмете его на ручки,У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ВАШ РЕБЕНОК РОДИТЬСЯ В СРОК,ЗДОРОВЫМ И КРЕПКИМ и хватит заниматься ерундой, когда я ходила беременная тоже всякие фобии мучали, это наверное бзик такой на этой почве.Счастливой вам беременности и легких родов.

Юлия
#19

Автор, желаю удачной вам беременности и легких родов)))но сюда больше не зайду,т.к. не хочу засорять голову негативом, ведь мне с моим малышом нужен только позитив)))))И помните,мысли материальны!

Anonymous
#20

ХГЧ при ЗБ в динамике не должен повышаться. Тесты показывают 2 полоски очень долго, даже после выскабливания. лучше сходить к врачу и не думать

Оля
#21

вот кстати от вет с мед. форума.
Не хочу Вас расстраивать, но ХГ может расти и при замершей беременности, т.к. он вырабатывается клетками трофобласта (оболочки) эмбриона, а не самим эмбрионом. Положительная динамика настраивает на оптимистичный лад, но основное слово - за УЗИ. но я верила, что вгсё будет ок.

Синди
#22

Здравствуйте! У меня было все просто замечательно. Меня не тошнило. Ничего не болело. Я когда не беременная была, так хорошо себя не чувствовала. Волосы густые стали как никогда аж подруги стали спрашивать. Ногти росли жесткие просто не верилось. Узи делала на 10 неделях как положено все оке. Все анализы на кровь сдала их примерно 6 все в норме. Кучу платных анализов сдала все хорошо. Скрининг норма. Всех врачей обошла в поликлинике все замечательно. Я даже уволилась полгода назад (так как забеременеть 2-3 года не могла). Муж сказал отдыхай сил набирайся. Мы с мужем бассейн ходили витамины пили. Но однажды заметила что живот перестал расти, да и грудь меньше стала. Я пошла ко врачу она говорит что все хорошо я стала просить об узи она согласилась а узи показала что он умер уже 10 недель назад. Положили на чистку чистили 19 февраля. Сказали что умер на 6 неделях . А меня чистили когда 16 шла.На мои вопросы от чего отвечают ЭКОЛОГИЯ. Вот вам и врачи. Вот и узи. Не знаю как дальше быть правда помогите. Поддержите!

Синди
#23

Огромное спасибо за поддержку! Девчонки напишите у кого какие причины? Я почитав эту ленту форума заметила почти у всех сходство что ВСЕ СЕБЯ ПРЕКРАСНО ЧУВТВОВАЛИ И МАЛО КОГО ХОТЯБЫ РВАЛО! Что же выходит если ты беременная и тебе плохо то все значить идет хорошо? А вот с Юлий я не согласна, да мысли материальны но у меня было настолько хорошо что сам врач гинеколог поражался и все бассейн рекомендовал и говорила вот молодцы. Вот так и мыслей не было. Я даже до больницы и не знала что такое бывает, нет слышала про выкидыши но про такое нет. ПРЕДУПРЕЖДЛЕН ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН.ДЕВОЧКИ СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ОЩУЩЕНИЯМИ.

Anonymous
#24

А у меня вот какие пироги: жили с мужем и не предохранялись несколько лет. Я уже не думала, что вообще то могу забеременить!И тут вдруг. на тебе, но вместе с тем начались выделения, к врачу записалась сразу, но блин, пришлось ждать неделю, чтоб к нему попасть. Тест показывал две полосы. Да, за неск. дней до приема врача, признаки беременности просто исчезли. Начитавшийсь инфы в инете, я подумала что это замершая беременость. Гинеколог мой диагноз подтвердила и тут же отправила в больничку. И самый прикол в том, что в больнице на узи не увидели плодного яйца, вообще!Были выходные и я попросилась на выходные домой так как никакого лечения мне не производилось. Меня не отпустили и я ушла сама. Но потом сильно пожалела, так как под наблюдением врачей все же спокойней, да и злощастный интернет пугал меня ещё больше, потому как почитав статей на эту тему, я пришла к выводу, что у меня вообще может быть внематочная, что гораздо опасней замершей. Вот сижу дома и офигеваю, что мне делать?!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#25

Девочки, расскажите плиз, как это у вас обнаружилось? Я очень волнуюсь почему нет плодного яйца в матке и прекратилась мазня, у кого такое было? Очень боюсь внематочной!

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 620 тем
Популярные темы за неделю: 82 182 темы