Гость
Статьи
Ангиомиолипома правой …
Обсуждение закрыто

Ангиомиолипома правой почки.

Всем здравствуйте!Дело в том, что вчера моя мама сделала УЗИ почек, в результате чего на правой почке обнаружили гиперэхогенное образование диаметром 6мм.Заключение: Ангиомиолипома правой почки.Уролог порекомендовал сдать анализы крови, мочевину, креатинин и после этого сказал прийти к нему на прием, а также, что это неопасное, доброкачественное образование и нужно лишь проходить УЗИ каждые 3 месяца, следить за этим.Хотелось бы узнать, есть ли на этом форуме люди с подобным диагнозом и как обстоят дела у вас?

Anonymous
4 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Anonymous [96728746] и врач УЗИ, спасибо большое за комментарии, правда мы все равно волнуемся, но но уже успокаиваемся.

Автор
#2

Врач УЗИ, скажите пожалуйста, часто ли это образование увеличивается и что делают в подобных случаях?

Anonymous
#3

Мой знакомый с таким диагнозом живет и ничего страшного, правда наистрожайшая диета и контроль за почкой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

врач УЗИ
#4

Это совершенно неопасное образование не оказывающее никакого воздействия на функцию почки .Каждые 3 месяца проверять нет необходимости.Первый раз через 3 месяца,далее через 6 и если не растёт то примерно раз в год конрольное УЗИ.Наистрожайщая диета в данном случае тоже не нужна,так что для паники нет никаких причин.

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем