Гость
Статьи
ВИЧ, как вы живете?

ВИЧ, как вы живете?

Женщины и (мужчины), как вы живете с этим, как к вам общество относится? Как друзья на это реагируют? Тема очень жесткая, кого она не интересует- проходите, пожалуйсто мимо.

саша
58 046 ответов
Последний — Перейти
ВИЧ-инфицированная
#1

Еще не знаю, как я буду с этим жить. Узнала о положительном результате несколько часов назад. Страшно. Не знаю, буду ли вообще с этим жить...

ой
#2

Найди сайт ;"Жизнь с ВИЧ",там всё про это,с этим живут-я узнала про себя 2 года назад.Главное ,не растраивайся-это самое страшное при этой болезни.Надо взять себя в руки.Узнала у врача или результаты анализов сообщили? В принципе,что интересует спрашивай,отвечу!

Anonymous
#3

Девочки,держитесь

саша [27909603]
#4

Интересует вот что: если анализы в районной поликлиннеки сдавать и положительный результат, то что дальше будет? сообщат ли по месту работы И Т д переведут ли в специальную поликлиннику на соколиной горе? Как отнеслись к этому известию ваши близкие? Друзья? Через какое время вам прописали терапию? После того как узнали, появились ли у вас какие либо симптомы или качество жизни не изменилось???

ой
#5

Знает мама ,муж,и 1 подруга!Естественно не распространяюсь на эту тему.Вообщем то отреагировали вполне адекватно,очень поддержали.А что ,общество - по телику и так понятно ,как относятся.Имунный статус,конечно ещё не проверяли!

ой
#6

Я в Питере!На работу сообщать не должны/уголовная ответственность за распространение/,хотя в нашей жизни может быть всё.Я не работала,сообщать некуда.На учёт сама встала,терапию назначают в зависимости от иммунного статуса и вирусной нагрузки/мне назначили почти сразу,т.к. иммунка низкая была и высокая вирусная.Симптонов никаких не было,можно долго с этим жить и не догадываться.Я даже простудными не болела,не смотря на низкий иммунитет!

саша [27909603]
#7

Спасибо ой за ваши ответы. А как муж отнесся? Ну если вы оба положительные тогда не так страшно наверное...А вот если я да а он окажется здоровым??? Мы ведь когда женились справки друг у друга не требовали. А вас перевели в спец. мед учереждения из своей районной поликлинники?

ой
#8

Обратить внимание надо на немотивированное похудение,непрекращающейся понос и грибковые заболевания/герпес,себорейный дерматит,лишаи всякие/,но не факт- у меня не было.'Эсли иммунитет высокий без терапии можно долго обходиться - некоторые и 10 лет и 15 без терапии живут,у всех по разному!Что ещё спрашивай!

ой
#9

Я ВИЧ+,муж - нет .Живём 3 года,он не заразился,хотя не предохранялись.Поддержал меня очень,не знаю ,как бы я без него была бы!Cобираемся даже ребёнка делать!

саша [27909603]
#10

ой а как вы будете решать вопрос с детьми. Про то что если принемать терапию и не рожать естественным путем,то вероятность велика что малыш будет здоров. Но как представлю все эти анализы, отношения врачей к человеку с данным заболеванием, просто страшно становится.

саша [27909603]
#11

А муж и после того как вы про это узнали не предохроняется?

ой
#12

Да ,узнал ,сказал ,что предохраняться не будет т.к.,подумали ,что он заразился от меня,а недавно я затащила сделать анализ - у него всё хорошо!Рожать тоже в специлиазированном учреждении и наблюдаться там же.Хотя я ходила к обычному гинекологу и сказала про свой статус/вроде нормально отнеслась/.СЕЙЧАС МУЖ засядет за компъютер,выгоняет.Попозже отвечу.

саша [27909603]
#13

Спасибо ой, удачи вам и вашей семье!

ой
#14

Cаша!А у тебя ,кроме ВИЧ,гепатитов нет?Заразилась половым путём?Ещё хотела добавить :нельзя сидеть на диетах,ограничивать себя в питании ,принимать витамины ,вообщем самый здоровый образ жизни!

ВИЧ-инфицированная
#15

ой, спасибо! Сейчас очень переживаю за мужа, только бы у него отрицательный... На спине у меня какое-то раздражение с монетку вскочило, но рояснице, на том же месте было такое же летом (от пота), зеленкой вылечила за день, а теперь помирать собралась... :(

ВИЧ-инфицированная
#16

роясница-поясница

ВИЧ-инфицированная
#17

Ой, результаты анализа показали, имуноблот этого же забора крови подтвердил. Муж говорит, что надо пересдать. Я, пересдам, конечно, но в сказки не верю.

татка
#18

Ну это ерунда!А МУЖИКИ В ОТЛИЧИИ ОТ ЖЕНЩИН В НЕСКОЛЬКО РАЗ меньше заражаються половым путём,помоему в 100 раз меньше,они то как раз через наркотики больше!Принять сразу конечно тяжело такой диагноз,главное не впадать в панику!

ВИЧ-инфицированная
#19

Да нет, паника была первые часа три, даже не паника, а ощущение катастрофы. А сейчас нет. За него переживаю, за родителей. Отсутствие информации пугает. И неизвестно еще, что скажет врач.

Винни
#20

вот так будет ник покороче, и ничего если тему перепутаю :)

татка
#21

Не бойся!Не так страшен чёрт ,как его малюют!Люди живут с этим и будут жить,это теперь как хроническая болезнь/типа диабета/,есть гораздо страшнее - рак напрмер,хотя и говорят ,что он вылечиваеться,но сколько я знаю,знакомых ,мало кто выживает.А здесь собственно всё от тебя зависит,как сама отнесёшься к себе-плюнешь на себя или возьмёшься серьёзно.Да надо поменять образ жизни,не растрачивать себя на гулянки,пъянки и т.д.

татка
#22

это -ой

Винни
#23

Хорошо, что менять как раз много чего не придется (из образа жизни). Выпиваю очень мало и редко, курить бросила полтора года назад, так что без проблем. Жить хочется. Очень. Долго.

Винни
#24

А ребенка рожать не страшно? Я сегодня прочитала в инете, что у женщин очень имунная система страдает в беременность и есть большая вероятность, что может быть СПИД? Или это очередная ересь?

ой
#25

У меня впринципе и был Спид,сейчас иммунка поднялась из-за терапии.Насчёт беременности единого мнения нет,последние обследования говорят что ,беременность положительно влияет на здоровье/вообще ещё много загадок/.В Германии ,пишут ,что один мужик излечился от Спида,хотя раньше говорили ,что это в принципе невозможно.

Винни
#26

Гм... я рано поползла в сторону кладбища, чтоли? Надо изменить направление. Ой, спасибо тебе, я прям воспряла.

Винни
#27

Я не думаю, что излечение в принципе невозможно, скорее, это невозможно в настоящее время.

Anonymous
#28

Так, ребята, известная история когда у женщины оказался положтительным анализ на ВИЧ, она лежала в то время в больнице, от этого известия она выбросилась из окна, а вскоре выяснилось что результат был ложным и ошибочным. Саша, лучше пересдать чтобы убедиться мало ли что. далее продолжу

ой
#29

Да ,так и есть!Пока нет ,но медицина развиваеться.Много информации на сайте;AIDS.ru

ой
#30

Ну это понятно!Пересдать надо!

Anonymous
#31

Практически в таком же положении находятся люди, перенесшие транспалантацию органов, они вынуждены принимать иммуносупрессоры, т е лекарства подавляющие иммунитет, чтобы орган не отторгался, и у них развивается спидоподобный синдром, возникшие осложения и заболевания лечат те ми же препаратами и по той же схеме как и людей с ВИЧ и СПИДом. Жить можно, вам же можно принимать лекарства повышающие иммунитет, в отличие от трансплантированных, витамины, и т д. Так что мы на равных по сути, Ну может быть цитомегаловирусная инфекция, герпесы, грибковые заболевания, скрытые пиелонефриты, туберкулез, кожные заболевания, но все равно надо жить и не сдаваться. А мнение общества для вас должно стать монопенисуальным.

Винни
#32

Тоже пересдам, но я уже, как бы, в теме, я никогда больше не смогу абстрагироваться от этого, даже при отрицательном результате, я не отвернусь от плаката с красной петлей, с видом "меня это не касается".

Anonymous
#33

И всегда надо помнить люди с ВИЧ не заразны, а заразны для них наоборот все остальные, от которых можно подцепить простуду, и разные др заболевания. Не заразны понятно в каком смысле, в том что не подарят такие люди грипп, грибковую инфекцию или еще чего здоровому человеку с хорошим иммунитетом, все эти гадости им как слону дробинка. Берегите себя! Не сдавайтесь!

Винни
#34

Аноним, респект. Я сейчас сформулирую мысль и отвечу.

ой
#35

Имуностимулиторы принимать нельзя,имуномодуляторы можно,но осторожно.Витамины нужно.Оппортунисты бывают при низком статусе:но до этого можно не доводить,если сдавать регулярно имунку и вирусную нагрузку!

ой
#36

Серьёзно надо опасаться нам туберкулёзных больных- это для нас реальная угроза,и кошечек с поносиком так сказать- 'это тоже угроза.Хотя у меня дома 2 кошки:но они домашние и гулять не ходят на улицу.

Винни
#37

Не формулируется что-то мысль. Но жизнь продолжается, банально, но факт. Доеду до Соколинки, а дальше... дальше доктор расскажет.

Винни
#38

Иммуностимуляторы чем от иммуномоделяторов отличаются?

ой
#39

Просто,действительно надо всё переварить,уложиться не сразу,информации будет много и впечатлений тоже.Будет то легче,то тяжелее - это нормально.Я так понимаю девушка вы рассудительная,с головой дружите,так что будет всё хорошо!Удачи!ПИШИТЕ как дела!

Винни
#40

Еще раз спасибо, Ой! Вы знаете, я приехала такая убитая и полезла на любимый вумен за помощью, а тут Сашина тема, с пылу с жару. Как здесь не поверить в судьбу :)

ой
#41

Конечно так сложновато - но попробую:имуностимуляторы - это вещества,которые из твоего же организма берут запас энергии,сил на время,как бы в долг/аккамулирует чтоли/,здоровый организм потом это востанавливает легко и просто/при простудах советуют например эхинацею - нам её нельзя/.ИМУномодуляторы - заставляют организм вырабатывать естественным путём ,так называемые т-лимфоциты,от которых и зависит наш имунитет.СУМБУРНО конечно,но как могу.Пошла пить таблеточки!

Anonymous
#42

Девушки, откуда у вас это? вы же замужем вроде... как страшно все это, держитесь!

Винни
#43

Нормально, я поняла принцип. Конечно, иди, принимай лекарства :) а когда сможешь, расскажи мне, пожалуйста, много ли таблеточек приходится принимать, дорого ли стоит поддержание иммунитета, легко ли найти лекарства? Очень приблизительно, на своем примере. Стописят раз спасибо тебе, Ой!

ой
#44

От мужиков,от них гадов/наркотики не принималаникогда/,теперешный не причём - мы с ним недавно встретились/но я и сама не знала/

Винни
#45

42, замужем, не пью, не курю, наркотики не пробовала никогда. Муж тоже не гулена, с таким же отношением к спиртному и сигаретам. Операций не было. Откуда, не знаю... Спасибо за поддержку.

42 Anonymous
#46

так спокойно говорите, пристрелила бы их на хрен, а вообще, девочки, что ж вы не предохранялись то, тут 7 лет живу ГБ и в презике, ребенка делать нужно, пойдет обследоваться с ног до головы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

саша [27909603]
#47

У меня например получилось так: я встречалась с мч, очень его любила и только через несколько месяцев он мне сказал что болеет(уже 10лет) Спали мы с ним в резине. После того как он мне сказал, я решила что мы будем вместе навсегда, я его люблю и мы вместе справимся. начали спать когда как. А потом он меня бросил! Сказав что ты молодая-красивая и у тебя все еще будет ок. Я не хочу что б ты через 5 лет утки за мной выносила. Как у меня сложилось, болею я или нет за 5 прошедших лет ниразу не поинтересовался...

Винни
#48

ой, синхронно :) в моем случае мы не знаем еще результатов мужа, от этого можно будет отталкиваться.

Anonymous
#49

43, про имуностимуляторы не знаю, Ой ответит, могу сказать только про лекарства для лечения инфекций если таковые будут цимевен от 16 тыс за коробку, противогрибковые от 400 р за таблетку, антибиотики тоже используются дорогие, лучше всего оригинальные, ципробай например около 1 тыс за упаковку, ну и т д. Вообще без государственной поддержки не обойтись, тут очень дорогие леакарства, и насколько я знаю их выдают бесплатно больным людям, Ой просвятит лучше про лекарства.

42 Anonymous
#50

Винни, так может ложный анализ?? где сдавали??? был у меня ужасный опыт, чуть не поседела, в одной частной клинике такой диагноз поставили аж два вируса Вич! но потом пересдала, было все нормально.