Гость
Статьи
ВИЧ, как вы живете?

ВИЧ, как вы живете?

Женщины и (мужчины), как вы живете с этим, как к вам общество относится? Как друзья на это реагируют? Тема очень жесткая, кого она не интересует- проходите, пожалуйсто мимо.

саша
58 230 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
ой
#501

Вы нас радуете такими сообщениями,но я тоже верю в длинную жизнь - от самого человека здесь много зависит!

лу
#502

Девочки, привет! Читала вашу ветку и вроде в себя прихожу! Я беременная и сдавала все анализы необходимые и вот... Что теперь делать??? Как мужу сказать??? Я даже не представляю, что будет! А как же маленький? У нас только самое начало беременности, и я так боюсь за малыша! Но главное, я боюсь за мужа. У него последнее время со здоровьем так себе - расстройства кишечника, простуды. Как я могу ему сказать? И откуда вообще это во мне? Поддержите пожалуйста!

ой
#503

А он то сдавал?Растройство кишечника как то не очень хорошо!А терапию беременным назначают с 3 семестра и риск заражения минимальный ребёнка при рождении - так ,что не переживай.

ой
#504

Мужа тащи ,пусть проверится,кишечник - это ПРИЗНАК!

ой
#505

Лу,на учёт встала в центре?

лу
#506

Пока не встала, только вчера получила результат. Девочки, а как вы своим мужьям сообщали?

ой
#507

я в тот же день сказала,но если честно - это жесть.Может тебе пока не говорить,ведь беременная - мало ли что!Хотя у него то не очень признаки:давно у нег со здоровьем:особенно кишечник?

лу
#508

Кишечник уже около года, наверное. Он не здоровый образ жизни ведет, я думала, от этого такое самочувствие. Пьет и курит довольно много. Ой, у меня все внутри переворачивается, как же такое рассказать можно??? Нужно ведь ему здоровье проверить, а то мало ли что... Боюсь я, все сжимается аж внутри.

ой
#509

Сейчас думай о себе и только!Чесно!Мне его кишечник совсем не нравится,возможно он тебя заразил!

ой
#510

Мужики не стоят наших слёз!

лу
#511

Это возможно узнать кто кого заразил и когда? Мне лет 10 назад переливание крови делали при операции. У зубного часто бываю, ну и понятно, маникюры там, педикюры. Почитала тут у вас, что и через все это возможно. А муж у меня не гулял, это точно знаю, по крайней мере, как с ним знакома. Но тоже к зубному ходил.

ой
#512

ВСЁ ДРЫХНУТ!

Кира
#513

Здравствуйте, девочки! Читаю вас с первых постов, но все не решалась написать... Тема ВИЧ волнует меня давно, была сильная фобия на этой почве, анализы сдать так и не решилась. Но накручивала себе до такой степени, что на ровном месте от переживаний температура до 40 подскакивала... Как вспомню, жуть... как я могла поддаваться такому самовнушению? Больше года лечила "голову", столько пережила, что мне теперь уже ничего не страшно! Настолько внушила себе эту болезнь, что научилась с ней жить:) сейчас сижу, и думаю, если сдам анализ, и у меня все в порядке, даже не интересно, зря мучилась, что ли?:)

ой
#514

Так всё правильно - надо прдставить ,что оно уже есть и принять это - всё и полегчает,а особенно,когда окажется,что и нет ничего.А вообще так жить и боятся -жуть!Я ничего страшного не вижу - даже,если и есть у меня это и что теперь?Жить надо,и вообще -можно на ровном месте упасть и стать инвалидом или сосулька на голову упадёт,так и не жить теперь.Отпустить надо ситуацию!Удачи! и Здоровья!

Кира
#515

Спасибо, Ой! Сейчас я все понимаю, более того, я настолько проще стала относиться к жизни, мне даже кажется, что в отношении себя приму любой диагноз спокойно. Я избавилась от страха! Только представьте, больше года умирать ежедневно по нескольку раз! Я задыхалась, носилась в панике по квартире, распахивала окна, или забивалась в угол и готовилась к смерти. А когда механизм страха запущен, идет цепная реакция. Боишься ВСЕГО. Панически. Я свела с ума всех близких, как мой муж это пережил, ему надо памятник при жизни ставить! И ни разу он не сказал мне, что я больная. Я убегала из дома ночами, напивалась вдрызг, или бродила ночами как сомнамбула, везде включая свет и открывая окна... если меня читают те, кто боятся, хочу сказать, страшен не СПИД, страшно то, что у нас в голове! Само отношение к болезни...

ой
#516

Да ,это точно!Но во многом виноваты средства массовой информации,надо же разъяснять людям что и как:что это хроническая болезнь ,с ней можно долго жить.А людей представление - что смерь с косой уже стоит,представления 20-летней давности.Конечно надо заботится о безопасности ,как и от любой инфекции,но самой портить - это ужасно! себе жизнь.Хорошо ,что Вы это осознали,Кира!

Кира
#517

Да, более, чем осознала. У меня поменялось вспять мировозрение, я другой человек. Но. Как сейчас помню, довело меня до такого состояние именно природное любопытство, тяга знать все. Слышала я общую информацию о болезни, и не вникала в нее. Как только начала лазить по сайтам, читать литературу - все, начала примерять на себя, и понеслось. Не даром говорят, дуракам жить легче. Не вникаешь, не думаешь ни о чем... Почему женщины более подвержены депрессиям? Женский мозг постоянно анализирует информацию, пережевывает каждую мелочь, каждый ньюанс. И ведет диалог сам с собой. Мы не умеем отсеивать лишнее, ненужное. Отсюда такое преувеличенное восприятие действительности. Мужчина, в свою очередь, задумывается в тот момент, когда его ставят перед фактом. Многие знают о ВИЧ, но презервативом брезгуют - мужья, которые гуляют, любовники, которые внушают нам, что верят и им можно доверять. Ведь мужчины чаще инициаторы незащищенного секса! Да что там чаще, практически всегда...

ой
#518

Да уж!И вообще сейчас определили,кто занёс инфекцию в Америку /определили ,что с Гаити/,видно рай для голубых:красавчик там один имел 2500 партнёров ,вот он где-то там на Гаити эту заразу и подцепил.Как в "Терминаторе" -уничтожить его надо в младенчестве было!Любитель жизни,козёл.

ой
#519

Мужики,да ,не любят презики.Ещё и обижаются,что им не доверяешь,а сами!!!

Кира
#520

Да, причем я знаю многих мужчин, рассуждающих "меня точно пронесет" либо "ну, значит, судьба))". А больше всего была поражена такой наивностью - был у меня любовник, во всех смыслах состоявшийся мужчина, мечта просто для охотниц. У него хватило ума добиться определенных высот, он имеет завидный статус и власть. Когда у нас был первый секс, он категорично отнесся к презервативу, на вопрос, не боится ли он, от взрослого, умного мужика ответ: "ну я же не пользуюсь услугами проституток" Мне два года втирал про любовь, а сам имел параллельно пол-города, причем ни с кем не предохранялся, я уверенна. Он полагал, что спит только с честными! Что больных за версту видно!

Винни
#521

Оюшка, я вернулась. Вчера был насыщенный день, приехала поздно, и свалилась без задних ног. Ой, как ты думаешь, если мой желудок плохо переносит свежие фрукты, это тоже признак?

Винни
#522

Кира, доброе утро! :) Извини, я не поняла, у тебя + или спидофобия? Сейчас попробую перечитать еще раз.

Винни
#523

Лу, ВИЧ возможно заполучить ТОЛЬКО половым путем или через шприц наркомана (а не врача!!!). Читала еще о заражениях при переливании крови, но доктора эти случаи по понятным причинам, отвергают.

ой
#524

Приветик!А Я думаю,куда-же ты пропала!С фруктами может быть всё что угодно,как раньше у тебя было?Хотя у меня где-то за год,до того как узнала-было растройство,не очень сильное,но в течение года.Когда стала принимать терапию - очень быстро всё прошло,правда опять начались проблемы,надо выяснять из-за чего!

Винни
#525

Вот главное заблуждение. Простой обыватель не знает где и в каких случаях ему надо опасаться, чем отличается ВИЧ и все виды гепатитов, и что ему угрожает при конкретной инфекции. Лу, ВИЧем при маникюре заразиться нельзя. Так же как и у зубного. Гепатитом можно.

ой
#526

Переливания конечно бывают,вот у нас в городе мужика заразили так - очень широкую огласку история получила:но там тоже или бы умер просто или жить ,но с ВИЧ.Перелили напрямую от солдата ,а он -ВИЧ!Запасов крови ,говорят не было.Вот так!

Винни
#527

Вот у меня с полгода реакция на яблоки, виноград и ряженка+соленый огурец)))) это ваще жесть))))) а если серьезно, раньше было получше.

Винни
#528

Доктора смотрю те же обыватели. Головой никто не думает.

Кира
#529

Доброе утро, Винни:) я пережила спидофобию, но анализы так и не сдала, но мне необычайно комфортно в вашей компании:)

Блонди
#530

Кира, добро пожаловать :)) надеюсь ты просто приятный и информативный собеседник, но не пострадавший :)) хотя, как минимум, морально ты уже пострадала:)

Винни
#531

я Винни :) еще пару опечаток и меня побьют несколько участниц форума :)

ой
#532

Винни,как с мужем! Да ,доктора,которые не в теме-очень жестко могут сказать.у меня случай был - ходила к хирургу/ уколы делал в очень пикантное место/, мужику лет 35,при заполнении карточки в грфе болезней сдуру сказала,что ВИЧ!Девчонки,так ему видно плевать,клеился ведь!

Винни
#533

Ой, муж спокойный, вчера всё у меня выспросил, сейчас занимается своими делами, явно думает не о инфекции :)) мне кажется, окончательные выводы он будет делать после того, как я встану на учет и после повторной сдачи анализа.

Кира
#535

:)) я рада, что решилась написать, какой парадокс, ни на одной ветке я не видела такого душевного отношения, поддержки, искренних чувств, отзывчивости. Я не помню, простите, кто-то здесь писал, вроде Ой, насколько изменился ее характер с диагнозом. Я задумываюсь, что самые злые и жестокие люди те, кого не била жизнь...

Винни
#534

Ой, как у вас с погодой? У нас просто чудо, как хорошо, сижу, а мне солнце в ухо припекает :) Раньше бы штору закрыла, а сейчас наслаждаюсь :)

ой
#536

Переваривает информацию!Мне на своего молится,наверно надо- я же ещё и не работаю,дурею.Правда он ребёнка хочет,во-первых я не знаю получится ли;во-вторых-риск то какой,ведь мне не 20,и даже не з5.Вот тоже -что будет!

Винни
#537

Кира, ты совершенно права. Я раньше считала, что люди становятся в таких ситуациях злее и обижаются на судтбу. Странно, но нет. Я стала гораздо терпимее к недостаткам окружающих. Жалко людей, не ведающих, что в веренице мелких обид, разборок, переживаний об отсутствии норковой шубы и прочего ЖИЗНЬ проходит :)

Винни
#538

Ой, а ты с докторами советовалась насчет ребенка? Из-за возраста, а не инфекции? С инфекцией всё понятно - риск минимальный.

ой
#539

Тоже солнце и снег - зимой такого не было ,ни снега,ни солнца.Сейчас тоже у окошка,цветочки посадила-любуюсь,а то бедные зимой почти загнулись - темень.

Винни
#540

А у нас вообще нет снега, совсем весна!

ой
#541

Cоветовалась, и не только - объявила ,что собираюсь,мне сменили терапию на более безопасную.Были слабые попытки переубедить,но так не сильно.Вобщем все не против,главное за малым-залететь!Раньше вообще с этим проблем не было,так ни надо никому было.Теперь надо - и здоровье не то/даже не из-за инфекции/,а в силу уже возраста!

ой
#542

В Питере то тоже небось снега нет,а за городом - зима,зима,зима и грязь.Плюс ведь,как это поплывет - не пройдёшь!

Винни
#543

Ты за городом? Я тоже. Собираюсь поехать купить себе что-нибудь вкусного. Вчера оторвалась в аптеке, накупила витаминов, травок всяких, приезжаю домой, а муж еще четыре витаминных комплекса притащил :)

ой
#544

Еще есть вещь такая ,неплохая - шиитаке,японский гриб;говорят от многого ,и от ВИЧ/ну не панацея конечно,но мягко поднимает Т-ЛИМФОЦИТЫ.Надо съездить купить.Может почитать про них - фунготерапия,сайт не могу дать ,плохо в кипьютере разбираюсь.Почитай ,если хочешь,конечно врачи скептически относятся,но мне кажется,что совсем не плохая вещь.

Винни
#545

Слушай, ну народ вроде поспокойнее стал :) или все умчались сдавать кровь :) я имею в виду девчонок, которые в начале темы находили у себя все симптомы бессимптомного ВИЧа :)

Винни
#546

Почитаю обязательно. Главное, чтоб не было вредно :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ой
#547

Здесь конечно,советовать нельзя,и я конечно не рекламирую,не дай боже, просто к слову.

ой
#548

Нужно хорошо кушать ,нельзя сидеть на диетах- это очень подрывает иммунитет,нельзя худеть.Худение - тоже один из нехороших... .

Винни
#549

Ок. Пока я вообще кроме витаминов зареклась что-либо принимать. До врачебного вердикта. Правда вчера к вечеру такой *** был. По признакам, вычитанным в инете, это молочница. Хотя ее сроду не было, поэтому я не разбираюсь. Вероятно на нервной почве началось, ведь всякая эта гадость очень любит под воздействием стресса появиться. Выпила низорала 2 таблетки, сегодня лучше, но курс я пропью до конца. Мне бы еще знать, как выявленная у меня уриоплазма себя ведет? Вдруг это она? Короче, незнамо что началось. Хотя головой понимаю, что здесь первопричина всё-таки не ВИЧ, а стресс, потому что такого шока, как неделю назад у меня не было ни разу в жизни, тут и у здорового человека болячки вылезут.

Винни
#550

Худение это пока не про меня, у меня наоборот последние два года одно сплашное толстение. Еще думала (до всего) на диету сесть, но силы воли не хватало. А теперь и так хорошо.