Гость
Статьи
ВИЧ, как вы живете?

ВИЧ, как вы живете?

Женщины и (мужчины), как вы живете с этим, как к вам общество относится? Как друзья на это реагируют? Тема очень жесткая, кого она не интересует- проходите, пожалуйсто мимо.

саша
58 151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
ой
#101

Да всё нормально,спасибо!Главное невпадать в депрессию и смотреть в будущее с оптимизмом!

ой
#102

КАК раз я то не собираюсь,а парень этот стилист просто не личилсяв силу своей гламурной жизни/соблюдать режим невозможно тусуясь по ночам и ведя разгульный образ жизни/,Да -такие и помирают ,врядли он соблюдал режим ,наверняка пил,кололся- а вот это и есть не соблюдение режима ,при не вовремя принятых неоднократно лекарствах - лечение идёт на смарку/опять надо долго рассказывать/,короче ровно через 12 часов/до минут/надо принимать лекарство,согласитесь при приёме алкоголя или наркотика человек просто забудет это сделать.Так ,что он сам виноват в своей смерти.Я видела много людей,первые заражённые в нашей стране и они живут и нормально себя чувсвуют,лично разговаривала сдевушкой заразившейся при родах от ВИЧ-инфицированной матери - ей 25 лет.Так ,что судите сами,кто хочет жить ,тот живаёт!

Винни
#103

Ой, мы вдвоем с тобой на этом форуме "счастливицы" :)

Винни
#104

Про гепатит В, у меня была острая форма, отличительная особенность которой - жуткая боль во всех суставах. Жуткая без преувеличения, я с кровати поднималась минут 15. Неделю промучилась и поползла к доктору. Оттуда сразу в больницу. В больнице анализы на все сдавала, ВИЧа выявлено не было.

Винни
#105

Девочки, не надо заниматься самостоятельно диагностикой, идите и сдавайте кровь. На основные инфекции: ВИЧ, гепатиты В и С, и сифилис. Это можно сделать в любой лаборатории. И можно спать спокойно.

ой
#106

А у меня острой формы не было гепатита/ничего не болело и не болит,тьфу,тьфу,но если бы болело б ,возможно и тоже вылечила. А почему сейчас ты делала анализ на ВИЧ,что тябя сподвигло!

саша [27909603]
#107

Винни, слава богу, что таких "счастливец" не так уж много! Очень огорчает то как люди относятся к этому, очень! Обидно до слез!!! В теме даже написала"не интересуе-идите мимо". так нет пишут "БЛЮЕее"... Из-за таких черствых и неосведомленных людей, наша страна так и будет страной 3-его мира, так и будут люди скрывать свой статус и не идти лечиться(( Боясь оглазки и осуждения такого общества. Девочки, будем думать о хорошем и не отчаиваться!!! Всем и здоровым и больным, сил и огромного здоровья)))

Anonymous
#108

105- винни спасибо. Хочу сдать анализы а что вы считаете так и сказать: ВИЧ, гепатиты В и С, и сифилис? это достаточно? там кажется много каких то анализов на сифилис например

Anonymous
#109

97"где-то примерно в 2002г./точнее никто сказать не может/, а сообщили мне в 2006г.Никто раньше не удосужился сообщить/а анализы взяли в больнице,где я лежала в 2002 г.,опять же мне не сообщили ,что их взяли" А как вам могли так сказать узнать год.А может это вас в больнице той заразили?

Anonymous
#110

ой, у вас судя по постам все нормлаьно нет никаких признаков, может вам пересдать это все, может вы в порядке?

Anonymous
#111

76, недаром гепатит называют ласковым тихим убийцей, симптомов нет.

Anonymous
#112

87, Вы говорите ерунду, не вынуждайте меня ругаться. Диабет при нарушении приема лекарств не приводит к коллапсу, я сама диабетик, поэтому диабет считается благом по сравнению например с раком.

Anonymous
#113

а какая вероятность заражения гепатитом и вич. Ой и остальны девушки, простите меня дуру за глупость и назойливость, просто яневежда в этих впорсоах. Как можно заразится: например, через слюну можно заразится? если например, человек с вирусом делает минет, другой заражается? Или женщина может заразиться только одним путем, а именно когда сперма поподает внуть влагалища так?

Anonymous
#114

http://www.cmd-online.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=2351 2- вот ссылка московского центра. тут цены мама не горюй. А вы говорите что все можно бесплатно сдать

Anonymous
#115

Тут кто-то написал, что лишаи это тоже признаки. Я переболела в разное время, опоясывающим лишаем, розовым, отрубовидным и что это может быть??. Анализы сдавала, так как у меня миома, все вроде бы нормально, ни скем не сплю давно, у меня еще хронический ринит, руки, ноги выворачивает иногда,. Вы меня напугали девочки, я очень подверженная всяким кожанным заболеваниям, да у меня еще и есть несколько пятен витилиго на теле, не на видном месте.Я уже боюсь.

Anonymous
#116

девочки, где в Питере сдать анализ???
И как быстро готов результат будет???
Я поначиталась тут-все!!!!!!!!!!
надо сдавать!!!

Винни
#117

По-первых, прошу прощения перед диабетиками, если обидела, я ни в коем случае не хотела причислить диабет к ВИЧу, провела аналогию только по синхронности лечения. Рак хуже ВИЧа, я в этом и сейчас не сомневаюсь. Во-вторых, меня сподвиг сдать анализы (не только эти) гинеколог, в связи с бесплодием 2й степени.

ой
#118

Кто боиться ВИЧ- это фобия - таких людей полно!А у ВИЧа - нет признаков - можно заболеть ,чем угодно/СПИД- это снижение иммунитета и на этом фоне ,человек беззащитен перед инфекциями,а болезней сами понимаете великое множество,как правило/врачи всего мира пришли к выводу- что наиболее часто,встречаються группа заболеваний,не буду перечислять их много/,паниковать и искать у себя нет смысла идите и сдайте.В питере полно мест - есть центр на Обводном-179,можно там сдать - цена смешная,если по контакту - то бесплатно,есть анонимные кабинеты -рекламу откройте - там полно клиник сделают анонимно!

ой
#119

ЗАРАЖАЮТЬСЯ 3 путями - через введение внутривенно инфицированной крови,/без презирватива/,передача вируса от матери к ребёнку,при рождении/при приёме терапии риск заражения снижаеться до минимума 1-5\%/,целоваться,делать миньеты,есть из одноц посуды,укусыны комаров- всё это безопасно/.

ой
#120

Предыдущий -пропустила -половым путём без презирватива.

Anonymous
#121

ой, Винни. Девочки, вы умницы, очень сильные! Восхищаюсь вами! У меня за всю жизнь был один незащищенный половой контакт с человеком, которого я не знала(против моей воли, но это уже другая тема). Было это 10 лет назад. До сих пор я не могу решиться сдать анализы. Боюсь.

ой
#122

При Вич однократное нарушение режима тоже не ведёт к коллапсу,просто если регулярно нарушать режим приёма лекарст у вируса вырабатываеться устойчивость,требуеться смена лекарств,потом ещё и ещё,но лекарст не бесконечное колличество,хотя много новых появляються.И наступает время ,что у человека ,который не следит за графиком приёма и пропускает часто ,развиваеться резистентность ко всем препаратам - и вот здесь помочь ему врядтли можно.Хотя есть люди ,которых на последних стадиях СПИДа ,при иммунитете "0" клеток поднимали врачи/лично разговаривала с мамой девочки,которая в коме пролежала месяц/.

Anonymous
#123

117, синхронност лечения совпадает в точности только с людьми после трансплантации органов, например почки или печени, прием тяжлых лекарств строго по времени каждые 12 часов, те же осложнения, инфеекции и лечатся они те ми же препаратами которые назначают при ВИЧ и СПИДе, потому что развивается стойкий иммунодефецит, есть термин такой спидоподобный синдром. Диабетики Вас простят, Вы же просто не знали.

Anonymous
#124

119, Ой, а если во рту есть ранки, или царапины открытые свежие на теле, риск повышается? Ведь может произойти контакт с кровью, или я не права?

Anonymous
#125

Судя по предыдущим постам в теме у народа началась паника.

ой
#126

Практически нет,ВИЧ должен попасть в кровоток и он достаточно быстро погибает на воздухе: так,что кусания,царапанье,контакт с небольшими ранками не приводит к ВИЧ-инфицированию.На эту тему всегда спрашивают ,так называемые спидофобы - не зацикливайтесь,живите спокойно и пользуйтесь презирвативом,кстати у 10\%людей есть иммунитет к ВИЧ,это доказано учёными/это так к сведению/ю

ой
#127

Паника от того ,что народ у нас малопросвящён на эту тему,печально,что у нас в стране эта тема замалчиваеться.У людей сведения,ещё 20 летней давности,когда не было терапии и болезнь считалась неизлечимой.Сейчас очень большой прогресс произошёл,болезнь перешла в хроническую, сней можно жить очень долго,рожать детей и умереть своей смертью.Очень мало говориться об этом в средствах массовой информации - и народ не в курсе,к сожалению.В Америке и в Европе уже давно другое отношение,а у нас как диких:крестяться,бояться.

Винни
#128

Ой, с каким бы удовольствием я ничего не знала об этом :( Народ, без паники! Кстати, здесь упоминался cmd-online, 250 руб. за анализ на ВИЧ не дорого, имхо. Это совсем не дорого для вашего спокойствия.

ой
#129

Dинни!Спидофобов очень много,они будут себя терзать беспочвенными подозрениями и никуда не пойдут сдавать /т.к.бояться/-психическое расстройство:таких очень много на форумах о СПИДе!

Anonymous
#130

У меня кажется тоже паника началась((( Я постоянно болею простудными заболеваниями. Раньше ВИЧ в голову не приходил, я девушка приличная, даже очень, а вас почитала и пришел... Где в Москве и как можно сдать анализ анонимно?

ой
#131

Простуды никакого отношения не имеют к ВИЧ!Не паникуйте!

Винни
#132

Девочки, милые, прекратите немедленно! Ни простуды, ни лишаи не имеют никакого отношения к ВИЧ. Просто нам это подцепить легче легкого, но не всякий, страдающий кожным заб-ем - болеет ВИЧ!!!

Винни
#133

НИИ Эпидимиологии Роспотребнадзора

Anonymous
#134

126 Ой, а вот гепатит вроде так попасть может, там засохшая капля крови например на полу тоже опасна какое то время, во всяком случае в центрах гемодиализа заражение и таким путем обычное дло, во время не убрали кровь и мюди могут заражаться.

Anonymous
#135

127, не просто очень мало говорится, а практически ничего, люди наши дикие, ну до смешного доходит, когда при слове ВИЧ люди делают круглые глаза и спрашивают а что это такое. А те кто слышал, действительно обладают устаревшими давно сведениями, медицина не стоит на месте, уже сейчас есть прогрессивные лекарства, и есть надежда что будут открыты лекарства позволяющие полностью излечиться.

Anonymous
#136

Девочки Вы правы, уже все начали искать у себя ВИЧ, ну это обычное дело, все находят у себя миллион болезней не имеющих никакого отношения к ВИЧ и так и норовят его у себя диагностировать. Всем искателям того чего может и не быть хочу сказать успокойтесь.

ой
#137

Интересно/не в обиду/,как капля крови с пола может попасть в кровоток человека? внутривенно?

Винни
#138

Мне это напоминает Джерома К. Джерома, когда три друга по мед справочнику нашли у себя всё, кроме родильной горячки :)))

ой
#139

Это точно!

ой
#140

Винни!Так ты не ходила ещё к инфекционисту?

Винни
#141

Нет еще, я после диагноза ни к клму не ходила :( Надеюсь, одна-две недели не сыграют решающей роли? А зачем к инфекционисту, кстати??? :))) я туплю, сорри!

ой
#142

Теперь - это первый врач с которым придёться общаться/конечно,если подтвердиться ВИЧ,вообщем там всё равно будут подтверждать;ещё должны сделать анализы на имунный статус и вирусную нагрузку;сделать надо,чтобы знать,на какой стадии находиться болезнь,когда необходимо принимать терапию, или рано.Тебе это разве не нужно.Я вот позно узнала и у меня был низкий иммунитет:140 клеток/норма 600 и выше/,здесь главное не упустить время.Хотя мне повезло,что не было оппортунистов,но вообще это опасно -такой низкий иммунитет.

Винни
#143

Поняла.

Anonymous
#144

Девочки,Храни вас Бог, если есть верующие, то почитайте ветку про Матрону,а лучше сходите к ней

ой
#145

Cпасибо!Но у меня такое ощущение ,что люди буквально считают,что осталось день,другой!

грешница
#146

Глупые, глупые, глупые!!! Неужели кто то еще верит в СПИД??? Читайте! http://www.duel.ru/200630/?30_4_1

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

грешница
#147

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-447.html ЗДЕСЬ УДОБНЕЕ ЧИТАТЬ

грешница
#148

Только не надо тут орать прежде чем дочитате до конца..

Anonymous
#149

до конца дочитали статья интересная, но стало еще страшнее. тк заразится там герпесом проще чем казалось бы. и что поставят диагноз спид?

грешница
#150

герпес не смертелен. а СПИД якобы да. Даже если вам его (СПИД) и поставят - ЗНАЙТЕ, что положительная реакция идет ТОЛЬКО ТОГДА, когда ПРОСТО СНИЖЕН ИМУНИТЕТ!! ВОТ И ВСЕ!!! От чего вам страшно? у вас простуда на губах часто вскакивает? Это и есть герпес. Он часто бдывает от сниженного иммунитета. пейте иммунал, повышайте имунитет - перелейте кровь из вены в попу - очень хорошо стимулирует организм - хоть средство и допотопное! но меня излечило от фурункулов и заед, которые полгода ничем, включая и витамины не убирались!!