Гость
Статьи
ВИЧ, как вы живете?

ВИЧ, как вы живете?

Женщины и (мужчины), как вы живете с этим, как к вам общество относится? Как друзья на это реагируют? Тема очень жесткая, кого она не интересует- проходите, пожалуйсто мимо.

саша
58 229 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Anonymous
#151

ой, мама.........
Надо бежать делать....

Anonymous
#152

150 мне предостоит операция, которая никак не связана с этим. Но для нее нужно сдать все анализы включая на вич, на один из гипатитов и че на что я так боюсь что если не дай бог что будет, мне нужно будет все отменить а мне это очень важно...

Anonymous
#153

представте человека которубми предется выяснять почему снижен имунтет, что у него на самом деле кожные заболевания7 сколько времени уйдет на все это.

Anonymous
#154

152- поначитавшись ветки сама не своя 5-ый день!!!!!
Надо бежать делать, а там 5 дней ждать-как выдержать????????????

Anonymous
#155

господи как тяжело это все. Я от этой статьи еще больше с ума сойду. У меня ни с того ни с сего был месяц назад грип, сволочь чихнула на меня, а сейчас до сих пор нет нет горло побаливает. Я поеду в нии роспотребназора сдавать, что делать в дальнейшем человеку (не дай бог случись что?) к какому врачу там обратиться чтоб он перепроверил в чем причина? я вынуждена буду отложивать важную для меня операцию и выяснять это?

Anonymous
#156

154- я по любому пойду, хотела сдвинуть сроки. Но просто сама суть?

Anonymous
#157

А у сеня пятнышко какое то красное на руке-небольшое. но все таки...
Зубы лечила за последние 5 лет. простудные тоже бывают. Я как понаслушаюсь этого-все,ужас,да еще сайт www.aid.ru почитала.
надо сдавать бежать- я дико мнительнаяяяяяяяя. и сил нет-трясет всю.

Anonymous
#158

про гепатиты вообще-как понаслушалась тут.. что и незнают люди-ек предполагают даже,откуда может быть-то совсем плохо. да и сколько случаев-человек и не предполагает даже, а так случайный анализ для какой либо опреации и всеееееееееее!!!!!! мамааа

Anonymous
#159

Вам перепроверят..
Если полож. результ- тут же сделают повторно, углубленный ... не дай бог!!!

Anonymous
#160

http://www.medportal.ru/enc/allergology/immunodeficiency/1/- вот прочитайте и потом зайдите на сайт http://www.cmd-online.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=2351 2#section23513
и обратите внимание на порядок цен на исследование вич- что каждй раз по 6 тыш. рублей перепроверять?

Anonymous
#161

да. придется отложит операцию тогда- они же будут смотреть результаты анализов на Вич и гепатиты.Вы же им справку с положит.не протяните!! Правда Вич пациентов ведь тоже оперируют-с предосторожностями. надо выяснить у них, является ли это препятствием.Вполне может быть-это и не такое препятствие. Но не нагоняйте себя!!!

Anonymous
#162

159- беслатно? а в каком центре? я в местной поликлинике к этим клушам (у нас дыра где живу) в жисть не пойду с такими вещами- я хочу поехать в этот http://www.cmd-online.ru/- так как все равно они к ним анализы потом везут- на щитовидку так делали. Надежней всегда напрямую. Народ плиз! напишите еще адреса, надежный Московских центров где можносдать? именно центров (государственных) а не коммерческих шаражек.

Anonymous
#163

161 да точно нагонять не буду так как сама еще думаю соглашатся ли на ту операцию - не будем сейчас говорить об этом (не хочу)

Anonymous
#164

Почему Вам надо именно там?? Я сейчас нашла микробиологический институт им.пастера в Питере я, там анализ первияный без справки -бесплатно. имуноблот(повторный)-500 рубл. перевичный с предоставлением справки -80.
Анонимные анализы .заявлены по крайней мере так.

Anonymous
#165

161 дело не в том что я боюсь что у меня спид, я вообще девственница и ни кто меня не царапал. А боюсь именно (вот такой ошибки, связанной разными симптомами как у любого человека в организме с чем то другим начитавшись эту статью)

Anonymous
#166

думаю. надо просто поискать вам преемлимые цены.сейчас еще и экспресс есть. Но ведь вам нужна офиц.спрвака об отсутствии,как я поняла..

Anonymous
#167

164- я не в питере живу.

Anonymous
#168

Тогда успокойтесь вы.
Уже бред начинается!!!
все у вас ок!!!!!!!!!
делайте анализ.С этой симптоматикой в кащенко можно попасть, если так с ума сходить:))
тут вон люди рассказывают как они живут с этим.

Anonymous
#169

Я поняла, что вы не в питере.:))
Я докатилась до того, что считать начала, сколько раз у стоматолога была. А маникюрши???? А если какие операции?? так загнаться можно!!

Anonymous
#170

166 - а вообще народ сдается мне что все это бред, как раз именно в статьи берд. Я понимаю,ч то тема тяжелая, я понимаю что легче осозновать что это грипп (для кого то) и возможно и правда есть ошибки, такое бывает. но отчего тогда умер Нуриев и Меркури? Они были люи с деньгами и такой как Нури (очень уж к себе относящийся бережно) сто раз бы проверил на всякие там туберкулезы и сделал комплексное обследование организма? Короче беригте себя и не будем нагнетать, есл иетсь необходимость для анализов, надо идти и сдавать и все будет в порядке я уверена.

Anonymous
#171

надо набраться сил и идти проверять. нет другого способа!!!
наверняка. гдк то и в Москве есть по номинальной цене и бесплатно тоже.

ой
#172

Положительная реакция идёт не на сниженный иммунитет,а на антитела/ничего общего здесь нет/,также определяют вирусную нагрузку/это очень специфичный анализ/,и вообще у вируса ВИЧ имеються вариации ВИЧ-1 и Вич-2,ОТЛИЧАЮТ ВСЁ-ТАКИ ПРОСТО СНИЖЕНИЁ ИММУНИТЕТА от ВИЧа,есть ,коечно некоторые антиимунные звболевания,при которых может показать положительную реакцию на ВИЧ,но всё-таки их не объединяют с этой болезнью!Есть некоторая группа псевдоучёных ,которые считают ,что СПИДа нет,это просто снижение иммунитета ,но это то-же самое ,что считать -земля плоская.Бредят люди.Вот когда люди занимаються самолечением - вот отсюда смертельные исходы/тоже самое ,что лечить самому рак,только ещё хуже,потерять время/.

Anonymous
#173

кстати, на сайте Нуриева, (англоязычном). и во многих фильмах про него предположение делается, что вопреки всему он вирус типа мог получить вовсе не при секс.контакте, а при переливании крови, когда в 70-ых его случайно сбила машина в париже на улице.. Он не предавал перевично этому большого значения, и скрывал,лечение начал в 80-ых годах только..

Anonymous
#174

172 Ой.- то есть вы этой статье не поверили? которую дала грешница?

Anonymous
#175

тут вон девушка говорила. что перед родами случайно обнаружили у нее гепатит В.Откуда-не знает!!!
так что застрелиться срзу тогда можно.Уж зубы то все лечили.

Anonymous
#176

173- что переливание делали кровью в которой находился вирус (для такогоч еловека? а Меркури тогда от чего? и тот стилист которого по телеку показали. Понятно что я верю Ой, что они не лечились там наркоманились и тд. Но у них что был тяжелый туберкулез, который не могли выленичить? или всетаки вич?

Anonymous
#177

175 - о чем и речь.

Anonymous
#178

Спмд был там у всех. Про стилиста я так и не поняла, как он его заполучил.и почему так быстро развилось у него-тоже не ясно. Это мед.специфика-они ее не обсуждали особо.
Все-хватит с ума сходить.Риск у всех есть. Это факт.

Anonymous
#179

Думаю, Как то через кровь или другие биол.жидкости.

Anonymous
#180

вot нeдaвнo в СШA зaрaзили 4 чeлoвeк, кotoрыm дeлaли tрaнсплaнtы ot дoнoрa, кotoрый bыл зaрaжeн ВИЧ (нo eщe вирус нe выявлялся в крoви нa tot momeнt, кoгдa oргaны взяли), a вot пotom - дa... Taк чрo ot эtoгo НИКTO нe зaсtрaхoвaн, НИКTO! дaжe tam, гдe boлee-meнee пoрядoк в boльницaх. Вot и я, eщe bудучи дoma, пoшлa в лaboрatoрию зa спрaвкoй "чto здoрoвa и beз инфeкций" - для toгo сamoгo инteрвью в пoсoльсtвe. Abсoлюtнo увeрeннaя чto сo mнoй всe в пoрядкe... Aгa, пo гeпatиtу В - 2 aнaлизa bыли пoлoжиteльныmи (причem bылo eщe "свeжee инфицирoвaнниe", гдe-to 6-8 meс. нaзaд). Я bылa в шoкe-сtупoрe-нeвeрии и t.д., слaвa Всeвышнemу, хotь гeп.С (или Д) нe bылo. Вot taкиe вot дeлa! С teх пoр пoнялa oднo - НИКOГДA нe судиtь bлижнeгo, никoгдa, пotomу кaк сam нe знaeшь гдe bудeшь зaвtрa! Дeйсtвиteльнo, дeвoчки, Вam (и всem-всem) здoрoвья, пoзиtивнoгo взглядa нa вeщи (a to "нaкручивaниe сebя" otниmaet зря нeрвы и силы)!

ой
#181

Про стилиста я выше написала/как предположение-повторяться не буду/, а умирают не от СПИДа ,а от сопутствующих заболеваний,которые возникают на фоне снижения иммунитета.Если у человека ,больного СПИДом вылечивают сопутствующее заболевание,и поднимают лекарствами иммунитет ,будет дальше жить.От самого СПИДа - НЕ УМИРАЮТ. А ТЕ,наверняка не соблюдали режим,как и наш стилист.А Нуриев - это понятно - он голубой/впервые эта болезнь появилась у голубых и у всех у них были похожие симптомы,которые вылечить не удавалось ,поэтому и выделили в отдельное заболевание/.

Anonymous
#182

Прививаться надо от гепатита В. недаром об этом давно говорят.Тем более нац.проект сейчас. бесплатно делают.

Anonymous
#183

так никто и не спорит-конечно, от сопутствующих. Толкько они ведь и возникают с такой остротой у людей с Вич иди реже- просто с ослабленным иммунитетеом. А так ведь можно договорится. что и рак-это ослабление иммунитета. Тоже ведь не на пустом месте возникает...

ой
#184

Обычное ослабление иммунитета достаточно легко поднять,здесь нет проблем,а при ВИЧе простое поднятие иммунитета невозможно - короче если поднимать специально -вирус ВИЧ пользуеться клетками иммунитета для своего размножения,после чего клетки исчерпывают свой резерв и размножаться не могут и идёт обратный прцесс/организм остаётся беззащитен беред любой даже самой простой инфекцией/даже такие грибки ,как кандида ,которые в здоровом организме присуствуют и организм сам ограничивает их размножение/ то в больном организме отот кандида может вызвать катастрофические последствия вплодь до летального-это как пример.

Anonymous
#185

Сейчас прочла про гепатит В
да в легую!!! сами же и пишут-к соаплению, заражение происходит и в медиц.учреждениях. Чего уж там???Происходит! Про маникюр-педикюр-тату вообще молчу.

Anonymous
#186

То есть зубки полечили- и хряп тебе!!! впечатляет!! А зубки то каждый день в клиниках сколько людей лечат??? И не спрашивают часто-а болел ли ты, знаешь ли чего о наличии у себя...Ооооооооооооооооооооооооооо

ой
#187

Да вообще-то должны инсртрументы одноразовыми быть ,но людская безолаберность может приводить к таким последствиям/хотя с ВИЧ,говорят ,что случаев таких 0,00001\%,практически не было/.

Anonymous
#188

Типа да- с Вич не было...Но сдонорами-тоже проблемв- взяли кровь у донора в пассивной стадии. 3 месяца не выдержали и залили реципиенту..Сюрприз.Однако, надеюсь. что все таки не так происходит..

Anonymous
#189

У меня гепатит А был. в детстве. в легкой форме прошел. Спрашивают далеко не везде.

Anonymous
#190

то есть во взятой то все равно вирус не определится.А может он уже инфицирован. С недельку назад до взятия крови был.нет, так можно и застрелиться.

Винни
#192

Ой, ты здесь? Я доехала домой наконец-то. На третий день легче уже, странно, но плохо чувствую себя в машине, морально, раньше горланила песни, а сейчас всё думаю и думаю. Ничего не придумала пока. Мужнин анализ не готов еще, тоже вот накрутила себя, что если у него будет минус, придется уходить. Зачем здоровому мужику такой крест? А с другой стороны молю Б-га, чтоб у него всё в порядке было. Хотя он вроде и не переживает. Скорее не показывает, или не верит. Я же длиную цепочку врачей прошла, до этого анализа. Я сделала УЗИ всего чего можно, рентгены головы и легких, кровь на гормоны, клиническую и биохимию... Просто решила заняться собой. Врачи смеялись, что меня в космос можно отправлять. А один пожилой доктор сделал комплимент, что давно не видел такой здоровой женщины. А еще я в церковь ходила недавно, на Прощеное воскресенье, крестик там одела, свечек поставила всем всем святым, вкусных таких медовых свечек, и икону преобрела. Святого Пантелеймона. Мне мама рассказывала, что это икона ото всех болезней, вот я и приобрела зачем-то, хотя тогда еще в космос собиралась :) Вот. Не знаю, зачем рассказываю, просто поговорить хочется, мужа нет сегодня, он у родителей. Да с ним и не хочется эту тему поднимать, мужчина, разве он поймет? :) Сорри, если много фигни написала, а главное, к чему - не пойму...

Anonymous
#193

192- с чего вы решили идти все это сдавать? что побудило вас делать все обследования о которых вы перичислили, у вас были какие то симптомы, расскажите это важно вы себя последнее время плохо чувствовали у вас что то болело? ну не на пустом же месте вы пошли делать все эти узи и тд

Anonymous
#194

а вы пересдали опчть этот анализ вы же должны были персдать

ой
#195

Привет,Винни!У меня за полгода,до того как узнала - история была,корче операцию на глаза делала,мужик-офтальмолог передо-мной растилался - вообщем вам надо сдать анализы,/ну то что перед операцией/,ну говорит,видно,что у вас всё в порядке,так вы прекрасно выглядите:ведь действительно и в голову придти не могло: цвет лица прекрасный,в меру упитанная- всё прекрасно --- и раз тебе!Вот так!А у меня имунка - ниже всяческого.

ой
#196

Да в принципе депресняк у меня даже не сразу начался,а как то через время/особенно тяжело было там в центре - обходила всех врачей ,иммунка -низкая -плакала,но вообщем если бы не близкие ,то тяжело бы было!Мой конечно молодец,испугался конечно,но потом сказал,пусть будет,как будет!Сейчас уже привыкла,тем более там общаешься с людьми,истории слушаешь,сравниваешь как у них,как у меня.Много конечно молодых девчонок ,симпатичных,пары,беременные женщины,наркоманов там кстати немного-видно не все доходят,да и лечаться они не регулярно,поэтому и умирают они !

ой
#197

Тебе сколько лет?Для Винни!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#198

Ой а что за операция была на глаза, в чем суть ее? может вас там как то по неосторожности? получается когда вы сдавали анализы то у вас все было нормлаьно на тот момент?

Винни
#199

Я тётенька в самом соку :) 32. А тебе?

Винни
#200

Да ничего у меня не болело и не болит. Хотя нет, теперь у меня кажется ВСЁ БОЛИТ от этого диагноза :)