Гость
Статьи
ВИЧ, как вы живете?

ВИЧ, как вы живете?

Женщины и (мужчины), как вы живете с этим, как к вам общество относится? Как друзья на это реагируют? Тема очень жесткая, кого она не интересует- проходите, пожалуйсто мимо.

саша
58 211 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Винни
#201

Просто было время и возможность чтобы это сделать (обследоваться), а я хочу знать, как дела в моем драгоценном организме. Тем более недавно коллеге онкологию оперировали, так от страха и поперлась.

Anonymous
#202

может просто не надо было ходить?

Anonymous
#203

какой страх у вас что то болело и тд? так не бывает. были контаткы о который вы умалчиваете

Anonymous
#204

Ой и Винни, все в порядке будет у вас, вы молодцы! Винни, если верующая молись Пантелеймону целителю, может так надо было, и как знак свыше, молись и да будет помощь тебе по его молитвам от Господа.

Anonymous
#205

и потом что это за комплексное обследование7 как оно называется. бред какой то. представляю сколько вы все в это вбухали. похоже то что пишут в статье как раз ваш случай. вы что то не до сдали. наверно проверьтесь еще раз другим способом. на вич несколько способов проверки

Винни
#206

к 202, Вы представляете, я же не собиралась за этим анализом возвращаться. Мне к тому времени уже опека самой над собой поднадоела, и я хотела плюнуть и не переться в эту лабораторию. Тем более, что интересующие меня анализы на гормоны я уже сдала, а проверка эти инфекции была для меня чистой проформой. А в воскресенье я мимо проезжала. И дай, думаю, заеду. Заберу уж эту бумажку.

Anonymous
#207

2 Ой пишет: "Найди сайт ;"Жизнь с ВИЧ",там всё про это,с этим живут-я узнала про себя 2 года назад." И с этой поры у вас что то происходит за эти два года, вы себя иногда плохо чувствуете и тд?

Винни
#208

У меня перепроверяли кровь, 4 раза. Если был сделан иммуноблот вероятность точности диагноза 99,9 процентов. У меня он сделан.

Anonymous
#209

206 - у меня такое чусвтво что, вам надо просто пойти и пересдать))). анализы мужа уже знаете? он что сразу как стало известно вам, побежал?

Anonymous
#210

208. как вам могли перепроверять. когда вы вчера только об этом узнали сидя по ветке?

Anonymous
#211

сидя=судя

Anonymous
#212

208 а вам бесплатно перепроверяли и в каком центре конкретно вы сдавали

Винни
#213

Я обследовалась в основном на предмет своего бесплодия 2й степени. Вторая степень присуждается автоматом, если женщина не может забеременеть более года, находясь в регулярных сексуальных отношениях с мужчиной и не предохраняется. Я не готовилась к беременности, но пошла проверяться, чтобы исключить появление онкологии. Которую очень боюсь. Вот.

Винни
#214

Один забор крови проверяли четырьмя разными способами. Это не значит, что я 4 раза сдавала.

Винни
#215

209,муж не побежал, а пошел, только через день после того, как стали известны мои результаты. То есть вчера.

Винни
#216

204 Спасибо Вам большое!

Винни
#217

212, нет, всегда все анализы я сдаю в НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, это в Москве, и цены там вполне приемлемые, хотя кто-то здесь утверждал обратное. На ВИЧ стоит 240 руб. + 60 руб. забор крови.

Anonymous
#218

214- а вы искючаете возможность того что вашу кровь могли перепутать- у нас страна еще та.
пересдайте все заново и лучше черз какое то время может даже в другом центре

саша [27909603]
#219

ОЙ и ВИННИ! Привет ОГРОМНЫЙ! А для всех остальных скажу- болезнь эта БЕЗСЕМПТОМННАЯ!!! Её вы почувствавать не сможете! Эта не ггрипп(на глаза давит, температура высокая). Симптомы(по моему мнению)начинаются когда вы это узнаёте и не можите это адекватно принять. Болят лимфоузлы, язык и т д. Самое важное, мне так кажется, понять: что вы что себе по 250 лет жизни отмерели? нет? так чего же тогда не жить дальше до 75? Припораты для этого есть и появляются! Мне 25 лет,я ни разу не пробывала наркотики, пью редко. Менеджер среднего звена.

ой
#220

Мне лет так на 12 больше.Единственно ,было кое,что непонятное:СОЭ повышенное-32,но оно кстати и сейчас такое -28.Глаза - бескровная операция,и заражена я была раньше - просто не знала.Винни -ты сильная девушка,я уверена ты справишься!Ещё не устану повторять - главное держаться и не впадать в панику,на иммунитет очень действует угнетённая психика - он реально снижаеться,так-что взяла себя в руки срочно!Тем более ведь это не окончательный диагноз,ошибки тоже бывают,должны ещё раз проверить!

Винни
#221

Мне в любом случае придется пересдавать, это обязательная процедура. У человека всегда есть надежда, на то что перепутали, на то что это пройдет, на то что найдут лекарство и т.д. В любой беде человек надеется. И я тоже, где-то очень глубоко, надеюсь.

Винни
#222

Сашик, привет! Ой, Саша, я рада вас видеть безумно :)

ой
#223

Саша!А ты редко у нас появляешься?ДАВНО У ТЕБЯ?Знаешь какой у тебя иммунитет?Лекарства принимаешь,нет?

Винни
#224

Ой, я почему то думала, что ты как раз поменьше лет на 12, молодостью от твоих постов пышет, в хорошем смысле :)))

саша [27909603]
#225

ОЙ почему вы совсем со мной не разговариваете? Мне тоже очень ваша поддержка нужна))

Anonymous
#226

девчонки Дай Вам бог здоровья, вам и всем остальным, кто читатет и пишет на этой ветки!

Anonymous
#227

но положа руки на сердце всетаки причина: рискованные связи? с малознакомым человеком.

Винни
#228

226 спасибо! Нам очень поддерживают ваши добрые слова!

ой
#229

Спасибо,на самом деле я и не чувствую свой возраст ,да и муж у меня на 10 лет младше,и мы ещё и ребёнка хотим сделать,так что жизнь продолжаеться!

Винни
#230

227, со знакомыми, вот что страшно. Я очень долго анализировала, сопоставляла сроки и прочее, так ни к чему не пришла. А связи были долгие и прочные. Так что, Аноним, не мыслите стереотипно, рискованные с малознакомым это опасное клише, так же как считать это заболевание чумой голубых, наркоманов и путан

ой
#231

Саша!Правдо очень рада когда ты появляешься,просто я тут целый день практически одна сижу ,сама с собой почти общаюсь,Винни тоже не целый день,ты тоже ,как ясно солнышко появляешься!ТЫ расскажи что и как у тебя,а то я про себя почти всё выложила!

Anonymous
#232

230. понятно. но тот *** сам о своем диазгнозе знает? его ведь надо предупредить

Винни
#233

Так можно ребенка, да? Я теперь тоже хочу постараться родить. Это я после диагноза захотела. Тем более я прочитала, что современная терапия позволяет сократить риск для малыша до 2\%.

ой
#234

Я могу сказать про себя - да дура,да были необдуманные связи,так,что виню только себя,но никаких наркотиков никогда не пробовала.

ой
#235

Конечно можно,вон в центрах этих - сколько беременных ходит,рожают здоровеньких,только надо с 3-триместра принимать антивирусную терапию,ну тебе всё скажут - только предупреди врача ,что ты собираешься.Всё муж гонит,- ещё подойду!

Винни
#236

Аноним, тут есть еще такая вероятность, что я заразилась от мужа. Не правда ли, такой вариант тоже возможен? Муж мой, человек строгих правил, порядочный, но вместе мы недавно (около 2х лет), а до меня тоже женщины были, и от порвавшегося презерватива никто не застрахован. Я считаю, в таком деле виноватых искать не надо, это тупиковый путь.

Винни
#237

Саша, ну ты куда опять делась-то? :)) Ой за нас тут отдувается целыми днями, я на новой работе, нет возможности в инете сидеть. Да и вдруг кто увидит название ветки?!

саша [27909603]
#238

ОЙ, ВИННИ ваши посты первые появились!!! Девочки очень рада вас обоих видеть! Я уже писала, мне 25, с 21 года диагноз!!!(сдавала анонимно, жила с вич+) На учет не вставала! Поэтому и спрашивала, как это сделать? Чувствую что теропию назначат сразу! Но как прийти, сказать? Я работаю. Муж(знает). Боюсь, что все всплывет на общее обозрение, свекровь, ой....

Винни
#239

Ой, приходи скорее. Я правда скоро дрыхнуть пойду, глаза закрываются. Ничто не может мне испортить сон :) и аппетит :) правда, с ним сейчас хуже, на нервах.

Винни
#240

Саша, не всплывет, пока ты сама не скажешь. Я на учет не вставала еще, но думаю, что с оглаской проблем быть не должно. В смысле, что никто не узнает :))

Anonymous
#241

236- вы еще не знаете результатов мужа.

Винни
#243

241, не знаю. Если минус, то я тем более не знаю, откуда это. Вернее, можно всех бывших мужчин вспоминать. Потому что на ВИЧ сдавала конечно, но есть такие понятия как инкубационный период и ложноотрицательный показатель. Если эти факторы учитывать - трындец.

Винни
#244

242, да, я там сдавала, можно анонимно.

Винни
#245

Хотя я не анонимно сдавала. И не первый раз у них. И у них был мой мобильный. И мне никто не позвонил, хотя между забором крови и моим приездом за результатом прошел 21 день. Мне это удивило.

Винни
#246

Сашенька, а ты в Москве? Я не помню, говорила ты или нет.

ой
#247

Саша!Надо бежать скорее,я прдположительно тоже где-то с 2001 года заразилась,год на терапии,я узнала 2года назад,ещё раскачивалась,когда пришла - меня сразу на терапию посадили из-за низкой иммунки ,и вирусная у меня была 500000 ед.,сейчас иммунка зо5 клеток,вирусная неопределяемая.Так ,что иди скорее ,а то мало -ли что?Вообще тебя смущает ,что -нибудь необычное,бывает такие мелочи - и не болезнь вроде - но чувствуешь ,что-то не то?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

саша [27909603]
#248

ВИННИ привет, да я в Москве.

ой
#249

Винни и муж может ,такие мне случаи рассказывапи:короче женщина очень положительная,вроде прокурора заражена - её спрашивают - откуда: говорит,незнаю - ни с кем ,никогда ,вообщем положительная вся,спрашивают ,а муж,она -не ,не,не,не может быть!Спрашивают,а где он работает:говорит ,-дальнобойщиком.Потом оказалось ,что он как очень спокойно отнёсса к заболеванию супруги - без особого удивления,т.е. рыльце то в пушку.

Anonymous
#250

Девочки, объясните ,пожалуйста как это-болят лимфоузлы??? Конкретно какие ощущения???? И где именно болят???