Гость
Статьи
ВИЧ, как вы живете?

ВИЧ, как вы живете?

Женщины и (мужчины), как вы живете с этим, как к вам общество относится? Как друзья на это реагируют? Тема очень жесткая, кого она не интересует- проходите, пожалуйсто мимо.

саша
58 211 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
ой
#301

Да я читала про ЦМВ -у здоровых людей это не такая страшная инфекция,для ВИЧ- она смертельна,также как и пневноцистная пневмония и токсоплазмоз/у нормальных людей иммунитет с этими инфекциями справляется/.А у ВИЧ - эти инфекции развиваются на стадии СПИДа /когда сильно упал иммунитет/

ой
#302

Не,кожа нормальная,средняя - загораю хорошо ,никогда не обгораю.

Anonymous
#303

293, что Вы глупости говорите? У меня есть несколько знакомых больних гепатитами, их самочувствие отличное, они живут с ним по много лет, как же можно чувствовать то, что не чувствуешь? Плохо люди могут чувствовать начать от того что им стал известен диагноз, короче от страха.

ой
#304

АША,ВИННИ!АУ

ой
#305

АША - Саша

Anonymous
#306

301, Ой, цмв по словам моей подруги врача есть практически у каждого человека, где то более 90\% людей преспокойненько живут с ним не догадываясь об его существовании, он опасен лишь для людей с сниженным иммунитетом. Я уже перенесла дважды цмв, но он был возможен в течение года после трансплантации, после этого он уже никогда не проявляется, ну разве что в редких случаях, а на первых порах он опасен для трансплантата. Про глаза и мозг не знала, спасибо.

Anonymous
#307

Ой, а что такое пневноцистная пневмония?

ой
#308

Ну это уже на последней стадии СПИДа возникает,ещё поражаються все органы организма:кишечник ,селезенка,печень - вообщем всё - страсть.Обычным людям бояться нечего.А вам имунограмму не делают при трансплантации,интересно?

ой
#309

Точно не знаю ,слышала -какая то трудноподдающаяся лечению пневмония,общалась с женщиной - она заражена была в союзе одной из первых - у неё была ,она выжила,а многие ,кто болел -умерли ,но это давнеько уже.Я имею ввиду ВИЧ-инфицированных.

Винни
#310

я здесь :))

ой
#311

Таже кандида ,которая тоже есть у каждого у больных СПИДом может закончиться очень печально.Вообщем атакуют простейшие ,живущие всегда в организме человека,просто организм не может справлятся и всё!

Винни
#312

Ой, у мужа минус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ой
#313

Винни ,как дела? А то я тут одна сказки рассказываю,да вот девушка -аноним.

Винни
#314

Он конечно пойдет пересдаст, но мне прям плакать захотелось от вида этой бумажки с волшебным словом "НЕ ОБНАРУЖЕН" :))) от счастья, а не от зависти:)))

ой
#315

Ну и чего он !!!Как реагирует?

Винни
#316

А никак :) Какой был, такой и остался, я ж говорю - непрошибаемый))

ой
#317

Это здорово - мой тоже здоров!Он у меня спрашивал:ты растроилась,я говорю :Дурак ,что-ли,я рада!

Винни
#318

Ой, у меня чё-то сегодня в горле першит и чувствуется селезенка :) ужас, прислушиваюсь к себе:)

Винни
#319

А вы не предохранялись? И как долго?

ой
#320

3 года,четвертый,не предохранялись.

Винни
#321

ооооо, ничего себе! Мы полтора года. Это что же получается, не так то он легко передается половым путем?!

ой
#322

Я же писала,мужикам /вроде в 100раз/меньше передаётся ,чем женщинам.Мой инфекционист ,правда тоже чего-то удивлялся!

ой
#323

Гомикам быстро/принимающим/и наркоманом.

Винни
#324

Офигеть.

Винни
#325

Только я обиделась :) он со мной в центр ехать не хочет, а мне страшно. Прям чурбанище бесчувственный.

ой
#326

Я тоже всё одна ездила!

ой
#327

Что-то Саша открыла ветку и мало появляется!

ой
#328

А насчёт горла и селезенки :счас начнётся прислушивание,обычно если и болело мало внимания обращали.Я вот тоже всё у себя выслушиваю - тем более дома сижу -делать нечего.

Винни
#329

Интересно, она хоть дошла куда-нибудь?! Сашик, вылезай и рассказывай старшим, что продуктивного ты сделала?

Винни
#330

А почему дома сидишь?

ой
#331

Помоему она как коконе сидит и боится идти проверяться - родственников боится ошарашить.Я вот всё с историями/всё в центре слушаю/: женщина расказывала,у неё дочка месяц в коме пролежала,вообщем так:девочке тоже лет 25 - заражена ,дрма никому не говорила ,в центр не ходила ,нормально себя чувсвовала,поехали в деревню - недельку отдыхала и вдруг стало плохо - притом неврологические симптомы - вообщем там длинно рассказывать - подцепила в деревне токсоплазмоз ,всё закончилось больницей с тяжелейшими последствиями ,конечно всё узнали ,мать уволилась с работы и ухаживала пол года в больнице,сейчас пошло на поправку ,но ещё очень слаба и большие последствия.Поэтому и говорю - надо бежать ,надо наблюдаться-надо знать свой иммунитет и вирусную нагрузку.

Винни
#332

Вот думаю, пойти, что ли сдать еще на эти всякие цито и еще всякую дрянь? Надо поискать анализы, я ж на что-то сдавала уже.

Винни
#333

Правильно, что симптомы не рассказываешь, а то мы с тобой здесь самыми здоровыми окажемся)))))

ой
#334

Всё оттуда - сначала делала операцию. на глаза /работала продавцом у частника/,никто долго держать не будет,потом узнала,ещё пыталась занятсябизнесом,но не получилось,и вот тогда пошла к инфекционисту,а там обследование,терапия - какя работа,летом решила устраиватся ,полдня поработала - устала - решила ,что ещё слаба/имунка то ещё не очень/,а зимой вообще лень даже из дома выходить ,вот и сижу.Не знаю или лень это ,или ещё слабость или лень или всё вместе!

ой
#335

Господи ,ну и написала,сама прочитать не могу!

Винни
#336

Ой, ты хочешь сказать, что совместить работу с лечением не удасться???

Винни
#337

Ничего, я поняла :)

Винни
#338

Блин, а я на новой работе... Мне никак нельзя дома сидеть :(((

ой
#339

Ты знаешь как то с симптомами на самом деле непонятно,вроде что-то есть не то ,а словами не выразить.Когда перед операцией на глаза ,я сдавала анализы :у меня СОЭ было 32,терапевт куда меня не посылала - ничего не нашли,спрашивали :Что у тебя болит,беспокоит - я говорю -ничего ,просточто-то не то,а что ,не понятно!Ну потом то стало понятно!Но для мнительных ,конечно,зацепка!

Anonymous
#340

я всю тему читать не стала, но хочу анонимно внести свои 5 копеек: я работала психологом в центре поддержки ВИЧ-инфицированных при наркологическом диспансере, и был один случай: приходит как-то девушка, молодая, красивая, вся в слезах - хотела забеременить и на всякий случай решила обследоваться, в результате положительный анализ на ВИЧ, молодой муж закатил скандал, мол, если ты еще и меня заразила, такая-сякая, вообще убью. Делают анализ, у него он также положительный, он выгоняет ее из дома... Но "прикол" в том, что этот самый ее муж уже полгода стоял на учете в нашем центре!! А я не имела права этой бедняжке об нем рассказать! после этого ушла с этой работы, не смогла больше... Девочки, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, пожалуйста!

ой
#341

Может тебе и не нужно лечение пока : у всех совершенно по разному,некоторые по 10-15 лет терапию не принимают/всё настолько индивидуально/,здесь вообще нет определённых рамок - такая разнообразная болезнь,что сравнивать не возможно.

ой
#342

Просто тому козлу эта девушка была не нужна,хотя если поднять это дело,то можно засудить скота/хотя в нашей стране сложновато это всё/.

Винни
#343

340, какая же сволочь... муж этот, а не Вы, уважаемый анонимус, конечно!

Винни
#344

СОЭ завтра посмотрю, этот показатель повышен при воспалительных процессах в организме, по-моему?

ой
#345

Я вот думаю,что так мало инфицированных здесь,ведь по стране очень много - никто тут новенький у нас не появляется.

ой
#346

Да,при каких либо воспалениях,но это совершенно не факт,что показатель,у меня скорее хронический ревматизм - из-за этого./СОЭ/.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Винни
#347

Я тоже об этом думала. Не знаю. Конечно, хорошо бы новенькие не появлялись. В смысле, со свежими диагнозами.

ой
#348

Винни!Примерно не можешь сказать когда могла заразится.

Винни
#349

Ой, я убегаю. До завтра!!! Муж выгоняет изза компа.

Винни
#350

мммммммм... не знаю, минимум два года назад.