Гость
Статьи
Двойняшки после ЭКО
Обсуждение закрыто

Двойняшки после ЭКО

я всегда мечтала о близняшках. И вот возникла мысль, а девушке которая может сама забеременеть сделают ЭКО? я слышала ,что при ЭКО часто двойня получается.Посветите меня в этот вопрос?)

Anonymous
18 ответов
Последний — Перейти
Грессия
#1

Вроде бы многие звёзды так планируют, в частности Тина Канделаки в 45 лет. Но вообще-то двойня - это биологический брак, детки рождаются слабые, часто раньше времени, организм женщина расчитан на вынашивание одного ребёнка.

Anonymous
#2

Когда "подсаживают" может быть и 3, да 2 получается чаще всего. Но вы можете обговорить этот вопрос (о "кол-ве детей) с врачом. Автор! Зачем вам это нужно? Во-первых, не у всех получается с первого раза, во-вторых, это большие деньги, в-третьих,вы должны будете принимать много гормональных препаратов. И еще одно убеждение, вторые роды (если вы боитесь рожать) менее болезненны и гораздо короче первых.

Anonymous
#3

Автор, ты совсем
больная

Автор
#4

4, я не больная. Мне просто стало интересно имеется ли вообще такая практика.

Anonymous
#5

ЭКО не делают, если женщина сама может заб-ть!кроме того- это же такой удар гормонами по организму, пожалейте себя!!!

Blaze
#6

Автор, близняшки действительно тяжело для здоровья женщины. И дети правда рождаются с ослабленной имунной системой. Это как минимум. Но самое плохое, это все время находиться в состоянии риска, когда думаешь, что может что-то произойти с детьми внутри. Все-таки близняшкам тесновато внутри. Для тех, кто не может родить сам, ЭКО и близняшки - спасение, и такое счастье, ради которого стоит бросить многое в жертву. А если так хочется сразу двоих малышей, просто рожай одного за другим. Иммунитет у детей будет в норме, и ты быстрее восстановишься. Хотя, я тебя очень-очень понимаю. Сама безумно хочу того-же. А мне все говорят, что я "того...", как это тяжело и опасно... :-(

Blaze
#7

И еще, по поводу ЭКО. Подсаживают обычно даже не 2 оплодотворённые яйцеклетки, а от 3 до 5. И есть большая вероятность, что можно родить тройняшек. И у многих (зайди на сайты ЭКО, почитай отзывы в форумах), они рождаются. А это еще хуже, недоношенные, слабые. Всю жизнь потом мучиться. Зачем тебе это?

э
#8

Что вы набросились-то все? зачем зачем? как зачем, хочется одинаковых детишек)))

Anonymous
#9

Конечно, сделают вам ЭКО! Не обязательно ведь гинеколога посвящать, что вы и так забеременеть можете. Скажите, что два года пытаетесь и всё никак. Насчёт иммунитета: бабушка надвое сказала, сколько примеров здоровеньких близняшек есть! Далеко ходить не надо: моя бабушка - близняшка. Бабушке и её сестре по 85 лет. В больнице были только для того, чтобы родить своих детей. До сих пор бодры и здоровы, и газеты в сумерках без очков читают. Я не знаю, как в Росии, а здесь, в Европе, если приживаются больше двух яйцеклеток - "лишние" удаляют. Удачи вам, Автор!!!

Anonymous
#10

а лопес как родила?

Anonymous
#11

Грессия, ну что за глупости! У меня муж из двойни, и много знакомых близняшек и двойняшек, все здоровые и вообще обычные люди!

Потенциальная мама двойни
#12

Думаю, что сделают - как говорится, любой каприз за ваши деньги:))) Только, учтите это стоит больше 3 тыс долл. и вероятность беременности 30\%

Anonymous
#13

Грессия))биологический брак))надо ж так сказать)).Сама родила двоих прекрасных мальчишек,на одно лицо. И ерунда это что уних иммунитет пониженный,первый раз такое слышу,а недоношенной может быть абсолютно любая беременность,с двойней никак это не связано.Нам скоро 7 исполнится)).

Anonymous
#14

У Лопес двойня -ЭКО (мальчик и девочка), у Джулии Робертс двойня тоже ЭКО

кисель
#15

у девочек с ветки кто заберем.после эко-тоже много двоен))и что обсуждать?это противоестественно разве?по статистике сейчас увеличились двойни и у зачавших естественным путем,что будем обсуждать-то?или будем писать-кто знает,у кого еще двойни,кроме лопес и робертс?зачем тема-то?странные авторы бывают))

кисель
#16

автор,за деньги вам сделают все,что угодно!хоть рога на голову нарастят))

Автор
#17

2. а что такое ИИ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#18

Автор, я тоже мечтаю о близняшках :) Правда, у меня пока не получается забеременнеть, хотя врачи никаких отклонений не находят. Я уже думаю об ИИ - там тоже вероятность двойняшек довольно большая :). Мне кстати даже снилось, что я двойняшек родила. Такая радость была. А потом проснулась :(. НИкто не знает, что такой сон значит?

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем