Гость
Статьи
Ксита яичника. Кому то …
Обсуждение закрыто

Ксита яичника. Кому то удалось избавиться с помощью гомеопатии или все же лапара?

Девочки! Кому-нибудь удалось избавиться от кисты яичника с помощью гомеопатии? Если да, то сколько времени у вас это заняло? Я, конечно, же надеюсь на своего чудо-доктора, но в тоже время собираю инфу о лапаре, чтобы быть ко всему готовой.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

вопрос в том, какая именно киста?

Anonymous
#2

Мне пиявки помогли. Лечилась долго, пол-года, 2 раза в неделю.

Гамза
#3

да, надо точно выяснить, какая именно киста. На узи. И еще гистероскопию сейчас, если не ошибаюсь, делают. Посоветуйтесь желательно НЕ С ОДНИМ врачом.

Автор
#4

4, вот именно,что советуюсь не с одним врачом. Лапару, если буду делать, то только на Севастопольском (хотя дорого там).

Автор
#5

6, задержки есть(. А киста желтого тела и лютеиновая вроде одно и тоже? И еще, почему имеено два-три цикла? А если она рассосется после четвертого? Или так не бывает?

Хася
#6

А у меня за год лечения рассосались кисты на обоих яичниках. Мне с врачом повезло...но лечение было длительным и изнуряющим.

Хася
#7

http://www.doctor2000.ru/uslugi/ginekologiya/ - вот она моя спасительница, в правом нижнем углу. Я к ней уже лет 8 хожу. Раньше она работала в центре репродукции и планирования семьи, а потом сюда ушла. Рекомендую. Правда к ней запись недели за 3.

Anonymous
#8

8,10 Какая киста была? Функциональная? то да рассосалась, так бывает. А у меня была параовариальная. Ват ее только оперировать! и никакие там гемеопаты и пиявкм не помогут в этом случае. Автор, а почему принципиально на Севастопольском хотите оперироваться? Вы из Москвы?

Anonymous
#9

Ват=вот

Белка
#10

Есть кисты, которые не рассасываются. Их можно только удалить. Поэтому ваш вопрос, автор, сводится к тому, чтобы узнать какая у вас киста. Если жёлтого тела, можно без операции. А если, к примеру, эндометриоидная (у меня такая была) - то надо вырезать. К слову о лапароскопии - ничего страшного. Мне делали в декабре, я уже давно думать забыла про операцию. Что касается гомеопатии, у меня тоже есть доктор-гомеопат, однако сейчас я хожу к нему и принимаю препараты для того, что не появлялись новые кисты, короче, чтобы организм научился регулировать процесс. А саму кисту мне гомеопатия не убрала.

Anonymous
#11

.

Anonymous
#12

Автор, лапара - не панацея. и самое ужасное, что после операции все возвращается - рано или поздно. у меня была эндометриойдная киста, была лапара и...сейчас опять она на правом яичнике:((( плюс еще и спайки из-за операции. Мой совет - делайте все возможное, чтобы избежать операции, она д.б. только тогда, когда иного выхода уже нет..

Автор
#13

16, спасибо огромное. Я и сама понимаю, и врачи не скрывают, что может эта дрянь опять вылезти после лапары. Уповаю на своего гомеопата - она тетка по этой части, как говорится - от Бога. Мне врач дала временной дед лайн. после которого контрольное УЗИ и вопрос ребром(. А разве спайки возникают ни при полостной операции?

Anonymous
#14

Автор, а не подскажете, у какого гомеопата вы лечитесь?

Автор
#15

ставят под вопросом - лютеиновая (диаметр 30 мм), онкомаркер СА 125 - в норме.

Anonymous
#16

если функциональная, то надо подождать пару циклов. Обычно она проходит. если не пройдет, тогда удалять.... Функциональные кисты - фолликулярная или киста желтого тела. обычно при них задержки бывают....

Леньчик
#17

Все, Автор, бывает. Гомеопатия, а точнее иммуномодуляторы, помогают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#18

11, Севастопольский самый лучший. И к тому же я органически не переношу городских больничек, которые, если проссумировать стоимость их услуг по данной операции - всего чуток не дотягивают до ПМЦ.