Гость
Статьи
сгустки крови при …
Обсуждение закрыто

сгустки крови при месячных

У меня во время месячных на 2-ой день выходят просто большое количество сгустков крови. Мне кажется это не нормально. Было ли у кого-нибудь подобное и как вы лечились и что это такое вообще?

Жанна
74 ответа
Последний — Перейти
911
#1

У meня taкoe bывaet... Mama гoвoриt, чto, taкoe bывaet ot прoсtуды. Mнe 30. A вam, aвtoр?

Хомка
#2

Из болезней может быть эндометрит, эндометриоэ или гиперплазия эндометрия. А с другой стороны может быть индивидуальная особенность организма. Любое из перечисленных заболеваний видно на узи. Курс лечения индивидуален, зависит от гормонального уровня. Вспомните, бывает ли у Вас коричневая "мазня" в середине цикла - тогда точно мигом к врачу.

Rosso Disastro
#3

все оки, не переживай

Хомка
#4

эндометриоэ=эндометриоз

Rosso Disastro
#5

to911 и в 30 лет вы еще верите маме? идите в больницу, и там вам скажут, что это такое. совершенно нормальная вещэ.. простуда, блин

Polo
#6

не может же быть каждымеся простуда

наталья
#7

а у меня если сгустки то болит живот..я заметила

Anonymous
#8

у меня тоже так автор,всю жизнь. По гинекологии все ОК. Так что не переживайте, это все норма. А живот тоже болит сильно, когда сгустков много.

Anonymous
#9

У меня также всю жизнь. Я заметила, что сгустки появляются, если я долгое время сижу или лежу. А если постоянно в движении, то сгущаться нечему - все выходит сразу.

Лена
#10

Да у меня тоже самое, смотрю на это в туалете и плохо становится, думаю: и где эти обещанных полстакана на всю менструацию, по - моему за 3 первых дня 500мл точно вытекает,да еще эти сгустки. Да еще и болит не по- детски, сегодня даже с работы пришлось отпросится, шла,и по дороге домой вот до чего додумалась: месячные у меня идут с 12 лет, идти будут я так думаю лет до 50(берем в среднем +/-), 2 первых дня месячных у меня болит абсолютно все: живот, поясница, кости, и вечное ощущение, что хочется в туалет, по большому и маленькому одновременно, сорри за подробности, так вот мне в этих 2 дня вообще ничего от жизни не хочется, только тем и занимаюсь, что жду, чтобы поскорее прошли. Теперь умножаем 2 дня на 12 месяцев в году = 24 дня в году мне не реально плохо. Дальше умножаем 24 дня на 38 лет(разница между началом и концом менструации)= 912 дней, далее делим на 365 дней =2,49.... года мне нереально плохо. И если бы так плохо было 2,5 года изо дня в день, уже давно можно было загнуться.((( Вот такая арифметика, подумала я, и так мне жалко стало нас женщин, жуть.

Anonymous
#11

Возможно эндометриоз. Кстати при "детской матке" как симптом.

Anonymous
#12

14, вот такая наша женская... говорят надо до месячных прогреться чтобы не так сильно болело

Anonymous
#13

17, перегрев может спровоцировать рост миом, если они есть

Orange
#14

14-eсли boлиt, to эto скoрee всeгo эндometриoз. У meня сгусtки всe врemя, нo beз boли (tйфу-tйфу-tйфу), я дуmaю, чto эto oсobeннoсtй oргaнизma.

Anonymous
#15

Автор проверьте эстрогены.У вас не очень эстроегновый фон- по видимому повышен.

Anonymous
#16

Тока не эндометриоз, там просто клетки эндометрия в других местах находят. Тут, скорее всего гормональные заморочки или просто малонасыщенная кислородом кровь. Сейчас это не редкость)))))))))))))

Алена
#17

А у меня последние месячные были коричневые,что это может быть?

OMLETTA
#18

eto сoвeршaннo нoрmaлнo, otкудa сtoлкo beзгрamotнoсtи???

вот так!
#19

Просто это фрагменты эндометрия выходят.... Это норма!

вот так!
#20

Ведь суть менструации - отторжение эндометрия зрелого.....

Anonymous
#21

У меня тоже с молодости было так, а потом выяснилось что у меня миома, сейчас 40

СВ
#22

Если большие сгустки это не норма! У меня бывали сгустки длинной на всю прокладку и ужасно болел живот даже разогнуться не могла первый день. Пошла на узи, правда за 2 дня до месячных, сказали эндометриоз и два узелка миомы. Эндокринолог сказала: беременнеть собираетесь? Вот после родов всё прошло и стало полстакана крови, малюсенькие сгусточки и безболезненно!!!

Anonymous
#23

А у меня раньше были оч сильные месячные и куски вываливались. принимала аскорутин и дисменорм(или десминорм, не помню)и теперь не мучаюсь.

Anonymous
#24

Менструальная кровь не сворачивается, это я анонимусу 8 разьясняю.

Anonymous
#25

Или не свертывается.(одно и то же)

Anonymous
#26

Тоже хочу успокоить. У меня сгустки крови с 11 лет, всю жизнь, пока идет менструация.Я читала в книге, что это признак болезни, а потом здесь прочла, что у многих здоровых женщин такое же и тоже с самого начала регул. Так что это норма.

911
#27

У meня taкoe bывaet... Mama гoвoриt, чto, taкoe bывaet ot прoсtуды. Mнe 30. A вam, aвtoр?

Anonymous
#28

мне 25 лет. У меня так всю жизнь с начала месячных.

Хомка
#29

Из болезней может быть эндометрит, эндометриоэ или гиперплазия эндометрия. А с другой стороны может быть индивидуальная особенность организма. Любое из перечисленных заболеваний видно на узи. Курс лечения индивидуален, зависит от гормонального уровня. Вспомните, бывает ли у Вас коричневая "мазня" в середине цикла - тогда точно мигом к врачу.

Rosso Disastro
#30

все оки, не переживай

Хомка
#31

эндометриоэ=эндометриоз

Rosso Disastro
#32

to911 и в 30 лет вы еще верите маме? идите в больницу, и там вам скажут, что это такое. совершенно нормальная вещэ.. простуда, блин

Polo
#33

не может же быть каждымеся простуда

Anonymous
#34

Автор, это абсолютно нормально. Просто сгустки свернувшейся крови, ничего страшного. У меня всю жизнь так, и все в порядке, регулярно проверяюсь, бываю и своего гинеколога - никаких нарушений. Заметила, что сгустков больше если пользуюсь тампонами.

Anonymous
#35

Соединительная ткань отслаивается и выходит, ничего страшного.

Нюська
#36

Anonymous [66816682], согласна с вами. У меня тоже больше при тампонах бывает. Жанна не переживайте это нормально, у меня даже гинеколог сам спрашивал и сказал, что все норм

наталья
#37

а у меня если сгустки то болит живот..я заметила

Anonymous
#38

у меня тоже так автор,всю жизнь. По гинекологии все ОК. Так что не переживайте, это все норма. А живот тоже болит сильно, когда сгустков много.

Anonymous
#39

У меня также всю жизнь. Я заметила, что сгустки появляются, если я долгое время сижу или лежу. А если постоянно в движении, то сгущаться нечему - все выходит сразу.

Лена
#40

Да у меня тоже самое, смотрю на это в туалете и плохо становится, думаю: и где эти обещанных полстакана на всю менструацию, по - моему за 3 первых дня 500мл точно вытекает,да еще эти сгустки. Да еще и болит не по- детски, сегодня даже с работы пришлось отпросится, шла,и по дороге домой вот до чего додумалась: месячные у меня идут с 12 лет, идти будут я так думаю лет до 50(берем в среднем +/-), 2 первых дня месячных у меня болит абсолютно все: живот, поясница, кости, и вечное ощущение, что хочется в туалет, по большому и маленькому одновременно, сорри за подробности, так вот мне в этих 2 дня вообще ничего от жизни не хочется, только тем и занимаюсь, что жду, чтобы поскорее прошли. Теперь умножаем 2 дня на 12 месяцев в году = 24 дня в году мне не реально плохо. Дальше умножаем 24 дня на 38 лет(разница между началом и концом менструации)= 912 дней, далее делим на 365 дней =2,49.... года мне нереально плохо. И если бы так плохо было 2,5 года изо дня в день, уже давно можно было загнуться.((( Вот такая арифметика, подумала я, и так мне жалко стало нас женщин, жуть.

Anonymous
#41

У женщин в тичение цикла нарастает эндометрий сгустки в начале месяца это выброс старого эндометрия

Anonymous
#42

Возможно эндометриоз. Кстати при "детской матке" как симптом.

Anonymous
#43

14, вот такая наша женская... говорят надо до месячных прогреться чтобы не так сильно болело

Anonymous
#44

мне 25 лет. У меня так всю жизнь с начала месячных.

Anonymous
#45

17, перегрев может спровоцировать рост миом, если они есть

Anonymous
#46

Автор, это абсолютно нормально. Просто сгустки свернувшейся крови, ничего страшного. У меня всю жизнь так, и все в порядке, регулярно проверяюсь, бываю и своего гинеколога - никаких нарушений. Заметила, что сгустков больше если пользуюсь тампонами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

Соединительная ткань отслаивается и выходит, ничего страшного.

Нюська
#48

Anonymous [66816682], согласна с вами. У меня тоже больше при тампонах бывает. Жанна не переживайте это нормально, у меня даже гинеколог сам спрашивал и сказал, что все норм

Orange
#49

14-eсли boлиt, to эto скoрee всeгo эндometриoз. У meня сгусtки всe врemя, нo beз boли (tйфу-tйфу-tйфу), я дуmaю, чto эto oсobeннoсtй oргaнизma.

Anonymous
#50

Автор проверьте эстрогены.У вас не очень эстроегновый фон- по видимому повышен.