Гость
Статьи
Как очистить организм …
Обсуждение закрыто

Как очистить организм домашними и народными средствами?

Честно признаюсь, что до недавнего времени я не очень задумывалась о своем здоровье. Я пила много пива, купила почти по пачке в день, ела всякие плохие вещи, типа жареного, жирного, Макдональдса, пиццы и т.д. Пила колу литрами. Сейчас мне 26 и постепенно начали вылезать всякие проблемы: то легкое заболит, то в боку заколет, то пломба выпадет, во мне 10 кг лишнего веса. Сейчас я активно начала заниматься своим здоровьем, худею, пью витамины, кальций, стараюсь есть здоровую пищу. Но когда я хожу к врачам и прошу проверить мне внутренние ограны и дать направление к специалистам, везде натыкаюсь на отказ. Говорят, что у меня все хорошо. Может есть какие-то несложные способы очистить огранизм, например печень? Вот например про легкие я знаю, что чтобы поскорее вывести никотин их огранизма надо пить больше молока. Может есть еще что-то в этом роде? Кто знает - поделитесь советами и способами пожалуйста. Или может быть есть какие-то платные процедуры?

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Чистка печени - несложный способ и результативный.

Anonymous
#2

фэйри вам поможет

Марика
#3

Я знаю, что яблочный уксус нормализует обмен веществ и в связи с этим способствует похудению и очищает организм. 2 чайных ложки разводите в 1 стакане воды и принимаете 2-3 раза в день по стакану. Только не пейте если у вас с желудком проблемы. А вообще найдите о нем в инете инфу, он еще во многом помогает. Причем лучше собственного производства.

Anonymous
#4

не надо уксус. лучше лимонный сок,вода и мед.

мемека
#5

Автор, с яблочным уксусом осторожнее. Здесь на форуме некоторые девушки писали, что у них нормально все было, а у меня после такого "очищения" проблемы были, месяц страдала.

Anonymous
#6

прекратить жрать и пить пиво, купить тройчатку эвалар, перейти на овощно-фруктово-кашное питание и будет вам щастье

Таня Танечкина
#7

печень кстати прекрасно очищает именно гречневая каша (несоленая и недоваренная) - которую сейчас так любят есть девочки на диетах.) и еще - не скажу названия не знаю, но можно попить травяные сборы - поискать в инете и купить в аптеке или сходить к врачу-травнику, пусть подберет - которые нормализуют работу печени и др. органов... На счет почек - пиво - это им во вред и т.д., всё фильтровать приходится, тут совет - поменьше алкоголя и газировку тоже - не пить. пить воду и другие жидкости - вообще умеренно, не много и не мало, не бросаться в крайности, лучше - тогда когда хочется пить и грамм до 200, чтобы почкам легко было справляться с поступившей жидкостью.

Таня Танечкина
#8

очищение очень сильное можно проводить с помощью натуральных соков - ищите в инете инфу на тему "лечение соками" "очищение соками" или в этом роде, про свойства соков продуктов разных, их сочетание и количество, с которого нужно начинать пить. Обычно - это всего несколько ложек.

Лиса Алиса
#9

Утром сразу после пробуждения стакан горячей воды. Завтракать через полчаса. Тройчатку Эвалар тут советуют. Я не советую, она от паразитов, вы же не знаете есть ли они у вас. Лучше Овесол Эвалар. Это для очистки печени. Чистка почек - арбузная диета в августе-сентябре.

Кошка
#10

Лиса Алиса, тройчатка эвалар не только от паразитов- там есть полынь-она усиливает секреторную деятельность желудка и кишечника и обладает мочегонным, желчегонным, противоглистным, потогонным, жаропонижающим, проти-ворвотным и противосудорожным действием и слабым усыпляющим свойством...усиление деятельности желудочно-кишечного тракта, как средство, регулирующее секрецию желудочного сока, при диспепсиях, болезнях печени и желчного пузыря и используют при бессоннице и как противоглистное средство.Дальше, гвоздика-

Кошка
#11

сильнейший антибактериальный препарат растительного происхождения:)Гвоздика требуется при следующих состояниях и заболеваниях: кишечные паразиты, в том числе глистные инвазии, дисбактериоз, поносы, тошнота и рвота, для улучшения пищеварения, комплексные программы очищения организма не обходятся без гвоздики:)))

Автор
#12

Девушки спасибо за ответы. Я их все себе скопировала. Пишите еще )))

Anonymous
#13

Очистка печени оливковым маслом с лимонами по Малахову. Предварительно практикуется курс очистки кишечника. Легкость потом в огранизме необыкновенная!

Anonymous
#14

Лиса Алиса, паразиты есть у всех!Даже у Вас! Не верите? Сходите и проверьтесь.

Anonymous 1
#15

После чистки печени паразитов нет и, надеюсь, больше не будет, поскольку еще и иммунитет поддерживается.

Кошка
#16

метод 13 НИ ЗА ЧТО не используйте- лучше почистите печень травами

Кошка
#17

иммунитет поддерживает печень?:) впервые слышу. обоснуйте

Кошка
#18

иммунитет поддерживает вилочковая железа, а почистить ее низя... печень-это фильтр...Поэтому чистить маслом будут только идиоты

Кошка
#19

а также в поддержании иммунитета селезенка используется:)))

Anonymous 1
#20

Да почему же не использовать? И почему идиоты? Вы не делали , так как можете настолько категорично заявлять об этом? Я делала такую чистку 2 раза, результат обалденный. А фразу по поводу иммунитета поясняю - поскольку после такой чистки кишечник начинает работать как часы, иммунитет восстанавливается.

Anonymous
#21

на этом сайте все про очищение народными средствами http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/clear?incarg=35223,2

Кошка
#22

20, почитайте про иммунитет:) http://window.edu.ru/window_catalog/pdf2txt?p_id=7491&p_page =1 вдруг в будущем не сморозите такую ерунду...Почему я против чистки маслом? Потому что нет сейчас ни единого человека с идельно здоровой поджелудочной железой, а дикое сочетание масла с лимоном убивает клетки поджелудочной железы..это раз...второе- смешайте в стакане масло и лим сок...что увидите?:)))) Ах. те самые мнимые " камни", которые " выходят из печени":))))) Печень элементарно чистится яблочным соком

Anonymous 1
#23

Мне уже неинтересна теория, поскольку пройдена практика. Точно знаю, что качество иммунитета зависит напрямую от здоровья кишечника (впрочем, не только). Масло клетки "убить" не может. Клетки печени убивает только алкоголь и химия (лекарства).

Кошка
#24

ГДЕ Я ПИСАЛА про клетки печени? Я писала про ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ-это не печень. поверьте..а по ссылке вы читать не будете. это ясно-много непонятных слов и неумение пользоваться словарем

Anonymous 1
#25

Кстати, такая раздражительность, как у Вас, может быть как раз от плохого состояния печени и поджелудочной.

Кошка
#26

спасибо, доктор..я просто слова выделила. тк вы читаете поперек, простите. падаю на колени и уползаю..:)))) Пейте дальше масло

лимонная вода
#27

Пью лимонную воду каждое утро на кружку кипятку сок одного лимона. тут слышала, гастрит можно заработать. так ли это? мне честно хорошо помагает прокакаться.

Жильберта
#28

ну да...у меня панкреатит, врач запретил так чистить печень (масло плюс лимонный сок). Выписал трав)

Жильберта
#29

а с поджелудочной надо аккуратнее...она не восстанавливается, как печень.

Чёт сомневаюсь я в энтой Кошке
#30

А вот д-р Кларк очень даже рекомендует такую чистку (масло+ сок лимона), методика проведения немного другая, но посмотрите на нее, 89 лет и активно работает, пишет книги, ведет прием в своей клинике, проводит семинары в разных странах. Между тем здоровье самое обычное, упоминает и о герпесе, и другие болячки ее стороной не обошли. Подумайте, читатели топика, можно ли слушать мнение человека, который не сомневаясь отнес человека с ученой степенью по биологии, автора нескольких книг, и самое главное практикующего специалиста к категории идиотов.

Кошка
#31

30, кто сомневается- тот еще пока живет. А можно ссылки на ее книги, особенно на учебник биологии??? Только непонятно. какое отношение к физиологии человека он имеет

Anonymous
#32

Я чистила пару раз печень по Малахову. Реально вышло столько камней зелёного цвета, по консистенции похожи на парафин. И лёгкость была. Но очень неприятный вкус у масла с лимонным соком. Хотела бы почистить печень ещё раз, но боюсь, что не смогу выпить и пару глотков этой смеси. В первый раз всё прошло оч. хорошо а во второй не могла пить , всё обратно возвращалось. Сорри...за подробности.

Кошка
#33

а это и была реакция поджелудочной..аноним, не поленитесь, смешайте масло и лимонный сок. Расскажите потом, что увидели..какие камни??? Нет их в печени. А вот в сочетании масла и лим сока есть... а легче становится из-за очищения желчного от застоявшейся желчи. что можно сделать гораздо менее травматично

Anonymous
#34

Кошка, каким образом? И вообще, если уж чиститься, то в какой последовательности?

Кошка
#35

вы про щадящие чистки?:)) завтра напишу... а про масло-лавровый лист-это не ко мне:) В любом случае вред там превышает пользу

Anonymous
#36

Кошка, это были камни при чём самые большие штуки 3 были размером с крупный боб , остальные с горох и ещё мельче. Я их не только наблюдала, но и трогала. Кроме камней были ошмётки слизистой желчных протоков. Очень неприятное зрелище, у меня был шок от увиденного. Самочувствие после очистки было очень хорошее, но сама процедура - отвратительная.При смешивании оливкового масла и лимонного сока никаких зелёных камней ни разу не видела. Я такую заправку в греческий салат делаю.

Anonymous
#37

да не путайте вы каловые камни с фантастикой..я ни разу на вскрытие не видел камней в печени. а вот червей сколько угодно, как и каловых камней-в кишечнике тоже есть слизь, вот с ней они и вышли. Чтобы увидеть камни в масле с лимоном- нагрейте и поставьте на ночь, мы студентам такой фокус показываем... камни в печени-это сильно. малаховщина...урину еще попейте

Anonymous
#38

37,ну мы ж не медики. Насчет камней в желчном пузыре возражений нет?:)Кстати я тоже чистила печень по Малахову несколько раз-как заново родилась :) Чем тогда такой эффект объяснить?

30
#39

Кошка, Х. Кларк имеет Ph.D. degree in physiology from the University of Minnesota (1958). /physiology = физиология/

30
#40

И почему все зациклились на камнях? Какая разница, камни это или масло сгустилось, если самочувствие улучшается в разы. Также, совершенно необязательно измываться над своим организмом, есть методики легкой и необременительной чистки на основе масла с лимоном.

Anonymous
#41

37, ну если вы их не видели, то это не значит, что их нет. Желчнокаменная болезнь вам ни о чём не говорит? 30, напишите ваши рецепты необременительной чистки, пожалуйста.

1
#42

37, очень интересно, а мой друг-медик как раз видел на вскрытии камни в печени. Не верить ему никаких оснований у меня нет. А урину пить здесь никто никому не советует, по-моему, речь идет о способах в домашних условиях очистить организм.

Anonymous
#43

Автор, пейте перед завтраком растительные масла: по 1 чайной л. Я чередую курсами льняное, тыквенное, макадамии, инка-инчи. Масла - это источник витаминов и т.д. Кожа и волосы стали заметно лучше. Тыквенное еще и очищает (глисты и проч.). Еще я добавляю в растительные масла по капле эфирного масла.

Anonymous
#44

Моя бабушка вымачивает за ночь/день горсть сырого риса и совмещает его вместе с завтраком/ужином

Кошка
#45

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/shadilov6/2.shtm l читайте, анализируйте. все, кто применял чистку соками-довольны. Аноним. не путайте желчнокаменную болезнь -это заб желчного-и камни в печени...в печени могут быть только билирубиновые пробки, и выйти они от масла не смогут...Психология и физиология, 30, это тоже не есть одно и то же..ладно. дамы, я не буду с вами спорить, бессмысленно.

Кошка
#46

38-застой желчи провоцирует замедление обмена веществ... вы погоняли желчь. волт вам и стало легко..до следующего скопления

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

30
#47

Кошка, хорош тупить, у Х.Кларк ученая степень по ФИЗИОЛОГИИ. Вы всех за идиотов держите? При чем здесь психология вообще? Не хотелось вдаваться в такие детали как соответствие ученых степеней в России и Штатах именно по этой причине привела ученое звание Кларк на английском.Кто же знал что physiology /физиолоджи -так это произносится/ вызовет у вас ассоциации с психологией.

30
#48

Она мне будет обьяснять, что психология это не физиология.)))) Похоже, общаетесь по жизни только с людьми своего уровня развития. Прискорбно.

30
#49

41, отвечаю на ваш вопрос, есть такая методика, при которой грелка не применяется совсем, желчные протоки раширяются за счет приёма сернокислой магнезии (у этой соли много разных названий). Последний прием пищи в 2 дня, в 6 вечера прием магнезии растворенной в стакане воды, в 8 снова прием магнезии в 10 вечера сок с маслом и спать. На стакан воды примерно 3/4 столовой ложки сернокислой магнезии, это слабительное.

30
#50

Утром в 6 и в 8 снова рекомендуется повторить приемы магнезии. Но иногда можно это и не делать (зависит от ощущений).