Гость
Статьи
Я беременна от …

Я беременна от двоюродного брата

....Что делать, ума не приложу, бежать к генетику или делать аборт сразу? у кого такое было?.... мы любим друг друга, кстати, и хотели бы ребенка.

Алена
270 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ну так рожайте и живите вместе, по-моему такие браки у нас не запрещениы

Знаю такое
#2

У меня подруга замужем за двоюр. братом, у них двое детей. Кстати, она медик.

Anonymous
#3

с ума люди посходили. А не боитесь родить неполноценного?

Anonymous
#5

Когда-то давно, когда я жила в коммуналке, соседка была замужем за своим двоюродным братом. Ребенок (мальчик) был нормальным, общительным, но имел по 6 пальчиков на руках. А меня все напрягало - почему она свекровь тетей зовет. Потом эта свекровь и рассказала, что невестка - ее племянница.

Ладошки к Солнцу
#7

с точки зрения генетики при таких близких браках возрастает не риск мутаций как таковых, а риск конкретных имеющихся и у вас, и у вашего мужчины мутаций. Не более того. То есть возрастает вероятность тех заболеваний, которые есть в вашем общем роду, но это автоматически НЕ означает, что все прочие заболевания у малыша могут появиться. Не периживайте вы так, у меня родственница вышла за брата двоюродного- чудный малыш растет (ттт никаких проблем нет)

Anonymous
#8

Ужас...инцест!

Хрю
#9

У нас на протяжении чуть не всех веков Европа (да и Грения) рожала от кузенов, а то и кровный братье и отцев. Правда и генофонд в результате прямо скажем не очен. Идите к генетику, шансы на здорового ребенка велики. Отношения можете смело оформлять, если кто и фыркнет - пусть идут в сад. Страшных генетических и этический норм вы не нарушила, правда, гораздо больше возможность встречи двух генов, отвечающих за отклонение, носителями которого является ваш род (если сравнивать с "чужой" кровью такая вероятность намного меньше). Но оснований для однозначного аборта нет.

Хрю
#10

6, будь так, вы бы не дожили вместе с остальным человечеством до наших лет, у кровных браков древнейшая история. Все Европа в средневековье успела пережениться на кузенах/кузинах/братьях/сестрах

Эврика
#11

Алена, вам надо выснить, какие генетические заболевания встречались в вашей семье, потому что велика вероятность наследования именно их, а не просто уродств. Зная семейные проблемы, можно будет сделать скриниг именно по этим генам. А сильно не переживайте, у вас ведь не в каждом поколении такие пары.

Anonymous
#12

Ужас.

Anonymous 2
#13

В 18 вeкe жeнилисй нa кузинaй, нa скoлйкoя пomню... К гeнetику, кoнeцнo, нaдo. Eсteсtвeннo риск зaboлeвaнии , и уmсtвeннoй otсtaлoсtи рebeнкa oчeнй boлйшoй

leolja
#14

A я b нa вaшem meсte прoсto рaдoвaлaс. Хoteли рebeнкa - oн ужe в пуtи! всe прeкрaснo! Я зamужem зa tрoюрoдныm bрatom. toжe пotихoнку пoрa дetишeк сaвoдиt.

Anonymous 2
#15

Нa bрatях сeсtрaх "вся Eврoпa " нe пeрeжeнилaсй. В Гeрmaнии сeйчaс eсtй случaй, рoдныe кoгдa bрat и сeсtрa (oднa matй, нoрaзныe otцы) , всtрetилисй ужe bудучи взрoслыmи, влюbилисй ,пoжeнилисй,рoдили2 дeteй (у дeteй eсtй otклoнeния), bрatу дaли пomoemу срoк зa инцeсt. Нo Aвtoр, я bы вam нe сoвetoвaлa всe-taки (teпeрй нe знaю , чto и пoсoвetoвatй),нa нem жe клин нe свetom сoшeлся,пoлнomужикoв... Нo к гeнetику, пoвtoрю, вam нaдo пo люbomу

Anonymous
#16

Проверьтесь на патологии плода, и, если всё нормально, - в путь!

Ах!
#17

Алёна,не берите в голову и поменьше слушайте советы,особенно на форуме.А ещё лучше-не говорите просто об этом никому,кроме врача.О вырождении рода речь может идти только,когда подобные браки совершаются из поколения в поколение.А возможность патологии существует в любом браке.Думайте о здоровье ребёнка,тем более-желанного.И вовремя проходите необходимые обследования.Удачи вам!

О В Е Н
#18

0_0....ужоснах!!!! чего тока не начитаешься.....

Анонимус
#19

От одной мысли об инцесте передергивает фу.....

Лапка Бьёнс
#20

Возможно, нужно будет больше всяких медицинских тесов сделать на выявление патологии плода и т.п.

Anonymous
#21

Как можно влюбиться в брата,кошмар!

Икра
#22

Я знаю пару как вы, есть ребеночек,на вид здоров.Это дело случая,может и пронесет,а может быть большие проблемы,потом, если вы верущие, это очень большой грех,решать всяко вам надо,но ни один гинетик не даст вам гарантий,совмещение генов это не дай бог,растить маленького больного и неполноценного человевека эт очень сложно и больно,если вы готовы рисковать, удачи.Только отвечайте сразу за свои дела,просто в дет домах столько несчастных брошенных больных детишек,что стоит вам очень подумать, прежде чем принять решение и быть готовым к любому финалу.

Anonymous
#23

а шо, автор, кроме брата нихто на вас не польстился что ли???

Anonymous
#24

Автор, а вы что с братом будучи во взрослом состоянии познакомились? Или с детства уже мыслишки вас посещали???? Просто от одной мысли об инцесте....ЖУТКО становится!!!!

НАТА
#25

надо хотя бы троюродного....а вы двоюродного!! слишком близкое родство - смешение одной крови..опасно с генетической точки зрения. Лучше избегать интмных встреч с родственниками. у меня есть знакомые 4-и 3-юродные ...а вы уж всех перещеголяли

Anonymous
#26

Дети может и здоровые будут, но вот потомство: там внуки, правнуки...

Anonymous
#27

мож по этому у нормальных людей и рождаются детишки-дауны,по тому,что там пропробабульки с пропродедульками......

Лора
#28

АФФФИГЕТЬЬЬЬЬЬ. Ужас. Больше мужиков не было?????

Лапка Бьёнс
#29

госпадя, тут все сплошь генетики. у вача квалицированного проконсультируйтесь

Anonymous
#30

Господи,до чего докатился мир.Неужели,кроме брата других мужиков не было? Я вообще себе не представляю,как можно спать с братом-хоть двоюродным,хоть с троюродным.

Anonymous
#31

Причем тут средние века?? Люди, мы цивилизованное общество! И действительно, такие браки шокируют! А насчет того, что все будет хорошо, можно поспорить. Взять к примеру те же царские семьи. Такие браки оканчивались больными детьми!

Anonymous
#32

znakomaya sem'ya - dvoyurodnye brat i sestra. U nix 3(!!!!) absolyutno zdorovyx detishek (aga, detishkam uzhe za 20:)) Vse schastlivy.

Dany
#33

Вы же не родные брат и сестра.А при браках между двоюродными б и с генетические аномалии могут проявиться, только если это происходит из поколения в поколение.Ведь вы в роду первые?не стоит тогда опасаться

Anonymous
#34

В Европе женились не от любви к братьям, а для сохранения благосостояния, по материальному расчету, попросту говоря. В последствии оказалось, что это непозволительно с генетической точки зрения, церковь такие браки не венчает. А великая империя Египта вымерла именно по причине близких сношений. Продержалось 18 династий всего. Цари могли иметь детей только от царских особ.

Anonymous
#35

И почему вы свой ум не приложили раньше?! Нужно было ДО интима со своими вопросами к генетику идти. Слишком легко народ абортирует детей. Ужас. И о чем думал брат?

Anonymous
#36

АвторХрю тут дала Вам единственно здравый ответСходите к генетику, он вас расспросит на предмет возможных заболеваний, что возможно,есть в Вашем роду и даст раскладку на генетические отклонения(нормальность).первично это не так страшно, поверьте..У нас в россии это мало принято, но это не значит заведомо неблагоприятных последствий для Вашего потомства.

Anonymous
#37

Понимаю - был бы родно, а тут двоюродный.. да еще не ясно - дейстивтельно он двоюродный по крови? Автор, вы бы порасспросили бы его родителей - может родстваи нет никакого.

Ладошки к Солнцу
#38

39. как вы себе это представляете? спросить: бабуль, а папа действительно сын дедушки? Особенно в присутствие дедушки за бутылкой

Хвост пистолетом
#39

no comment......

Anonymous
#40

да девочка... спит с братом. А можно было бы уже и с папой или дедушкой, чего далеко ходить

Влюбленная.
#41

про генетику ничего не скажу,но сам-то вобще факт!!!!!-это капец.Вот у меня много двоюродных братьев с папиной стороны,но как я могла смотреть на них,как на потенциальных ухажеров?!Это ж брат!!!!!!Автор,как Вас воспитывали-то?! Мрак что происходит((((

Anonymous
#42

мы ж с тобой одной крови.. ты и я. По-моему не стоит заморачиваться особо

Alamat
#43

Vljublennaja privet))

Alamat
#44

Oooппс Влюbлeннaя привet))

Влюбленная.
#45

Аламатик,привет,сис.Как ты? Хотела тебе написать на мыло,но потеряла его:( Как у тя разрешилось все?

alamat
#46

aльхamдуллилaх у meня всe хoрoшo) дуmaю зa to чto я всeгдa сtaвилa moю вeру вышe всeгo всeвышний taк bлaгoсклoнeн кo mнe!!!! Кaк у tebя дeлa сeсtрeнкa?))

Влюбленная.
#47

Сис,маша Аллах,рада за тебя,ничего,альхамдулилЛях,вот,с гипсом ходила на правой руке)))*Подскальзнулся,упал,очнулся....гипс*)))))))))))если б ты видела как я ела с гипсом-посмеялась бы)))))как у вас погодка???у нас все дожди да дожди(((в пятницу дождей не было,так мы шашлычок делали,мням.

Alamat
#48

Ой бедненькая( нет я бы не посмеялась)) я очень близко воспринимаю чужую боль..(( Погодка у нас так, нормально))..а мы в воскресенье делали)) ням))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alamat
#49

Мой суженый , вообше оборзел, после чего был послан надолго, и дома тоже все уже в курсе... сестренка моя постаралась, и что бы я не долго страдала познакомила меня с МЧ)) Im in Looooooveee now)))

Влюбленная.
#50

Ой,сис,я очень рада за тебя,поздравляю,надеюсь,что все удачно закончится ;)инша Аллах. Я смотрю сейчас вобще весна,все ударились в лямур)))))У нас двое хоростых приятелей просят их познакомить с хорошими девочками))))Так сказали,что поручают это мне))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))