Гость
Статьи
Субмукозная миома-2

Субмукозная миома-2

У кого проблемы по миомам и другим гинекологическим проблемам - заходите. Обсудим все вместе. Добро пожаловать!

Калючка
5 451 ответ
Последний — Перейти
lisa
#1

А старую ветку что закрыли?

korolewa
#2

да из-за анонимуса

Ната
#3

Как я рада, что случайно наткнулась на возобновленную ветку. Всем привет, девочки!

lisa
#4

У меня была миома. Удалили . Делали полостную операцию, прошёл год .Сейчас начинаем планировать ребёнка, пока не получается но очень надеемся на положительный результат. Ещё меня интересует кто как борется с эрозией, или только прижигание?

Туся
#5

Как бывает... Убежала поработать, вернулась через час, а старой ветки уже нет...

lisa
#6

я думаю анонимусу всёже нужно сказать спасибо!! а то ветка превратилась в рекламе эма, очень надеюсь что на этой будем обсуждать наше здоровье

lisa
#7

Калючка Вы ведь тоже мечтаете о малыше, Вам врач когда разрешил делать маленького?

Туся
#8

Алена 07 ! Если сюда зайдешь- хотела там с тобой поговорить, не успела.Я с момента твоей госпитализации "следила" за тобой,так как именно в этот же момент у меня были такие же проблемы- что-то я там писала, но тыне вступила в диалог

Настя
#9

У меня тоже эрозия предлагают только прижигание

Ната
#10

Видимо, кто хотел видеть рекламу ЭМА, тот ее и видел. А я лично видела до некоторого времени на протяжении 3-х лет нормальную конструктивную дискусскию.

Калючка
#11

Обалдеть, в течение 2 часов активировали.

Калючка
#12

Я как раз дописала перевод из немецкой врачебной газеты про сильные побочки ЭМА, а ветку закрыли.

>>Алёна<<
#13

Эрозию можно вылечить тампонами с мумиё. Раз 10 и эрозии нет.

Калючка
#14

Алена07, если зайдешь. Про гистерорезектоскопию на немецких старницах ничего не нашла. Наверно не используют этот метод для лечения миом. Попробуйте, может все хорошо будет. Удачи в лечении.

Туся
#15

А сегодня читаю- тоже предстоитгистерорезектоскопия

>>Алёна<<
#16

У меня есть вопрос, может кто-то знает. Может ли у женщины быть миома через 17 лет после климакса?

Таша
#17

Девочки, у кого были функциональные кисты и из-за этого задержка месячных, как вы их восстановили. А то мне видимо врач будет предлагать сделать это искусственно, с помощью гормонов. А мне этого не хотелось бы. Может травок каких попить?

lisa
#18

мумиё это таблетки или настойка?

lisa
#19

я слышала что календула хорошо помогает от эрозии, никто не пробывал?

Туся
#20

Алена 07 , мне тоже собирались в начале мая делать эту манипуляцию, но на месяц больницу закрывают на ремонт, так что вы будете раньше меня здоровой и счастливой !(ТТТ)

>>Алёна<<
#21

Это горная смола, продается в таблетках или в тюбиках. Черная такая. надо развести с водой. Чуточку воды, только чтоб растворить и пропитать ваточку. Ставить на ночь, утром выбросить ватку. Сувать поглубже, чтоб задевала за место эрозии. Я вылечила свою эрозию за четыре сеанса. лень было ставить десять раз. Пошла проверяться, эрозии как не бывало.

lisa
#22

миома через 17 лет после климакса, возможно до климакса не обнаружили

lisa
#23

Алёна спасибо, может попробую

foa
#24

Да, мне жалко старую ветку, только- только написала гневный пост про Боброва и оформление документов для эма в его компании, что это лохотрон натуральный, думала что девочки почитают и больше к нему никто не не пойдет, а ни тут-то было, ветку закрыли.

>>Алёна<<
#25

У моей тетки, непонятная опухоль. То ли онкология, а может миома??? На анализ идти не хочет. Вот и гадаю, может ли она быть в таком возрасте? Я слышала, что миома усыхает после климакса.

foa
#26

А нельзя ли вернуть старую ветку? Ведь этот анонимус не больно -то и мешал нам, даже интересно было все читать, весело!

foa
#27

Думаю, что в таком возрасте это уже не миома, а то плохое слово, которое ты упомянула,Алена

>>Алёна<<
#28

foa, а миомы бывают в таком возрасте?

lisa
#29

У моей мамы тоже была миома а потом климакс прошёл, а теперь к гинекологу никак заставить сходить не могу

foa
#30

В таком возрасте уже не бывает миом, бывают другие опухоли, другого характера, этиологии ,патогенеза и прочее.

>>Алёна<<
#31

foa, а миом точно точно не бывает? А те, другие опухоли все опасные?

Anonymous
#32

Любая опухоль опасна а после климакса вдвойне

Ninon
#33

Привет всем!Калючка, с открытием новой ветки!Я тоже была на старой ветке почти с самого начала.2 года назад делала ЭМА.

Таня
#34

Привет, девочки ! Сразу занимаю свой прежний ник.

Алена 07
#35

Туся,я сегодня буду созваниваться со своими медицинскимим знакомыми,уточнять все и вся.Странно немного то что я на этой ветке тоже довольно давно и помню многих,но никого именно таким способом не пользовали.

Алена 07
#36

И еще по,не хочется пугать,просто случай из недавней госпитализации.При мне в больниску привезли 75 летнюю бабушку с кровотеченим.Железная старуха,старой закалки,отказалась от наркоза,перед чисткой

Алена 07
#37

Потом выяснилось,что когда то,за 17 лет (именно 17)до климакса были миомы,ну а как все подсохло,она естественно к гинекологу не ходила,хотя сама фельдшер.В свое время сделала 4 аборта,троих родила и вот в столь почтенном возрасте уже,оказалась с такими делами в больнице.Не знаю чем там дело кончилось,но мне ее было очень жалко.Поэтому к гинекологу ОБЯЗАТЕЛЬНО!Желательно к проверенному-хорошему.

Туся
#38

Алена 07 "но никого именно таким способом не пользовали."- это Вы про тип вмешательства ?

Тучка
#39

Lisa! смотря какой этап запущенности эрозии. Мне прижигали после родов,она опять появилась.Народные средства не помогали.В конце-концов,в 2006 году делала конизацию. ---Насчет запущенных случаев: у моей подруги была эрозия,тоже 100-летней давности. Ей рекомендовали лечить прополисом.Её подруга вылечила эрозию прополисом за 10 сеансов кажется,а моей подруге не помогло.Если заинтересовал рецепт прополиса-могу узнать,потому что точно не помню,что там с ним еще применяют.Кажется мед.

Туся
#40

Кстати, я по этому типу манипуляции пыталась создать веточку, чтобы услышать именно про этот метод- там отозвался какой-то врач,я думаю, говорит, что ничего не бойтесь операция хорошая.Правда, послеоперационных дам там не было

Тучка
#41

Алена 07! Расскажите пожалуйста поподробнее о лечении полипов церв.канала лазером.Вчера перерыла инет-лазером лечат только наружные полипы. И как вообще проходил этот процесс.Без наркоза?

Туся
#42

Мне неделю назад удалили полип церв.канала- обезболивание местное, абсолютно не больно, только очень страшно было- ни разу не делали такую процедуру.Операция длится 5-10 минут.Делали все в женской консультации,по страховому полису, а накануне решила посмотреь цены в столичных клиниках- там просят от 12 до 20 тысячрублей в зависимости от сложности

Людмила
#43

Привет, девочки!!! Хорошо, что ссылку бросили мне на этот форум, а то три года собирались "в кучу", а разбить нас, оказывается можно одним сиюминутным решением.Ninon ,----- это ты Нина из Германии? Как твои дела???7

Настя
#44

Я тоже пробовала лечение эрозии, прополисом и медом мед смешивала с водой эрозия стала меньше но совсем не исчезла

Таффи
#45

А я хочу старую ветку!

Таффи
#46

Я написала редактору свой протест! Это не справедливо. Значит ветка "ушел к толстой! нормальная? Ну я толстая, 52 размер. Там в таких выражения все озвучивается, что такие как я - это нелюди, не имеющие права жить. И ничего, не удаляют. На западе в суд подали бы давно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Калючка
#47

А у меня ко всем такой вопрос: Можно ли тем, у кого миомы носить шорты? для похудения? Или делать обертывания? Стала поправляться. Про спорт молчу, хоть и купила беговую дорожку. А кушать надо, хотя бы 2 раза, т.к. лекарства принимаю. А еще стала жрать, не есть, сладости. Боюсь жутко растолстеть.

Ninon
#48

Людмила,да это я,Нина.Решила ник сменить на старости лет.У меня все нормально,я писала на старой ветке о визите к немецкому гинекологу.

Калючка
#49

Почему спрашиваю, при миомах нельзя перегреваться в саунах и банях. А эти методы как раз на том и действуют.

Калючка
#50

Нина, Людмила привет.