Гость
Статьи
Субмукозная миома-2

Субмукозная миома-2

У кого проблемы по миомам и другим гинекологическим проблемам - заходите. Обсудим все вместе. Добро пожаловать!

Калючка
5 451 ответ
Последний — Перейти
Страница 85
Ольга
#4201

did, решать проблемы надо по мере их поступления!!! ну к примеру появился нарыв на пальце...вы же не станете его ампутировать ..что в течении жизни там больше ничего не появлялось!)) ведь это бред!! если у вас есть возможность сохранить матку её надо сохранить!! удалить вы её всегда успеете если в этом будет непреодолимая необходимость!! а сейчас такой неоходимости же нет!! мне тоже предложили операцию по удалению матки ...миома 14 недель! но я даже и думать об этом не захотела...пошла на эма ...и все пока удачно!! тьфу тьфу ))

did
#4202

olga,polnostju soglasna.segodnja bila w klinike,bila podgotowka k operazii,poprobyem,esli wse bydet horosho,ostawit..kstati,zdes wse ypominajut pro"emo"-4to eto za metodika?y nas takogo wrode net??w germanii ili polnistju ydaljajut matky ili tolko miomy,a matky ostawljajut.pri4em est 3 raznih metoda.a gormonalnoe le4enie ne sowetyjut,tk eto ne prinosit jelaemogo rezyltata.

Ольга
#4203

did, этот метод уже 20 лет существует...только им занимаются не гинекологи а эндоваскулярные хирурги...это там где сердце шунтируют и др. операции делают с помощью катетера без разрезов и наркоза...и у вас это делают ...просто вы не в курсе...я вам ссылку ниже оставлю там всё подробно о этом методе рассказано...

Ольга
#4204

http://www.evsu.org/fibro/index.htm

Ольга
#4205

полное название этого метода "эмболизация маточных артерий"

did
#4206

spasibo za ssilky.da ,y nas toje estj takoj metod.on tolko ymenshaet miomy.i ne wsem podhodit.

Ольга
#4207

да не всем ...уменьшает и главное миома больше не растет если конечно нет анамалий в кровоснобжении миомы...а главное если миом несколько за один раз все делаеться!! для меня главное было только не под нож!!! лапара или открытая операция нож он и есть нож!! темболее мой размер миомы 14 недель уже практически не операбелен шансы на успешную операцию равны нулю...а эма было моё спасение и я досих пор не пожелела и очень довольна!!))

Ольга
#4208

у меня одна из миом 4см пришеечная вообще изчезла! через 2 месяца после эма пошла на узи а её нет!!))

did
#4209

probowala le4itsja narodnimi sredstwami-borowaja matka,krasnaja she4tka i otdelno 4istotel.posle 3 nedelnogo priema na4alis boli w oblasti jiwota,matka yweli4ilas,posle 4ego wra4 zagoworim ob operazii.hotja do etogo mioma menja ne bespokoila nikak...tak 4to ne wsem podhodjat eti trawi.a woopshe ja pokypaju sbor traw pri prostyde,pomogaet,a wot eti trawi mne,k sojaleniju,ne pomogli.

Alia
#4210

did а склько см сейчас у вас миомы?

Ольга
#4211

не слышала что бы трава кому то реально помогла! думаю максимум что она может дать это замедлить рост и то при миоме не более 2 см. а более крупные миомы уже гормоны с трудом берут...

did
#4212

wot ja i doma.segodnja menja wipisali.ydalili tolko moomy,matky ostawili.mioma bila 7,5sm.jiznj prodoljaetsja.

Alia
#4213

поздравляю ,где делали?

hotmari
#4214

А кто-нибудт пробовал лечить миому с помощью АСД 2?

did
#4215

Alia,ja jiwy w Germanii.Daje zdes takyju operaziju delajut ne w kajdoj klinike.Ja bila w Yniwersitetskoj klinike w Munstere.

Alia
#4216

Вам делали лапроскопически?

did
#4217

w na4ale popitalis,no ne poly4ilos.prishlos rezat jiwotik.mi zaranee ob etom dogoworilis.sej4as tjajelo kone4no,ele peredwigajus,prishlos daje samoj sebe kyrinnij bylion swarit,myj daje ne znaet kak kyrizy nado razrezat.symel tolko penky snjat.yjas!sama izbalowala na swoju golowy.

Катя
#4218

Какой имеется ввиду ранний климакс???Моей маме,свекрови и тётке удалили матку в36 лет.Климакс у всех пришёл в 52года.Это разве ранний климакс.Выглядят моложе своего возраста все.энергии море.Ещё просто знакомая есть,тоже самое.50 лет,климакса ещё нет,а выглядит как куколка...Это не кто то сказал,написал.Это моя семья и всё у меня на глазах.Мне не нужны никакие ссылки,это живой пример,и не один,не два,и не три

Ольга
#4219

Катя, а вы медик гинеколог? ваши заявления слишком поверхностны и субьективны...

Ольга
#4220

did,выздоравливайте, поправляйтесь!! это конечно тяжело что пришлось перенести полостную операцию!! могу только посоветовать по своему опыту не залеживайтесь...ходите туда сюда потихоньку...это уменьшает спаечный процесс!! который при любом хирургическом вмешательстве развиваеться в той или иной степени!! я вот из-за этого и побежала на эма...боялась что у меня тоже этим все и закончиться!!! тоже узел 7,5 при таком размере ожидать можно чего угодно при операции...а наркоз вообще для меня смерти подобен!!

did
#4221

spasibo.Da,narkoz ja toje perenesla ne o4eh,toshnota,golowokryjenie.mne dawali 2 obezboliwajushih preporata odin iz kotorih wiziwal golowokryjenie i tak je ja yje na 2 den otkazalas ot snotwornogo.2 no4i promy4ilas,pereterpela,a potom organizm wzjal swoe.Da,eto moja 2 polostnaja operazija,tak 4to pezali po staromy shwy.ny ni4ego.ko mne w palaty prihodili 4 gryppi stydentow ,brali interwju.ja rasskazala,4to nikogda ne delala abort,ne prinimala nikakih garmonalnih sredstw,spirali toje ne bilo.nikakih boleznej ne bilo-otkyda eto wse wsjalos neponjatno.esli kto 4ital Cinelnikowa,to on objasnjaet ginekologi4eskie problemi y jenshin c ih obidami,zlostju na myja.i eshe kone4to stress,nerwi.tak 4to milie jenshini po wozmojnosti beregite sebja.

Ольга
#4222

лично я не верю в эту теорию....достаточно обратить своё внимание на монастыри...там живут в смирении и благости... многие с раннего возраста при этом болеют теми же болезнями и в тех же пропорциях что и в миру...кстати теория о том что миома развивается от недостатка половой жизни тоже не верна...монахини болеют в таких же пропорциях что и обычные женщины не больше не меньше!!! думаю дело в генетической предрасположенности...научные источники говорят что к примеру чернокожие женщины к миоме расположенны более всего!!! и к примеру до появления новых технологий доступных широкому населению СНГ у каждой 3 женщины на територии СНГ к 50 годам удалена матка по поводу миомы!!! вот так !!! это очень распостранненое заболевание...и оно есть практически у каждой ...только у некоторых оно себя еще ни как не проявило из-за маленьких размеров...а некоторые просто редко проходят обследование!!!

Ольга
#4223

http://www.dopomoha.kiev.ua/forum326/read.php?f=22&i=158​4&t=1584

#4224

Здравствуйте! Все прочитала, проблема та же - субмукозная миома 3,5 см. Я все-таки хочу попробовать ФУЗ-аблацию, неужели никого здесь нет, кто-бы делал. Читаю что уже тысячи женщин прошли через это и с хорошими результатами. Неужели та же реклама как и ЭМА???? Отзовитесь, плиз,, для меня это очень важно!

Ольга
#4225

Natalishka ,почему то это не распостраненный метод...и помоему еще считаеться экспериментальным! а ЭМА в снг уже 10 лет практикуют а за границей 20 лет... я лично ЭМА прошла и не пожалела ни на секунду!!

Ёжик
#4226

А что это:ФУЗ-аблация?

Natalishka
#4227

ФУЗ-аблация это выпаривание миомы ультразвуком, без проколов, безболезнено, только не всем показано, завтра еду на консультацию, хоть бы я подошла по показаниям. С врачом говорила по телефону, он сказал что уже два года этим занимается и результаты хорошие. Под действием высокой температуры клетки миомы погибают, а здоровые ткани не страдают. Если я по результатам МРТ не подойду может решусь на ЭМА.

Ольга
#4228

Natalishka, прочитала про этот метод меня он напугал ...если честно...есть опасность задеть здоровую ткань или другие органы...да и как организм на это среагирует! эмболизация она для организма более естественна тк бывает сама по себе естественным путем...и организм знает как справляться с этой проблемой...а вот разогрев ткани внутри органа до высоких темпиратур это для организма странное явление и какая может быть реакция я даже не представляю....но это мое личное мнение...

Natalishka
#4229

Да, с ФУЗ не получилось, сделала гистерорезектоскопию, удалили 2 узелка частично (один на 2/3 и один на 1/2)то-что выступало в полость матки из-за трудности доступа, теперь они должны родиться в полость матки и или сами "родятся" или их должны открутить или второй этап гистеро через 3 месяца.Гистеро мне понравилось, под внутривенным наркозом длительность 30-40 мин через влагалище, небольно через час встала и пошла через день выписали. Может кто-нибудь скажет что дальше есть ли осложнения???

Ольга
#4230

Natalishka , зачем вам вообще оперативный метод понадобился ...ведь размер 3,5 см маленький совсем и еще терпит и можно было пробовать консервативные методы лечения...

Ёжик
#4231

Natalishka. Читайте мои заметки, год назад мне делали (сам родился-чуть не умерла от кровотечения).

Alia
#4232

Ежик как вы,удалось забеременеть?

Ольга
#4233

да уж миомы часто ослажняються кровотечениями и до и во время и после операции...только эма метод после которого опастность кровотечения вообще изчезает.

Ёжик
#4234

Alia, у меня нет цели забеременеть - у меня двое детей.

Alia
#4235

Извините,перепутала вас с ником Калючка.

Natalishka
#4236

Ёжик, у меня хоть и маленькая была но месторасположение около шейки и она не давала матке сокращаться, поэтому кровотечения были как маточные я первый день месячных ночью спать не могла меняла каждый час-два тампоны супер плюс и ночные прокладки, а последние месяца три боли прибавились как схватки, так что консервативно вряд ли получилось бы. Мне предлагали удалить матку, потому что 42 года как бы детей больше не планирую, но мне жалко. Я колебалась между ЭМА и ФУЗ, но насчет ЭМА мой гинеколог как-то не очень, говорит что могут яичники скорее сдуться. Поэтому пошла на гистеро диагностически, но мы оговорили с врачом, что если возможно будет удалить пусть попробует. Сейчас чувствую себя отлично, но первых после вмешательства месячных еще не было... Ёжик, а ваши заметки на этой ветке или на старой в архиве, сориентируйте примерно по дате пожалуйста, я прочту обязательно.А как сейчас себя чувствуете, кровотечения прекратились?

Ольга
#4237

Natalishka ..у меня тоже пришеечная была! 4см и большая 7,5см с обычным расположением...в июне зделала эма через 2 месяца узи показало что пришеечная изчезла вообще!!! а большая уменьшилась на 2см...специалист узи аболдела...я до эма была у неё когда всё уже разболелось она посмотрела говорит всё матка до 16 недель надо на операцию удалять!! а я на эма побежала....все что угодно только не удаление!!

Ната
#4238

И я так думала, все что угодно, только не полостная операция и пошла на ЭМА. Толку никакого.Потрачены деньги и утрачено здоровье. А цикл так и не восстановился!

Ольга
#4239

Ната ...может всё дело в квалификации специалистов! у меня тьфу тьфу...все в порядке! конечно любые вмешательства в организм имеют побочные эффекты и осложнения...но статистика упрямая вещь! в хирургии осложнений намного больше чем эндоваскулярной хирургии к которой и относится метод ЭМА!

Ната
#4240

В этом самое первое дело, уйти после ЭМА на больничный с июля по февраль! А? По статистике, как мне сказали горе-врачи 1%, что цикл не возобновится. Я после серьезной полостной операции через 2 недели уже на работу с трудом, но дошла

Ольга
#4241

Ната .. может вам этот метод с самого начала был противопоказан...понятно что сейчас многие врачи ради прибыли вообще глаза на все закрывают ...вводят пациентов в заблуждение! такие случаи не редкость!!

Ольга
#4242

я тоже перенесла полостную операцию 10 лет назад...подозревали внематочную...ошиблись оказалось что просто фаликул лопнул сильней чем положено во время овуляции..так по себе могу сказать что эма перенесла на много легче ...хоть тоже с месяц колбасило!! но главное я сохранила орган и избавилась от "бомбы" которая была на грани взрыва!! при этом ушли боли и кровотечения во время месячных.

Гость
#4243

4242, мАлАдЕц просто! А теперь скажу свое - кончайте рекламировать дурацкий метод емболизации артерии.

Кстати, одна известная актриса тоже сделала себе пару таких йщмболизаций (в известной германской клинике) в надежде избавиться от опухоли. Летала пару лет туда-сюда на эти процедуры по эмболизации. НЕ получилось, только время потеряла. А сделала бы нормальную операцию, то итог был бы совсем другим (положительным).

Ольга
#4244

Гость 4243...ерунду не говорите!! где реклама? Я через это прошла сама лично и делюсь своим реальным опытом!! а вы что рекламируете удаление матки?!!! очень мило!!)) каменный век!! вырезать матку ни когда не поздно как и все остальные органы...только это не всех устраивает!!

Ольга
#4245

Гость 4243...вы то сами кто? что бы заявлять какой метод дурацкий а какой нет!! у вас что высшее мед. образование? сомневаюсь!)) вы нобелевский лаурят в области медицины? еще больше сомневаюсь..))) так сидите и молчите в тряпочку!

Ната
#4246

Ольга, может и был противопоказан, но веришь-то врачам! Моя история полность изложена на ветке, которая сейчас закрыта со всеми подробностями. Ник тот же. Почитайте. Очень поучительно, для тех кто как я, слепо верит врачам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

did
#4247

A 4to,v Rossii ne delaüt operazii po ydaleniü miomi,bez ydalenija matki??Ja li4no sdelala takyü operaziü,prawda ne v Rossii,ostalas dowoljna.wremja pokajet.Wozniknowenie nowoj miomi minimaljno.Wsem zdorowja!

Ольга
#4248

did ...если размер миомы большой то это очень сложно! без полостной операции всеравно скорей всего не обойдется! и угроза удаления матки будет все равно из-за возможного кровотечения во время операции!! да и врачи возиться с этим не хотят восновном! не видят смысла...если уж резать так все и сразу!! а если миома не большая конечно делают не удаляя матку и лапараскопически... смысл полостной операции отпадает!!

Ольга
#4249

Ната...сейчас медицина поставлена на такую коммерческий поток что многие врачи напрочь забыли о своем долге "не навреди"! и поэтому прежде чем довериться врачам надо все проверять каждое их слово консультироваться не у одного специалиста!! такое сейчас время ничего не поделаешь!!

Ёжик
#4250

Natalishka. В новой ветке где-то за декабрь 2008 года. А до рождения узла я тоже спала только на клеёнке, тампонами не пользовалась,т.к. они просто выскакивали из-за огромных сгустков. Гемоглобин был 80. После мес. на работу шла желтая, не могла подняться на 2-й этаж, потом чуть воостанавливалась- и снова по новой. Пока не произошла развязка. После удаления узла мес-х тоже не было долго. Я сходила на УЗИ, сказали много удалено эндометрия, нарастет - придут. Сейчас цикл удлинился, дней 40, необильные. Может организм готовится к климаксу (мне 46). у меня еще много мелких узлов осталось и один около 3-х см. Как они себя поведут-неизвестно. Может успеет прийти климакс и они закальцинируются. Можно же помечтать. Тем более мысль материальна.