Гость
Статьи
Мелкокистозная …

Мелкокистозная дегенерация яичников

Поставили такой диагноз. У кого было, есть, чем лечились?

Anonymous
38 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня..лет 5 уже..это гормональный сбой..мужика постоянно заведите..гормоны не пейте не в коем случаи!!! вам выпишут только гормоны. или говорят родить ребенка может поможет. из гомеопатии..может Овариум помогает иногда

Автор
#2

Да я замужем, и ребенок есть. Да, выписали Диане.. А почему нельзя пить? Что вы пьете?

Anonymous
#3

2 я тоже диане пила 8 месяцев.."прокляла" тот день когда их выпила посадила сердце..почки печень и кишечник и сосуды..ничего не восстановилось. у меня до гормональных таблеток ниче никогда не болело после труба. вы хоть кним анотацию почитайте они и рак и инсульт развивают..не дай бог предраположенность. ну я понятно не поверила))) попила и поняла что ето))..потом много искала разных средств для нормальзации гормональной системы..нашла препарат Овариум..колю для профилактики иногда..его один мне гениколог выписал. ну не вылечивает..но и обострений нет. кист не появляется серьезных. но гормоны больше нини

Anonymous
#4

диане та помогает конечно...от одного но калечит другое..!!! и как вы ее бросите пить все вернется в обратный зад. выж вбрасываете в гормональную систему химиечский гормон постоянно..она вообще потом откажется работать..когда перестаните пить

Anonymous
#5

2 и то что вы замужем не значит что у вас регулярная половая жизнь и регулярный оргазм;)

Anonymous
#6

вообще этот диагноз что вы написали ставят 50\% женщин в детородном возрасте..почти всем у кого хоть немного болезненные месячные. он обобщающий..она сами врачи не могут точно сказать почему у женщин так это бывает

Anonymous
#7

автор, пейте то что назначили. Гормональные расстройства лечатся только гормонами, а не наличием мужика. Не будете лечить, кисты могут увеличится. Следите за здоровьем.

Anonymous
#8

енто как мастопатия..только на яичниках..оно взаимосвязано..99\% если у вам этот диагноз ставят значит и мастопатия есть небольшая..как и наоборот

Anonymous
#9

7, ты пробовала что советуешь пить??????? они не лечаться гормонами..помогает на время питья гормонов! как бросит..через месяц кист в 2 раза больше появится! потому что гормональная система откажет..это все тут проходили тысячи девушек писали..что просиходит после отмены препаратов..все возвращается в 2 размере

Anonymous
#10

еще реально помогает спорт!!!! он разгоняет кровь в малом тазу..нет застоя в яичниках..но надо постоянно заниматься!

Автор
#11

5. Регулярный ;)) 6. у меня начался сбой в цикле. а раньше как часы было. последний год, а в прошлом месяце и мастопатия проявилась и молочница, вот и побежала к врачу. 8. да, мастопатия тоже есть:( Помогает если завести ребенка?

Автор
#12

9. мне уже становится страшно.. да, я читала тут отзывы о приеме ОК. Завтра пойду к другому гинекологу

Anonymous
#13

11 честно не пробовала..но врачи так как не знают откуда это все..и чаще это у молодых бывают..кричат что надо завести ребенка или секса побольше. но секс в плане движений в малом тазу ( они реально помогают)..если постоянно заниматься спортом шейпингом. кажется смешно, но проверенно..особенно движения по поднятию таза

Anonymous
#14

я просто детей не заводила

Anonymous
#15

12 поверь другой гениколог ниче тебе не посоветует!!!..тоже толшько ОК..других средств НЕТ. есть еще гомеопатические препараты..вот типа Овариума Heel... я другой альтернативы не нашла

Anonymous
#16

11 у меня тоже все началось со сбоя в цикле и с более болезненных месячных..потом мастопатия мелкая..ну и твой диагноз

Anonymous
#17

я тебе советую..пробовать что то нетрадиционное..но не гормоны только..гормоны в крайнем случае можно..когда есть уже большая киста..у тебя по диагнозу пока нет. и то не ОК..мне первую кисту убрали..утрожестаном ( прогестерон) за 10 дней..дальше я пила Диане 35..а вот не надо было..можно было убрать прогестероном..а потом пытаться другими методами..но я тогда не знала. думала пропью это диане и ниче страшного не будет. Но мне оно море побочки дало

Автор
#18

А Ременс не пробовала? моей знакомой при похожем диагнозе назначали. Так тебе помогает Овариум? Это тогда нужно к представителям Нееl обращаться. Скажи, пожалуйста, а с лишним весом проблемы есть? Я поправилась порядком за последнее время.

Автор
#19

Когда пила Диане не поправилась?

Anonymous
#20

ременс знаю..попробуй..может тебе поможет..я не пила..Овариум посильнее и это уколы..но примерно из той же серии лекарства и другая фирма.

Anonymous
#21

19 я нет , я худая по природе..но многих несет точно сама видела

Anonymous
#22

у меня сильных боли в сердце начались и головые жуткие. прям пульсировала пол головы каждый день на 8 месяц..врач мороз включала пей. я бросила

Anonymous
#23

сердце таки я посадила..мне потом кардиолог сказал что у меня была предрасположенность и мне категорически нельзя была..уже не восстановить. просто гормоны сильно сгущают кровь...у кого проблемы с сосудами ваще нельзя..чтоб тромбов не дай бог не вышло. там в побочках все написано))) у кого гемморой категорически нельзя

Anonymous
#24

короче бьют гормоны по слабым местам. у меня эти были. у знакомой знаю..сосуды вроде и сердце хоршее не болит ниче..но ее понесло..она растолстела и в депрессию впала...снизилось либидо сильно..плаксивость и т.п.

Автор
#25

спасибо за инфу, хоть и не слишком утешительную, нужно , однозначно , проконсультироваться еще с другими гинекологами по поводу альтернативных лекарств

Anonymous
#26

9, Anonymous [21796476], я не пробовала, я пью уже лет восемь:) Никаких побочек. Смешно пишите: "Только не гормоны!!!", а сами утрожестан советуете:))) Утрожестан - это и есть гормоны:))))) Потому что других альтернатив нет!:) И никакой спорт не спасет:) Понятное дело, что как только прекратите, сразу все вернется. Это не секрет.

Anonymous
#27

26 я советую на 10 дней..и то если дело идет к операции!!! читайте внимательно

Anonymous
#28

26 я прекрасно знаю, что такое утрожестан

Anonymous
#29

ваше дело..хотите гробьте себя)) мне пофиг как то..я автору дала совет..ее дело решать.

Автор
#30

26. после курса Диане, все вернется назад??

Автор
#31

26. как вы переносите Диане? Лишний вес появился? не исключаю, что на каждого лекарства действуют индивидульно. У вас тоже такой же диагноз?

Anonymous
#32

Автор, все лекарства действуют на женщин по разному. Их должен подбирать только врач. Иногда это не всегда удается с первой попытки, это нормально. Чтобы либидо не падало, настроение, и прочее, прочее.....Вес не увеличивается от современных гормонов, это миф. Исключение составляют большие дозы при эко , например, и то, это всего пра -тройка киллограмов за счет набора жидкости в организме. Я диане переношу прекрасно, как и многие мои подруги. Кому-то лучше подходят другие препараты. Вам нужно понять, что прием ОК убирает кисты, которые при планировании беременности недопустимы. Не хотите пить, тогда хотя бы следите, чтобы они не выросли до опасных размеров. Отслеживайте по узи. Каждый цикл - это смена одних гормонов на другие, вполне естественно, что при отмене все вернется назад. Если организму нехватает гормонов, нужно ему их дать или наоборот подавить лишние. Раз организм сам не справляется, помогите ему.

Автор
#33

Да я вроде бы не планирую беременность, хотелось бы улучшить собственное самочувствие

секрет
#34

мне поставили диагноз мелкокистозная дегенерация яичников, не могу забеременеть уже 3 года, врач прописала Ременс и Нейромультивит, вит Е, СКАЗАВ ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ 3 МЕСЯЦА ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ ТО НА ЭНДОВИДЕО ПОЙДУ

секрет
#35

и еще за последние пол года очень поправилась, так что на днях пойду на прием к эндокринологу это обязательно, также врач сказал сдать кровь и мочу на анализ!кому то еще такое прописывали?

Мандаринка
#36

Да, верно все, пока принимала гормональные контрацептивы все замечательно было, а как перестала и менструальный цикл сбился и прыщи полезли и волосы полгода выпадают уже((((. Так что организм привыкает и неможет в дальнейшем гормональный фон восстановить. Вот теперь не знаю что и делать, а так хочется ребеночка.(

Алена
#37

принимала логест 3 месяца, после этого сбился цикл и небыло месячных 8 месяцев. Плюс ко всему дипрессия, возникшая без видмых причин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Азиза
#38
Anonymous

у меня..лет 5 уже..это гормональный сбой..мужика постоянно заведите..гормоны не пейте не в коем случаи!!! вам выпишут только гормоны. или говорят родить ребенка может поможет. из гомеопатии..может Овариум помогает иногда

Ваш текст

Привет. Мне 18 лет? Мне гинеколог поставил диагноз мелкокистозная дегенирация яичников. Скорее всего пропишут гормональные. А я с 13 лет их пью. Уже устала. Что делать? Выйти замуж и начать жить половой жизнью? Ответь пожалуйста.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: