Гость
Статьи
Витамины, или есть ли …

Витамины, или есть ли смысл платить больше?

Разница в цене на витамины очевидна. Такие как Витрум стоят где то от 300 руб, такие как наши Дуовит и прочие отечественные комплексы витаминов стоят от 100. А есть и вобше дешевые комплексы витаминов в баночках еше с советских времен, рублей по 30-40. Читаешь состав, примерно одинаковый везде, поэтому кто обладает информацией о витаминах, есть ли смысл платить больше за тот же состав? Или мы переплачиваем за импорт?

Anonymous
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Коченко, за импорт, за торговую марку, за рекламу. Меня вообще от Витрума тошнить начинало. Сейчас я покупаю Компливит и лчень довольна.

Или
#2

Отрава этот Витрум. Я аскорбинку покупаю для детей, такие большие круглые с глюкозой. Витамин В, витамины АЕвит в капсулах.

Anonymous
#3

я тоже боюсь импортных виатминов. Покупаю Антиоксикапс с железом, цинком или селеномв капсулах, белорусского производства-отличная вещь!, и еще Рыбий жир в капсулах (иногда витаминизированынй, иногда- чистый), и Дуовит пью курсом иногда(там минералы, минералы нужны организму,коже, волосам), но не часто дуовит покупаю -раза 2 ы год.. Прекрасно себя чувствую.

Anonymous
#4

Конечно, лучше наши витамины. Они специально создавались для жителей нашего климата. Импорт рассчитан на жителей других стран и регионов. Там иная культура питания, другие продукты, совершенно другой климат. Покупаю компливит. Оч. довольна. А в эту весну решила попробовать "Алфавит". Там вообще раздельный прием витаминов и минералов (в смысле, по совместимости). Пока принимаю вторую неделю, поэтому рано еще говорить о результате.

naughty
#5

Есть смысл покупать дорогие! Состав может быть и одинаковый, а вот количественное содержание каждого витамина/минерала может быть очень разным. Сравните в интернете составы витаминов в мг и поймете разницу.

Зефирка
#6

Я компливит пила и пью. И не стану пить витамины за 300 рублей, я лучше фрукты на эти деньги куплю.

Пэрсик
#7

А я сегодня купила наши витамины Алвитил за 100р. Состав не очень богатый, но специально подобранный для тех у кого проблемы с выпадением волос и ногтями. Рекомендую

Пэрсик
#8

Цена кстати зависит из какого сырья получен витамин и какая технология при этом применялась. Например, я всю беременность принимала витамин Е, и покупала американский препарат рублей за 300-500 (полученный из натурального сырья, пшеницы вроде), хотя продавался наш витамин (красные капсулы в блистерах) за 5 рублей-чистая химия.Аевит то же самое. Так что разница есть.

Anonymous
#9

Часто химия дороже, чем натуральные масла. Сложно сравнивать только по цене. Нужно выбирать фирму. Например матерну наши врачи не одобряют, и при беременности предупреждают, что лучше купить другие. Витрум, это кажется даже не витамины, а поливитамины? Если последнее, так их пить нельзя просто так, они только для запущенных случаев и послеоперационных периодов.

Aбизян
#10

Ешь витамины или не ешь витамины, всё равно умрём все.

V
#11

абизян, сегодня на смерть потянуло? ;) худеи - не худеи, ешь витамины - не еешь, все равно умрем. рассмешили! спасибо :)

Или
#12

Если бы витамины можно было выжимать из пророщенной пшеницы, они бы золотые были. ))) Не ведитесь на рекламу.

Anonymous
#13

12, почему золотые?:) Давят ведь не из зерен, а из ростков пшеницы, это не сложно. В каждой аптеке вы можете купить это масло, копейки стоит.

Anonymous
#14

А вы не замечали, что на некоторых витаминах пишут "Не ялвяется лекарством", а на некоторых такой записи нет. Интересно, отчего это зависит.

Мила
#15

Важную роль играет качество субстанций из которых производят препараты и строгий контроль технологии производства - в этом отношении западным производителям надо отдать должное.

Мы всей семьей пьем Мульти-табс и очень довольны!)

Лара
#16

Согласна, что зависит из чего производят витамины. Выбираю только натуральные, такие как апитонус-п, по настоящему природные витамины из пчелиной обножки и маточного молочка.

Алла
#17
Или

Отрава этот Витрум. Я аскорбинку покупаю для детей, такие большие круглые с глюкозой. Витамин В, витамины АЕвит в капсулах.

я тоже аскорбинку покупаю дочке и Мульти-табс Сенситив

Анна
#18

и я давняя любительница витаминов от Мульти-табс) пьем и я, и муж, и детям покупаем детский Сенситив)

хотим в конкурсе поучаствовать "Миллион улыбок"))

http://test2.printos.ru/

#19

Знаете, вот сколько я пробовала разных витаминных комплексов и дешевых и дорогих, разница в эффекте ощущается не малая. Остановила свой выбор еще пару лет назад на продукции Амвей http://www.youtube.com/watch?v=nHjAX7qFM5U

#20

Я даже не знала, что у них есть витамины, пока не решила у них поработать, причем с корыстными целями, хотела все средства попробовать, в итоге еще и косметики набрала, витаминов, посуды) Классные они!

Synthetic
#22

Народ, какая вам разница синтетический витамин или нет? Формула- то одна и та же. Скажем, водку можно и из навоза делать, и из нефти, но вы ведь пшеничную выберете, правда? А на деле, после ректификации вы даже разницы не почувствуете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Synthetic

Народ, какая вам разница синтетический витамин или нет? Формула- то одна и та же. Скажем, водку можно и из навоза делать, и из нефти, но вы ведь пшеничную выберете, правда? А на деле, после ректификации вы даже разницы не почувствуете.

Разница в усвояемости. У синтетики это 5-15 процентов, у натуральных 30-90. Теперь, надеюсь, всем понятно зачем платить больше? Состав не гарантирует того, что вы все это впитаете в себя, а не сольете в унитаз.