Гость
Статьи
Уколы глюконат кальция

Уколы глюконат кальция

Девочки, такой вопрос. Моей маме гинеколог прописала уколы алоэ и глюконат кальция по 10 штук, внутримышечно. А я прочитала, что глюконат кальция можно также колоть внутривенно. Есть ли у кого-то опыт …

Anonymous
539 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
ОЛьга
#251

Поставили сегодня половину дозы от 10 мл ГК в/в. Начался сильный жар и головокружение,сердце закололо, после чего прекратили вводить укол. Боюсь идти завтра. Может быть попробывать в/м?

яна
#252

а пива безалкогольного после одного укола попить можно?

Анна
#253

Скажите пожалуйста как колоть кальций глюконат мешать его с дексаметазоном или нет?????

Олег
#254

Здравствуйте. Диагноз-синусит (гайморит). Температура 37.2 уже 7 дней, несмотря на прием амоксиклава (антибиотик) и противовирусного средства. Назначили глюконат кальция вместе с NaCl внутривенно. Так же назначили витамин С вместе с NaCl внутривенно. Можно ли колоть витамин С внутривенно? Какое отношение имеет кальций к синуситу? Спасибо.

ЛАРИСА
#255

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! КТО-НИБУДЬ СТАВИЛ ГОРЯЧИЙ УКОЛ ПОСЛЕ ОСЛОЖНЕНИЯ РИНИТА(ЗАЛОЖЕННОСТЬ УХА ОСТАЛАСЬ).ПРОПИСАЛИ ГОРЯЧИЙ УКОЛ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА И ОЧЕНЬ БОЮСЬ

Олег
#256
ЛАРИСА

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! КТО-НИБУДЬ СТАВИЛ ГОРЯЧИЙ УКОЛ ПОСЛЕ ОСЛОЖНЕНИЯ РИНИТА(ЗАЛОЖЕННОСТЬ УХА ОСТАЛАСЬ).ПРОПИСАЛИ ГОРЯЧИЙ УКОЛ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА И ОЧЕНЬ БОЮСЬ

Уже 5 дней колю горячие уколы - глюконат кальция. Первый укол колоть было страшновато, даже голова кружилась, а потом ничего... даже приятно, как будто в баню сходил. Кальций хлор переносится тяжелее чем глюконат кальция... Но говорят, женщины легче переносят эти уколы чем мужчины. Главное что-бы кололи правильно (медленно). А то есть 2 побочных показания- 1.потеря сознания ; 2. остановка сердца. Если колят профессионалы , то бояться нечего!!! Удачи и скорейшего выздоровления!!!

Оля
#257

Глюконат кальция поможет от не желательной беременности????

Оля
#258

поможет ли глюконат кальция от не желательной беременности??????

олег
#259

Поможет!!! Если делать уколы ВМЕСТО СЕКСА то обязательно поможет!!! :)

Оля
#260
олег

Поможет!!! Если делать уколы ВМЕСТО СЕКСА то обязательно поможет!!! :)

Я поставила уже пять уколов и не хрена(((

Оля
#261
Anonymous

Внутримышечно вы сможете колоть сами - дома, а внутривенно только в пол-нике, да и вены жалко :(, а попа быстрее восстановится :).

Поможел ли глюконат кальция от беременности???Точнее от не жалательной???

оксана
#262

какое взаимодействие горячего укола КГ с алкоголем?

Ксения
#263

Скажите, а при хрипах ГК помогает? врач сегодня прописал. До этог опила антибиотики 9 дней. Но хрипы не уходят( хотя и кашля почти нет...(((

Леся
#264

У меня идет 5й месяц беременности, на руках что-то появилось,то ли аллергия,то ли не знаю что. Сходила к дерматологу,прописали фильтрум таблетки,мазь адвантан, и уколы кальция глюконат, 5 мл в/м. Уколы ставили только в детстве,и так боюсь, а еще начиталась тут,что реакции плохие на него,да и страшновато из-за беременности,а вдруг нельзя.Думаю,сначала к своему гинекологу может сходить узнать можно нет.. Не знаю что делать((

Гость
#265
Николь

Всем добрый день.

колю отцу кальция глюконат в/в .

сегодня 2 укол. Вчера был 1 ничего не почувствовал,ни жара , ни давление не прыгало, сегодня немного тепло было только по руке.

Возникает 3 вопроса:

1.Через сколько начинает действовать ети эфекты "горячого" укола,и сколько максимум?

2.Чего нужно опасаться, и какие действия предпринимать если сильный жар,и прыгает давление?

3.Через сколько можно приступать к физической нагрузки?

Галина
#266

Вчера мне делали ВВ. Девочка-сестричка молодец, медленно, умело, жар по телу. Посидела после укола 3 минуты... и домой вприпрыжку (без никаких болей)

Гость
#267

кто знает,его надо с чем то разводить или в чистом виде колят??????????????

Гость
#268

нет мне кололи так, внутримышечно медленно, сразу предупредили что будет ощущение как будто цемент в ногу залили и правда мин через 10 такое было, прописал врач дерматолог , кто то искуса, аллергии не выявилось, так для профилактики аллергенов кололи

Гость
#269

поэтому после них лучше двигаться, чтобы не болело потом

Гость
#270

Дорогие девoчки, клюконат кальция мне делали в/м, абсолютно безболезненный укольчик, ни боли, ни шишек он не оставляет, плюс снимает воспаление по женски в комплексе. Так что его милые бояться не надо. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

Артёмий
#271

Кто-нибудь задувал его при в\в введении?Если немного поддуть, то возникнет ли некроз?

ленка
#272

мне делали внутримышечно,боялась очень сильно,но как оказалось-напрасно,никакой боли,шишек и воспалений,главное делать медленно,2-3 минуты

Катя
#273

кто нибудь подскажите пожалуйста,может ли быть от уколов кальция

головокружение,слабость?ну еще в добавок тошнота и диарея

Виталий
#274

Прописали Кальцыя Глюканат , собераюсь делать дома(без вариантов=( ) Вопрос: Возможно ли ставить укол Кальцыя Глюконат в бедро?

Ольга
#275

Вчера сделала первый укол. Дело закончилось обмороком! Откачивали нашатырём. Ещё и сердце вечером болело. Назначила ЛОР от носовых кровотечений. Больше делать не буду!

Евгения
#276

Девочки, мне прописали глюконат кальция от аллергического дерматита, 10 уколов в/м. Вчера был второй укол. Нога онемела, ни сесть, ни лечь. Как будто отбила это место. Правда, поняла почему эта проблема - мне лекарство вводят очень быстро, раз и пошла, следующий! Через 5 часов, тянущие боли и постоянная пульсация в месте укола. Ни про какой массаж не говорили,пожаловалась на боли в ягодице, мне сестра ответила, что так и должно быть. Берегите себя!

Оксана
#277

я просто в шоке от ваших докторов!!! уколы глюклнат кальция делают в вену! вводят очень медленно! ну не 2-3 минуты конечно как написали выше , а в течении минуты!

Наталья
#278

Я ставлю глюконат себе сама, внутримышечно и обязательно его грею до температуры тела, уже поставила 7 уколов, ничего не болит, никаких шишек и когда ставишь его теплым, даже не слышно что его вообще ставишь

Юлия
#279

Вчера мне поставили кальций глюконат внутривенно в поликлинике. Начался коллапс, давление упало до 50/30. Хорошо что процедурный кабинет на 3-м этаже. Выйти из поликлиники я уже не смогла, дошла только до второго этажа. Поставили второй укол поднимающий давление. Поднялось до 70/40 и отпустили домой... Весь день было темно в глазах, давление то поднималось, то падало, руки и ноги дрожали. Терапевт сказала, попробуйте еще поставить, если так же будет - то больше не ставьте. Я конечно же на этот укол больше ни за что не соглашусь)

Гость
#280

Кальцый глюконат ето препарат который склонный вызывать некрозы тканей поетому вызываэт шышки и синяки!!!

олег
#281

его от прыщей можно колоть? есть в этом смысл?

Светлана.
#282

Колю кальций глюконат внутривенно,от аллергии. Перед тем как вколоть, его разводят физраствором(натрия хлорид 5 куб).Уколы не больные.

Анна
#283

Мне тоже прописали колоть его в/м. Вчера был первый укол но мы с мамой не прочитали что его нужно тёплым и медленно вводить))) вкололи холодный и секунд за 10... больно не было... потом только к вечеру болеть начало и немного затвердело... но параллельно с этим мне врач прописала траумель колоть раз в 3 дня. А он как раз относится к средствам первого выбора для лечения повреждений мягких тканей. вот тут можно прочитать о нём http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/traumeel-s/.

Анна
#284

забыла сказать что к утру затвердение прошло

Анна
#285

Мне кололи глюконат и цефтриаксон, оба в/м, так как вены плохие. Когда кололи в разные половинки, болезненные ощущения были только от цефтриаксона, с глюконатом как раз проблем не было. Но один раз поставили сразу и тот, и другой в одно место, а к вечеру появилось болезненое уплотнение и покраснение. Прописали ставить компресс с димексидом 3 раза в день по 20 минут и йодную сетку на ночь. Вроде бы болезненые ощущения пропадают, но не сразу.

Гость
#286

Мне врач назначил в/в глюканат кальция с аутогемотерапией, от спаек. Поможет ли? Я сомнваюсь.

Ольга12
#287

Анна, по какому поводу вам назначали и глюконат кальция и цефтриаксон?????

лера
#288

когда вводят лекарство само(кальция глюконат) по телу жар.в вену это даже я вам скажу приятно):D

#289

Лера,вы прям приколист, только шутить с этим не стоит.Выздоравливайте:)

Яна
#290

Глюконат кальция - это так называемый "горячий укол"! Мне его кололи внутривенно 10 уколов! Приятного мало: жар по телу, и небольшое головокружение. Надо просить, чтоб очень медленно вводили. На счет переносимости - это все индивидуально, но для лучшего эфекта калоть нужно ВВ. Это не больно!!!

ольга
#291

Всем здравствуйте! Люди от себя скажу-надо глюконат кальция просто правильно колоть.не будет синяков и неприятных ощущений. Я делаю так\даже детям на дому\.- делим ягодицу условно на 4 части в самую верхнюю крайнюю\она и самая обычно мясистая.\ колю глубоко и ввожу медленно потом иглу вынула и ваткой смоченной в разведенном спирте немного \минуту примерно\массажирую это место укола . массажировать аккуратно.и не будет ни каких проблем.Желаю удачи всем и здоровья.

milana0160
#292

Ну вы даете!!!

Совершенно о разных иньекциях пишете, тем самым вводите народ в заблуждение!

Да!Есть горячий укол, который ни в коем случае внутримышечно НЕ колют.

Его название- ХЛОРИСТЫЙ кальций или кальций хлор.

А есть внутримышечный- ГЛЮКОНАТ кальция Он делается при аллергиях и прочем. Все верно....

Зарина
#293
Евгения

Только что сделала серию из 10 уколов кальция, по 10мл - внутривенно. Тетя - врач, она же и делала. Хоть и прописали внутримышечно, но она сразу сказала - на попе места живого не останется, уколы болючие. Делали в вену, переносится легко. Мои ощущения - сначала жар охватывает нёбо, язык, потом голова, грудь, идет вниз к ногам через все что между :). После первого укола упало давление, но может просто день был такой... Чуть чуть посидела и пошла :) С третьего укола где-то вообще привыкла, стало очень легко переносить.

Для меня вообще единственное правило при уколах - не смотреть на иглу)) куда нить в сторону, по мне так легче)

Привет, можно ли Без назначение врача колить внутривенно кальции глюконат?

Александра
#294

сегодня делали мне кальций в/в,было не очень приятное ощущение жара,да это то ладно,если бы сразу после укола не упала в обморок(((хотя медсестра вроде не быстро вводила.вообщем.до сих пор как то не по себе.видимо,каждый по своему реагирует...

Гость
#295

Мне делали ВВ при бронхите все прошло.

юрий
#296

можно ли колоть Кальция глюконат стабилизированный при асептическом никрозе головок бедер?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#297

Лучше уж в процедурном кабинете делать, мне, например делали в поликлиннике и я потеряла сознание (оказывается,в инструкции поб.эффект - обморок, упадок давления, ОСТАНОВКА СЕРДЦА) - еле откачали - сбежалось восемь врачей, а если б мне дома непрофессионалы делали....? Но лучше не делать их вообще. НЕ ПОКУПАЙТЕ производства КИТАЙ!!!

Гость
#298

Тут большинство видимо в школе не учили запятые ставить. Вас читать невозможно!

Nev
#299

Внутримышечные уколы глюконата кальция абсолютно безболезненны! Говорю точно, так как мне колола хорошая, опытная медсестра, а потом я сама себе делала уколы. Просто попросила ее проконтролировать, как я сама буду делать. Она меня в процессе поправляла, как и что. В итоге все получилось. Купите нормальные шприцы с хорошей заточкой игл, иногда бывают бракованные серии, срез игл в них неправильный, от этого шприц кажется "тупым", так как игла не прокладывает кожу, а прорывает ее. После укола еле ощутимая болезненность мин на 15. И то не всегда. И все. Не переживайте!

Гость
#300

Ага а Я мужик и жене сегодня колоть,такой укол буду колоть первый раз как-то не очень

Следующая тема