Гость
Статьи
Лечение коньюктивита

Лечение коньюктивита

Кто-нибудь смог вылечить коньюктивит? Капала альбуцид , промывала настоем ромашки и календулы, не помогает.

Автор
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Соня
#51

я советую вам сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, и вам подберуть то лечение которое подходит именно вам.

Гость
#52

а что,если коньюктивит уже 3 года периодически появляется(чаще всего при простуде),сначала на одном глазу,потом на другой переходит,а 3 года назад он практически не проявлялся,это хронический получается?подскажите,как от него избавиться.

зема
#53

у моего ребенка коньюктивит. врач прописал сульфацил, зовиракс, интерферон, солкосерил, фларекс. уже вроди-бы вылечили. стали уменьшать количество препаратов, так как сразу прекращать капать нельзя. глазки опять покраснели. опять он стал их чесать. незнаю что делать.

ЕвGenia
#54

а как быть, если у ребёнка аллергия на антибиотики? от макушки до пяточек покрывается красными пятнышками, и судя по всему он ещё и чешутся. чем тогда лечить? или как пусть глазки будут здоровыми, зато всё тело страдает?

Асхат
#55

помогите как вылечить коньюктевит и какие лекарства помогают??

Оля
#56
Лили)

проснувшись я увидела что правый глаз красный,какой то воспаленный((никаких гнойных выделений нет просто болит немного и меня смущает краснота.что делать??

не факт, что это конъюнктивит! вполне возможно, просто от перенапряжения, попейте Стрикс Форте, он от красноты и усталости глаз, хорошие витамины

nica
#57

Спасибо за советы. Утром в аптеку.

мамашка
#58

Мда...читаю, прям не знала, что народ так долго с такой болячкой мучается. Мы всей семьей лечимся за 1-2 дня: покупаешь пенициллин порошковый в пузыречке (2 или 4 рубля стоит) туда кипяченой воды до крышечки наливаешь, взбалтываешь, он весь растворяется. Этой водой из пузырька 2 раза протираем КАЖДЫЙ глаз, меняя для каждого глаза новую ватку! 1 раз утром и 1 раз вечером - чаще НИ-НИ. Пенициллин убивает все, поэтому часто нельзя проирать, а то и свою флору глазную убьете на фиг. Зато через 2 дня забываем, что глаза гноились и болели!

Особенно хорошо помогало сыну в детском саду и школе, они там постоянно осенью-зимой конъюктивитом друг друга заражают:)))

Очень надеюсь, что кому-нибудь поможет мой рецепт:)

наталья
#59

после закапывания каплей ципролета и левомицетина у вас появляется непрятиный вкус горечи во рту?

Пелагея
#60

ЦИПРОФЛОКСАЦИН!!!!!!!

По 1-2 капли больной глаз каждые 4 часа

Гость
#61

у моей дочке тоже болезнь 7 месячный ребенок уже 4 дня все делаю незнаю что делать

юлия
#62

а я капала и тобрекс и флоксал,не помогает,пошла к глазному выписали офтальмоферон щас более менее,но сказали что это процедура долгая....наночь тетрациклиновой мазью в глаз.

юлия
#63

коньюктивит уже вторую неделю..((((( как вы там вылечиваете за 2-3дня,незнаю((

Алена
#64

а я сегодня у врача была, с утра совершенно не смогла одень линзы. дикая боль в глазах, естественно линзы попали в мусорное ведро, а врач прописала сульфацил-натрия, ципромед, офтальмоферон, все в такой последовательности. 6 раз в день, последние капли 8 раз. неделю капать, потом повторно к врачу, надеюсь, вылечу. нагноений нет, просто глаза красно-мутные, не болят, поглядим. что будет через неделю.

#65

Уважаемые дамы! Я всю прошлую зиму и весну мучилась страшным аллергическим коньюктивитом, Слезились глаза, чесались страшно, плюс появился пузырик на носу, и он не заживал. Я капала, мазала, консультировалась, меняла подушки. В июле я сделала коррекцию зрения, отказалась от очков. И, через месяц, на своей, уже не нужной оправе, я заметила, что защитный слой стерся, и обнажился никель или другой какой-то аллергичный металл. Сложила все показания воедино, и поняла, что оправу нужно было осмотреть и поменять. Двойка с минусом нашим окулистам!!! Осмотрите оправу, может поможет, здоровья всем.

айшат
#66

офтальмоферон , тобрекс тетрациклин и протерание детской мачой

Елена
#67
Пелагея

ЦИПРОФЛОКСАЦИН!!!!!!!

По 1-2 капли больной глаз каждые 4 часа

Ваш текст

И как быстро помогает???

Ольга
#68
SULTAN

Гюльнара...

помогите мне определить вид конъюнктивита, у меня только левый глаз, более закрыт чем правый, красный, воспаленный, раздраженный...

никаких гнойный выделений не замечалось....лечился много....ниче не помогло.....и так 3 года....

ето Герпес?

есть идеи? буду очень благодарен...

Ваш текст Это может быть просто алергия

Уля
#69

SULTAN-у

Мама целый год мучилась коньюктивитом, сначало один глаз потом второй, пока не попала к хирургу-офталмологу, он как увидел сказал что проблема с носослезным каналом, надо оперировать. Операция 10 мин и все, глаза в порядке. Главное правильный диагноз!!

Оля
#70

Уже вторую неделю мучаюсь, альбуцид и левомицитин не помогает. Мне кажется только хуже стало. Чай и ромашка тоже до одного места.Иду в аптеку за офтальмофероном и тобрексом.

Белла
#71

А моей бабушке выписали Левомицетин, тетрациклин мазь, Цинка Сульфат ничего не помогает дайте совет что делать???

Гость
#72

Если долго не помогают разные капли сдайте скребок на паразитов, возможномклещ инфекционный.

swetik
#73

педиатр назначила альбуцид капли и эритромициновю мазь, промывать р-ром фурацилина. Из этого оставила только промывание и мазь ( на ночь). Купила ТОБРЕКС (по 1 капле каждые 4 часа) и через пол-часа после них капаю Офтальмоферон. Еще вчера после альбуцида глаза гноились у ребенка (6 лет) так, что протирали каждые 15 минут, а гной все собирался. Да и капать альбуцид - испытание для ребенка и родителей. После 2 моих закапываний в течение 1 вечера ребенок проснулся и открыл глаза. После промывания после сна больше я гной не видела. Осталась только краснота. Сходили к окулисту, она полностью согласилась с моим лечением. Продолжаем. Вот если б знать, сколько капать, если на лицо - улучшения?

Елена
#74

Как только появились признаки нужно промывать глаз крепкой заваркой 3-5 раз в день и второй глаз для профилактики, всю семью так лечу хоть и редко бывает, недавно у самой появился, так за 2 дня всё прошло.

Иннесса
#75

лечила конъюктивит каплями Дексаметазон! очень хорошо помогает! советую всем кто болеет!

Гость
#76
SULTAN

Так....

а у меня оно уже третий год =((

и именно на левом глазе....я как понимаю ето вирусный...куда и комк только не ходил...и тобрекс и офтальмоферон и т.д.

посоветуйте....очень прошу...щас капаю сефродекс и тетрац.мазь...пока никак((

Жду ответа...

сейчас правда у меня опять коньюктивит купила офтальмлферон...но когда это было в прошлый раз(так понимаю это вирусный) то 3 дня поплавать с открытыми глазами в морской воде и всё проходит!!!!!100 процентов

Настя
#77

У меня сначала правый глаз воспалился капала тобрадекс, так еще хуже стало на второй день аденоиды воспалились а на четвертый и на левый глаз перешло!

настюша
#78

у меня дочка промучилась 2месяца с коньюктивитом,потом узнала за пенициллин.Помогло на третий день сразу же

Роман
#79

Если вирусный коньюктивит как у меня был то Полудан и Окомистин 6 раз в день и Дексаметазон 2 раза утром и вечером.

Юлия
#80

У меня начался сильнейший коньюктивит сразу на 2 глаза - гной вытягивался какими то полосками, начала лечить альбуцидом 1й день, потом докупила Тобрекс и Левомицетин,2 дня капала, промывала марганцовкой улучшения особо не было, глаза опухли так, что еле открывались, слезились и постоянно зудели, очень хотелось почесать. т. к. болезнь началась из-за аллергии на краску для бровей и ресниц - с 3го дня начала принимать Диабазол 2 раза в день по 1 таб, не переставая капать лекарства. сейчас 4 день, опухоль спала, зуда нет, осталась небольшая краснота. включила еще Визин. Почти все прошло:)

Гость
#81
Юлия

У меня начался сильнейший коньюктивит сразу на 2 глаза - гной вытягивался какими то полосками, начала лечить альбуцидом 1й день, потом докупила Тобрекс и Левомицетин,2 дня капала, промывала марганцовкой улучшения особо не было, глаза опухли так, что еле открывались, слезились и постоянно зудели, очень хотелось почесать. т. к. болезнь началась из-за аллергии на краску для бровей и ресниц - с 3го дня начала принимать Диабазол 2 раза в день по 1 таб, не переставая капать лекарства. сейчас 4 день, опухоль спала, зуда нет, осталась небольшая краснота. включила еще Визин. Почти все прошло:)

Ксюша
#82

Коньюктивит проявился утром - глаз заплыл и гноился немного. Мне капали в глаза сульфацил-натрий 20%, следом Левомицетин 0,25%, и так наверно каждые 3 часа + мазала мазью Гидрокортизон 0.5%

Возможно, что-то против инфекции прнимала.

К вечеру опухоль была незначительная, а на следующий день всё прошло

Беназир
#83

У меня тоже коньюктивит,ну давно просто по покраснение было и глаз ели открывался,ходила к окулисту и они прописали ТОБРАДЕКС ну вроде потом прошло а вот теперь год спустя опять только на этот раз глаза ужаснооооооо чешутся аж не знаю что делать и Левомецитин капаю и ликролин какой-та и динаф в общем ничего не помогает,пошла к окулисту а у них в общем по записи,через 2 дня а меня тут глаз убивает(что делать?!(

Ирчис
#84

я доченьки вылечила таким способом за два дня. А с сном уже 4 дня бьюсь. поеду за Тобрадексом(

Аверина
#85

Сульфат натрия хорошо помогает,сильно действующее средство,жжет,но за то эффективно.

P/S ЕСЛИ ОДНАЖДЫ ЗАБОЛЕЛ КОНЬЮКТИВИТОМ,ТО ЭТО БУДЕТ ПЕРЕОДИЧЕСКИ ВЫСКАКИВАТЬ....ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВИРУС!

поэтому советую: не пользоваться косметикой чужой,вытираться чужими полотенцами,если они не гиетичны...поскольку вы можете передать вирус,через эти предметы,либо по -новой вам.

Будьте осторожны!

Гость
#86

А можно как-нибудь можно вылечить 2 глаза и при этом носить линзы?

Ольга
#87

Мы подхватили в Турции в бассейне. У ребенка по краснел глаз. Сразу не лечили, думала от давления. Теперь лечимся 26 день всеми описанными выше способами, улучшение минимальное. Надо сдавать посев. Наверно только тогда можно говорить о правильном лечении

Гость
#88

если через два дня непроходит обязательно нужно сдавать посев. я неделю пролечилась безрезультатно, потом меня окулист направил на анализ, кто бы знал что венерическая болезнь хламидиоз, проявляется коньюктивитом и передается через руки, белье, в том числе и постельное

Жека
#89

покраснение и гной альбуцит уберёт?

Гость
#90
111

моему ребенку помог только левомецитин.

Гость
#91

у моего ребенка коньюктивит,начался в пятницу,капала "Окомистин" и промывала фурацилином и заваркой поочередно.Потом начала капать "Левомицитин".Улучшения на лицо,но сегодня поднялась температура 39,5,но врача я не вызывала,подскажите,что делать?

Гость
#92
Гость

офтальмоферон капли глазные!!!очнь советую!помогли за два дня!

что вы врете 8день результат только 30%

Ольга
#93

Лечилась самостоятельно 4 дня.Капала левомицетин и мазь тетрацеклиновую закладывала за веко.ничего хорошего.все только усугубилось.сегодня сходила на прием,отругали.сказали ни в коем случае нельзя мазь.выписали унифлокс 5 раз в день и офтальмоферон 8 раз в день.надеюсь поможет.

Lara
#94

я капала софрадексом окулохелем и закладывала мазь тетрациклиновую,ни каких результатов все возвращалось снова.Пошла к врачу он сказал,что этот метод не поможет кто вам такое сказал.Назначил окуфлеш,через 5мин.унифлокс по 1к. 4раза в день,5 дней.Все 5дней было просто замечательно глаза перестали чесаться,отекать и краснеть.Но после 5 дней лечения все вернулось.ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Б.....
#95

Через 2 дня Новый год, а у меня начался конъюктивит.... Пожалуйста посоветуйте что нибудь эффективное, что- бы прям сразу.....((((

Гость
#96

Горячий чай капать, такой, чтобы еле терпеть. Так меня коллега вылечил, очень быстро. А до этого постоянно мучилась, да еще первый раз оказалось, что у меня аллегрия на препарат, и отек месяц не спадал, а они меня все лечат и лечат))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

*-*
#97
Гость

Горячий чай капать, такой, чтобы еле терпеть. Так меня коллега вылечил, очень быстро. А до этого постоянно мучилась, да еще первый раз оказалось, что у меня аллегрия на препарат, и отек месяц не спадал, а они меня все лечат и лечат))

отвечаю со знанием дела- если не лечится конъюктивит- сдайте анализы на хламидии

*-*
#98

заварку в глаза льют, дремучие

Гость
#99
*-*

отвечаю со знанием дела- если не лечится конъюктивит- сдайте анализы на хламидии

Тетя, это было 10 лет назад, я о болезни давно забыла, а о хламидиях и не знаю до сих пор, так что иди сама проверься, а мне и чаек помог

Фаниль
#100

Окулист назначил (по поочередно): офтальмоферон, тобрекс, тетрациклин маз, ацикловир маз, не помогают - что делать? Подскажите кто нибудь. Симптомы: покраснение глаз (всю и вся), болит оба глаза, выхожу на улицу болят оба глаза и голова.