Гость
Статьи
я постоянно мерзну.

я постоянно мерзну.

мне постоянно холодно.я постоянно мерзну.и это началось где то полгода назад.кожа постоянно покрыта гусиной кожей.что со мной происходит?

мерзлячка.
167 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я тоже постоянно мёрзну(((( кожа грубая на руках, мажу кремом всё равно не помогает((

Anonymous
#2

часто мерзнут люди с недостаточным слоем подкожного жира, короче, худые, я тоже когда была худышкой все время мерзла (48-50 кг), а сейчас почти нет (60 кг)

Anonymous
#3

Наверно плохое кровообращение, стрессы, сужаются капилляры, вот и мерзнете. Отдых на Канарах вам поможет.

Груша
#4

Северный полюс. Подходит белый медвежонок к маме и спрашивает:- Мама, а у нас в семье были бурые медведи?- Нет сыночек. Папа белый, дедушка и бабушка белые. Их предки тоже.- Ну, может быть... Там дедушка какой-нибудь троюродный?- Да нет... А почему ты спрашиваешь?- Что ж я мёрзну-то так?

Anonymous
#5

я тоже мерзла, пока не обследовалась и не обнаружилась пониженная функция щитовидки. сейчас принимаю гормоны и мерзнуть перестала.

Anonymous
#6

Автор, есть нужно больше, мясо да сало, и мёрзнуть не будете

Катя
#7

а я в ванне горячей греюсь.

Anonymous
#8

Я тоже мерзну. Причем у меня еще и аллергия на холод, начинают слезится глаза, лицо покрывается красными пятнами, из носа начинает течь. Ходила к врачам, только руками разводят. Советуют переезжать в теплый климат.

Anonymous
#9

4, классный анекдот!

Лапка Бьёнс
#10

низкое давление, анемия, щитовидка, потеря веса.

Anonymous
#11

2, ну я вот вешу 80 кг, так что абсолютно ничего худого. Но тоже постоянно мерзну

маша
#13

вегето-сосудистая дистония это.

Anonymous
#14

3, нет это не так,я с детства мерзну была худой, сейчас даже сильно поправилась и все равно мерзну, ноги все время холодные,только летом жарко) это с чем то в организме проблемы, у меня сейчас щитовидка больная. но раньше с ней все было в норме и тоже мерзла.

Любопынтая
#15

Я мерзну, когда на диете.

Anonymous
#16

я тоже мерзну. причем замерзает весь организм. все тело от холода трясется, ничего не соображаю. и сердце начинает сильно болеть, т.е. ощущение что сердце не справляется с таким холодом, уже силы организма на исходе и срочно нужно тепло. по разным врачам ходила, разводят руками, есть у меня кое какие болезни, но врачи сказали это не от этого. просто особенность моего организма. я еще с детства была мерзлячкой, но такое состояние появилось лет 7 назад. и жару тоже не переношу.

Anonymous
#17

13, вы так думаете? у меня ВСД оч. много лет.

Anonymous
#18

я тоже все время мерзну, даже сейчас сижу в офисе в толстой кофте( У моей мамы гипотиреоз, а я ни разу не обследовалась. Может и правда пойти анализы сдать(

ЛиПка
#19

У меня ВСД, вешу 47 кг, постоянно холодные руки и ноги.... ем все подряд, на диетах не сижу, но все равно остаюсь такой же "малогабаритной" ((((( я уже привыкла к "вечной мерзлоте", потому что не зна, как избавиться..... а ВСД не лечится в принципе.....

маша
#20

17, но если щитовидка более менее в порядке, а сейчас в порядке она редко у кого.. то это ВСД. мне в своё время выписывали никотиновую кислоту.. ощущения, когда она начинает действовать не очень - краснеет и пощипывает лицо, руки.. ноги.. практически всё тело. но она способствует кровоснабжению мельчайших сосудиков. в общем, разгоняе кровь. но всё это очень индивидуально. и нужно, конечно же, перед тем как пить её проконсультироваться с врачом.

Anonymous
#21

гыгыыы, я тоже мерзну))) постоянно ледяные ноги и руки)) это нечто) даже в +30 мне может быть холодно... читала где-то что это болезнь... но меня особо не напрягает))

Лола
#22

Обследуйтесь на гормоны. У меня на работе девушка начала мерзнуть, молодец, поехала обследовалась. определили, что повышен гормон, который показывает наличие опухоли в верхней части тела. Обследовали грудь - не нашли, сделали томография головного мозга - нашли микроскопическую опухоль. Срочно выписали лекарства, и она избавилась от зачатков опухоли! Обошлось без операции, развитие опухоли прекратилось!А если бы сидела ждала, неизвестно, чем бы все закончилось. Сейчас прошло уже несколько лет, она здорова, все ок!

Татьяна Ларина
#23

22, а у нее не киста носовой пазухи была? или в самом мозге все-таки?

Anonymous
#24

ЛиПка, а проверьте щитовидку, у вас может быть гипертиреоз,это когда много йода в организме тогда завышена функция щитовидной железы и отсюда тоже мерзнете и из-за этого такой вес, да и всд возможно из-за этого. Вам мекаментозно надо лечить щитовидку, если у вас она правда больная при гипертиреозе нельзя Л- Тироксин,и травы,потому, что травы для заниженной функции, они пополняют йод в организме, а Л -тироксин завышает работу функцию щитовидной железы. А если у вас гипертиреоз, или тиреотоксикоз, то функция у вас завышается, из-за этого люди худеют и страхи и вся фигня.Не знаю, но еще раз пишу отсюда может быть и всд у вас, хотя эндокринологи не все симптомы знают, и иогут отрицать, что это не от щитовидки, они много чего отрицают, но когда люди вылечивают свою щитовидку симптомы проходят.

Лола
#25

23, В самом мозге! Случай из жизни, я эту девушку хорошо знаю.

зеленая полоска
#26

а спортом если заняться? не поможет? у меня бывает так, когда долго не выхожу на пробежку..

ЛиПка
#27

для анонима 24 Anonymous [78494580] : Спасибо большое за информацию.... у вас такая же проблема была, видимо? у меня у мамы проблемы с щитовидкой.... постоянно мокрые ладошки, тоже мерзнет, тошнит постоянно.... Как-то не думала, что у меня могут возникнуть проблемы с щитовидкой.... Надо провериться при первой удобной возможности.... Кстати, Зеленая полоска спрашивала про спорт... Лично мне- не помогает, ходила и на фитнес, и в бассейн регулярно- ничего не меняется........((((

Anonymous 24
#28

ЛиПка, да у меня проблемы со щитовидкой, только у меня недостаток йода, и я из-за этого поправляюсь, и мерзну, но мерзну я всегда, с детства, а о проблемах со щитовидкой начались в 23 года, и у мамы моей она тоже не здоровая щитовидка, но я ее не лечила, не знала что она создает столько проблем, потому, что у мамы все нормально, она ее и не лечит, а вот мне она создает проблемы( щитовидка) вот и узнаю что от нее может быть, потому что врачи не все симптомы знают, это я уже не раз сама убедилась))

ЛиПка
#29

хм.... оказывается не все так безобидно, как кажется на первый взгляд.....

Любося
#30

Сильно мерзну, щитовидку не обследовала, но подозрения на аутоимуные нарушения, без назначения врача стала потреблять больше йода.

знахарь
#31

Не хватает витаминов.

Ешьте почаще гранаты. Перестанете мёрзнуть.

Галина
#33

У меня возникает ощущение, что мерзнут даже мозги. Голова не может соображать

Елена
#34

Вот уже сколько себя помню,а это лет 20-25 постоянно кутаюсь и мерзну(хотя в сауне чувствую себя ужасно,тошнит кружится голова,короче не моё),температура тела сколько опять же себя помню всегда 37,1-37,3 то бишь для меня нормальная,для других у тебя какая-то скрытая борлезнь(да я им говорю болею с детства) народ на работе диву дается когда при+15-18 я уже одеваю колготки под брюки 80-100ден, ничего живу так вот уже 40лет.Ну что делать люблю что б вокруг меня было 36,6.

#35

у мну тож такая *** была. аффтар, сходите к кардиологу скорей всего это вегетососудистая дистония

Гость
#36

Anonymous [3963156911] . а вы не перепутали, может это гипотиреоз, а не гипер? Потому что при гипертиреозе наоборот жарко

Забытая в раю
#37

У меня муж начал делать дыхательные упражнения по йоге каждый день и перестал мерзнуть

#38

мне холодно постоянно ногам и у меня как раз небольшой гипотериоз и сердце больное

пиастры!пиастры!
#39

это еще и пассивное курение вызывает - сужение сосудов в теле и спазмы сосудов непроизвольные. а потом ВСД разовьется в синдром Рейно и склеродермию, если не лечить. следите за здоровьем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ирина с.
#40

Думала я одна такая! Я вечно мерзну, по крайней мере последние 4 года точно. Холодно так что аж трясет,чаще всего спина мерзнет, ноги и руки. Сплю в носках аж стыдно летом и в носках! На ормоны щитовидки проверялась вроде нормально.

Инга
#41

Мерзла, мерзла. Стала принимать гинко билоба, прошло полгода. Уже не мерзну. Это у вас вегетососудистая дистония. Горячая ванна или кофе, временная мера. Гинко билоба реально помогает. Это растение. Таблетки иногда могут называться "танакан". Принимать, думаю, надо вам для начала много, 250- 500мкг.

Водолейка
#42

вегето-сосудистую дистанию еще в школе обнаружили, но тогда я не мерзла так как сейчас...

чувствую себя хорошо, ничего не бо...тьфу, тьфу, но мерзну - летом, под пуховым одеялом мерзну...

может к врачу? а к какому?

Спасибо

Наташка
#43

А вот я мерзну время от времени. Т.е. бывает, что по полгода и больше чувствую себя прекрасно, то начинаю мерзнуть, и мерзну по месяцу и больше. Вот сейчас... В квартире 24 градуса, я сижу в трикотажной кофте, махровом халате и флисовой кофте и мне все равно холодно... С чем это связано ума не приложу)

Заяц
#44

Привет собратьям по несчастью. У меня много лет ВСД, но пока была пухляком совершенно не мерзла, а потом похудела до 45 кг и началась тундра вокруг меня, короче стала жутко мерзнуть. Сперва было тяжело, но потом приспособилась одеваться теплее. Хотя иногда как засидишься, так кажется будто кровь внутри остановилась - так бывает холодно. Но жару не переношу.

Ксения
#45

:))) Приятно было прочесть все комменты...поскольку теперь я понимаю, что не одна такая :))) с меня все издеваются...родные подшучивают, а на работе смеются над тем, что я вечно мерзну, одеваюсь как на Северный полюс :(((

наверное, и у меня ВСД? поскольку голова часто болит....

Аля
#46

Привет всем мерзлячкам! Я тоже стала мерзнуть, сижу в офисе в водолазке, кардигане и на плечах шерстяной платок.И все равно замерзла, хотя всем тепло (под носом потекло)!И дома так же ( но там действительно, дубу дашь, отопление отключили 14 апреля и похолодало)очень холодно. Мне тут уже и витамины пить предлагали,и на бутылке горячей я сидела (попе тепло, а голове и ногам холодно). Я вычитала в комментариях, что возможно это из-за веса, а может и правда из-за него?! Я похудела в последнее время(при росте 175, вешу 57-56 кг, размер одежды 40-42)...

Ангелина
#47

Я тоже ПОСТОЯННО мерзну! Мне хорошо только летом, и то, когда на улице за +30. Мой вес в норме. Раньше такого не было, а с каждым годом все хуже и хуже (все холоднее и холоднее). С ужасом думаю о предстоящей зиме (ведь мне уже и так холодно. а всего-то +14)

lizi
#48

Какой хорошо что создали такую тему! А я думала что одна такая мерзлявая.Вешу нормально,гемоглобин хороший,да и спортом я занимаюсь,но всё равно мёрзну.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lizi
#49

Ангелина я тоже уже мёрзну,как не оденусь выхожу и дрожу,даже в помещении мне холодно...

Гость
#50
Ангелина

Я тоже ПОСТОЯННО мерзну! Мне хорошо только летом, и то, когда на улице за +30. Мой вес в норме. Раньше такого не было, а с каждым годом все хуже и хуже (все холоднее и холоднее). С ужасом думаю о предстоящей зиме (ведь мне уже и так холодно. а всего-то +14)

Абсолютно то же самое! Руки-ноги ледяные даже под одеялом. О зиме думаю с ужасом.... еще и холоднющую обещали...