Гость
Статьи
я постоянно мерзну.

я постоянно мерзну.

мне постоянно холодно.я постоянно мерзну.и это началось где то полгода назад.кожа постоянно покрыта гусиной кожей.что со мной происходит?

мерзлячка.
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Люба
#101

Простите не написала , суть . У меня от холода и сковзняка , даже малейшего мерзнет, а потом сильно болит голова. даже при температуре +12-+15 , если есть ветер , то начинает болеть голова. Раньше все было нормально , до -15 гр. могла ходить без шапки.

Вы знаете , у меня такая же проблема, только у меня она появилась после того как сильно просквозило голову. Я обошла кучу врачей и один из неврологов поставил диагноз . сказали, что это из за того что нервная система сильно расшатана , вот и идет такая воспримчивость холода? от холода получается спазм сосудов , мне назначали антидепрессанты, мне стало немного лучше , но мне кажется , что это просто застужен нерв. Мне из обезбаливающих ничего не помогает, помогают препараты , противосудоржные , которыми лечат воспаление невралгии троичного нерва. Финлепсин, только от них очень хочется , спасть , я пью только на ночи и то по половинке.

Гость
#102
Ангелина

Я тоже ПОСТОЯННО мерзну! Мне хорошо только летом, и то, когда на улице за +30. Мой вес в норме. Раньше такого не было, а с каждым годом все хуже и хуже (все холоднее и холоднее). С ужасом думаю о предстоящей зиме (ведь мне уже и так холодно. а всего-то +14)

Anonymous

я тоже постоянно мёрзну(((( кожа грубая на руках, мажу кремом всё равно не помогает((

Гость
#103

Все время вся мерзну, как тепло не одеваюсь зимой какие шубы не покупаю, замерзает все

Кукла
#105

Я тоже всё время мёрзну. Может быть и со здоровьем, что-то ни то, а ещё мама говорит, что закаляться нужно, а я совсем не закаляюсь и спортом не занимаюсь. Вот. А так вообще-то я худенькая, рост 161, а вес 52 кг и на диетах всё время сижу. Возможно и поэтому, но муж очень любит худеньких и ничего с этим не поделать.

zarina
#106

qod nazad vnutrinnie orqani nacali zamerznut. u menya sheynaya ostexandroz lecilas. ny a seycas nosyu merzayut spina i ruki. s menstruaziey toje problema uje ne tak kak ranshe bila.

зарина
#107

яод назад внутринние оряани нацали замерзнут. у меня шеыная остеxандроз лецилас. ны а сеыцас носыу мерзаыут спина и руки. с менструазиеы тоэ проблема уэ не так как ранше била.

kRISTINA
#108

Y menja svekr merznit. Y nego bolezn Alcgejmera, ne znaju s chem eto mojet bit svjazano.

Гость
#109

Да у всех одна проблема!Вес в норме но не полная 48 лет рост 157 вес 58кг мерзну с юности хотя сейчас сильнее давление 90\60 много лет была темп 37,2 а теперь то появится то пропадет обследовалась никто ничего толком не говорит сказали нарушена терморигуляция

Гость
#110

Да кстати брат и дочка тоже очень мерзнут но дочь очень..... худенькая а брат тот мерзнет даже больше меня даже мне у него дома жарко!!!!Щитовидку проверяла все в норме хотя есть проблемы с сердцем!

PS
#111

Живу на севере респ. Коми - у нас холодно весь год. Дома жарко - дети в шортах, я в толстовке, шерстяных колготах, носках. Мне холодно и на улице и дома. Есть диагноз - гипотериоз (щитовидка не работает) принимаю эутирокс 100 мг. Рост 162, вес 47 кг, давление 90-60, пульс 80. Вегетососудистая думаю при мне, но не проверялась. Но мерзну я со спины. Сначала резко замерзнет спина, а потом как после коньяка, но наоборот, холод растекается по всему организму. Еще мерзнет нос, а вот на конечности не жалуюсь, теплые(может из-за носок и рукавичек?) Кто мерзнет со спины откликнитесь, подскажите!

муравьишка
#112

Летом при +30 сплю под одеялом. ВСД давно поставили, но мерзнуть стала недавно. Вешу мало - 42, но всегда была тощей, хотя ем хорошо, и витамины тоже присутствуют. Что делать не знаю.. С щитовидкой и сердцем все хорошо.

Татьяна
#113

Такая же проблема, вес наоборот набрала. Тепмературавсегда 37 градусов, ВСД и низкое давление... Что делать ума не приложу(((

таня
#114
Катя

а я в ванне горячей греюсь.

таня
#115

постоянно мерзну и ванна не помогает

Гость
#116
Anonymous

3, нет это не так,я с детства мерзну была худой, сейчас даже сильно поправилась и все равно мерзну, ноги все время холодные,только летом жарко) это с чем то в организме проблемы, у меня сейчас щитовидка больная. но раньше с ней все было в норме и тоже мерзла.

не знаю, что со мной творится, но я умудряюсь мерзнуть даже летом в 30-градусную жару и тоже не худая!

вера
#117
Гость

у меня 50 кг всё тело мёрзнет .при этом болею простудными заболеваниями .у кого так ?

Разият

Мерзнет голова очень чильно что кожа головы сильно болит уже лет 25. Мне сейчас 54 единственное спасение пенталгин без Н.но я его столько пью уже страшно Разные обследования явных нарушений не дали первопричина малейщий сквозняк и холод. при этом руки и ноги не страдают. Даже летом сплю в пуховом платке . Даже летом не могу без головного убора Я уже потеряла всякую надеждуВкисловодске не так и холодно, а у меня вот так.

вера
#118

z levfkf?z nfrfz jlyf/nj;t gjcnjzyyj [jkjlyj/dctulf d rfg.ijyt [j;e/tckb ghjqle c jnrhsnjq ujkjdjq?chfpe ;t pf,jkt./

зульфия
#119

я летом тоже мерзну проблемы щитовидкой есть мне 37 чем лечить есть ли народные средства

Елена
#120

Я мерзну с рождения...Даже в ОАЭ в жару в 40-50гр...я мерзну...руки холодные ноги и нос...всегда...что это за ерунда такая.....я устала мерзнуть...это напрягает....

Ида
#121

И мне постоянно холодно. С мужем вечные непонимания. Ему душно, а мне холодно, когда в доме +20

Anna
#122

разрешите пополнить ряды замерзающих))))мерзну сколько себя помню-еще в начальных классах 1 сентября все идут в белых блузочках утречком,я иду и трясусь от холода))))температура всегда 37,2-37,3,наверное поэтому как бы знобит?причем зимой еще и голова болит почти ежедневно.Ужас,ужас....

Мар
#123

я тоже постоянно мерзну не знаю куда себя деть особенно руки холодеют помогите!

Гость
#124

И я мерзну

Елена
#125

Привет всем хронически замерзающим!Я тоже из ваших,и мириться с этим не собираюсь,успешно борюсь много лет.Если есть еще проблемы с памятью,сном,тревожность постоянная,астения-ВСД-однозначно!Сходите к неврологу,который назначит необходимое обследование.У многих поход к этому врачу вызывает ужас,да еще очереди...Тогда если есть возможность-посетите платную клинику,там примут гораздо лучше.Нужно дать себе шанс избавиться от этой беды.А вообще при ВСД необходимо каждую осень и весну пропивать сосудистые препараты,осень лучше начинать в начале сентября,чтобы успеть подготовить сосуды для похолодания,весной-в начале марта.Конечно эти препараты должен врач назначить,т.к.нужен индивидуальный подход.Мне помогают препараты с винпоцетином(кавинтон,винпотропил),также ноопепт,назначал врач,.Физическая активность обязательна,закаливание(контрастный душ самое доступное),витамины,особенно группыВ,неоходимо остерегаться стрессов,перенапряжения.Очень хорошо заняться йогой(я купила диск с курсом для начинающих и очень довольна,там все просто и доступно).И щитовидку проверить надо!Наше здоровье в наших руках!

татка
#126

Я уже плачу когда мне холодно, а холодно постоянно.вес нормальный.хожу в спорт зал уже 6 лет активно, но все равно холодно, вчера сердце уже начало болеть .мне 30 лет, все пошучивают замуж пора и не будет холодно, нервирует эти слова, как бы я тепло не одивалась все равно холодно, к какому врачу обратится?

даша
#127

Я тоже очень сильно мерзну, даже когда дома тепло, чувствую любой сквозняк, диагноз поставили Всд, при этом постоянно хожу в туалет из за того что мерзну, подскажите к какому врачу надо идти? Какие препараты помогают?

Елена
#128

я тоже мерзну но еще сдала анализы на дисбактериоз , есть бактерии в желудке и даже в зеве кондидоз (год назад пропила антибиотики, наверное еще больше усугубила проблему). Думаю что, это тоже причина.+ВСД. Мерзну постоянно как только на улице стало ниже 0 градусов.

Елена
#129

гармоны на щетовидку в норме. МРТ сделала с головы до копчика.

Люба
#130

привет, Елена, что касается похода врачей , поти конечно можно , только где взять нормального и не ранодушного, я в свое время обходила кучу врачей и больниц, правда в одной из платных клиник нашелся врач который помог , облегчить мне симптомы, но полностью я так и не смогла избавится. А что касается стрессов , как в наше время без них ? по моему никуда. то что касается пропивания курсами сосудистых препаратов это да , надо тоже попробовать

Гость
#131

а я не знаю,что у меня..мне уже страшно не давно начала мерзнуть..недели 2 как началось все это..сейчас пишу и трясусь..в 2х свитерах шерстяных,носки,колгов..а все равно очень холодно,даже в горячей ванне мне холодно..с чем это может быть связано??спасибо

Anna
#132

а температура при этом какая?нужно к вечеру измерить.

Люба
#133

если недавно то начинайте искать причину , может вам повезет найти хорошего врача. не опускайте руки и настраивайте себя на позитив. начните заниматься спортом улучшается кровообращение повышается иммунетет. удачи вам и не отчаивайтесь

Гость
#134
Anonymous

часто мерзнут люди с недостаточным слоем подкожного жира, короче, худые, я тоже когда была худышкой все время мерзла (48-50 кг), а сейчас почти нет (60 кг)

лучше я буду мерзнуть!!!

Гость
#135

проверьте не только гормоны щит железы, но и наличие антител!!! с детства ставили всд, мне кажется раньше все что не поддавалось лечению сводили к всд. на узи тупо ставили увеличение щит железы какой то степени и все ( сонливось, тремор периодически, потливость, сухость кожи ( зимой кремы д рук не спасают), ломкость и выпадение волос. по началу списывали на гормональное подростковое взросление. а после родов началось ((( поставили аит и то после моего настойчивого обследования ну а позже гипотиреоз. и понеслось- сердце, суставы, неврология, депресняк. сижу на тироксине, мерзну теперь вообще жесть, куча таблеток и уколов. вообщем девочки и мальчики, звучит банально, НО - берегите ваше здоровье! теперь по делу - носите с собой всегда сухие грелки, щитовидка ооочень страдает от ветра и переохлаждения. без шарфа и водолазки уже не могу - сразу начинает болеть за ушами а потом и сама голова точнее затылок. прочитала это щитовидка так иррадирует в эту область. надеюсь кому то помогла своим постом

ilmahin
#136

Всем привет. У меня голова не болит , только глаза слизятся , но я мерзну. Это случилось от того что я очень терпеливый . Я учусь в школе 11 класс не дружный . Я и еще несколько ребят перевелись туда из другой школы. Ну вот каждый хотел показать свой характер , я больше внимания уделяю книжкам. И в разборки которые произходили в нашем классе я не лез. Но однажды так случилось что я высказал свою реплику на счот поведения класса и отдельно взятых учиников. После этого и понеслась , начали сомной тоже так грубо разговаривать . Просто в нашем классе привыкли разговоры за спиной , предательство и унижение , как будто это правила для того кто хочет стать главой класса. Мне на это все было похрену. Но есть в нашем классе одна девушка такая бойкая зараза . Я с ней сладким языком говорил , но я из за того что готовлюсь в определеную группу т.е в университет. Поэтому я не которые уроки не учу , например биология . А этой девушке нравится один парень из класса нашего она ему постоянно помогает несмотря на то что тот вечно бранит ее посылает далеко и ну т.д. Но все равно зараза ему помогает а мне нет. Кроме этого она говорит такие слова как я горбатый что у меня не красивая физиономия , а сама та если ее видели голова лысеет на морде прыщики и еще на шее в стороне уха. волос много обычно так не должно быть. Я все терплю что она мне говорит и вот не стерпел у меня вчера сильно голова стала болеть , тошнить врач сказал что от нервов. Ну как не обрести нервы в таком классе.

Darla
#137

Дорогие! Также мерзну, зимой жесть, летом кайф когда все от жары дохнут, мне самый раз) ВСД с детства. Самая жесть в период обострения (потивость, замерзание постоянное) промерзнуть на улице - сразу простуда с температурой. Это раньше. Сейчас лучше гораздо. Наткнулась на статью про аминокислоту Аргинин, оказалось что она эффективна при ВСД, что оксид азота, который образуется как раз из аргинина, регулирует тонус сосудов и давление (кому интересна биохимия и фрмакодинамика - гугл в помощь). Так вот пропила курс и забыла что такое ледяные ноги! Одного курса правда мало, как только начинается, пью опять. Продается в аптеках виде препарата Вазотон, или можно просто в магазинах спортивного питания купить: L-аргинин.

Попробуйте, вреда не будет (все равно что глицин пить:), а если поможет - счастье)

Катрин
#138

мерзну постоянно. даже летом, если температура меньше 15 градусов тепла. дома +18,мерзну. проблем со здоровьем не наблюдалось. даже простудами редко болею и по 2-3 дня и без лекарств. единственное место где я себя чувствовала комфортно , летом в Турции. и то под вечер (+25) прохладно было. жару переношу,даже когда нормальные люди прячутся в тени,я греюсь( муж ящерицей обозвал). среднее давление 100/70, температура 35,4-35,7

Гость
#139
Катрин

мерзну постоянно. даже летом, если температура меньше 15 градусов тепла. дома +18,мерзну. проблем со здоровьем не наблюдалось. даже простудами редко болею и по 2-3 дня и без лекарств. единственное место где я себя чувствовала комфортно , летом в Турции. и то под вечер (+25) прохладно было. жару переношу,даже когда нормальные люди прячутся в тени,я греюсь( муж ящерицей обозвал). среднее давление 100/70, температура 35,4-35,7

такая низкая температура тела?странно.....у меня наоборот 37,3-37,4,как бы знобит все время

Светлячок
#140

Я родилась на севере.я выросла там. но не знаю почему мне холодно очень не могу выйти на улицу еще в 20 гр..переехали в теплые края но все же и зимой и летом вечно руки ноги холодные.хоть одеваюсь тепло но все же замерзаю и дрожу весь день .летом все время в носках хожу а про зиму уже молчать как капуста.не знаю что делать кровь нормальная

Марианна
#141

А я мерзну на улице если меньше +18, а если ветер и капюшон надеваю. Зимой с детьми больше полутора часов не выдерживаю и то промерзаю до костей и часто простужаюсь. А шапку ношу до +16, иначе голова болит очень и насморк может быть. До + 10 вообще в двухслойной шапке хожу и теплой куртке. И так неприятно-молодые мамашки на детской площадке в тонких куртках, без шапок и пялятся на тебя-одета по зимнему и детей куча. А мне как многодетной хочется тем более хочется хорошо выглядеть. И жару больше +25 плохо переношу, причем жару хуже чем холод. Кто знает, с чем это может быть связано? Это так жизнь отравляет.

Георгий
#142

Катрин | 27.01.2014, 00:46:50 Катрин [1191705576]


мерзну постоянно. даже летом, если температура меньше 15 градусов тепла. дома +18,мерзну. проблем со здоровьем не наблюдалось. даже простудами редко болею и по 2-3 дня и без лекарств. единственное место где я себя чувствовала комфортно , летом в Турции. и то под вечер (+25) прохладно было. жару переношу,даже когда нормальные люди прячутся в тени,я греюсь( муж ящерицей обозвал). среднее давление 100/70, температура 35,4-35,7

===========================================
У меня такая история ,как у всех. Но немного отличается . Когда мне было 28 лет ,ходил летом только в тонком футболке. 1996 бросил курить . через месяц получил острую боль в сторону печени. Через еще 3 месяца уже мой вес от 62 кг поднялся ровно 100 кг. И тогда и начал мерзнуть. Мерзнет спина и почки и плечи. Зимой одеваюсь как все, и себя больным не считаю. А летом как вы. Одеваюсь 3 слоя одежды. Ужас! Только в Египте летом 45-50 градуса спасает . Ночью тоже в свитере сплю. Мне холодно даже на Кипре днем! Моя постоянная температура 35,0-35,5 тоже ужас! давление 120-80. Есть сах- 2-ого типа.
================
Прошу вас пишите у кого есть успехи.

Гость
#143

Я однажды услышала по телевизору люди мерзнут когда на них наведена порча, правда ли это?

Кристина
#144
Катя

а я в ванне горячей греюсь.

Кристина
#145
Кристина

Я сегодня наляла горячую ванную, но все равно я мерзну и меня всю трясёт.

настя
#146

[quote="татка" message_id="43396740"]Я уже плачу когда мне холодно, а холодно постоянно.вес нормальный.хожу в спорт зал уже 6 лет активно, но все равно холодно, вчера сердце уже начало болеть .мне 30 лет, все пошучивают замуж пора и не будет холодно, нервирует эти слова, как бы я тепло не одивалась все равно холодно, к какому врачу обратится?[/q

Я думаю, у Вас психосоматика. Скорее всего невроз. Нужно к психотерапевту, который специализируется на невротических заболеваниях. Думаю, если вы попробуете разобраться самостоятельно в себе, то быстро поймете, что кроме того, что вы мерзните и хочется плакать, есть много разных конфликтов, гиперчувствительность, одиночество и т.д

Диана
#147

Привет Мерзлякам! Я стала мёрзнуть сильно этой осенью... прошлую зиму всю пробегала в лёгком пуховике! У меня ВСД, но я о ней забыла почти - не пью таблеток два года никаких. Не ем мяса, но ела рыбу...а потом перестала есть рыбу, и стала худеть...потеря веса вызвала потерю подкожного жира....анализ показал нехватку белка в организме...купила и насолила сала (20 гр. в день, натощак - и для желчного хорошо), и бараний жир (немного в суп или второе). Стало полегче! И конечно волшебные пчёлки (настой на подморе) Плюс ходьба и спортзал! Всем тепла!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#148

У меня вот у дочки из-за ВСД мёрзли руки и ноги, она жаловаться когда стала, сходили к врачу, где диагноз поставили ей. Пропила она таблетки Элтацин, помогают хорошо, она перестала жаловаться на то, что мёрзнуть конечности, да и вообще говорит, что стало самочувствие у неё лучше, прекратила она быстро уставать и слабость прошла.

Гость
#149

Я мерзну раз в 10 больше чем здесь кто либо писал на форуме, особенно мёрзнет сильно голова, по 9 месяцев не могу выходить на улицу , голова по ощущению просто восполяется от холода, сильнейшие боли. Устроился на работу в медицину в центр диагностики, думал здесь мне помогут, сдал анализы всё в норме, сделал МРТ от головы до копчика по нашей медицине здоров, вообщем медицина не помогла. Нашёл людей целителей из народа, сказали поделки чёрной магии на болезни, поделки на холод под названием могильный холод, мог. земля, замороженные куклы, маски ледяные,поделки на холод и много других. Начали снимать порчу, стал попровляться , через день-два снова мёрзну, поделки снова пошли вот так и живу ,очень часто приходится снимать поделки, на себе проверил. Нужно только найти сильного целителя ,мало кто может помочь, эти поделки влияют на головной мозг и сосуды. Обострение сильные весна и осень ,помогают капельницы на разжижжение крови или дома спирт 96 градусов 30 грамм запить холодным чаем и яблоком после 19 часов, вот так и спасаюсь, а врачи говорят что я выдумываю к психиатру отправляют который ничем помочь не может.

Гость
#150

Я мерзну раз в 10 больше чем здесь кто либо писал на форуме, особенно мёрзнет сильно голова, по 9 месяцев не могу выходить на улицу , голова по ощущению просто восполяется от холода, сильнейшие боли. Устроился на работу в медицину в центр диагностики, думал здесь мне помогут, сдал анализы всё в норме, сделал МРТ от головы до копчика по нашей медицине здоров, вообщем медицина не помогла. Нашёл людей целителей из народа, сказали поделки чёрной магии на болезни, поделки на холод под названием могильный холод, мог. земля, замороженные куклы, маски ледяные,поделки на холод и много других. Начали снимать порчу, стал попровляться , через день-два снова мёрзну, поделки снова пошли вот так и живу ,очень часто приходится снимать поделки, на себе проверил. Нужно только найти сильного целителя ,мало кто может помочь, эти поделки влияют на головной мозг и сосуды. Обострение сильные весна и осень ,помогают капельницы на разжижжение крови или дома спирт 96 градусов 30 грамм запить холодным чаем и яблоком после 19 часов, вот так и спасаюсь, а врачи говорят что я выдумываю к психиатру отправляют который ничем помочь не может.