Гость
Статьи
я постоянно мерзну.

я постоянно мерзну.

мне постоянно холодно.я постоянно мерзну.и это началось где то полгода назад.кожа постоянно покрыта гусиной кожей.что со мной происходит?

мерзлячка.
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гумай
#151

Оооо как нас много, прям легче стала, я мерзну постоянно но особенно перед сном, а ночью просыпаясь вижу что спотела

Наталья
#152
Гумай

Оооо как нас много, прям легче стала, я мерзну постоянно но особенно перед сном, а ночью просыпаясь вижу что спотела

Вы бы к врачу сходили, мало ли что там у Вас, это же явно не особо нормально. У меня вот дочка часто мёрзла, говорила, что холодно ей, оказалось, что всё дело в ВСД, пропила элтацин и намного лучше всё стало. Больше дочка не мёрзнет, да и чувствует себя теперь она лучше, хорошо, что всё-таки к врачу обратились.

Елена
#153
кое кто

я тоже все время мерзну . Все , что меньше 30 гр.-мне холодно . Был пониженный гемоглобин , сейчас восстановился. Мерзну уже поменьше , точнее ,не так болезненно. На мое счастье живу в очень теплой стране

Людмила
#154

Добрый день! Я живу в Молдове, по сравнению с вашим климатом у нас тепло. Но у меня такая же история больше 10 лет, мне тоже холодно и на улице и дома,тоже гипотириоз, давление 90-60, пульс 60. У меня еще сильные головные боли когда сплю и в доме меньше 20 градусов, начинается спазм сосудов с тошнотой и рвотой. Пью спазмалгон, мерзну тоже со спины (гимнастика помогает и ходьба) и пить часто теплые напитки(чай),у нас на холод не отвечает иммунная система, нет защиты организма, у меня из за этого еще ревматический артрит, врачи мало помогут, каждый индивидуально должен бороться с холодом и болезнью, удачи

Анна
#155
Anonymous

я тоже мерзну. причем замерзает весь организм. все тело от холода трясется, ничего не соображаю. и сердце начинает сильно болеть, т.*****. ощущение что сердце не справляется с таким холодом, уже силы организма на исходе и срочно нужно тепло. по разным врачам ходила, разводят руками, есть у меня кое какие болезни, но врачи сказали это не от этого. просто особенность моего организма. я еще с детства была мерзлячкой, но такое состояние появилось лет 7 назад. и жару тоже не переношу.

Гость

Абсолютно то же самое! Руки-ноги ледяные даже под одеялом. О зиме думаю с ужасом.... еще и холоднющую обещали...

б

УК РСФР
#156

А я мерзну в Австралии! Ненавижу этот климат ( в Мельбурне), жарко только летом несколько дней бывает, а зимой 15 градусов ( казалось бы, прекрасно!) но и в домах такая же тем-ра ( дома картонные)! Вспоминаю Россию с центральным отоплением как рай на земле) У меня депрессия возникла на фоне этого, дома хожу в уггах, ноги леденеют. Я худая, да,а муж нет-так он так не мерзнет!

Елена
#157

У мня тоже все очень не хорошо - мерзну 9 мес в год, еще сильнее всех. Позапрошлые два лета топила в доме, так и жила, прошлым летом переехала и привычку пришлось бросить. Но я топлю долго до самого лета, уже на улице +20, - все еще подтапливаю, особенно ночью.
Мерзну нестерпимо, от этого больше всего голова болит. Надеваю электрогрелку на голову, так сижу час - два или больше, пока не согреваюсь и голова перестает болеть.
Плохо бывает первый день, как голову помою, тоже сильно мерзну.
К счастью, не работаю, сижу дома все 9 мес, зимой вообще никуда ни ногой, летом чаще выхожу, да и то все равно греюсь долго потом.
Все началось, как с мокрой головой гуляла по улице после бани. Сразу ничего не было, просто бронхитом с температурой переболела. Хуже стало, когда операция на гайморовых пазухах была. Страшно представить, что дальше будет!
Ставили нейропатию, тоже помогают противосудорожные - финлепсин, дорогостоящий трилептал - только на ночь, от них сонливость, а ее конвалис, от него боли притупляются, этим живу. Руки всегда теплые были, стали немного зябнуть, а еще больше ноги - растираю массажными мазями, кутаю в грелку. Круглый год хожу в шапке, снимаю только голову мыть... Стригусь все короче, скоро придется под "ноль", наверное... Раньше любила спорт, пробежки, ЛФК, йогу, теперь не могу о этих проблем ничем заниматься, от физич. нагрузки хуже и потливость. Попробую аргинин, как советовали выше, от ВСД.

Гость
#158
Гость

Абсолютно то же самое! Руки-ноги ледяные даже под одеялом. О зиме думаю с ужасом.... еще и холоднющую обещали...

Эля
#159

Всем привет, я тоже одна из вас мерзлячка. С детства худышка, в 11 лет приобрела аллергию холодовую, всегда была мерзлячка, раньше сильно не беспокоила аллергия и в принципе не мерзла так сильно как сейчас. Весила при росте 172 см. всегда 46-47 кг. В 25 лет родила сына, после похудела ужасно до 42- это ужас.(одни кости) уже как пол года набрала в весе 44-45кг. ( хочу 50 хотя бы блин) Мерзну летом - это кошмар. Щитовидку проверяла -в норме, гемоглобин - 150-164, давление 80/120.
Курю - хотела бросить, не смогла (меня надо на пол года запереть и не давать сигарет)))) Нужно бросить!!! Знаю!!
Аллергия возможно всему причина (вся покрываюсь крапивницей, зудит, глаза слезятся с носа течет, мерзну вся до мозгов, что еще ужаснее судороги - если долго мерзну, в бассейн не могу ходить - боюсь воды, так как были судороги)
Надо наверное в Африку переезжать - но что еще интересней я не выношу и жару)))

Ирина
#160

Цкажите пожалуйста,какие упражнения по йоге? Или где их можно увидеть... спасибо...

#161
Anonymous

я тоже мерзну. причем замерзает весь организм. все тело от холода трясется, ничего не соображаю. и сердце начинает сильно болеть, т.е. ощущение что сердце не справляется с таким холодом, уже силы организма на исходе и срочно нужно тепло. по разным врачам ходила, разводят руками, есть у меня кое какие болезни, но врачи сказали это не от этого. просто особенность моего организма. я еще с детства была мерзлячкой, но такое состояние появилось лет 7 назад. и жару тоже не переношу.

у меня тоже самое,жару ненавижу, но мерзну всегда

А как вы похудели??
#162
Anela

я похудела на 33 кг за 4-5 месяцев весила 87 сейчас 54 вроде не плохо выгляжу, только мерзну постоянно..... ужасно холодно

лена
#163

Называется это-холодовая аллергия. Приписал врая мне-цинаризин на месяц дважды в год. И самое важное-красный перец молотый со всеми продуктами употреблять. Говори=ят в Китае-это первое лекарство. Буду пробовать и вам может пригодится.

Гость
#160
Anonymous

я тоже мерзла, пока не обследовалась и не обнаружилась пониженная функция щитовидки. сейчас принимаю гормоны и мерзнуть перестала.

Добрый вечер! А какие грмоны пьете? Мне тироксин назначили, ну все равно мерзну

Гость
#161

Привет, подскажите пжл в каком городе вы проживате?

Гость
#162
ирина с.

Думала я одна такая! Я вечно мерзну, по крайней мере последние 4 года точно. Холодно так что аж трясет,чаще всего спина мерзнет, ноги и руки. Сплю в носках аж стыдно летом и в носках! На ормоны щитовидки проверялась вроде нормально.

Точно так у меня незнаю что делать

Гость
#167
маша

вегето-сосудистая дистония это.

нужна очень красивая евушка на котору проявляется сильное половое влечение и с бешенной страстью заняться сексом до пота и так почаще и с разными каждый раз чтобы страсть каждый новая вот и всё лечение постепенно мерзлота пройдёт

Гость
#168

Билал

Гость
#169

Автор здравствуйте. Много лет прошло после вашего поста) вы смогли справиться с тем что мерзли, и что выяснили за это время по этому поводу???
Просто тоже очень очень мёрзну каждый год всё сильнее, с 2017 года. Но не знаю как вы, жару я тоже не переношу, перегрев сразу...

Гость
#170
Люба

Простите не написала , суть . У меня от холода и сковзняка , даже малейшего мерзнет, а потом сильно болит голова. даже при температуре +12-+15 , если есть ветер , то начинает болеть голова. Раньше все было нормально , до -15 гр. могла ходить без шапки.



Вы знаете , у меня такая же проблема, только у меня она появилась после того как сильно просквозило голову. Я обошла кучу врачей и один из неврологов поставил диагноз . сказали, что это из за того что нервная система сильно расшатана , вот и идет такая воспримчивость холода? от холода получается спазм сосудов , мне назначали антидепрессанты, мне стало немного лучше , но мне кажется , что это просто застужен нерв. Мне из обезбаливающих ничего не помогает, помогают препараты , противосудоржные , которыми лечат воспаление невралгии троичного нерва. Финлепсин, только от них очень хочется , спасть , я пью только на ночи и то по половинке.

Один мой знакомый ,рассказал мне точно такую же историю, когда он сидел в Дербентском СИЗО он рассказал про свою болезнь,врач ему ответил что у тебя в крови какой то вирус.это врач ему сделал какие-то уколы и он в лечился,может и мне кто нибудь поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#171

Дай бог здоровье,не кто не хочет помогать