Гость
Статьи
Профилактика варикоза

Профилактика варикоза

Мне скоро 20, признаков варикоза пока не наблюдается, но у моей мамы он есть + ко всему у моей старшей сестры варикоз появился в 19 лет. Вопрос в том, стоит ли мне начать использовать какие-либо крема для профилактики или еще что-то?Была ли у кого-то похожая ситуация с такой наследственностью? Неизбежно ли это?Подскажите!

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Делай "велосипед", обливай ноги холодной водой

кое кто
#2

неизбежно. Никакие кремы не помогают .

милли
#3

Ой, меня тоже это волнует. У мамы варикоз, и даже хуже - тромбофлебит, так что у меня есть риск получить все это "счастье". Стараюсь давать ногам отдых, делать массаж, использовать кремы, правильно питаться. Не знаю чем еще могу это предотвратить

Anonymous
#4

у меня улучшение после водной гимнастики в бассейне

Anonymous
#5

автор, купите профилактический компрессионный трикотаж - продается в ортопедич салонах , например гольфы, и носите постоянно, у врача можете спросить, думаю то же самое скажет

Anonymous
#6

есть форум Ассоциация флебологов , в поиске наберите. вот там и спросите

plomba
#7

1, + следите за весом, поменьше соли,чтобы ноги не отекали

автор
#8

Всем спасибо, может еще что-нибудь скажете? )

Илька
#9

от варрикоза можно убежать! ходьба и бег - ваши друзья автор, еще канешн "велосипед" - и еще кремы эт хорошо но только в плюс к умеренным физическим нагрузкам.

Dazzy
#10

Автор, о профилактике варикоза можно найти столько инфы в Интернете, а Вы создаете тему...Ну, раз уж спросили, отвечаю: Во-первых, правильная обувь - каблук не выше 5 см, никаких узких колодок! ноге должно быть комфортно. Во-вторых, никаких узеньких джинсов или джинсов с заниженой талией. В-третьих, загарать без фанатизма, а лучше вообще не загарать (солярия это тоже касается). В-четвертых, подвижный образ жизни, очень полезно бегать, ходить пешком, очень вредно сидеть подолгу (если у Вас сидячая работа, через каждые 40 минут совершайте "прогулку" в течение 2-3 минут). В-пятых, один-два раза в день устраивайте своим ножкам контрастный душ (теплый-холодный, заканчивайте холодным). В-шестых, делайте упражнение "велосипед" или просто лежа поднимите ноги и подрясите ими 3 минуты. В-шестых, когда вы отдыхаете старайтесь поднять ноги повыше, так чтобы они находились выше уровня сердца (положите под ноги валик). В-седьмых, ешьте побольше винограда, разгрызая косточки (только не глотайте их). Если Вам предстоит длительное путешествие на самолете или автобусе купите компрессионных трикотах ("испанский" сапожок по сравнению с компрессионными чулками отдыхает)...Вот и все. Только исполнять все эти рекомендации не так-то уж и просто...Удачи Вам

Dune
#11

Посмотрите, здесь есть зарядка для профилактики варикоза. http://www.passion.ru/faq/l.php/varikoz-chto-my-o-nem-znaem_ 1.htm

Гость
#12

Не курить.

#13

У меня начальная стадия варикоза, обычно он появляеться от носки высоких каблуков. Чтобы предотвратить варикоз нужно ходить в бассейн и делать специальные упражнение. Хорошая профилактика и устрение еще с помощью Лиотон 1000╝ гель. Я им пользуюсь уже 2 год и мне он помогает.

#14

13, соглашусь что Лиотон помогает!!! Ещё можно делать с ним массаж и расслабляющие ванночки!

#15

С Лиотоном ноги в хорошем состоянии. На себе испробовала - эффект заметен уже через месяц! Здоровья Вам!

Физкуль-турнИк
#16

Dazzy - с одним мужиком разговаривал, у него сильно вылез варикоз именно из-за контрасного душа. Ему было уже лет 50. Он подвижный и спортивный.

Может, индивидуально это?

Виктория
#17

А если пока нет больших проблем, но у мамы и бабушки варикоз серьезный есть смысл какими то кремами мазать для профилактики?

Алина
#18

А подскажите какие у варикоза признаки? А то у меня ноги начали отекать и устают жутко....

Виктория
#19

Тяжесть в ногах, усталость. пигментация кожи, отеки. звездочки вылезают

Изида
#20

Я мазал ноги тромблесом для профилактики, чтобы они не уставали, вен не видно но есть мелкие сеточки, к тому же ноги сильно устают, без тромблеса очень тяжело, никак не заставлю себя выполнять упражнения чтобы разгрузить ноги и расслабить мышцы, это тоже помогает избежать развития варикоза.

Марго
#21

хороший крем Жили и Циви де люкс

ALEX
#22

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое безоперационное, безмедикоментозное лечение варикоза.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пушинка
#23

Если проблема в наследственности, то желательно заняться профилактикой заблаговременно. Для этого хорошо подойдут пешие прогулки, бег, плавание. Из элементарных упражнений - стойка "берёзка", "ножницы", "велосипед". Очень хорошо помогает обливание холодной водой.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 209 тем