Гость
Статьи
чем лечить розовый …

чем лечить розовый лишай?!

у меня на руке появилось противное розовое пятно-по всем признакам это розовый лишай.К доктору смогу пойти еще очень не скоро,а лишай надо лечить.Чем можно его намазать, кто знает?может народные какие …

автор
2 449 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Sola
#751

Анюта, РЛ не заразен, а вы говорите, что заболела вся семья. Я очень надеюсь, что это не стригущий, но все равно, есть вероятность, что ваше заболевание скорее грибковое (может отрубевидный?). Поймите, что лечение этих болезней очень разное, вы можете сделать хуже. Обратитесь в кождиспансер, это бесплатно. Я так и сделала. Нужно обязательно сказать, что заболевание не само возникло, а было заражение.

Вы видели, сколько страниц в этой теме? Не всем все подходит, даже при одном диагнозе. Не пытайтесь залечивать внешние признаки, нужно лечиться изнутри. В комплексе, только так можно избежать рецидива.

Завтра будет ровно две недели, как я начала лечение. Оно состояло из двух этапов (10 и 6 дней). Завтра снова иду на прием, третий раз. Мажусь уже "по памяти", потому что от сыпи не отсталость и следа. Теперь, главное не забросить (некоторые лекарства применяются еще какое-то время, чтобы зараза снова не вылезла).

Анюта
#752

Спасибо,большое,наверное завтра схожу к врачу,я была там один раз,у меня анализ взяли,сказали прийти через неделю,но если я за неделю ничего мазать не буду я вся ими покроюсь((

Sola
#753

Анюта, так вам поставили диагноз или нет? О_о

Если вам врач сказал, что РЛ, то мажьте, только осторожно подойдите к выбору средства.

А если вас посмотрели, но диагноз не поставили, значит им и правда, нужно проверить все анализы, чтобы быть уверенными в точности.

Странно только, что вас аж на неделю отправили домой. Может, стоит к другому врачу пойти?

Мне с первым не повезло. Она мне сказала, что это не болезнь и практически силой вытолкала из кабинета. На мой вопрос о диете фыркнула, что питание здесь не при чем.

Я пошла к другому врачу (в той же больнице), через пару дней, когда меня просто чудовищно обсыпало. Она мне прописала таблетки, мазь, строгую диету, рассказала, что можно делать и чего нельзя. Назначила прийти через 10 дней. Я пришла и она дала мне новый рецепт (отталкиваясь от моего текущего состояния) и сказала прийти еще через 6. Завтра я иду к ней почти без признаков РЛ. Но диету соблюдать буду какое-то время, да мазаться не перестаю пока.

Наталья
#754

блин, я вот вся пятнами покрыта - мажусь циндолом и выгляжу как мумия)) вроде подсушивает, но меньше пятен не становится, картина жуткая( подскажите а у кого рл кто-нибудь моется или все хранят "обет немытия"?

Вообще кто-нибудь есть с большой областью поражения кожи? У меня вот вся спина, шея, грудь и ноги до коленок...и всё обострилось это после простуды, раньше было меньше в два раза. Не моюсь, но хочется. И мне кажется что пятна всё еще лезут, появляются новые. Короче жесть!

Sola
#755

Наталья, у меня большая область поражения. Все тело (только ниже колен не было), даже шея, голова и несколько пятен на лице.

При первом визите к врачу мне сказали что мыться можно, только слегка теплой водой (но и не холодной!), без мочалки, хозяйственным мылом. Но где-то в тот период я перемерзла и меня снова высыпало. На второй встрече врач прописала не более жесткое лечение - сильные препараты, и не мочить область поражения вообще. Если за первые десять дней было только слабое улучшение, то за оставшиеся 6 (во время жесткого лечения)все вообще сошло. Мази помогают бороться со старыми пятнами, но именно мытье способствует разрастанию.

Короче, РЛ - как "Гремлины": размножается, если намочить, и звереет от неправильного питания)

Наталья
#756

%) интересное сравнение. попробую принимать то, что вам советовали и повторный раз сходить ко врачу. Мне кажется что возможно в таких тяжелых случаях именно антибиотики и помогают. Я вот всё это время не мылась, но может от трения об одежду их становится больше. У вас прям всё уже сошло?

Наталья
#757

"Мазь Дермовейт и таблетки Фенкарол"

А какой курс таблеток прописали, по сколько раз в день и сколько дней? Вы же к частному врачу ходили? Может поделитесь контактом?

Наталья
#758

и дермовейт, уверены что мазь, а не крем?

Sola
#759

Наталья, да, уже все сошло. Но я мажу не только Дермовейтом. Днем наношу болтушку (мне по рецепту ее смешали). По консистенции и запаху - это что-то тальково-эвкалиптовое. По возможности, это нужно делать несколько раз в день, слой за слоем. А вечером смываю влажной ватной подушечкой и наношу Дермовейт.

Но эта мазь и эти таблетки - более сильные средства, для тяжелых случаев. Как я уже писала выше - я сильно перемерзла и меня всю обсыпало, даже на лицо немного зашло.

До этого было другое лечение http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3831185/message/26​230859/

Диету соблюдала все две недели.

Дермовейт именно мазь.

Sola
#760

Дополнение для Натальи:

Я пью три таблетки Фенкарола в день, сразу после еды. Курс 10 дней. И, конечно, кальций, весь срок лечения.

Врач был не частный. Как я уже говорила, я ходила в диспансер, но первый врач попался плохой. Затем я пошла снова и просто по-человечески поговорила с женщиной на регистрации, что, мол, так-и-так, нифига не лечат, а болезнь прогрессирует. Так что мне завели новую карточку и отправили к другому врачу, хорошему.

А какие контакты вам нужны? Мы ведь с вами можем быть даже из разных стран)

Наталья
#761

А, я не подумала, я из Москвы) Да у меня аналогичный случай просто, как и у вас) Сначала было немного, начало заживать, и тут простужаюсь сильно и обсыпает всю...боюсь, что у меня тот самый тяжелый случай, живого места нет на теле почти нет, и диагноз рл поставили в КВД.я конечно еще раз туда съезжу, то там в общем мне сказали не мыться и само пройдет. А вот не проходит( Болтушка наверное циндол.

Sola
#762

Не знаю, Циндол или нет, но без рецепта вам все равно его не получить.

У меня, в общем, было так. Начала лечение - результат был заметен сразу, через пару дней пятна очень посветлели. У меня кода бледная, так вот пятна стали еле розовые. В течении 10 дней они все светлели и светлели, но не пропадали. Перемерзла я где-то на 3 день лечения, так что сыпь разрасталась в геометрической прогрессии, хоть и стала светлой. Вышло так, что на повторный прием я пришла в худшем состоянии, чем была сначала. Врач на меня как-то так хмуро глянула и сказала, что пропишет другие средства. В первый день (болтушку мне тогда еще не приготовили) я выпила три таблетки, как полагалось, после еды и намазалась вечером Дермовейтом. А утром с трудом нашла сыпь. Даже подумала, что мне мерещится). Дня два пятна еще немного были различимы, но последние 3-4 дня я все время мажусь по памяти. Сегодня нашла пару крохотных пятен на бедрах, которые уже даже не похож на РЛ.

Забыла сказать: все это время я не выхожу на улицу (врач посоветовал, зима, все таки). Ясное дело, что не все работают дома, но нужно хотя бы тепло одеваться. Но не слишком тепло, чтобы не потеть чрезмерно. Короче, нужно балансировать.

Алиса
#763

Для Натальи.

У меня р.л.2-й раз, 2 года назад были поражены только ноги, на теле всего неск. бляшек было, лечила по среднестатистической схеме примерно 3 месяца. В этот раз я покрылась вся, включая лицо, шею и даже в волосах. 10 дней назад мне хотелось вешаться, т.к. пятна почти на всю кожу расползлись, стали срастаться, сильно покраснели, ужасно чесались, в т.ч. на лице. Даже из дома выходить не хотелось. Сейчас все почти прошло, т.к. сменила схему лечения и нашла чудо-крем:

1. Диета - надо исключить полностью алкоголь, кофе, шоколад, цитрусовые, острое, маринованное, копченое и т.д. и ни в коем случае газировку, шампанское!!!

2. Лактофильтрум для очистки по 2 т./3р.день

3. Глюконат кальция 10% - я делала уколы внутримышечно, 10мл 1 р.день 10 дней

4. Крем Акридерм ГК (мне сразу помог уже на след. день картина принципиально изменилась)

А до этого без диеты, кальция и с другим кремом я лечилась уже больше месяца, но становилось только хуже.

Удачи.

Sola
#764

Алиса, это даже не полная диета. Нужно соблюдать полную гипоалергенную диету, которая исключает куда больше продуктов.

Алиса
#765

Да, лучше полную диету, но хотя бы так. Мне помогло))

А от шампанского в новогоднюю ночь ужасно поплохело.

Анюта
#766

Пойду завтра к врачу((мне кажется,что от кошки это стригущий,что делать,у меня истерика просто,животное в одной комнате,я ее серной мазью мажу,но она рядом,мои болячки в нутри белые,в края розовые(((мне так страшно((

Sola
#767

Анюта, вы только не паникуйте сразу. Еще ничего не ясно.

У меня с моим РЛ чесалась голова, а все твердили, что его на голове не бывает. Я тогда жутко испугалась, подумав, что это стригущий и так нервничала, что еще хуже сделала себе (РЛ бывает и от стрессов).

Если это, не дай бог, стригущий, то к решению проблемы нужно подходить комплексно. Я читала про этот лишай у людей, перед тем как мне поставили диагноз, и у животных (у родителей щенок заболел).

Грибок один и тот же, так что нужно от него избавляться - полегчает всем. Строжайшая гигиена, частые уборки на грани дезинфекции и минимальный контакт с животным.

Но животное тоже нужно лечить. Отвезти к ветеринару, провести анализы, сделать вакцинацию. 3 раза в день мазать 10% раствором йода и применять противогрибковые средства (зоомиколь, низорал). Шерсть вокруг очагов лучше сбрить (чтобы остановить распространение) и сжечь.

Человеку заниматься самолечением не стоит. Но лечение будет сходное - антибиотики и противогрибковые средства. Возможно пропишут низорал-шампунь для полного мытья (как гель для душа).

Если очаги не появились на голове, нужно не допускать контакта волос с телом (повязать косынку или какой-то колпак надеть).

А на что ваши пятна похож? Стригущий лишай, судя по описанию, бывает желтоватый и багровый, с четко очерченным краем.

Анюта
#768

круглые и овальные пятна,внутри то белеет,то немного желтеет,края нежно розовые,четкие такие

Анюта
#769

вот он и есть у меня(((

Анюта
#770

отнесла животное к врачу(((она вся была в нем(((изолировать некуда,усыпили=((((((((((((((((((((((((,у меня на руках,ногах,и на лице,голову посмотреть некому даже(((что мне делать((я так боюсь за волосы,я серной мазью,салициловой и той мазью про которую тут писала мария ╧24.....может йодом???

Анюта
#771

говорят винный уксус может помочь.....

Sola
#772

Анюта, почему вы не можете пойти к врачу по-скорее? Пусть вам срочно что-то пропишет. На крайняк, попробуйте низорал-шампунь (для всего тела). Но этого, конечно мало. Срочно к врачу. Лучше даже к частному.

Не тратьте время на дешевые "панацеи". Вас нужно лечить антибиотиками и мощными противогрибковыми. Волосы вы и сами можете промониторить. Если не чешется голова - уже неплохо. Если чешется, попытайтесь нащупать, что в том месте.

Сразу обмотайте голову, пока врач вам не даст каких-то дальнейших советов.

Квартиру нужно обработать хлоркой, потому что споры грибка остаются повсюду и могут проявлять себя снова и снова. Есть средство... какая-то лампа, но я не могу вспомнить название, которой обрабатывают помещение в таких случаях. Я еще поищу - если найду, напишу название.

А как ваша родня? Они тоже заболели?

Сочувствую по поводу кошки((

Анюта
#773

сестренка заразилась,когда я дома с кошкой была,подруга,мама сестру мажет мазью конден,говорит уменьшилось,побелели,голова замотана у меня,вроде так не чешется,я чесноком помазать попробовала,к врачу завтра,лампа такая очень дорогая-для кварцевания называется(((

Sola
#774

Тогда просто будьте осторожны и ждите приема. Голову, кстати, желательно помыть, но аккуратно.

Анюта
#775

а где этот шампунь купить??назоралом мыть??

Нина
#776

Всем привет. Попробуйте масло чайного дерева как минимум раз в день, мне помогло. И, конечно, нужно укреплять иммунитет: эхинацея в каплях или пастилках, прогулки на свежем воздухе, квашеная капуста... Предварительно можно почистить кишечник ( активированный уголь недели две по 3 табл. утром натощак).

Анюта
#777

а масло в аптеке чайного дерева можно купить или заказывать где-то??у вас тоже лишай был этого вида??

Анюта
#778

Спасибо большое за помощь и поддержку,Sola,Нина. Очень помогаете,мне.

Sola
#779

Анюта, если есть возможность, купите низорал-шампунь (в аптеке, но он не из дешевых). Низорал убивает грибок. Так что, если споры попали в волосы, нужно срочно с ними разобраться.

Анюта
#780

сильно дорогой прям?примерно...сколько?я уже тыс 5 убила на мази((

Sola
#781

Эмм, я не знаю, сколько это в рублях. Ну, скажем, раза в два-три дороже какого-нибудь обычного шампуня, типа пантин или гареньер

Анюта
#782

почти 1000р тогда...мда..прилично(((еще бы продавали его у нас в аптеках...

Sola
#783

Анюта, ну я точно не знаю, может у вас другие цены. Попробуйте поискать в гугле информацию по вашему городу.

Анюта
#784

спасибо большое,вы мне очень помогаете. друзья многие в испуге разбежались,словно-я чума,родители далеко...поэтому сутками одна в квартире(((

Sola
#785

Это, конечно, печально, но даже к лучшему. Чем меньше людей в это будет втянуто, тем лучше.

Анюта
#786

это понятно,просто все равно дико,что так все убегают...

Sola
#787

Это меньшее, что вас должно беспокоить. Их реакция вполне нормальна. Вы больше уделяйте внимание своему здоровью, а не реакции окружающих.

Гость
#788
автор

у меня на руке появилось противное розовое пятно-по всем признакам это розовый лишай.К доктору смогу пойти еще очень не скоро,а лишай надо лечить.Чем можно его намазать, кто знает?может народные какие то методы есть?

Лишайный черт
#789

началось с шеи размером с монету, теперь во всю шею и на груди, короче там где чаще потею! ходил к врачу но рецепт потерял и забил на ето дело))) теперь опять собираюсь. Подцепил ето когда с челом одним по синьке боролся, потом увидел что у него все тело в етом..!

Sola
#790

Лишайный черт, РЛ не заразен

Нина
#791

Анюта, масло чайного дерева можно купить в аптеке. Еще можно попробовать крепкиий раствор марганцовки (1ч.л. кристалликов на стакан воды).

РЛ - это вирусное заболевание, а значит он заразен. У меня и у сыны появился в одно время, хотя мы очень близко не контачем (ему 20 лет).

Анюта
#792

НиНа,спасибо большое вам

Анюта
#793

Вы знаете,чесноком натерлась и они сегодня подсохли прям....

Анюта
#794

Нина,прям берешь просто маслом или марганцовкой без всяких шампуней и моешь,да??

Нина
#795

Анюта, нужно не мыть, а смазывать каждую бляшку (пятно).

Нина
#796

Старайтесь не мыть проблемные места!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кнопка
#797

А я мазала дермазолом 2 месяца без улучшений,а как перестала,то начало проходить...

Sola
#798

Нина, читайте историю сообщений. У Анюты не РЛ!

Анюта, зачем вы занимаетесь самолечением, если знаете, что вам нужно к врачу? Зачем вы пользуетесь средством от РЛ?

Sola
#799

Кнопка, нужно не мазаться, чем попало, а лечиться. Таблетки, инъекции (по возможности), диета и комплекс мазей. Проходит менее, чем за две недели.