Гость
Статьи
чем лечить розовый …

чем лечить розовый лишай?!

у меня на руке появилось противное розовое пятно-по всем признакам это розовый лишай.К доктору смогу пойти еще очень не скоро,а лишай надо лечить.Чем можно его намазать, кто знает?может народные какие …

автор
2 449 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Sola
#801

Coopon, спамеры на выход!

Konfetka
#802

Дерматолог выписал болтушку "Циндол" - за несколько дней всё прошло, мазалась два раза в день. Стоит около 40 руб. в аптеках. Ещё от любых проблем с кожей помогает.

Наталья
#803

В общем я пошла на поправку после того как несколько дней мазалась циндолом, потом целестодермом. Вроде бледнеют и шелушаться.

Третий раз была у врача - решили поколоть внутримышечно кальций. Ну и вопрос в студию - у всех после укола так долго болит попа?))

Инна
#804

У моего ребенка был стригущий лишай. Самолечением не занимай тесь. Сына упекли в больницу на 40 дней, обрили, мазали йодом 3 раза в день и мазью гризеофульвин, при этом еще таблетки какие-то, но их не отследила и сказали, что если залечить сверху, грибница останется и вылезет снова, и вообще могут быть плеши при неправильном лечении. Дома мебель орабатывала утюгом паром, белье все кипятила и гладила утюгом. В больнице видела девчушку, которую лечили сначала дома, она была покрыта с ног до головы. Наверное, лучше все-таки к врачу, а посев на грибы вызревает 5 дней.

Инна
#805

А сейчас делюсь про розовый лишай, сама сейчас борюсь с ним,посмотрела медицинский справочник и сходила к дерматологу. В обоих источниках - не мыться, и цинковая болтушка "Циндол" (без рецепта в отделах, где готовят лекарства), хлорид кальция 10% и иммуностимуляторы, настаивают на диете без цитрусовых, шоколада и острых специй и, особенно, без алкоголя. Смотрю, мне пока везет, ничего не чешется, но сижу на строгой диете смомента появления первых мелких пятен, на большое не обратила вовремя внимания, может, если бы витамины попила или эхинацею, дальше бы не пошло. Удачи.

Анюта
#806

у меня нет вроде на голове ничего,но на лице и ногах по 1 в день появляются((((я йодом мажу,винным уксусом и мазь кандид.

Sola
#807

Анюта, мы с вами разве уже не обсуждали то, что вам срочно нужно к врачу? Вы ходили? Почему вы до сих пор мажетесь всякой гадостью, когда вам, очевидно, нужны серьезные антибиотики?

Вы читали пост Инны? Стригущий лишай - это очень серьезно!

Роман
#808

Всем привет!Подскажите кто знает, поставили диагноз-Розовый Лишай, прописали мазать 10 дней гидрокортизоном, и уколы глюконат кальция, сегодня 10 день лечения результатов ноль!пятна и сыпь распространились по всему телу, и жутко чешутся, особенно на животе и груди!что можно сделать, сама сыпь появляется уже давно с 1 января где то....

Алиса
#809

Мне очень помог крем Акридерм ГК, буквально сразу чесаться перестало и уже на след. день было гораздо лучше, через неделю все почти прошло. А еще диета очень, ну просто очень важна - читайте выше, об этом было неск. раз.

Sola
#810

Роман,лечение должно быть комплексное. Неправильное питание может испортить все. Вот я тому пример. Вылечилась за две недели, не осталось не пятнышка, но как только все прошло я снова стала есть все подряд и вчера опять появилась сыпь. Немного, я сразу решила это дело пресечь, возобновила лечение и диету. Результат нужно закреплять.

Роман
#811

на диете ни когда не сидел, даже не представляю что такое это...

со вчерашнего дня по рекомендации пользователей стал пить витамины, и эхинацею, протираю салициловой кислотой 1%+мазь акридерм (ГК) не было, посмотрим как будет,

Спасибо за ответ,

Анюта
#812

Sola,здравствуйте. вот я сходила к врачу,она посмотрела меня ровно 2 минуты сказала утром мазью а вечером йодом,не таблетки ни каких ограничений не сказала ничего....смысл было идти к ней....у меня уже 8 мазь за 2 недели....а от йода сожгла всю кожу,что останутся шрамы(((

Алиса
#813

Роману

Диета в этом деле нужна не для всяких глупостей типа похудения, без нее будете в разы дольше лечиться!

Надо исключить полностью алкоголь, кофе, шоколад, цитрусовые, острое, маринованное, копченое и т.д. и ни в коем случае газировку, шампанское!!!

Я проверяла - от мандарина и шоколадки на след. день все снова вылазить начинает.

Роман
#814

Алисе,

спасибо, цитрусовые часто употребляю, осторожнее буду, хотя искренне не понимаю как это сказывается...)))

Sola
#815

Анюта, какой вам поставили диагноз?

Смысл был в том, чтобы сразу выяснить, чем лечить, а не покупать 8 мазей. Насчет Йода она перегнула явно. Даже животным прописывают 10% раствор.

Роман, не глупите. Диета - это очень серьезно. Все, что перечислила Алиса - это еще капля в море. Просмотрите предыдущие пару страниц ветки. Я приводила полный список гипоалергенной диеты. Любое ее нарушение моментально уже через несколько часов дает о себе знать.

Анюта
#816

ничего вообще не сказала,выписала мне мазь и йод,про диагноз не заикалась..я ей говорю лишай??она выписала молча и все....вот всю опять себя йодом мажу(((кожа слезет вся

Sola
#817

Анюта, что бы там ни было - врач не фонтан. Так себя профессионалы не ведут. Йодом мажут лишай, именно грибковый, а не РЛ. Я рекомендую найти хорошего врача. Если это была бесплатная клиника, снова пойдите туда, но к другому доктору. Все объясните.

Sola
#818

Народ, кто сталкивался, подскажите, что со мной.

Две недели лечилась от РЛ. Все прошло. Я перестала соблюдать диету и "сбавила" лечение. Но через 2 дня меня обсыпало прыщиками примерно в тех же местах, только еще не так много.

Это НЕ ТЕ ЖЕ САМЫЕ пятна, которые при были РЛ. Это обычные маленькие прыщи, которые, если надавить, выдавливаются.

Наталья
#819

У меня пока улучшений тоже нет. Была у инфекциониста - сказала что проблема может быть из-за дисбактериоза кишечника, сдавала анализы. Антибиотики никто не хочет назначать. Короче не попались мне пока нормальные врачи(

Анюта
#820

да это не розовый...это точно(((стригущий это...

Sola
#821

Анюта, поэтому все и серьезно. Я понимаю, что вы много нервов и денег потратили, но это ваше здоровье!

Ищите другого специалиста. Или вы не знаете, какие у стригущего могут быть ужасные последствия?

Innycenok
#822

Добрый вечер! у меня наверно тоже Р.Л.

Диету обязательно нужно соблюдать да?...

Намазалась по совету (24)...зуд есть(((..периодически..... с утра они побелели чуточу а сейчас опять розовые......какие симпотомы когда лишай проходит?.....подскажите пожалуйста....

людок
#823

по теме лишая.а что кто слышал о лечении чистотелом?помню в детстве мама соком травы мне мазала.желтым таким.и все прошло. было у меня от кошки.почему сейчас тему вспомнила?дочка покрылась пятнами...ей 9 мес.вот и паника у меня.смачиваю пакетиками чистатела.купилав аптеке.зима же сейчас....как думаете хуже не сделаю?в понедельник к врачу побегу.

Innycenok
#824

Я конечно не знаю, но во многих источниках сказано, что мочить их ни в коем случае нельзя.

Я пробую совет коммент 24. зуда вроде не наблюдается такого какоц был в первый день.

Sola
#825

Кого ИХ?

РЛ мочить нельзя! Стригущий (от животных)нужно мыть обязательно, гигиена должна быть строжайшая, с противогрибковыми средствами - гели, шампуни.

Кира
#826

Читаю что многи пишут что мыться надо хоз. мылом. Мне же врач сказал что лишай приживается на коже у тех чей PH кожи более щелочной... и надо его делать кислотным. Т.е мыться НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не мылом, а фруктовыми гелями, ну вообщем тем что содержит кислоту..Сама уже 2 года болею...не нашла пока лекарства..мне кажется что все таки он сам исчезает..но все же почитала ваши комменты и пойду куплю белосалик..позже напишу результат

Наташа Б.
#827

Блин как можно два года болеть? Или у вас он просто периодически появляется?

Я вот два месяца болею и уже паникую что не проходит. Хотя они побледнели и стали похожи на пигментные пятна, которые шелушатся. Кто-нибудь знает как опередить проходит он или нет?

Мне кажется что если долго проходит - значит иммунитет слабый + где-нибудь инфекция или воспаление. Я вот сейчас в процессе всех анализов. Это может быть и дисбактериоз и что угодно. В любом случае это аллергия и надо восстанавливать иммунитет.

Настя))))
#828

У меня тоже был розовый лишай,но прошёл где-то за месяц))))я его почти ничем не лечила,не купалсь,сидела на диете,не носила шерстяную одежду,пила таблетки против аллергии,витаминки и мазала фукарцином)))и всё прошло)))

Маша
#829

Отличное средство Нафтадерм

Кира
#830

Наташе)

он периодически появляется)) раза 3 за 2 года но месяца по 2-3((

вот сейчас воторй маесяц пошел опять((но!!

я писала что попробую белосалик...сегодня второй день, а у меня уже почти все прошло, весь бок был усыпан и новые стали появляться.. еще тут про лук прочитала, так вот два дня ем вечером пол луковицы(размером с мяч для пинг-понга) - в салат естественно добавляю, а то так невозможно, потом на ночь салициловой кислотой протрусь и белосаликом, потом утром тоже самое, только без лука)))все круто, я счастлива)))

хотя при этом сейчас сопли, кашель, т.е иммунитет ослаблен точно..но вот помогло)))

Кира
#831

по поводу "как определить проходит или нет", у меня они стали бледнее и ровнее, т.е если раньше самая большая была как бы в пупырышках маленьких по диаметру, то сейчас ровный круг и бледная...незнаю конечно, но как я понимаю когда шелушится - это не значит проходит...по себе сужу..

ase4ka
#832

Не нужно пробовать все подряд. У кого то пятна р.л. появились из-за стресса, у кого то из-за ослабленного иммунитета,а у кого то из-за жирной,прелой кожи... Если пятна вызваны эмоционально,то как могут помочь всякие мази! Нужно чтобы это все проходило само. Нужно научиться ждать и терпеть. Если постоянно мучить свое тело мазями и таблетками, то иммунитета совсем не будет. Он не будет справляться самостоятельно с болезнью и пятна периодически снова будут выступать. У меня год назад было от силы 2-3 пятна,с начало проявлялись как маленькие прыщички,а потом стало шелушиться. Вскоре у меня все само прошло. А теперь у меня пятно вскочило на руке, на груди и обсыпает все тело. Нужно чтобы инфекция вышла вся самостоятельно!Терплю на протяжении 3-х недель. Самые первые 2 пятна (на руке и груди) стали проходить. Не нужно мазать мазями (шелушащиеся чешуйки на пятнах когда отрываются и попадают на чистый участок кожи, переносят заразу именно туда), не надо мыться. Просто протрите эти пятна спиртом или ябл. уксусом. Только протерайте не все тело,а только где воспаления,чтобы не перенести инфекйию на чистые участки кожи. Желаю удачи!!!!

ase4ka
#833

Розовый лишай так и будет проявляться пока не выйдет весь сам!!!

Серега
#834
Катерина

Сделаете ещё хуже. Какую заразу вы собрались там убить? Никакой заразы нет. Это "шутка" вашего иммунитета. Поднимайте иммунитет и всё пройдёт. А местные средства (как циндол, или лоринден или соли)-от них толку нет. Циндол и соль просто сушат кожу и больше ничего. А лоринден-вообще гормональное средство. Оксана, вы уверены,что вам поставили диагноз "розовый лишай"?Он с конечностей не начинается и никогда на них не переходит.

У моего сына выскочил р.л на руке, повыше кисти...Мажем мазью (вонючей) вроде бы проходит.

Гость
#835
автор

у меня на руке появилось противное розовое пятно-по всем признакам это розовый лишай.К доктору смогу пойти еще очень не скоро,а лишай надо лечить.Чем можно его намазать, кто знает?может народные какие то методы есть?

Олеся
#836

Если розовый лешай, возьми журнал подожги бумагу над железной крышкой, на крышке появиться оранживая мазь, чуть-чуть добавь сырой белок яйца,размешай, чтоб можно было намазать саем лешай. Область лишая не мочи потому что будет размножаться.И кстати мазаться нужно каждый день с новой мазью.Предупреждаю плохо смывается,но все пройдет народным способом!

Гость
#837

ОТ КОШЕК РОЗОВЫМ ЛИШАЕМ ЗАРАЗИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!

когда читаешь комментприи про кошек становится смешно!!!

при РЛ ни в коем случая нельзя прибегать к самолечению, проверила на себе!!! попробовала рецепт Марии ╧24 стало еще хуже!!!

поогает только болтушка, всем скорейшего выздоровления....

нюша
#838

здравствуйте!у меня муж заболел розовым лишаем!но сейчас он в командировке должен приехать через несколько дней. я очень боюсь заразиться так как я беременна и у меня очень маленький срок (6-7 недель) возможно ли заразиться этой болезнью воздушно-капельным путем?так как мы решили жить отдельно во благо ребенка но есть проблема мы вместе работаем!!!! и еще вопрос есть ли у этой болезни какой-либо период, что повышает возможность заболеть ведь она очень долго проходит или всю болезнь желательно избежать контакт с больным!пожалуйста подскажите...

Оксана
#839

нет, не заразитесь, точно. У меня сестра беременна и мы с ней постоянно общаемся (лишай у меня). и вообще я в детском саду работаю, сами понимаете было бы хоть немного это опасно меня бы даже близко не подпустили к детям :-) , а так врач справку даже дал НЕ ЗАРАЗНАЯ Я. И с мужем я в близких отношениях бываю, и ничего с ним не случилося, даже простой какой прыщ и то не вскакивало :-) Так что не мучте себя опасениями. А муж пускай лечится. Мне за неделю хорошо помогло: салициловая кислота+мазь грамицидиновая утром и вечером, а внутрь лук или настой из него+сироп солодки 2-3 раза в день. несколько ограничила по времени и температуре водные процедуры,ограничила сладкое немного (я ела тоннами до этого), цитрусовые наоборот включила в рацион-там же витамин С. Уже почти как новая :-)

нюша
#840

ой спасибо большое!а то забеспокоилась!как муж приедет сразу к врачу отправлю!

#841

Всем здравствуйте. У многих в этой теме был или есть рл. На одном из сайтов показав фотографию мне тоже сказали что это рл но у меня не было материнского пятна, как многие описывают, поэтому я и сомневаюсь. Был в больнице там вообще врач сказала - у меня плохое питание, назначила диету, прописала полифепан, хилак форте и карбонат калция, а вообще началось всё неделю назад, появилась сыпь под грудью, потом перешла на бока потом на грудь теперь уже на шее и на рука, не знаю что и делать...((

http://i053.radikal.ru/1102/e6/4352b2e6259b.jpg

Оксана
#842

так у вас сыпь или пятна?! РЛ - он же не сыпью, там кроме мелких прыщиков, присутстуют и пятна покрупнее,разной окружности. у вас может потница иль аллергия какая

нюша
#843

а что такое розовый лишай?откуда она берется?и почему она появляется!ведь муж тьфу-тьфу-тьфу никогда не болел простудой,ни гриппом, а ведь рл появляется после простуды гриппа и т.д или это не так? можно ли ускорить выздоравление?или она сама проходит?

#844

Спасибо Оксана за ответ, я и хотел спросить, да забыл написать, у кого рл глядя по фотографии можете сказать такие же у вас пятна или нет, в интернете то что нашёл в основном крупные не похожие на мои, но на некоторых фотографиях как у меня, вот и хотел поинтересоваться у кого был и есть рл. А так врач мне и сказал что у меня видимо какая то пищевая аллергия, и самое интересное запретила есть хлеб(( просто вообще не понятно как может что то внутри так повлиять на кожу, никогда ничего подобного не было.

Оксана
#845

наверное смогу сказать :-), но точно пятна все разнокалиберные, а не только сыпью.

Нюша, а взяться, я так поняла, он может хоть откуда; простуда, стресс,что то пищевое вам не пошло-аллергия,просто переохладились где-то, ну или сочетание всего этого. Значит у мужа ослаб иммунитет и чего то организм его не выдержал, и всего лишь :-). А нсчет ускорить - я написала выше, за неделю прошло, хотя до приема солодки,лука и именно этого мазанья шибко напрягал меня этот РЛ - прям красненькая вся была, приходилось в водолазках ходить-а то родителям же всем не объяснишь, что это не заразно :-)

андрюха
#846

то,что розовый лишай сам проходит абсолютная неправда и ошибка врачей...мне говорили то же самое врачи и я запустил до такой степени,что пятна образовались по всему телу...лечите не запускайте..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#847

по-поводу заразности: у моего бышего эта зараза 1,5 года уже, он не лечил ничем, говорил что это нейродермит.В ноябре мы разошлись, и у меня все началось по тому же сценарию,что и у него. Сначала я заметила на розовые пятна на спине, потом появились мелкие на груди.Начала мазать кремом белодем, через несколько дней пятна посветлели и стали почти не заметны, только слегка кожа на них сморщилась, и начала шелушиться.Я на радостях бросила мазать, помылась с мочалкой, а спустя неделю пятна опять порозовели, да еще и новые добавились. Я не чешусь, у бывшего тоже без зуда, и начаналось со спины.Таким образом, я заразилась после 1,5 лет совместной жизни! По описанию и фото очень похоже на розовый лишай, собираюсь целестодерм и салицилку купить,а не поможет к доктору пойду, т.к за 2мес само не прошло.

#848
flib

Спасибо Оксана за ответ, я и хотел спросить, да забыл написать, у кого рл глядя по фотографии можете сказать такие же у вас пятна или нет, в интернете то что нашёл в основном крупные не похожие на мои, но на некоторых фотографиях как у меня, вот и хотел поинтересоваться у кого был и есть рл. А так врач мне и сказал что у меня видимо какая то пищевая аллергия, и самое интересное запретила есть хлеб(( просто вообще не понятно как может что то внутри так повлиять на кожу, никогда ничего подобного не было.

Я бы на вашем месте пошла бы к врачу и показала бы ему результат его "лечения" и посоветовала бы назначить хорошее и правильное лечение...

#849
КонфеткаВкармашке

Я бы на вашем месте пошла бы к врачу и показала бы ему результат его "лечения" и посоветовала бы назначить хорошее и правильное лечение...

Спасибо, сам так и думаю, сегодня ещё больше стало, все руки теперь, вся шея, теперь до понедельника дожить бы)), но только поеду к другому врачу,уже к платному(( Оксана, я немного Вас не понял, про разнокалиберность пятен, так похоже по вашему на рл или нет?)))

Оксана
#850

я не могу сказать похоже или нет :-( , я не видела ваши пятна, та ссылка, что указана почему то у меня не открывается.