Гость
Статьи
чем лечить розовый …

чем лечить розовый лишай?!

у меня на руке появилось противное розовое пятно-по всем признакам это розовый лишай.К доктору смогу пойти еще очень не скоро,а лишай надо лечить.Чем можно его намазать, кто знает?может народные какие …

автор
2 449 ответов
Последний — Перейти
Страница 25
Юля
#1201

А я натрия тиосульфат пью разведенным с водой, живот вроде не болит, посмотрим, как подействует. У меня уже руки и ноги начало обносить, хоть и пью и солодку и витамины дорогие...чую пока сама не переболею ничего не поможет((

Юля
#1202

Еще сестра подсказала, что хорошо помогает при кожных болезнях озонотерапия, она и иммунитет поднимает.

Юлия
#1203

Моя дочь принесла эту заразу из садика, два месяца лечились, и таблетками и мазями, что только нам врач не прописывал эффекта ноль!

Знакомая посоветовала пробовать мазь "Вединол" или "Ям-бд", эти мази используются в ветеренарии! Вылечила лишай у ребенка за неделю! Перед использованием мази, предварительно обтереть кожу салициловой кислотой!

Желаю всем выздоровления!!!

Таис
#1204

Вика,попробуй мазь тридерм или клотримазол.Очень действенные средства против кожных дерматитов.

Инесса
#1205

Ну вот пока я покупала Низорал у меня вылезло еще два таких Розовых пятнышка и стали они краснеть. Помазала Низоралом, на второй день как будто зашелушилось что ли, на третий (сегодня) побледнели :) посмотрим что будет забтра

Гость
#1206
Рупрexт

Лоринденом. У меня девка болела, я ее мазал.

Nia
#1207

очень быстро проходит от настойки Чемерицы (Tinktura veratri)

стоит не дорого продается в ВЕТАПТЕКЕ. нужно просто протереть участок 2 раза в сутки.

пробЁвала Целестодерм -В мазь........сначала были улучшения но потом ещё хуже стало.

Юля
#1208

Я только болтушкой 3 раза в день мажусь, уже почти весь бутыль на себя измазала. 3я неделя кончается. Низоралом тоже пробовала, толку нет. Это противокрибковое средство и помогает только при других видах лишая (при цветном). Салициловый спирт пробовала по ногам, он сушит, но краснота не уходит. Гармональные мази (Тридерм) использую немного только для шеи, через пару дней шея краснеет опять, так что пока не переболит само...надо еще эту настойку Черемцы попробовать...

Зоя
#1209

Я по совету здесь же протираю ватной палочкой после мягкого душа салициловой кислотой и потом Целестодермом В с грамицидином, эффект налицо, сразу стали пятна более плоскими, сухими и уходят. По форуму пока это наиболее эфективное, насколько хватило моих сил перечитать...

Зоя
#1210

У меня ещё один вопрос к болевшим-переболевшим, с чем-то связываете начало заболевания? И как происходит появление новых пятен позже? У меня начало совпало с укусом непонятно кого-была в лесу, клеща не нашли, а потом появилась типичная для боррелиоза эритема(заметила через несколько дней, но обратилась за помощью, когда уже кроме эритемы на спине появилось на груди пятно-т.е материнская бляшка розового лишая...0всё это выяснилось постепенно. Анализ на боррелиоз пока...отрицательный, но, читая на форуме про этот кошмар, прихожу в ужас...и настораживает то, что основные пятна розового лишая коричневеют, шелушатся, а новые-если это лишай-появляются неожиданно:кожный невыносимый зуд, краснота, а потом маленькая папулка, спустя 3-5 дней её шелушение. У кого это происходит(происходило) так же, я имею характер образования новых пятен-и они гораздо меньше всех первых после материнской??? Мне нужно понять-это розовый лишай или уже вторичные изменения боррелиоза...Прошу помочь...

Юля
#1211

Вы лучше к врачу обратитесь. Там смотрят под лампой Вуда, какая природа у высыпаний. Грибковые лишая светятся по другому, чем розовый лишай. Меня вот сначала обсыпало внизу живота и грудь, шея есть, уже 3ю неделю мажу болтушкой, на животе подсохли, пошли по рукам и ногам высыпания. Как тут читала, они носят волоннобразный характер.

Юля
#1212

Укус насокомого не может быть причиной РЛ. Это иммунный сбой, нервы, простуда. Зуд бывает не у всех. Помогают противоаллергенные препараты. Пятна разные по размеру. Есть и совсем маленькие "детки". При определенном освещении они видны.

Анна
#1213

Нам помог йод!!! Врач назначил мазать утром и вечером в течении 10 дней, потом сказал прекратить мазать и через неделю все прошло.

Николенко
#1214

Только сегодня пришла от врача. Тоже самое...розовый лишай. Мне сделали два укола - Дипроспон ( или как-то так)..и кальций (это горячий укол)..Выписали пить таблетки Супрастин, Эдем, Лорынденом мазать 2 раза в день...и посыпать тело детской присыпкой...Главное!!!!!!!!..Не мыться...стараться не потеть))))..А еще главное повысить свой иммунитет)

Гость
#1215

у шеня было тохн. спослась тольео иодои

Гость
#1216

и ещё не в кое случае нем и оем случае не нечешите и са ое не запи маётесь спорто

Кэти
#1217

Сижу и плачу...((( Сколько у меня эта дрянь еще будет? 3-я неделя пошла! А их с каждым днем все больше и больше (весь живот, грудь, шея и спина)!!! 2 раза в неделю к врачу хожу и каждый раз лечение меняется! В последний раз прописали Зодак, Лакто-фильтрум и мазь цинковую. Судя по комментариям, мне фигню какую-то написали (кроме Зодака, наверное).

Она и не собирается проходить и судя по комментариям перебросится еще на руки и на ноги... А как на работу ходить??? И как людей со слабым иммунитетом не заразить??? Я в панике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!

Гость
#1218

Кэти,у вас дома кошек нет?Мне тоже ставили РЛ,но этот диагноз не верен.

Кэти
#1219

Дома кошек нет! Про диагноз незнаю. Думаю, если еще неделю без изменений будет, поеду в какую-нибудь нормальную больницу, обследуюсь((((

Таис
#1220

Кэти,обязательно к дерматологу.Может у Вас в городе есть настоящие профи.Я так у себя не нашла,одно выкачивание денег.Поставили диагноз РЛ.У меня кот заболел микроспорией.Врачу об этом сказала,делали соскоб - ничего.Так значит сделали.Не может такого быть,что кот заболел грибком,а я РЛ.Начала лечиться от микроспории и результат на лице:)Были два огромных пятна на лице,после мазей клотримазол и тридерм,таблеток Итра появились улучшения.До этого пользовалась Болтушкой,йодом,цинковой мазью и т.д. и т.п. - ничего не помогало 3 месяца.Желаю Вам удачи!

Кэти
#1221

Сомневаюсь я по поводу профи в нашем городе..(( Спасибо!

Гость
#1222
Гость

Доброй ночи. У меня р.л., я с етой болячкой однажды поехал на море отдыхать, а после того у меня вместо розовых пятен появились на етом самом месте белые, может ето из за того, что вся кожа загорела кроме етих больных мест. Раньше у меня были пятна шершавы, а теперь вроде все "гуд", но все же остались белые пятна. У меня вопрос, могу ли я пойти, допустим, в солярий, не повредит ето мне как нибудь?

это точно поможет

Игорь
#1223

привет лишайным товарищам по несчастью, недели три назад появились пятна, причем заметил я материнскую бляшку сразу с несколькими небольшими неподалеку, сначала думал аллергия ибо появление совпало с переездом в загородный дом с кучей цветов и мохнатых животных вокруг, противоаллергенные не помогли, после душа появлялись новые пятнышки. в интернете пересмотрел много страшных картинок пока не определил что это за напасть, потом на эту темку наткнулся. ничем не лечил, не пропадали пятнышки. в итоге решил сходить к врачу, диагноз подтвердили, даже в КВД работать позвали)) прописали месяц пить глюконат кальция и мазаться целестодермом с грамицином. за три дня вымазал пятнадцатиграммовый (и тристодвадцатирублёвый) тюбик целестодерма после раствора салициловой кислоты однопроцентной, сейчас пятна почти не видны, ничего не чесалось, не шелушилось и не засыхало, просто побледнело. теперь думаю мазать без грамицина целестодермом, т.к. есть в аптечке, поглядим как пойдет дальше. алкоголь по выходным не исключал кстати, вроде он влияния не оказывает заметного, сейчас вот сижу выпиваю))

Анна
#1224

Здравствуйте.

Расскажу я вам свою историю.

У меня появился розовый лишай в марте месяце. До этого я переболела ОРЗ. Как по сценарию сначала было одно больше пятно на ноге. Я ничего с ни не делала думала аллергия, она у меня частенько появляется. Потом к апрелю-маю начало появляться второе пятно. Я так же ничем не лечила, больше пятно медленно разрасталось и потом стало бледнеть. Все бы хорошо, но появилось пятно на руке. И вот в августе, когда появилось еще одно пятно на другой руке я решила заняться лечением. Сначала протирала все пятна раствором салициловой кислоты,а затем мазью "Гиоксизон". Этот метод лечения я нашла на одном из форумов. И произошло то, чего я никак не ожидала. Лишай стал прогрессировать. НАверное меньше чем за пять дней появились новые пятна. Сразу штук 5-7, на ногах и руках. Некоторые стали немного чесаться. И даже то старое пятно,которое практически исчезло снова стало появляться. Для себя сделала вывод. Теперь не буду ничем его мазать. Пропью курс витаминов подниму иммунитет. Надеюсь пройдет.

Хотя наверное на последок испробую один метод народной медицины. Тоже вычитала на одном из форумов: Разбить сырое яйцо, и найти на скорлупе пленочку. Под пленочкой будет жидкость. Этой жидкостью надо помазать пятна. Надеюсь поможет.

Если будут положительные результаты, то я обязательно отпишусь.

На счет заразности. У меня эта зараза уже около 7 месяцев и никто из членов семьи не заразился лишаем.

Kostnstantin
#1225

не надо лечить, не надо провоцировать, сам проходит, жестких контактов с пятнами не иметь, сильно не потеть.

Оксана
#1226

У моей дочки тоже был розовый лишай.Очень хорошо помогла мазь "экзифин". Надо мазать два раза один утром, другой вечером после купания. Но перед этим обязательно обработать пораженные участки йодом. Не болейте.

Оксана
#1227

Если не поможет обращайтесь к врачу. Т.к. только анализ может достоверно определить что это.

Ната
#1228

Добрый день , у меня розовый лишай вчера была у доктора , дали мазь, но вообще это занимает 4-6недель, купаться можно моя мазь наносится после душа и еще я была на солнце и мне было легче, доктор сказал что уф способствуют быстрому излечению и я сама читала на интернете есть даже ходят в солярий. По себе вижу нельзя алкоголь , шоколад и острое, выпила бокал вина зуд был ужасный. Рада если помогу советом

#1229

Ну, ребята, мы и влипли.

Я вообще шарю в медицине, с детства увлекалась, но призвание другоё (художник). Был у меня лишай, года так 22 назад, ещё до беременности, а сейчас уже дочке 20. Мы тогда с мужем заразились от котёнка. Лечили нас вонючей фигнёй и йодом. А вот сейчас, похоже, у меня розовый лишай на ноге вскочил, прямо на голени с внешней стороны. Я болела сильно ларингитом, голоса совсем не было, а сейчас насморк душит, иммунитет ослаблен, вот и пожалуйста... Пока только одна бляшечка (материнская) уже 5 дней, маленькая, около 1 сантиметра в диаметре с розовым ободком, зуда нет совсем. Вонючими мазями лечить не хочу, так как, на сколько я знаю, это типа герпеса, от хренового иммунитета. Сегодня начала прикладывать чёрный изюм, средство Ванги, между прочим. Говорят ещё клюква хорошо, сейчас сезон как раз. Думаю, что хуже не будет. Изюм обладает противогрибковым действием, а клюква, сами знаете, антибактериальным. Пока меня всё это не беспокоит, так как не размножается и не чешется, но посмотрим, что будет дальше. О результатах моего самолечения  сообщу обязательно. К врачу, пока, не хочу идти, только день терять. Они там всем одно прописывают - болтушку; и от лишаёв и от перхоти и от прыщиков возрастных... А ведь я в Питере живу, что же тогда делается в других регионах, хотя, кто знает, всё же от врача зависит. Кстати, на этом форуме заметила тенденцию; лечение прописанное врачом почти ни кому не помогает! Вот такая грусть.... До встречи, ребята, поправляйтесь!

Гость
#1230

жду ответа... от тех кто пробует всякие там изюмы и прочее... болею этой заразой уже коло полугода... порой начинало проходить, уже радовалась, а затем возвращалось все на место.. (на ноге)

очень нуждаюсь в советах. заранее спасибо, не болейте этим(

Леля
#1231

Я работаю вет.врачем.На работе заболела р.л. так что все передается,но только тем у кого нет имунитета

Леля
#1232

Выписала некоторые рецепты,сейчас пойду в аптеку!!!Потом раскажу что помогло а что не помогло!!!!!!

Гость
#1233

будем ждать)

Анютка
#1234

Привет, я тоже думала что у меня р.л. пошла к ветеринару,просто может думала подскажет что это. Отправила на лампу,сказали что это самый что ни на есть обычный лишай(что в их понятии "обычный" до меня так и не дошло) сказали что это от животных, но на животных своих я такого не заметила,и что это очень заразно(странно ни мама ни парень от меня не подцепили).В общем хоть и были несостыковки я решила довериться ветврачу и купила мазь ям,обещала что за пару дней пройдет. Буду ждать,по результатам отпишусь

p/s по всем признакам казалось что это именно розовый лишай ))))

#1235

Ребята, это снова я. Не знаю, как можно перепутать лишай от кошек и розовый, они абсолютно разные. Тот, что от животных, тот весь зудит, чешется, разрастается, как на дрожжах, а розовый - просто пятнышко с центром и розовым колечком. Я даже про него на целый день забываю, вспоминаю только тогда, когда вечером после работы переодеваюсь дома. Да, может у меня конечно всё спокойнее проходит так как мне уже лет то 45. Вообще, во всех статьях написано, что болеют этой гадостью в основном дети от 11 лет и молодые женщины иногда мужики молодые, в моём возрасте - это уже редкость. За 2 дня лечения изюмом и клюквой хуже не стало, но и заметного улучшения не видно. Будем пробовать лечиться дальше.

Анютка
#1236

у меня да, как раз розовый с колечком и не чешется, только когда по краям начинает опухать заново. я бы о нем тоже забыла, но он у меня на кисти руки и мне постоянно приходится думать как бы не намочить его, хожу с перевязан рукой с мазью ям, жду результатов

у меня тоже сначала было небольшое пятнышко, но после купания начал рости примерно за 2-3 недели увеличился вдвое

#1237

Да, тёзка, вам сложнее. Руки не мыть сложно... На ноге и то не приятно. Хорошо, что не лето. Может в солярий сходить? Говорят, что помогает. "Ям"... нужно почитать про "Яму..." Может и я попробую, если потребуется.

#1238

А.. и не бойтесь, вет врач вам наврал. Не заразное это. От кошек другой, у меня был, всех перезаражала сразу. У меня тоже котик есть. Не гуляет, по кошкам не ходит, стерильный, старенький уже. Не заразился от меня, искала. Даже не чешется. Он гладенький - сиамский, сразу было бы видно.

Анютка
#1239

Я в шоке , мне чуть плохо не стало прочла статью, по фото у меня стригущий

http://www.jlady.ru/health-kids/striguschiy-lishaj-u-detej.h​tml

у меня паника

Гость
#1240

чем лечить

Елена
#1241

у меня р.л. уже 3 недели.доктор приписал Кутивейт но он не помогает.сначала вроде стало лучше,а потом начало сыпать сильнее.у моей подруги тоже был но она сразу начала ходить на кварц и за неделю прошло,а мне кварц не помогает,наверно даже хуже.

маруся
#1242

можно ли ребёнку ходить в садик с розовым лишаём

Таис
#1243

Анютка,у меня тоже лишай от кота.Ходила два месяца с пятнами на лице.Кошмар.Врачи твердили,что розовый.Не чесался,не шелушился,а увеличивался.Купите мази клотримазол,тридерм и шампунь Низорал и таблетки Итра(итраконазол).Проведите сан.обработку квартиры.Все будет впорядке.

#1244

Анюта..... Стригущий лищай зудит и очень чешется. У меня был на теле, действительно похоже на розовый внешне, но только по началу развития заболевания. Сходите к другому доктору и учтите, что все лишаи светятся под лампой, даже те, что не заразные и не от животных, но лечить надо любой.

Анютка
#1245

да только розовый светится - желтым , а стригущ. - зеленым светом , у меня зеленым ( , это не может быть ошибкой

мажусь ямом вроде стал более гладкий, но не понятно проходит или так отдыхает на мне

Гость
#1246
Анютка

Я в шоке , мне чуть плохо не стало прочла статью, по фото у меня стригущий

http://www.jlady.ru/health-kids/striguschiy-lishaj-u-detej.h​​tml

у меня паника

Вылечил племянника мазью для кошек за три дня :), до этого все что врач прописывал не помогло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1247

Переболела в августе ангиной, недели через 2 появилось пару розовых пятнышек на животе в районе ребер. Их количество начало постепенно увеличиваться. Сейчас вроде бы рост значительно замедлился, пятна стали шелушиться и совсем чуть-чуть чесаться. Сначала думала, что это аллергическая реакция на какой-нибудь продукт, потом пришла в голову мысль о лишае. По прочитанному на форуме стало понятно, что это р. л. Подскажите, что лучше пить для улучшения иммунитета; так как редко болею, то и в лекарствах смыслю плохо.

Автор
#1248

Год назад отдыхала в Египте, заметила на теле белые пятна, кот шелушились. по приезду меня они не беспокоили поэтому к врачу не обращалась. Пару дней назад, пятна появились снова, причем красноватые, очень стали чесаться, не могу спать, чешутся особенно сильно ночью. Сейчас на животе, постепенно появляются по бокам тела, и под грудью. Сегодня была у кожника, сказал что лишай, точно какой не поняла, вернее не запомнила название. Прописал мне термикон, и борную кислоту протирать + усксусную кислоту смазывать все тело, улучшать кислотную среду как выразилась врач. Кто из перечисленного что пробовал? Я в шоке если честно, что у меня нашли лишай...конечно мой иммунитет не в лучшем виде сейчас и анализы очень плохие, ставят анемию...но лишай...

Автор
#1249

у меня вроде отрубевидный лишай...насколько я попыталась вспомнить..

Автор
#1250

Пятна розовые а потом кожа выглядит вот такнашла в инете):

http://dermatolog21vek.my1.ru/_ph/1/2/555729926.jpg

я в шоке(