Гость
Статьи
чем лечить розовый …

чем лечить розовый лишай?!

у меня на руке появилось противное розовое пятно-по всем признакам это розовый лишай.К доктору смогу пойти еще очень не скоро,а лишай надо лечить.Чем можно его намазать, кто знает?может народные какие …

автор
2 449 ответов
Последний — Перейти
Страница 48
Гость
#2351
tatulya8407

Скажите пожалуста,при рл могут ли пятна появляться на лице?

Да , у меня первое пятно как раз было на лице .потом по телу

Лиля
#2352
Антон

у меня уже два года эта *** и сома по себе не проходит...

20 таблеток аспирина, 100гр водки. Таблетки растолоч, засыпать в водку, настоять сутки. 10 дней мазать ватным диском и как ветром сдует! У меня за неделю все прошло.

Гость
#2353
Юлия

Всем привет! Мне тоже помог рецепт Марии (24)салициловая кислота+мазь Целестодерм-В с Гарамицином), УЛУЧШЕНИЯ появились буквально на второй день,(полностью прошел через дней пять) хотя до этого по совету врача мазала обычным детским кремом без добавок, и лучше не становилось, а только новые пятна вылазили. Спасибо Вам, Мария, огоромное. Да и пью еще настойку эхинацеи для укрепления имунитета.

Здравствуйте! А сколько раз в день мазать спирт и мазь?

Гость
#2354
Гость

Здравствуйте! А сколько раз в день мазать спирт и мазь?

Добрый вечер я болела два с половиной месяца этим лишаем, от назначения врача стало только хуже. Почти вылечила его уколами тималин они повышают иммунитет, протирала спиртом два раза в день и после того как протирала спиртом мазала мазью синафлан. Еще загараю

Гость
#2355

Было рекомендовано врачом: адвантан (гормональная мазь) 2 раза в день, щадящие купание с детским гелем для душа и все. Типа само пройдёт. В течении 3 недель становилось все хуже, пятна уже полезли на руки и лицо.
Потом я решила попробовать СУДОКРЕМ, который остался от дочки, я её мазала, когда носили подгузники. И.. О чудо!!! на следующий же день пятна стали практически незаметны, побледнели и стали как бы подсыхать. Новые перестали появляться. Я поняла, что лишай наконец-то отступает. Попробуйте этот крем, он просто классный. Чего только я раньше не догадалась им намазаться.... такого ужаса бы не случилось, все прошло бы гораздо быстрее.

Гость
#2356
Гость

да купите вы наконец крем клотримазол - 20 рублей стоит! Намажьте пару раз (для профилактики лучше в течение недели) и не будет никаких лишаёв!!!! Они за 2-3 дня начисто пройдут!

Везде пишут что причина заболевания вирусно-аллергическая.

Гость
#2357
Наташа

А мне помогла мазь Клотримазол два раза в день и не миться - неделя и все прошло!

Здравствуйте. У Вас был розовый лишай?

Алина
#2358
Светлана

А все-таки, я считаю, что врачам может надо повнимательней отнестись к рассказам "потерпевших", которые связывают заболевание р.л. с лишаями животных. Особенно кошек. Уж больно часто такие сообщения мелькают. У меня, например, р.л. тоже очень подозрительно возник после того, как я обнаружила у своих котов стригучий лишай. Поначалу так и подумала, что заразилась стригучим лишаем. И хотя врач тоже меня убеждал, что р.л. от кошек не передается, но почему то какое-то неясное подозрение осталось. Кстати, я вылечила (здорово приглушила) своей р.л. луковым сиропом (его рецепт я уже несколько раз давала в постах). Р.л. в этом случае остался на уровне одной большой материнской бляшки и двух пятен на теле. Через год ситуация повторилась, и опять луковый сироп, и опять только материнская бляшка и пару пятен. Если кто заинтересуется, то я дам рецепт опять... Всем скорейшего выздоровления!

А дайте, пожалуйста, рецепт

Гость
#2359
Мария

Ура!Нашла эффективный способ вылечить р.л.!Неделю мазалась и пила таблетки,которые прописала врач,не помогало.От таблеток спала на ходу,а от мази высыпаний становилось все больше,и все это дико чесалось.Мама достала свои старые журналы ЗОЖ за 2003-2004 год,и вычитала такой рецепт.Купите салициловую кислоту(стоит около 10 р.) и мазь-Целестодерм-В с гарамицином(около 200-от р.)Сначала пораженные места протираете кислотой,а затем тонким слоем наносите мазь.Носить только х/б белье.Стараться не мочить.Но если приходиться,то сразу после водных процедур обработать болячки.Сколько раз в день,зависит от тяжести заболевания.Я делала 3 раза в день.Прошло уже на 4,а зуда не стало после 2 применения.

Скажите Мария, ваш рецепт подходить для детей? У меня дочка заразилась где то, эй 2 года. Ничего не помогает. Спасибо зараннее.

Гость
#2360

ребята, открываю секрет ! сама намучилась , вся была в пятнах и вся чесалась ! Секрет прост : НЕ МОЧИТЬ ! если хотите чтобы оно быстро прошло соблюдайте сухой режим !!!оно и так пройдёт , но если не будете мочить пройдёт в разы быстрее

Мамочка
#2361
Анна

Уважаемые коллеги по несчастью. 3 месяца мучалась РЛ. Сначала ждала (по совету врача) что само пройдет - не прошло, но это еще пол беды, со временем эта бяка распространилась практически по всему телу. От безвыходности стала пробовать все лекарства которые предлагали на форумах, становилось хуже. И вот 3 дня назад очередной поход в аптеку...вобщем на сей раз я купила мазь Белосалик и салициловую кислоту. (нашла на одном из форумов), Все три дня по три раза в день сначала протираю пораженные участки тела салициловой кислотой (делаю это ватными тампонами и меняю их часто не жалея, т.к. у меня площадь поражения уже большая, потом мажу мазью Белосалик и!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня уже все пятнышки посветлели, а маленькие даже пропали!!!! И это всего за три дня! Специально зашла на форум поделиться рецептом который помог ну и радостью что иду на поправку. P.S. крем обошелся в 287 рублей, а кислота в 30 рублей.

У моего ребенка где-то до годика на щечке появился лишай. Пошли к врачу, он прописал Клотримазол и Ацикловир. Мазали не помогло, лишай стал больше. Соседка бабушка посоветовала серную мазь. Начали мазать, прошло. Но через 2 года вылезло в другом месте на изгибе ножки. Мажем опять серной мазью. Проходит потихоньку. Но не купать ребенка при лишае - это невозможно. Лето, деревня, чумазые сами понимаете. А вообще лишай передается от животных. А у нас и кошки и собаки. И дети играют с ними.

Анна
#2362

Именно от розового лишая, который начинается с материнской бляшки, мне помог CeraVe гель очищающий для нормальной и жирной кожи лица и тела. Я его наносила на тело, несколько минут держала, потом смывала, через неделю где-то многие пятна потихоньку стали пропадать.

Мария
#2363

Не у всех он проходит сам за 1.5-2 месяца.. Я промучилась полгода с ним, даже не знаю что в итоге помогло.. Мази точно нет, салициловая кислота хорошо подсушивает и пятна гораздо быстрее проходят, но появлялись новые.. Противоаллергенные не помогали, хотя у меня пятна краснели и начинали чесаться после любых цитрусовых как после мытья. Последние 2 месяца правда я совсем психанула и помылась всего раза 2 полностью,прекратила все тренировки чтобы не потеть,может это помогло. Еще пила в это время фексадин и фильтрум-сти,мазала салициловой кислотой,окончательно они пропали с наступлением лета, когда стала загарать. Но вот прошло полгода и новое пятно(

Ольга
#2364

Только ТРИДЕРМ!!!У меня появились несколько розовых пятен с окантовкой вокруг. Нчачала мазать Клотримазолом. Неделя прошла,ничего не помогает и поехала к врачу. Диагноз-розовый лишай. Лечение: мазь Гистан, не мочить, витамины. Еще две недели без результата,только хуже. Начали появляться по всему животу большое количество мелких пятен. К врачу не пошла, а купила мазь Тридерм. Через 3 дня мелкие и крупные пятна исчезли. Еще 2 недели поочередно появлялись пятна,но после Тридерма через 2-3 исчезали. Отзыв не писала до тех пор, пока не исчезли все пятна.

Гость
#2365

Лечили 5 месяцев у ребенка, мазь и крем только распространяли по телу. Вся грудь и живот и немного на спине. Нам помог раствор натрия тетробонат(бура) 6% заказывала в аптеке. За 2 месяца все ушло

Вика
#2366

Спасибо Марии за рецепт. Я добавила от себя таблетки каальцый-магний-цинк и цитиризин. У дочки 10 лет все за зимние каникулы прошло.

Гость
#2367

Последняя бляшка долго не уходила, помог на удивление крем Веледа для рук облепиховый.

Прошло 3 мес, опять вылезла новая, там, где раньше была материнская бляшка! Опять болит голова чем лечить.

Гость
#2368
Виктория

Розовый лишай лечить не надо, его нельзя ни чем мазать, мочить водой и тереть мочалкой, короче лучше вообще не мыться, а то может в экзему перейти, а вот если у вас разноцветный или какой-нибудь другой лишай (красный, плоский и др.), то лечить надо и леченье у всех лишаев разное!!! Короче по любому надо к врачу идти. Вдруг у вас розовый лишай, а вы его начнете мазать всем подряд и это только усугубит обстановку. Я только что от врача сегодня явилась, у меня розовый лишай, поэтому я все теперь про него знаю, он не заразный, это типа простуды на коже.

Была у врача Диагноз знаю А чем вылечили .У меня на стопе.

Гость
#2369
Эличка

..Я паралельно читаю различные форумы и умные люди говорят, НЕ МОЧИТЕ пятна...И что бы вы думали, когда их не мочишь, они подсыхают, 4 дня не мочу вроде лучше, шелушиться стали. Уже прошел 1 месяц и одна неделя моей болезни...результатов пока нет. Сегодня отправилась к профессору. По моему это вполне адекватный человек и думаю именно он.мне поможет. Глянул и сказал Розовый Лишай..энаменитого французского доктора))...Итак: не мочить, ни чем не смазывать, азитромицин 500, три дня и через три дня снова повторить, витамин С. и никакого УФ, что бы кожу не раздражать., Эриус или Алерон на ночь одну таблетку. Говорит: "Чрез месяц все исчезнет. Если бы вы делали правильное лечение с самого начала, у вас не было бы столько пятен((...Вот так. А вообще то если верить различным источникам в нете эта болезнь сама проходит за 2-3 месяца...Дорогие мои заболевшие и просто любопытствующие, отпишусь по мере улучшения. Главное не падать духом и идти вперед! Доктора говорят бывает и на много хуже...))

От розового лишая,нужно мазаться циндолом он сушит,не мыться,а принимать душ чуть тёплый один раз в две недели без мочалок,не тереть .Пить таблетки ацикловир 7;10 дней,если не поможет сделать укол дипроспан,можно через 14 дней ещё один.Мне помог укол дипроспан,не бойтесь делайте укол хоть он и гормональный,зато сразу начинает проходить,до этого ,я,мучилась пол года,и меня всю обсыпало,сейчас всё прошло остались только тёмные пятна как синяки,но тело уже гладкое.Всего вам доброго,лечитесь.
.

Гость
#2370
Эличка

А вот это действительно ЦЕННЕЙШИЙ СОВЕТ! Просто Салициловый спирт за три копейки). Вы знаете была у 4х врачей, в том числе и именитого профессора. И хоть бы кто посоветовал спасаться от сильного зуда САЛИЦИЛОВЫМ СПИРТОМ...Утром так этот розовый лишай чешется, особенно в области шеи, что можно на стеночку залезть)). Я сегодня не знала, что мне вообще делать! Строго настрого приказали НИ ЧЕМ НЕ МАЗАТЬ. А я взяла и протерла сильно зудящие места салициловым спиртом....3 секунды и зуд исчез. Теперь буду наносить 3-4 раз в день. Отпишусь через три дня.

Спиртом мазать нельзя, ещё больше обсыпет.

Гость
#2371
Счастливая и здоровая

( Часть 2) Дискомфорт, то , что иногда зудит, не сильно, но не приятно, при жаре краснеют, постоянно неприятная шершавая кожа. Итак, промучилась я 20 лет, потом подумала, а попробую ка я сама примерно узнать, что у меня такое... Почитала различные отзывы, форумы, просмотрела фотки и пошла, купила борную кислоту в порошке, дегтярное мыло и много мочалок. Конечно, предварительно попользовалась ламизилом, салициловой, йодом, шампунем низорал, но это не пошло, по ощущениям не понравилось. Итак, помылась предварительно дегтярным мылом с мочалкой, после этого мочалку выкинула. Затем 6 гр борной, развела кипятком 100 мл и полностью протирала тело до пояса, ждала, когда высохнет и по новой, и так 3 раза. Утром 3 раза и вечером 3 раза, так я делала неделю, затем опять мылась дегтярным и всё по - новой.

Если,у Вас розовый лишай,то он не любит воду,душ можно принимать один раз через две недели,чуть тёплый и без мочалок,не тереть,чем больше терете больше разносится.Пропейте ацикловир 7 дней,мазать циндолом он сушит,можно сделать укол дипроспан ,после укола проходит быстрей.

Sonka18let666
#2372

У меня эта *** только началась но уже могу сделать разумные выводы и дать совет. Смотрим в корень тоесть причину. Это стресс и ослабление имунитета. В моем случае очень сильные стрессы да и недавно болел желудок +недавние роды. Если у вас не было стресса вы не болели скорее всего может у вас есть какое то заболевание с которым организм просто не справляется возможно это гастрит почки и прочая ерунда. Далее смотрим на решение, мыться как можно меньше. Если зуд то циндол он подсушивает кожу и не дает распространяться не лечит но облегчает зуд. Ну и соотвественно усилители имуннитета . Если все очень печально надо искать причину в других болячках. Повторюсь в моей ситуации это сильный стресс и обострение гастрита, щас буду желудок лечить имуннитет подкачивать да и схожу к психиатру что б успокоительные какие посоветовал, с моей семейкой без стресса не получится 😀🙁. А дальше ждите и терпите .. вы можете лишь ускорить выздоровление но не как не вылечить . Только помимо всего у меня еще и голова чешется..

Гость
#2373

я вылечился с помощью корня редьки. Запариваешь на ночт один к одному и

Гость
#2374

Клотримазол.

Гость
#2375

Девочки, мазь кортизоловая и укрепляем укрепляем иммунитет .всем крепкого здоровя

Гость
#2376
СТ

Kate, да, у меня весной и осенью (не каждой), но чаще всего обострения, начинаются эти пятна, я их так чешу, что они начинают сливаться друг с другом. Знаю, что в интернете пишут, что они не сливаются, но у меня жуткая аллергия на этот процесс в коже и все быстро расплывается.



Внутренняя причина, если и есть ( а она в любом случае какая-то есть, т.к. снижение иммунитета - это тоже внутренняя причина :-) ), то она не очевидна, т.к. никакие анализы, узи, гастроскопии и т.п. ничего не выявляют.

А всякие там нетрадиционные специалисты все время что-то предполагают, пытаются это лечить, но не работает.





Всем дружно лечить голову, общий жизненный настрой и все свои доминирующие установки - вот она внутренняя причина :-) Это факт.

Только не так просто с этим совладать!

Здравствуйте у меня тоже эта зараза )Лечусь второй месяц и циндол и тридерм,и адвантан и ацикловир пила и витамины пью сейчас лактофильтрум .Не помогает все больше Сыпит.Была у дерматолога сказал розовый лишай само по себе пройдёт .Меня высыпало из за недавно перенесённого стельного стресса.Вот .Так как практически не болею .

Гость
#2377
Гость

скажите, связано ли у вас наличие РЛ с какими то переживаниями, у меня он был на фоне сильного нервного переживания. может быть это болезнь "нервов"?

У меня лично на фоне сильного стресса вышел .

Гость
#2378
Слана

ММ - Спасибо за совет. А насчет гормонов, так вот и я насторожилась. К сожалению, я живу в Голландии. А тутошнее здравоохранение - сплошное рыдание. Во-первых, диагноз ставится "на глаз", дерматолог даже не послал ни на какие анализы, кровь там или что, или хотя бы соскоб. Ну ладно, ему 65 лет, может он всю жизнь и лечил розовые лишаи, но вот зачем сразу назначать довольно-таки сильный гормональный крем? Тем более, что одно пятно сбоку на груди (ссорри за подробности), а ведь грудь - такое нежное место, да и желез там сколько угодно :(:((

А насчет зуда - вообще ничего не выписал, сказал, придете через 2 месяца...

Если бы я сама по инету не разыскала всю инфу, так бы и сидела бы в изумлении и шоке.

И все-таки я попробовала маленькое пятно на руке смазать маслом чайного дерева. Результат небольшой есть. Оно подсохло и не зудит как в начале. Но смазывать надо часто, раза 4 - 5 в день, тогда видится какой-то эффект.

Но меня настараживает другое - я заметила эти два пятна 24 ноября, сегодня уже 11 декабря. Больше пятен нет, а ведь клиническая картина по описаниям, это когда через 7 - 10 дней (?) происходит полностью высыпание на туловище... ???

Вот сижу и гадаю, почему его нет, этого высыпания?

То ли все-таки диагноз не точный, то ли вирус не совсем сильный, то ли я что-то делаю, что он дальше не распространяется... то ли потом кааааак бабахнет... мало не покажется.

А делаю я в принципе следующее: исключила из рациона все мучное и сахаристое. Только фрукты, тушенные овощи, рыба, сыр, творог, йогурт, изюм и орехи + пью луковый сироп. Может от него так все и держится и не распространяется???

Или - все еще впереди? И ходить мне скоро как новогодней елке, всей разукрашенной.... ыыыыыыы.....

Здравствуйте у меня было одно пятнышко на ноге с ноября месяца не обратила внимания купалась и вот в декабре вышло второе на груди )все равно купалась и пошло поехало

Гость
#2379

Мне один врач сказал питаться раздельно и мазать после душа кремом Локобейз рипеа, для оч сухой кожи, крем хороший, да, эффективность нулевая.
Другая, терапевт, сказала мазать салициловым спиртом или борной кислотой, а через 15 минут Клотримазолом, и так месяц, и якобы пройдет. Меня хватило на 2 недели.
Спасибо подсказали знакомые крем Синафлан! Есть только один минус, он гормональный, но мне помог за неделю! И протирала так же борной до. Всем здоровья, может кому поможет ;)

Гость
#2380
Аня

Заболела 2 месяца назад. Один врач сказал ничем мазать не надо, просто пить витамины. Другой прописал мазь Тридерм и таблетки Цетрин. Вроде стало проходить, но пятна белые остались. И вот сегодня опять заметила шелушения около старых пятен, и новые стали появляться. Завтра опять к врачу пойду. Но, думаю, ничего нового не скажет. Напишите, пожалуйста, у кого эта дрянь была так долго, и как вылечили? Заранее спасибо!

У меня когда то был на животе. Небольшое пятно которое начало становится больше . Вовремя попала к хорошему дерматологу гос учреждения в Одессе. Так она сказала не мочить и наносить детскую присыпку. Проходило очень долго.
И недавно обнаружила на руке. Лечу так же. Но к дерматологу схожу. Главное его не мочить

Гость
#2381
A

У меня розовый лишай уже больше полугода. Что только не перепробовала. Мази афлодерм, целестодерм,синофлан,адвантан, фторокорт, элоком и еще кучу кучу других. Уколы, капельницы- глюконат кальция , преднизолон, супрастин... Уже устала от всего.. Ничего не помогает.. Кто вылечился от этой напасти, подскажите как? Вроде по отзывам все перепробовала. Врач уже сама не знает как лечить...

Самая лучшая мазь это Нафтадерм эфект 100%.

Гость
#2382

кольцеобразный розовый лишай, это последствия токсинов, которые выделяют паразиты. чаще всего на фоне падения иммунитета после перенесенных простудных заболеваний ( как правило сезонных весна - осень) пропить анти глистные препараты. желательно несколько разных. т.к. вы не знаете какие именно паразиты у вас завелись. через 2- 3 дня пятно начнет исчезать

Гость
#2383

Удивительно для меня, но оказалось что изюм действительно работает!!! Надорвать изюминку распластать прилепить к пятну обложить пятно со всех сторон!!!!

Гость
#2384

Всем привет!
Я редко пишу отзывы на подобных форумах. Но хочу поделиться, что помогает от р.л. Здесь была девушка Мария, ещё в самом начале страниц она написала рецепт салициловая кислота + мазь Целестодерм-В с Гарамицином (стоит 600₽). Это РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!! Через 3 дня уже есть видимый эффект! Пятнышки начинают желтеть и становятся бледными.

У меня р.л. появился после того, как пальцы покрылись герпесом (маленькие пузырьки), а до этого я переболела ковидом. Р.л. обсыпало почти все тело, ситуация стала критической (( Вначале были бока, потом перешло на пах, высыпало на руках, на животе, полезло даже на шею и лицо(( Сейчас дошло аж до лодыжек, очень быстро распространяется эта зараза! Но мазь реально помогает, сразу предупреждаю она гормональная, но эффект от неё быстрый и ощутимый. Буду продолжать мазаться, пока все не исчезнет.
Надеюсь мой отзыв был полезен, всем добра и здоровья! А ещё терпения!))

Гость
#2385

Я тебе говорил не надо спать с Равшаном и Джумшутом

Гость
#2386
Гость

Всем привет!
Я редко пишу отзывы на подобных форумах. Но хочу поделиться, что помогает от р.л. Здесь была девушка Мария, ещё в самом начале страниц она написала рецепт салициловая кислота + мазь Целестодерм-В с Гарамицином (стоит 600₽). Это РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!! Через 3 дня уже есть видимый эффект! Пятнышки начинают желтеть и становятся бледными.

У меня р.л. появился после того, как пальцы покрылись герпесом (маленькие пузырьки), а до этого я переболела ковидом. Р.л. обсыпало почти все тело, ситуация стала критической (( Вначале были бока, потом перешло на пах, высыпало на руках, на животе, полезло даже на шею и лицо(( Сейчас дошло аж до лодыжек, очень быстро распространяется эта зараза! Но мазь реально помогает, сразу предупреждаю она гормональная, но эффект от неё быстрый и ощутимый. Буду продолжать мазаться, пока все не исчезнет.
Надеюсь мой отзыв был полезен, всем добра и здоровья! А ещё терпения!))

Расскажу, как лечила я розовый лишай. Прошла все круги ада, все пол клиники и платных врачей, чем только не мазала и неделями не купалась. Зуд, хоть на стенку лезь и все туловище в бляшках. Целестодерм-В с Гарамицином, обязательно мазь, не крем,и таблетки Вегетрокс(пророксан), это от зуда. Все по инструкции. Желательно посоветоваться с лечащим врачем. Я не советовалась, здесь прочитала. Не быстро, но проходит хоть, а то конца- края 3 месяца не было. И еще! Как я убедилась сама- никакого алкоголя, ни в каком количестве, даже пива стакан нельзя! Дня через 3-4 опять вылазят новые бляшки и чешутся. Я купалась каждый день под душем, не повлияло. Слава Богу избавилась, чего и вам всем мученикам желаю!

Гость
#2387

Меня тоже после орви посетил розовый лишай. Сначала одно пятно на бедре, держалось дней десять, потом посыпали на животе, груди, руке. Пошла к дерматологу, попался очень хороший, лечение реально помогло на 2 день: пропали все мелкие пятна, остались только самые первые два, и те побледнели сильно.
Выписал: не мыться 10 дней минимум, гипоаллергенная диета, 5 уколов глюканата кальция 5 мл, 10 дней супростин 2 таблетки в день, энтеросгель 3 раза в день перед едой, мазать 2 раза в день цинковой мазью.

Гость
#2388
Елена

Если тема все еще актуальна. У меня начался розовый лишай начался в 2008 году зимой после сильной простуды. ждала месяца три, пока обратилась к дерматологу. она назначила пить Алерон (это против аллергии) и крем Элоком. вроде помогло после недели применения, но после опять стали появляться одиночные пятна на ногах и в районе поясницы. осенью обратилась к другому дерматологу. она сказала, что это скорее всего трубчатый лишай (это грибковое заболевание), так как розовый так долго не длится. выписала другое лечение, от которого совершенно ничего не изменилось. этой весной началось обострение - кол-во высыпаний возросло, теперь на шее, спине, руках. вчера обращалась уже к третьему дерматологу. вроде все-таки розовый лишай, приказано исключить из питания все жареное, острое, жирное..., подлечить все хронические заболевания, сдать печеночные пробы, а пока все не вылечу, пользоваться цинковой пастой, детской присыпкой и детским кремом (для подсыхающих пятен), пить противоаллергическое, еще какой-нибудь энтеросорбент (от шлаков и ядов в кишечнике), не носить синтетики, не мыться, не потеть, не нервничать, в общем легче сразу умереть... вот только в наших аптеках уже и думать забыли про цинковую пасту. может кто знает, можно ли ее изготовить в домашних условиях?

😁😁😁😁😁😁😁😁 точно умереть!!!

Гость
#2389
Гость

Всем привет!
Я редко пишу отзывы на подобных форумах. Но хочу поделиться, что помогает от р.л. Здесь была девушка Мария, ещё в самом начале страниц она написала рецепт салициловая кислота + мазь Целестодерм-В с Гарамицином (стоит 600₽). Это РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!! Через 3 дня уже есть видимый эффект! Пятнышки начинают желтеть и становятся бледными.

У меня р.л. появился после того, как пальцы покрылись герпесом (маленькие пузырьки), а до этого я переболела ковидом. Р.л. обсыпало почти все тело, ситуация стала критической (( Вначале были бока, потом перешло на пах, высыпало на руках, на животе, полезло даже на шею и лицо(( Сейчас дошло аж до лодыжек, очень быстро распространяется эта зараза! Но мазь реально помогает, сразу предупреждаю она гормональная, но эффект от неё быстрый и ощутимый. Буду продолжать мазаться, пока все не исчезнет.
Надеюсь мой отзыв был полезен, всем добра и здоровья! А ещё терпения!))

Всем ещё раз привет! Это мой отзыв, который я писала в июле. Ну что, прошло 3,5 месяца и у меня рецидив(( Вначале увидела огромное пятно на руке, через 3 дня обсыпало все руки, сейчас опять пошло по животу и ногам. До этого вышел герпес. По-моему, и в прошлый раз такое было + был стресс перед лазерной шлифовкой. В общем, завтра снова пойду за той мазью, метод уже проверенный. Лучше сразу начинать мазаться, пока это все не разнеслось по всему телу. Единственный момент, важно не протирать пятна салициловым спиртом, остаются пигментные пятна, проверено на себе!!! Они потом очень долго проходят.

Гость
#2390
A

У меня розовый лишай уже больше полугода. Что только не перепробовала. Мази афлодерм, целестодерм,синофлан,адвантан, фторокорт, элоком и еще кучу кучу других. Уколы, капельницы- глюконат кальция , преднизолон, супрастин... Уже устала от всего.. Ничего не помогает.. Кто вылечился от этой напасти, подскажите как? Вроде по отзывам все перепробовала. Врач уже сама не знает как лечить...

Скажите пожалуйста Вы вылечились? У меня у сына тоже уже месяцев 5,эта зараза....чём только не лечились

Гость
#2391
Гость

Скажите пожалуйста Вы вылечились? У меня у сына тоже уже месяцев 5,эта зараза....чём только не лечились

Даю бесценный совет! У меня этот розовый лишай продержался месяц. Сначала пятно одно потом - маленькая сыпь красные пятна повсюду весь живот бёдра, сгибы рук и дальше шёл если мочить! 1ое правило - не мочите. Причина: стресс , вирус 6 типа Герпеса. Я попробовала всё что тут писали, т противогрибковые мази, и салициловую кислоту, и гормональную мазь. Никакого результата. Ноль ! Я не помню тут где то в середине девушка написала что у ее сына в кале нашли яйца глист. Я супер чистюля. Но есть кот. Он домашний. То есть ну в жизни я бы не подумала. Но тк отчаялась - МЕСЯЦ ТАКОГО КОШМАРА, сдала анализ , и он положительный. Выпила таблетку против гельминтоза( выберете сами, но аккуратнее, есть противопоказания) - в общем ни через день а уже через несколько часов сыпь начала уходить ! Через сутки от неё осталось процентов 20. Ребята! Те кто мучается с этой заразой идите и не поленитесь сдать тест он стоит дёшево! Всем всех благ и самое главное ЗДОРОВЬЯ ! И помните что стресс пробивает иммунку и цепляется всякая такая Гадость !

Милена С
#2392
serega

Здравствуйте. По симптомам у меня розовый лишай, но никакого зуда нет. Ходил к врачу, сделал анализ, но ничего непоказало. Врач, я так понял ничерта в этом не смыслит. Появилось это в январе. Не предавал этому значения, было мало пятен. Сейчас немного больше на руках, в области от плеча до локтя. Что делать?Скоро лето. ПАНИКА!!! Помогите...

Добрый день, да, у меня так же, рмп сдавала - отрицательный, на грибок соскоб с пятен - тоже отрицательный. Врач сказала розовый лишай. Говорит можно не лечить, пройдёт сам, а если лечить то антигистаминными(зодак) и прописала мазь акридерм. Буду надеяться, что поможет. Но и зуда у меня нет 🤔

Гость
#2393

Зима, сессия, сильная простуда. Заметила, что на спине на боку появилось большое красное пятно, не поняла, что это, решила, что само пройдет. Где-то через неделю, может чуть больше, меня уже сильно обсыпало. Поискала в интернете, поняла, что это розовый лишай. На животе, на спине все было в красных пятнах, уже спускалось на ноги и поднималось немного на руки, самое ужасное, был очень сильный зуд!! Казалось, что расчешу все в кровь, особенно сильно чесалось перед сном. Тем, у кого РЛ советую НЕ МОЧИТЬ, стараться НЕ ЧЕСАТЬ. Я не знала сначала, что мыться нельзя, поэтому сама усугубила свое положение. Но лечить, когда была точно уверена, что это РЛ, начала гормональной мазью (вычитала в интернете, что только они могут помочь, противогрибковые средства здесь не подходят!!!!). Хотела купить целестодерм, как здесь писали, но его не оказалось в аптеке, поэтому решила взять ПРЕДНИЗОЛОНОВУЮ МАЗЬ (гормональная) и салициловую кислоту в виде спиртового раствора. Перестала мыться, старалась не чесать (иногда срывалась), голову мыла отдельно. Начала ежедневно мазать СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИИ мазь, перед этим обрабатывала каждое пятно салициловой кислотой, затем уже мазала каждое пятно (1-3 раза в день). Дня через 3-4 зуд почти полностью прошел, стало легче, еще через пару дней прошла материнская бляшка, мазать продолжала, со временем постепенно начали проходить и другие пятна. В общем, прошло около 14 дней, зуда уже полностью нет, пятен практически не осталось, начала полностью мыться. Затратила 2 мази и две баночки салициловой кислоты, в общем лечение обошлось рублей в 100) (Мазь стоит рублей 30 + 20 рублей салициловая кислота) Очень бюджетно) В общем, желаю всем терпения, в самом начале пути это очень тяжело, особенно сводит с ума зуд, покупайте мазь, старайтесь мазать в первые дни по раза три, дабы быстрее прошел зуд и началось заживление! Всем здоровья!

Гость
#2394
елена

мы всей семьей подцепили от котенка лишай. По всем описаниям розовый. Бабушка сказала народное средство: очаги помазать изюмом разрезанным пополам. Вчера сделали сегодня пятна побледнели и за счет того что изюмом надо натирать шелушашиеся корочки постирались. А ведь именно они приводят к появлению новых пятен так как осыпаются на теле.

Розовый лишай нельзя "подцепить".
Он не заразен

Гость
#2395
Гость

Зима, сессия, сильная простуда. Заметила, что на спине на боку появилось большое красное пятно, не поняла, что это, решила, что само пройдет. Где-то через неделю, может чуть больше, меня уже сильно обсыпало. Поискала в интернете, поняла, что это розовый лишай. На животе, на спине все было в красных пятнах, уже спускалось на ноги и поднималось немного на руки, самое ужасное, был очень сильный зуд!! Казалось, что расчешу все в кровь, особенно сильно чесалось перед сном. Тем, у кого РЛ советую НЕ МОЧИТЬ, стараться НЕ ЧЕСАТЬ. Я не знала сначала, что мыться нельзя, поэтому сама усугубила свое положение. Но лечить, когда была точно уверена, что это РЛ, начала гормональной мазью (вычитала в интернете, что только они могут помочь, противогрибковые средства здесь не подходят!!!!). Хотела купить целестодерм, как здесь писали, но его не оказалось в аптеке, поэтому решила взять ПРЕДНИЗОЛОНОВУЮ МАЗЬ (гормональная) и салициловую кислоту в виде спиртового раствора. Перестала мыться, старалась не чесать (иногда срывалась), голову мыла отдельно. Начала ежедневно мазать СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИИ мазь, перед этим обрабатывала каждое пятно салициловой кислотой, затем уже мазала каждое пятно (1-3 раза в день). Дня через 3-4 зуд почти полностью прошел, стало легче, еще через пару дней прошла материнская бляшка, мазать продолжала, со временем постепенно начали проходить и другие пятна. В общем, прошло около 14 дней, зуда уже полностью нет, пятен практически не осталось, начала полностью мыться. Затратила 2 мази и две баночки салициловой кислоты, в общем лечение обошлось рублей в 100) (Мазь стоит рублей 30 + 20 рублей салициловая кислота) Очень бюджетно) В общем, желаю всем терпения, в самом начале пути это очень тяжело, особенно сводит с ума зуд, покупайте мазь, старайтесь мазать в первые дни по раза три, дабы быстрее прошел зуд и началось заживление! Всем здоровья!

У меня всё в точности как у вас. Подскажите пожалуйста, вы салициловую кислоту в 1% растворе покупали? Или в сухом виде и разводили? Уже измучилась вся🥺😭

Гость
#2396
Гость

Розовый лишай нельзя "подцепить".
Он не заразен

лишай не заразен?? идите скажите это кому то. лишай на то и лишай что заразен очень !!! просто возможно тот кто с сильным крепким иммунитетом может и не заразиться но другие особенно ослабленные в легкую его подцепят !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2397
Гость

лишай не заразен?? идите скажите это кому то. лишай на то и лишай что заразен очень !!! просто возможно тот кто с сильным крепким иммунитетом может и не заразиться но другие особенно ослабленные в легкую его подцепят !

Дуралей, лишай разный бывает, тут тема про РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ, вот ОН НЕ ЗАРАЗЕН!

Гость
#2398

Жила с мужем заразилась через пару лет этой хренью, сначала забила потом больше стало его врач выписывал салициловым спиртом сначала натирать потом спрей термикон помогает уже после пары применений но в оконцовке когда пройдёт купите низорал лучше дольше подержать и голову помыть слышала что эта фигня типа в голове живёт и может потом снова проявляться через время особенно в жару

Гость
#2399

Есть средство от этой гадости. Сама пол жизни мучалась, рыдала, повеситься даже хотела, ибо эта сволочь покрывала меня всю этими жуткими пятнами.
Нужно взять акридерм крем 30гр, акридерм мазь 30гр, без ничего, обычные зеленые пачки, стоят у нпс по 130-150р, обычный лосьон, или молочко для тела и смешать все это в равных ппопорциях.
Нагосить утром и вечером ПОСЛЕ ДУША!!!! Мыться можно и НУЖНО! Тллько мягкой мочалкой.
Моя тяжелейшая форма исцелилась этим составом за полторы недели, пятна белесые около полугода держались.
Теперь, если я вижу очередное пятнышко (в основном весной) сразу начинаю мазаться своим составом))))
Только наносить нужно на ВСЕ тело, на *** и попы тоже, ничего страшного не будет, я на лицо даже наносила при шелушении, наоборот, кожа становится магкой и ровной)

Всем удачи и здоровья!

Гость
#2400
Соня

РЛ почти прошел, глюконат кальция хорошо снял воспаление, где-то на день пятый зуд уже можно было терпеть(а не лезть от него на стену!!), супрастин еще пью, мажу очаги болтушкой, которую выписал врач(состав правда я не знаю, лекарство делали в аптеке(ведь только там могут разобрать почерк врачей))..
вобщем иду на поправку..(даже разрешили мыться!!)

Глюконат кальция внутривенно?