Гость
Статьи
Регулон

Регулон

Девочки, кто принимает Регулон, скажите, пожалуйста, наблюдались ли у вас побочные эффекты, ну, вообще, какие-нибудь изменения?

44 ответа
Последний — Перейти
Луна
#1

Я принимаю 3 месяца, до этого был Марвелон (делала перерыв). Никаких побочных эффектов нет.

В очках
#2

Мне один врач назначил Регулон, а другой Линдинет,т.к. в последнем содержание гормонов минимально.(назаначалось для лечения, а не для контрацепции).

Марика
#3

Я принимаю уже около 2 лет. Никаких побочек, мне полностью подходит.

Ksana
#4

Я от многих девушек слышала, что от Регулона увеличивается грудь.

Анастасия
#5

Принимала 4 года. Не принимаю уже больше года. Менструация не началась досих пор. Задумайтесь. Нужно ли вам это!!!!

Виктория
#6

Грудь не увеличилась. ну, может, самую малость. А так, пью почти год. Все в норме. Никаких вроде отрицательных моментов.

#7

Очень болела грудь, дотронуться было невозможно, пришлось отказаться

Монтана
#8

Девчонки,подскажите пожалуйста!Принимаю регулон уже пол года,а в первый месяц,когда начинала после 6дней менструации кровотечения продолжались,хотя и очень незначительные,но все равно.Скажите,это нормально?

Заранее благодарю за ответ

аlia
#9

болит и увеличилась грудь,появился непонятный зуд, была мазня т.е непонятные шоколадные выделения.Надеюсь это реакция организма на препарат в первый месяц приема.Пила Диане 35 проблем таких не было.Но это все очень индивидуально.

Koshka
#10

Я пью Регулон уже 6 лет. Не бросайтесь тапками! Делала перерывы. Но последние 3 года никак не могу решиться от него отказаться - наити какую-нибудь временную замену. Детей пока с мужем не планируем. Говорят, нужно обязательно делать перерыв, а то яичники застаиваются. Страшно, но продолжаю пить. Побочных эффектов за все время не наблюдала. После отмены сбоев не было ттт... (надеюсь и не будет). Чуть-чуть увеличивается грудь, бывает ноет за неделю до месячных, но это нормально. Вес не прыгает. Все очень индивидуально. Моя подруга, например, падала в обмороки от Ярины (ей кстати врач подбирал).

Викуля
#11

я только начала принемать регулон!у меня начались какие то непонятные выделения чуток кровянные!кто знает что это!?

Настя
#12
Анастасия

Принимала 4 года. Не принимаю уже больше года. Менструация не началась досих пор. Задумайтесь. Нужно ли вам это!!!!

Анастасия, принимать нужно с перерывами хотя бы раз в год, несмотря на слова врачей о полной безопасности. И перерывы желательны по три месяца.

Настя
#13
Монтана

Девчонки,подскажите пожалуйста!Принимаю регулон уже пол года,а в первый месяц,когда начинала после 6дней менструации кровотечения продолжались,хотя и очень незначительные,но все равно.Скажите,это нормально?

Заранее благодарю за ответ

да

Настя
#14

Девушки, помните, что всё настолько индивидуально, что писать "регулон - чушь" только потому что у вас были побочки или проблемы после очень глупо. Уж простите за резкость.

Дарья
#15

пью регулон 13-й день..до этого пила Ярину...от регулона до сегоднешнего дня скудные месячные, боль в груди

Гость
#16
Викуля

я только начала принемать регулон!у меня начались какие то непонятные выделения чуток кровянные!кто знает что это!?

Викуля

я только начала принемать регулон!у меня начались какие то непонятные выделения чуток кровянные!кто знает что это!?

Виктория
#17

А у меня на протяжении месяца,что принимаю регулон, тошнота и головокружения периодически. И грудь набухла и болит. И настроение никакое. Вернее резкие перепады настроения. Бедный муж. наверое пора прекратить...

Кристина
#18

Я больше года принимала регулон, сейчас сделала перерыв по совету врача и очень сильно загинаюсь от болей в области матки и придатков....хочу по врачам, но они ничего не видят плохого в этом((( наверное мне он просто не подходит...ведь чтобы пить КОК,надо сдать сначала анализы на гормон.фон!!!это очень важно!!!

Кристина
#19

настроение тоже постоянно меняется, стала истеричкой и грудь болит...

Рита
#20

Пью Регулон уже 3 года. Перерыва ни разу не делала (врач сказала, что это не нужно. Что теперь пей его до климакса. Побочных эффектов вроде нет. Раз в год сдаю анализ на свертываемость крови (это необходимо). Все другие противозачаточные таблетки мне не подошли, всё время кровило. А с Регулоном сразу было всё в порядке!

НИКУША
#21

мне 18.недавно лежала в больницы с диагнозом апоплепсия яичника слева, лечащий врач выписал Регулон. Очень боюсь его пить. Что посоветуете???

Гость
#22

Как хорошо, что набрела на ваш форум, а то уже собралась паниковать! Сегодня 6-ой день принимаю Регулон, тошнит дико..., грешным делом подумала о беременности, хотя делала на всякий случай тесты и начала принимать его в 1-й день месячных. допью блистер и точно продолжать не буду. Хотя пью для регулирования цикла. наверно мне не подходит...

Маруся
#23
Гость

Как хорошо, что набрела на ваш форум, а то уже собралась паниковать! Сегодня 6-ой день принимаю Регулон, тошнит дико..., грешным делом подумала о беременности, хотя делала на всякий случай тесты и начала принимать его в 1-й день месячных. допью блистер и точно продолжать не буду. Хотя пью для регулирования цикла. наверно мне не подходит...

вот у меня тоже самое!! Тошнит по страшному. я теперь его на ночь пью,и все в порядке! Но шоколадные выделения не проходят уже 13 день...:((((

Анюта
#24

А у меня другая проблема я не могу забеременеть врачи говорят что у меня и мужа все в порядке (анализы хорошие) девченки советуют попить регулон несколько месяцев и бросить. Одна девочка так забеременела. Я не знаю стоит ли без врачей их пить???? Что посоветуете???

Наташа
#25
Анюта

А у меня другая проблема я не могу забеременеть врачи говорят что у меня и мужа все в порядке (анализы хорошие) девченки советуют попить регулон несколько месяцев и бросить. Одна девочка так забеременела. Я не знаю стоит ли без врачей их пить???? Что посоветуете???

Лучше без рекомендации врача не пей. Не все противозачатки подходят каждой женщине.

Наташа
#26

Я пила год Диане-35, для регулировки гормонального фона. Препарат подошел мне превосходно. После полугодичного перерыва,врач назначила(для предохранения)Линдинет-30. Для меня это наверно был самым ужасным гормональным препаратом котор я принимала в своей жизни. Сейчас вот допиваю последние таблетки и попробую Регулон. в его составе-дезогестрел 150мкг, который есть в Новинете(и мне подходит), надеюсь этот препарат полностью мне подойдет

#27

А через сколько увеличилась грудь??

Леночка
#28

после аборта врач прописала регулон. начала пить уже через месяц. вес стал увеличиваться. пью уже 4 месяца, прибавила около трех килограмм. что делать не знаю. может кто посоветует?

котик
#29

Прекратила пить Линденет 20 не допив курс( элементарно не знала что так делать нельзя!!!), в результате кровотечение и увелечение яичника. Врач выписал Регулон, можно ли без гормональных восстановить свое здоровье?

Марина Г
#30

Мне 28лет. Пью регулон 12- день, по назначению врача при мелкокистозном изменении левого яичника, до этого никакими гормональными не пользовалась. Назначение регулоном было на один месяц, а далее перейти на такие как Силест или Логест, из-за меньшей концентрации гормонов в них. Это верно, кто подскажет? Специалисты есть? А из побочных- первые дни головная боль, болит грудь, тянущие боли внизу живота иногда, но главное что беспокоит больше всего- это жуткие высыпания на лице и спине, жуткие прыщи, хотя кожа была в порядке и заметное выпадение волос, пониженное влечение к сексу. Муж скоро меня расстреляет :-D Хотя мужчинам немешало бы заходить хоть изредка на женские форумы, чтобы вникать в наши проблемы глубже и понять как мы от этого страдаем сами. Вот!

Ксю
#31

мне 23 года.допиваю первый блистер, осталось три таблетки. особо никаких побочек, ели не считать 2-3 раза была тошнота только первые дни, пью на ночь. грудь реально заметно увеличилась, это только радует, потому что после родов её практически не стало((

Нася
#32

мне 19 лет,я пью эти таблетки неделю и у меня до сих пор менструальный цикл какого то не понятного цвета, темно коричневого...Подскажите кто нибудь это нормально или нет?

Юля
#33

Да, от реегулона у меня увеличилась грудь на целый размер! Болит постоянно при приеме таблеток:( Но мой доктор сказал, что это нормальное явление. Поправилась на 3 кг.

оля
#34

и снова здравствуйте

пью 4 пачку. про то, что было долгое привыкание писала.

на выходных открылось кровотечение.

вчера была у врача. подозрение на внематочную беременность. в четверг на узи. таблетки не пропускала, пила в одно и тоже время. и вот такие пироги. заранее не запугиваю всех. пишу как есть. будут дальше новости расскажу. желание когда-либо продолжать предохраняться таким образом пропало напрочь.

Марья
#35

Добрый день. Мне 20 лет.

Пью регулон 3 месяца через 1 месяц, т.е. три месяца пью а один нет.

В апреле не пила, последние месячные были в конце марта, а вот в апреле нет, задержка уже 1 неделя, секса не было.

Возможно ли эта задержка из-за регулона? Опасаюсь что месячных долго не будет еще, хотя признаки были ( и живот тянуло и прыщики) Подскажите пожалуйсто!

Ольга
#36
Ksana

Я от многих девушек слышала, что от Регулона увеличивается грудь.

)))))))у меня и правда увеличилась!

Ольга
#37

)))))))у меня и правда увеличилась!

Ольга
#38

пью регулон пол года,все нормально,после родов похудела страшно а теперь приятно на себя смотреть,грудь увеличилась,поправилась,муж в восторге)))))))месячные начинались через день после окончания пачки а в этом месяце стали мазаться на середине пачки,были не сильно обильные,вроде стали заканчиваться но к концу пачки начались снова,вобшем уже 11дней,вроде опять заканчиваются.подскажите это может быть попочным эфектом?может мне эти таблетки все же не подходят?

ирина
#39

Подскажите пожалуйста, мне врач назначил регулон, т.к был гормональный сбой, месячные шли месяц, были подозрения на кисту, но узи не показало ничего. пить начала, не дожидаясь следующих месячных(т.к срочно нужно было остановить эти), по схеме: первый день 5 таблеток, через 4.5 часа. 2 день 4 таблетки через 6 часов, 3 день 3 табл. через 8 часов, 4 день 2 табл, через 12 часов, и со след. дня по одной табл. каждый день...пью уже 15 дней, НУЖНА ЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ УЖЕ СЕЙЧАС,ИЛИ ОНИ УЖЕ ДЕЙСТВУЮТ!??очень боюсь нежелательной беременности.

гость
#40

пью регулон третий месяц, вроде все устраивает, до ╨того 3 месяца пила логест. регулон лично мне больше нравится. да и дешевле он

гость
#41

39. можно не предохранятся дополнительно. у меня тоже месики шли 14 дней, после регулона(пила тоже точно так же по схеме 5 таблеток в день итд) помогло. сейчас месячные как часы.

#42

Я тоже блевала каждую ночь с ним! Грудь стала огромной, хотя до этого была 88. Прыщи ужасные. Допью пачку и больше никогда. Это настоящий яд. Все кому нравятся огромные отвисшие сиськи, вперёд, пейте регулон.

#42
Ольга

)))))))у меня и правда увеличилась!

И что в этом хорошего? В 30 лет чтоб до пупа висела. И в спортзале с ней неудобно.

#43
Юля

Да, от реегулона у меня увеличилась грудь на целый размер! Болит постоянно при приеме таблеток:( Но мой доктор сказал, что это нормальное явление. Поправилась на 3 кг.

Если что-то болит, это явно ненормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Маруся

вот у меня тоже самое!! Тошнит по страшному. я теперь его на ночь пью,и все в порядке! Но шоколадные выделения не проходят уже 13 день...:((((

Нет тошноты. Принимаю уже неделю, после чистки прошло 2 недели. Врач преписала именно их пить. До этого 3 месяца пила Диане, от них была дипрессия, перепады настроения, нервоз.
Сейчас все нормально.

Форум: Здоровье
Всего: 190 005 тем
Новые темы за неделю: 611 тем
Популярные темы за неделю: 82 196 тем