Гость
Статьи
как быстро вылечить …

как быстро вылечить простуду

девочки подскажите пожалуйста как быстро народными средствами вылечить простуду!!! или может быть не очень народными... заранее спасибо

She
120 ответов
Последний — Перейти
#1

Подсоленную воду вдыхай через нос и ноу проблем!

#2

Коктейль молотова (я так называю) Черный чай+малина+мед+лимон+коньяк. Пьешь. Утром как огурен.

She
#3

Меа он нежное создание, не может не то что подсоленую воду вдохнуть, просто в нос закапать капельки ))) (любимый заболел (()

She
#4

Меа он нежное создание, не может не то что подсоленую воду вдохнуть, просто в нос закапать капельки ))) (любимый заболел (()

She
#5

Меа он нежное создание, не может не то что подсоленую воду вдохнуть, просто в нос закапать капельки )))

She
#6

фу блин, сайт глючит...

#7

А простуду то бишь ОРВИ или "простуда" которая обычно на губах вскакивает?

Аха
#8

ОРВИ

макушка лета
#9

день сухого голода - и как огурец. так спортменов лечат. тока это ему тоже, наверное, не понравится )))

She
#10

да вроде же надо побольше жидкости пить ..

кастиэлька
#11

я зарозилась от племянника только начинается насморк,боль в горле,слабость. что делать? мне нельзя болеть? столько важных дел надо зделать. помогите кто чем может СПАСИБО!

Диана
#12

Ljudi pomogite kak izbevitsja ot prostudi na gube kak mowno bistree??

Макс
#13

У меня тоже ОРВИ у меня 8го операция на нос а у меня начинается насмар и в горле першит! Я пью чай с калинай + лимон+ черный чай тонизирующий, поласкаю горло настойкой прополиса достаточно сильной или морской солью, 3 раза в день пропускаю раствор морской соли с водой, тоже достаточно сильный для носа- ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО

Из препаратов принимаю, антигрипин 2 раза в день и сразу щас принял 2 таблетки арбидола. Хочу попробовать антибиотик, потому что явно в носу восполнение , но не сильный типа линкамецина! Чай с калиной не могу точно сказать как действует на сердце, щас пробую , регулярно мерию АД(артериальное давление) пока 120(верхние) 80(нижние) для 16 лет вполне приемлимая!!!!!!!

Макс
#14

не советую пить чай с калиной, особенно у кого проблемы с сердечно-сосудистой системой! давление поднялось 130(верхние) 90(нижние) ужасно стало болеть сердце, причем у меня такого не когда не наблюдалось- всю жизнь занимаюсь спортом и оно у меня вполне тренированное! После 5 вечера у меня поднялась температура , 38.9, рвотные позывы. До утра сбить температуру парацетомлам не получалось, вызвал врача-скоро придет!

#15

по себе знаю, что когда заболеваешь, нет времени на проверку всяких этих народных рецептов. Они подходят не всем. Причем, сколько не читала их -везде рецепты пишут по-разному: например, кто-то советует соленую воду, чтобы вылечить горло, а кто-то наоборот - пишет, что она только раздражает слизистую. Я последнее время при первых же признаках простуды пью какие-нибудь лекарства, стараюсь выбирать такие, в которых меньше всего противопоказаний было бы. Сейчас очень нравится флавамед, недорогой, но действенный. Ставит на ноги за несколько дней, даже толком на больничном не побудешь))))

Макс
#16

смотря как быстро реагировать я думаю! если принять какое-нибудь противовирусное/противовоспалительное(гриппостад С тот же), как только проявились симптомы - то на следующий день в принципе можно и выздороветь, насколько моя практика показала) ну или как минимум избавиться от симптомов, чтобы быть в состоянии на работу хоть пойти!

Kima
#17

Главное - больше, БОЛЬШЕ чеснока! xD Ну и витаминок тож не помешает, иммунитет наше все!))

Макс, нарыла вот статью на комсомолке по теме как раз: http://www.kp.ru/daily/24601.4/772389/ Гриппостад, кстати, упоминается, так что спасибо))

Кася
#18

Я анафероном лечусь всегда. При первых же признаках простуды если начать его пить, то быстро поправишься, буквально за 2-3 дня. И обязательно обильное питье, чай с малиной желательно.

Рамочка
#19

Мне, если совсем срочно, помогает терафлю от симптомов.

Френди
#20

Да вот сколько заболеваю, если гриппостад С не пью, то затягивается мое лечение на 3-4 дня, даже неделя бывало. А так, как приму, то да же не наследующий день лучше себя чувствую, а буквально через часа 2-3! Поэтому доверяю только ему в таких ситуациях, а выручал то как много раз, когда важные встречи и дела на следующий день!

Гость
#21

"травяная мазь Пси Садло очень быстро снимает простуду, противопоказаний у нее нет"

Муля
#22

Малина и обильное питье с медом и лимоном.

#23

Я как чувствую, что заболеваю - сразу анвимакс принимаю. Обалденное средство. Простуду рубит на корню и не дает ей развиться. А главное, что это не пустышка, как многие препараты, которые снимают только симптомы... а оно еще и борется с вирусом. Так что делайте выводы. Или лечится полноценно или только симптомы убирать.

Юлия
#24

Если кашель, то отличное средство: взбить яйцо+ложка мёда (если засахаренный, то растопить на несколько секунд в микрухе). Влить смесь в очень теплое молоко и выпить на ночь. Коктейль получается вкусный и пить его приятно. Яйцо обволакивает внутри и долго сохраняется тепло. Уже утром кашель будет мягче. Советую, правда помогает. Если кашля нет, то просто пить много жидкости, есть лимон (нарежьте лимон на кусочки, сложите в баночку и засыпьте сахаром - очень вкусно и чаще будет кушать. Чай с малиной. Пусть любимый выздоравливает ! :-))

Евгения
#25

Даже и не слышала о таком препарате, как анвимакс. Наверно пока еще новое . А как долго его нужно принимать (как быстро помогает)? В каком виде выпускают (таблетки, капли ,сироп, порошок )?

Маргаритка
#26

Да да. Поддерживаю, АнвиМакс, хорошо помогает при простудах. Недавно опробовала на муже хихи. Он приболел, в аптеке посоветовали эти капсулы, был еще порошок, но так как он у меня не любитель пить такие штучки. Капсулы для него самое оно. А они еще и разноцветные, он как ребенок брал красную и синюю и переспрашивал правильно?! Разные надо? Потом сидел игрался ими пока поест (их после еды надо пить), а потом только принимал. Хорошо, что не дальтоник блин. Просто там, надо действительно одну такую, одну такую выпить... Так он, на следующий день, уже почти здоровым. За два дня полностью простуда отступила. Вот это мощь!

Тоня
#27

АНТИФЛУ принимаю при простудах,ничего так - помогает

Мымра
#28

Ага! У мужчины температура 37, то все пора писать завещание-умирает хихи. Ну что с них возьмешь, вырасти-выросли, но только телом, а вот как были детьми так ими и остаются навсегда. Как только что то заболело, ты скорую не вызывай, там же могут укол сделать хихи. Сама придумай, как можно вылечить своего маленького ребеночка (мужа)... Кстати Анвимакс, тоже уже пробовали, я как то на работе подхватила простуду... ну и принесла ее домой((( Потом с мужем вместе слегли, хорошо мама не далеко живет от нас, и пришла к нам на помощь. Когда один болеет это еще можно вынести, а когда оба, то все пиши пропало. Слава богу мама притарабанила нам этот анвимакс. Который нас тогда и вернул к нормальной жизни. Хороший препарат.

Багира11
#29
Евгения

Даже и не слышала о таком препарате, как анвимакс. Наверно пока еще новое . А как долго его нужно принимать (как быстро помогает)? В каком виде выпускают (таблетки, капли ,сироп, порошок )?

Да нет. Уже давно в продаже анвимакс. Просто может не такой раскрученный, как другие...То есть еще на телевидении им мозг не проели, как другими препаратами. Но помогает действительно классно. Он бывает в порошке и в капсулах. Каждый может выбрать такой вид, в котором ему лучше.

Дарья
#30

Много питья, витаминов и нос промывайте долфином. Всю инфекцию и микробы со слизистой уберет. Я раньше не придавала этому значения, а сейчас понимаю, что это очень сильно выручает и помогает предотвратить простуду.

#31

можно погреть нос! подумать, почему упал иммунитет! Носить маски, если рядом кто-то заразен! попить Тилаксин иммуномодулятор

#32

можно погреть нос! подумать, почему упал иммунитет! Носить маски, если рядом кто-то заразен! попить Тилаксин иммуномодулятор

Леона
#33

стараюсь простуды лечить травами, в основном. очень нравится сбор Элекасол, держу его в аптечке круглый год, на всякий случай. как только начинается простуда, сразу запариваю) на вкус нравится, цена тоже радует, для организма безопасно. ну и эффективность, само собой. за несколько дней никаких симптомов не остается

Гость
#34

Девочки, у меня какая-то странная простуда, просыпаюсь утром, даже говорить не могу горло болит и нос забит, а через два часа как обычный здоровый человек. К вечеру все то же самое и так уже третий день! Что вы пьете в таких ситуациях?

Гость
#35

у вас скорее всего не обычная простуда, а вирус какой-то. Бегите к врачу, че по интернету лечиться

Гость
#36

Какая разница? я при любой простуде принимаю оциллококцинум. Он с разными вирусами борется быстро и через два дня болезни как не бывало. Спросите в аптеке, там нужно по 1 дозе каждые 7 часов принимать, так что 1 пачки должно хватить.

Гость
#37

спасибо, не слышала о таком, сейчас мужа отправлю купить. Позже отпишусь как результат)

Гость
#38

Бабы вы *****, всякую ***** здесь пишите

Черепаха
#39

Значит рассказываю. Только начинаешь заболевать, покупаешь лимон. Разрезаешь на две половины, съедаешь каждую целиком. И главное - после этого не пить как можно дольше, хотя будет очень хотеться. Не знаю почему, но работает! Я всегда так лечусь.
А еще для профилактики советую форцис таблетки, они на какой-то травке, без химии. Я их время от времени ем, чтобы не заболеть, даже лимонами пользоваться не приходится.

Крис
#40
Черепаха

Значит рассказываю. Только начинаешь заболевать, покупаешь лимон. Разрезаешь на две половины, съедаешь каждую целиком. И главное - после этого не пить как можно дольше, хотя будет очень хотеться. Не знаю почему, но работает! Я всегда так лечусь.
А еще для профилактики советую форцис таблетки, они на какой-то травке, без химии. Я их время от времени ем, чтобы не заболеть, даже лимонами пользоваться не приходится.

А чо за форцис? Не слышала никогда про такой. На травке это хорошо, а то травить себя всякимии медикаментами неохото. Мне нельзя болеть, у меня работа такая, что фиг на больничный кто отпустит.

Я
#42

Дуры лимон в чистом виде нельзя так много есть. Желудок сожжете. Врачи вам для чего? И лекарства не у нас покупать надо, а заказывать у тех, кто в германию ездит.

Nura
#43

Оказывается, надо правильно лечиться народными методами(как- вычитала на сайте medic.ua)Имеет значение температура ингаляций, положение головы при закапывании носа и т.п.

Алина
#44

Сама вот недавно переболела. Одними народными рецептами не вылечиться, наоборот можно только усугубить ситуацию. Я принимала Форцис. Действительно эффективное средство.

Сергей 52 года.
#45

Нюхательный табак в каждую ноздрю по щепотке вдохните и минут 15 - 20 не высмаркивайтесь. В табачных магазинах около 200 р. стоит. Хватит очень надолго...Эффект потрясающий через час наступает. Сам так прогоняю болезни. Матери тоже отсыпал немного. Попробовала,говорит здорово помогает !

Светик
#46

А я всегда Цитролюкс пью, когда быстро выздоровить хочу, да и вообще мне особо болеть некогда- работа, дети, муж. Каждый день кручусь как белка, только и успеваю везде бегать. Какой уж тут болеть. Поэтому сразу усиленно лечиться начинаю- противовирусное обязательно и Цитролюкс- вот мое спасение.

Нина
#47

Кашель и высокая температура могут быть признаками муковисцидоза mukovistsidoz.ru так что не стоит заниматься самолечением.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#48
Светик

А я всегда Цитролюкс пью, когда быстро выздоровить хочу, да и вообще мне особо болеть некогда- работа, дети, муж. Каждый день кручусь как белка, только и успеваю везде бегать. Какой уж тут болеть. Поэтому сразу усиленно лечиться начинаю- противовирусное обязательно и Цитролюкс- вот мое спасение.

А Цитролюкс каким эффектом обладает, зачем его пить с противовирусным?

Гость
#49
Галина

А Цитролюкс каким эффектом обладает, зачем его пить с противовирусным?

Он обладает многими полезными свойствами. В нем содержится Нарингин- выдержка из семян грейпфрута и витамин С. Так вот, этот нарингин очень полезен для нас- он усиливает сопротивляемость организма вирусам и бактериям, выводит токсины вирусовиз организма, придает бодрость и силы во время болезни.

Дина
#50

Народные методы хороши конечно ,но лишь для профилактики простуды !Если же лечение, то я для себя открыла ,такой препарат,как Эсберитокс ! Знакомый врач посоветовал его! Раньше в зимний период, за месяц болела не менее 4 раз ! Теперь же,пропив курс , забыла про болезни ! Для моего организма, это открытие ! Препарат натуральный ,на основе эхиноцеи ,поддерживает мой иммунитет , а при болезни помогает бороться организму с вирусами и бактериями,и симптомы заболевания проходят очень быстро !