Гость
Статьи
Комок в горле

Комок в горле

Сразу извиняюсь что пишу латиницей т.к. живу за границей. Девочки помогите, сxожу с ума! вот уже около месяца меня преследует постояний комок в горле. Глотат не больно, пить не больно, нет никакой …

Олга
1 050 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#651
Гость

Девочки у меня тоже самое. Обходила 3 ЛОРОВ, 3 невропатологов, 2 гастроентерологов, терапевта, сделала зондоскопию желудка, пищевода, носа, гортани всё нормально . Это нервы. Вылечила практически (я ещё в процесе лечения ) ЕГЛОГИЛОМ. 1,5 месяца не ела, после уколов (есть и таблетки но уколы быстрее дают ефект) начала есть по чуть чуть но обычную пищу, комок в горле изчез практически сразу. Если будут вопросы пишите Lietta_1@mail.ru

может Эглонилом?

Гость
#652
Гость

может Эглонилом?

Его наверное по рецепту только. А какой врач выписал и в какой дозе?

Тори
#653
Гость

Его наверное по рецепту только. А какой врач выписал и в какой дозе?

У эглонила не приятные побочные действия, в виде повышения пролоктина. Из за него может пойти молоко из груди. Мне невропатолог назначила 50 по один раз в сутки, это совсем маленькая доза, но через 10 дней грудь налилась и пошло молоко, поэтому с эглонила нужно быть осторожнее и кстати ком не прошел.

Вика
#654
Тори

У эглонила не приятные побочные действия, в виде повышения пролоктина. Из за него может пойти молоко из груди. Мне невропатолог назначила 50 по один раз в сутки, это совсем маленькая доза, но через 10 дней грудь налилась и пошло молоко, поэтому с эглонила нужно быть осторожнее и кстати ком не прошел.

Вот и мне нечего не помогает. Ком уже год стоит. Пью грандаксин уже три месяца. Не помагает. Купила эглонил вот теперь думаю стоит ли его пить? Что вы ещё принимете, как боритесь с этой заразой?

Татьяна
#655
Ushi

Привет всем. Уже около 4х дней мучаюсь этим. Стою, хожу,работаю, все ок, но стоит принять положение лежа-как будто ком в горле и будто не хватает воздуха.Также это бывает в положении полулежа:( Была у терапевта, невропатолога-все одно-НЕРВЫ.Даже не верится.(Выписали Магне В6,настойку пиона, и еще успокоительное).Заснуть трудно-удушье будто, но стоит усну-сплю как убитая,дыхание ровное. Волнуюсь, - почему нехватка воздуха и ком в горле только в положении лёжа, ну полулёжа. У кого также? Удачи всем! Не болеть нам.

У меня точно так же,только прилягу и тоже ком в горле,не могу заснуть,кажется что давит с одной стороны как онимение.С утра всё нормально

Любовь
#656
Татьяна

У меня точно так же,только прилягу и тоже ком в горле,не могу заснуть,кажется что давит с одной стороны как онимение.С утра всё нормально

Здравствуйте, а у меня наоборот всё проходит когда ложусь. Началось с того, что год назад у меня появился ком в области яремной впадины. Прям резко взял и появился. Сразу побежала делать фгдс. Там поставили несмыкание кардии и гастрит. Проверила щитовидку и гормоны все в норме. Проверила желудок с барием заключение : Ренген-признаки гастрита.Аксиальная кардиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Несмыкание кардии. Невролог заключение ВСД. Шейно грудной остеохондроз обострение. Панические атаки. Два лора ставят хронический ларингит без улучшения. Лор который в городе осмотрел зеркалом, сказал, что горло в норме до голосовых связок, а ниже умеренная отечность гортани. Предложил сделать флбс с биопсией. У меня болит шея сзади. Правое плечо. Между лопатками . Иногда лёгкое головокружение. Иногда появляется какой то спазмы в груди. Но когда я начала принимать таблетки Омизак от желудка у меня боль прошла. Не знаю от них или нет. Остался только дискомфорт при глотании. Незнаю что со мной происходит. Невролог говорит что все это остеохондроз. А я почему то не верю. Как может быть отечность гортани из-за остеохондроза. Девочки может у кого так было.

Вика
#657
Любовь

Здравствуйте, а у меня наоборот всё проходит когда ложусь. Началось с того, что год назад у меня появился ком в области яремной впадины. Прям резко взял и появился. Сразу побежала делать фгдс. Там поставили несмыкание кардии и гастрит. Проверила щитовидку и гормоны все в норме. Проверила желудок с барием заключение : Ренген-признаки гастрита.Аксиальная кардиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Несмыкание кардии. Невролог заключение ВСД. Шейно грудной остеохондроз обострение. Панические атаки. Два лора ставят хронический ларингит без улучшения. Лор который в городе осмотрел зеркалом, сказал, что горло в норме до голосовых связок, а ниже умеренная отечность гортани. Предложил сделать флбс с биопсией. У меня болит шея сзади. Правое плечо. Между лопатками . Иногда лёгкое головокружение. Иногда появляется какой то спазмы в груди. Но когда я начала принимать таблетки Омизак от желудка у меня боль прошла. Не знаю от них или нет. Остался только дискомфорт при глотании. Незнаю что со мной происходит. Невролог говорит что все это остеохондроз. А я почему то не верю. Как может быть отечность гортани из-за остеохондроза. Девочки может у кого так было.

У меня тоже ком, хондроз. Как ваши дела?

Гость
#658
Вика

У меня тоже ком, хондроз. Как ваши дела?

Все так же. Ни о чем не могу больше думать. Каждый врач ставит свой диагноз а легче мне не становится. У вас какие симптомы? Что вас вообще мучает? Есть ли у вас проблемы с горлом из-за этого?

Ирина
#659

У меня уже полгода ком..но у меня такая канцерофобия, что даже не пыталась обследоваться..

Гость
#660
Гость

Все так же. Ни о чем не могу больше думать. Каждый врач ставит свой диагноз а легче мне не становится. У вас какие симптомы? Что вас вообще мучает? Есть ли у вас проблемы с горлом из-за этого?

У меня все началось с горла. Я думала что простыла. Обратилась к лору, промывали гланды, лечили антибиотиками. Посуду убрали а ком остался. И пошла по врачам. Фгдс грыжа пищевода, гастрит. Лечила. Ком стоит. Невролог грыжа шейного и грыжа грудного отдела, хондроз. Лечение прошла, ком стоит. Невролог выписала грандаксин. И так уже год. На данный момент беспокоит как будто где кадык что-то есть, как таблетка застряла. Утром полегче а к вечеру прям сильно распирает до боли, глотать больно. Сейчас из препаратов пью грандаксин и все. Каждый вечер такое мучение, хочется быстрей лечь спать. Утром полегче.

Гость
#661
Гость

У меня все началось с горла. Я думала что простыла. Обратилась к лору, промывали гланды, лечили антибиотиками. Посуду убрали а ком остался. И пошла по врачам. Фгдс грыжа пищевода, гастрит. Лечила. Ком стоит. Невролог грыжа шейного и грыжа грудного отдела, хондроз. Лечение прошла, ком стоит. Невролог выписала грандаксин. И так уже год. На данный момент беспокоит как будто где кадык что-то есть, как таблетка застряла. Утром полегче а к вечеру прям сильно распирает до боли, глотать больно. Сейчас из препаратов пью грандаксин и все. Каждый вечер такое мучение, хочется быстрей лечь спать. Утром полегче.

Скажите, а у вас этот весь дискомфорт когда ложитесь просто полежать проходит или нет. А как вы спите. Мне становится легче когда я присягу днем. Когда расслаблюсь. А ночь медят тоже он не беспокоит. Маленький ребёнок иногда просыпаюсь. А у вас шея болит? У меня как бы сильно не болит ,а вот чувство усталости и напряжения в шее есть. И все у меня это с правой стороны. Врачи направляют на мрт шеи и грудного отдела.

Гость
#662
Гость

Скажите, а у вас этот весь дискомфорт когда ложитесь просто полежать проходит или нет. А как вы спите. Мне становится легче когда я присягу днем. Когда расслаблюсь. А ночь медят тоже он не беспокоит. Маленький ребёнок иногда просыпаюсь. А у вас шея болит? У меня как бы сильно не болит ,а вот чувство усталости и напряжения в шее есть. И все у меня это с правой стороны. Врачи направляют на мрт шеи и грудного отдела.

Шея болит если долго сижу. Работа за компьютером, к концу рабочего дня всегда болит. Когда лежу легче, сплю нормально, главное заснуть. У меня грыжа в обеих отделах. Очень устала за год с этим комом. Когда расстраиваюсь совсем худо.

\(°^°)/
#663

Рецепт называется ПЯТЬ НАСТОЕК - смешиваем в темной баночке или обычной, обёрнутой в фальгу карвалол, валерьяну, пион, пустырник, боярышник. Разводить чайную ложку на полстакана воды, два раза в день. Я пила от плаксивости, обмороков и тремора в руках. Сестра прибежала как-то вся на нервах прям поникшая, рассказывает о проблемах. Я ей развела эту настойку и она, пока прихлёбывала, на глазах начала успокаиваться, через пять минут уже расслабилась и улыбалась. Очень хорошо помогает с утра спокойно прожить день, а вечером уснуть.

Гость
#664
\(°^°)/

Рецепт называется ПЯТЬ НАСТОЕК - смешиваем в темной баночке или обычной, обёрнутой в фальгу карвалол, валерьяну, пион, пустырник, боярышник. Разводить чайную ложку на полстакана воды, два раза в день. Я пила от плаксивости, обмороков и тремора в руках. Сестра прибежала как-то вся на нервах прям поникшая, рассказывает о проблемах. Я ей развела эту настойку и она, пока прихлёбывала, на глазах начала успокаиваться, через пять минут уже расслабилась и улыбалась. Очень хорошо помогает с утра спокойно прожить день, а вечером уснуть.

Спасибо попробую.

Гость
#665
ирина48

здравствуйте! специально нашла этот сайт.Как нас много с такой проблемой ! скажите ком в горле может быть из-за проблем с желудком? началось все 2 недели назад с дискомфорта в желудке( тяжесть ,чувство переполнения ) сейчас проблема осталась добавился ком такое очущение будто застрял кусок пищи ,переодически проходит не надолго и появляется снова похоже на спазмы .ЛЮДИ !!!У КОГО-НИБУДЬ БЫВАЕТ ТАК ???

Здравствуйте! Можно у вас узнать у вас прошёл этот ком? Вот я так сейчас мучаюсь боюсь идти к врачу. Думаю все таки проблемы с ЖКТ

Гость
#666
Ushi

Привет всем. Уже около 4х дней мучаюсь этим. Стою, хожу,работаю, все ок, но стоит принять положение лежа-как будто ком в горле и будто не хватает воздуха.Также это бывает в положении полулежа:( Была у терапевта, невропатолога-все одно-НЕРВЫ.Даже не верится.(Выписали Магне В6,настойку пиона, и еще успокоительное).Заснуть трудно-удушье будто, но стоит усну-сплю как убитая,дыхание ровное. Волнуюсь, - почему нехватка воздуха и ком в горле только в положении лёжа, ну полулёжа. У кого также? Удачи всем! Не болеть нам.

У меня неделя как уже такое состояние, но после сильного стресса!
Плюс сегодня стало очень сильно колоть в нижней части горла с лева и прямо в ухо. :/

Гость
#667
Ольга

Может это действительно стресс, но я же сама приняла решение бросить его , получается сама первая ушла,а из головы не выходит он, и ни на кого смотреть не могу,и не вернусь никогда, это точно.А комок в горле не проходит, за рулем еду и постоянно стала с собой воду возить,а то задыхаться начинаю на дороге. И еще конфеты когда ем тогда вроде легче, не чувствую боли, мысли всякие в голову лезут, и рак горла и куча всяких инфекций, которые прям кишат во мне, до этого полгода назад проверялась, здоровая как лошадь была, а сейчас все время вот эта боль и очень хочется спать. Ольга.

Ольга, здравствуйте!У меня тоже самое.Я сплю на ходу.И огромный ком в горле.Что делать пока не знаю

Элла
#668

Вдруг кому- то пригодится эта информация.
Существует несколько причин кома в горле.
1. Нервы. Как лечение- седативные, если тяжелая ситуация- антидепрессанты. Но только под чутким руководством невропатолога.
2. Остеохондроз любого из 3 отделов позвоночника. Но, в основном, это барахлит грудной и/или шейный. Из-за этого нервными окончаниями сдавливаются сосуды и возникает чувство кома и/или сдавливания горла.
3. Щитовидка. Сдать Т3, Т4, ТТГ и антитела к ТГ. Плюс узи щитовидки, для выявления нет ли на ней узлов, которые несут напряжения на ткани в горле. Если никогда не сдавали- раз в жизни стоит провериться для себя. Единственный минус- не очень дёшево. Но если не могут найти причину кома- придётся один раз потратиться. Если все отлично, забудьте про этот орган и ищите причину в другом месте.
4. Очень для многих неожиданная причина- проблемы с гастроентерологией. Пищевод, кишечник. Обычно происходит спазмирование пищевода. Причин может быть много- и дискенезия жёлчных путей, и проблемы с кишечником (не путать с желудком), ГЭРБ. Для начала гастроэнтеролог после осмотра назначит УЗИ.
5. Проблемы с миндалинами, хронический тонзилит, фарингит, гайморит.
Поэтому проанализируйте свои слабые места и сходите для начала к терапевту.

Гость
#669
Элла

Вдруг кому- то пригодится эта информация.
Существует несколько причин кома в горле.
1. Нервы. Как лечение- седативные, если тяжелая ситуация- антидепрессанты. Но только под чутким руководством невропатолога.
2. Остеохондроз любого из 3 отделов позвоночника. Но, в основном, это барахлит грудной и/или шейный. Из-за этого нервными окончаниями сдавливаются сосуды и возникает чувство кома и/или сдавливания горла.
3. Щитовидка. Сдать Т3, Т4, ТТГ и антитела к ТГ. Плюс узи щитовидки, для выявления нет ли на ней узлов, которые несут напряжения на ткани в горле. Если никогда не сдавали- раз в жизни стоит провериться для себя. Единственный минус- не очень дёшево. Но если не могут найти причину кома- придётся один раз потратиться. Если все отлично, забудьте про этот орган и ищите причину в другом месте.
4. Очень для многих неожиданная причина- проблемы с гастроентерологией. Пищевод, кишечник. Обычно происходит спазмирование пищевода. Причин может быть много- и дискенезия жёлчных путей, и проблемы с кишечником (не путать с желудком), ГЭРБ. Для начала гастроэнтеролог после осмотра назначит УЗИ.
5. Проблемы с миндалинами, хронический тонзилит, фарингит, гайморит.
Поэтому проанализируйте свои слабые места и сходите для начала к терапевту.

Спасибо вам за информацию. Всё проверила, а кишечник каким боком? Уже год страдаю комом.

Гость
#670
ирина48

здравствуйте! специально нашла этот сайт.Как нас много с такой проблемой ! скажите ком в горле может быть из-за проблем с желудком? началось все 2 недели назад с дискомфорта в желудке( тяжесть ,чувство переполнения ) сейчас проблема осталась добавился ком такое очущение будто застрял кусок пищи ,переодически проходит не надолго и появляется снова похоже на спазмы .ЛЮДИ !!!У КОГО-НИБУДЬ БЫВАЕТ ТАК ???

Добрый день. Проблема такая же уже папу месяцев, то отпустит, то усилится, особенно к вечеру. Уже и полоскали, думала, причина в простуде. Но ощущение, как будто что-то застряло. Ужасно боюсь, что может быть что нибудь серьёзное.

Гость
#671
Жанна

Привет всем .У меня ком в горле уже 3 месяц прямо жить спокойно не дает . Все началось с того сперва появилось чувство инородного тела в горле с права как бут-то что то мешает особенно когда еш прям чувствуеш его .Боялась идти к врачу думала что опухоль.Но потом когда стало хуже стало тяжело дышать вызвала скорую скорая предположила аллергию .Привезли анализы узи они ночью не делают предложили зделать укол от аллергии и дали выпить адреналин чтобы снять спазм сказали что это опсалютно безопасно . После чего мне стало еще хуже как бут-то горло перехватило думала умру .потом делали капельницу чтобы вывести лекарство и.т.п . Вопщим в итоге оказалось что у меня воспалился лимфа узел и был атек горла я не могла не есть не пить казалось что вот вот не смогу дышать . Оказалось это осложнение дал тяжелый грипп и оно проявило себя не сразу а когда появилось то виде комка в горле и особенно беспокоило начиная с вечера то встанет то уйдет.Врач сказал что такое может быть даже от простой простуды или ангины или гриппа Желаю всем выздоравливайте .

А чем спаслись от этого? У меня появилось после простуды как раз

Ева
#672

У меня тоже ком...и это мешает жить

Гость
#673
Гость

я с этим комом борюсь уже три месяца.всех докторов обошла вроде все в норме.Тоже говорят сходить к психологу,говорят от нервов.Сейчас пью гидазепам и валокардин,еще хожу на физиотерапию,проблемы с шейным позвоночником.Но честно говоря достало ощущение кома,в действительности ничего там нет,делала узи щитовидки и горла.думаю все-таки нервное,хотя раньше небыло

Рефлюкс это. Надо пить лосек или омепрадекс больше месяца. Сразу не пройдет.

Гость
#674
Гость

У меня все началось с горла. Я думала что простыла. Обратилась к лору, промывали гланды, лечили антибиотиками. Посуду убрали а ком остался. И пошла по врачам. Фгдс грыжа пищевода, гастрит. Лечила. Ком стоит. Невролог грыжа шейного и грыжа грудного отдела, хондроз. Лечение прошла, ком стоит. Невролог выписала грандаксин. И так уже год. На данный момент беспокоит как будто где кадык что-то есть, как таблетка застряла. Утром полегче а к вечеру прям сильно распирает до боли, глотать больно. Сейчас из препаратов пью грандаксин и все. Каждый вечер такое мучение, хочется быстрей лечь спать. Утром полегче.

У меня точно такие же симптомы. Утром полегче. Вечером, когда целый день сглатываешь, вообще хана. Всех врачей обошла. Когда ем или пью не чувствую. Лечение никакое не помогло. И горло лечила, и желудок, хотя ничего врачи не нашли. Уже 2 года мучаюсь. Началось всё после простуды. Что делать, не знаю. Обошла кучу лоров. Один сказал, что надгортанник начал мешать, который за языком находится и это не лечится. Я в шоке. Как с этим жить? У вас не прошло? Ответьте, пожалуйста.

Гость
#675
Гость

У меня точно такие же симптомы. Утром полегче. Вечером, когда целый день сглатываешь, вообще хана. Всех врачей обошла. Когда ем или пью не чувствую. Лечение никакое не помогло. И горло лечила, и желудок, хотя ничего врачи не нашли. Уже 2 года мучаюсь. Началось всё после простуды. Что делать, не знаю. Обошла кучу лоров. Один сказал, что надгортанник начал мешать, который за языком находится и это не лечится. Я в шоке. Как с этим жить? У вас не прошло? Ответьте, пожалуйста.

Нет не прошло. Днём работа, как-то отвлекает. А вечером просто невозможно, все время его чувствую. Настроение нет, нечего не хочется. Устала. Что делать, куда идти? И так каждый день живу, уже больше года.

Всепофиг
#676
соло

Капта, Вам кто нибудь смог чего внятного ответить? У меня примерно такое же ощущение, что у меня в горле что-то двигается иногда. Так страшно становится. Иногда не могу долго уснуть из-за этого по ночам ((( Что это может быть, уже не знаю что делать(((

Это внеочередное сердечные сокращения, в положении лёжа на спине случаи учащаются, наз. экстрсистолы, это не опасно, такое бывает у впечатлительные и чувствительных натур.

#677
Гость

Скажите, а у вас этот весь дискомфорт когда ложитесь просто полежать проходит или нет. А как вы спите. Мне становится легче когда я присягу днем. Когда расслаблюсь. А ночь медят тоже он не беспокоит. Маленький ребёнок иногда просыпаюсь. А у вас шея болит? У меня как бы сильно не болит ,а вот чувство усталости и напряжения в шее есть. И все у меня это с правой стороны. Врачи направляют на мрт шеи и грудного отдела.

У вас прошло,такая жн проблема(

#678
sveta

У вас прошло,такая жн проблема(

Может кому поможет,мне помогла ношпа и попила грудной сбор #1 .утром проснулась и ждала ком этот,но его не стало,боюсь сглазить тьфу тьфу тьфу

Гость
#679
sveta

Может кому поможет,мне помогла ношпа и попила грудной сбор #1 .утром проснулась и ждала ком этот,но его не стало,боюсь сглазить тьфу тьфу тьфу

Как пили ношпу?

#680
Гость

Как пили ношпу?

Утром 1 и вечером,грудной сбор 1 пакетик на стакан и за весь день пл чуть чуть.

#681
Гость

Проверяйте состояние Атланта, нет ли подвывиха и т.п. не выпирает ли в горле, за нембым язычком. Это может давать чувство давления, дискомфорта - ощущение комка в горле. Если у кого есть такое, пишите здесь. Если все нормально с позвонками, значит причина психогенная, обращаться нужно к психотерапевту.

У меня выпирает такая кость за небным язычком. что это может быть?

Гость
#682

У меня был ком. Было ощущение, что будто кто-то сильно внутри давит, как небольшой шарик. Оббегала эндокринологов (их интересовал вопрос только пить мне гормоны, или не пить, а ком сказали не от этого, его у вас нет, вам кажется). Сбегала к лору (горло чистое, идите еще к эндокринологу). Сделала несколько массажей (остеохондроз шеи). С психологом обсуждала психосоматические причины. А ком давит все сильнее, не могла спать уже. Плюс накручиваешь себя, не зная причины. Только когда ела, проходило это чувство. Кстати пить и есть, и дышать этот ком мне не мешал. Когда пила воду и удавалось вызвать отрыжку, становилось легче на пару минут. Не могла лежать, сидеть удобно. Изжоги не было, давление было в районе яремной впадины или в районе миндалин. Стала штудировать интернет, идея ФГС не привлекала совсем, чтобы отбросить идею ГЭРБ (казалось не мое, потому что комок прямо был твердый по ощущениям) решила попить гевискон (он условно безвредный). Купила таблетки, сжевала 2 после еды и аллелуйя! Кома нет. Совсем нет. Могу лежать, сидеть, делать все!! 1 месяц мучений и бесполезных трат на врачей, которые не пытаются решить твою проблему, а просто отрабатывают что-то по своим схемам, заученным 100 лет назад в институте. Сейчас пью омез. Чувствую себя хорошо. Пока читала все про ГЭРБ, узнала что часто хронические фарингиты и прочие ЛОР проблемы вызваны тем же ГЭРБом. Всем здоровья и избавления от кома.

#683

Люди, у кого-нибудь также выпирает глотка?
http://keep4u.ru/image/SnVA6
http://keep4u.ru/image/SnV4m

#684
Гость

У меня все началось с горла. Я думала что простыла. Обратилась к лору, промывали гланды, лечили антибиотиками. Посуду убрали а ком остался. И пошла по врачам. Фгдс грыжа пищевода, гастрит. Лечила. Ком стоит. Невролог грыжа шейного и грыжа грудного отдела, хондроз. Лечение прошла, ком стоит. Невролог выписала грандаксин. И так уже год. На данный момент беспокоит как будто где кадык что-то есть, как таблетка застряла. Утром полегче а к вечеру прям сильно распирает до боли, глотать больно. Сейчас из препаратов пью грандаксин и все. Каждый вечер такое мучение, хочется быстрей лечь спать. Утром полегче.

точно так же(( неужели никак не лечится?как вы сейчас??

#685
Гость

У меня был ком. Было ощущение, что будто кто-то сильно внутри давит, как небольшой шарик. Оббегала эндокринологов (их интересовал вопрос только пить мне гормоны, или не пить, а ком сказали не от этого, его у вас нет, вам кажется). Сбегала к лору (горло чистое, идите еще к эндокринологу). Сделала несколько массажей (остеохондроз шеи). С психологом обсуждала психосоматические причины. А ком давит все сильнее, не могла спать уже. Плюс накручиваешь себя, не зная причины. Только когда ела, проходило это чувство. Кстати пить и есть, и дышать этот ком мне не мешал. Когда пила воду и удавалось вызвать отрыжку, становилось легче на пару минут. Не могла лежать, сидеть удобно. Изжоги не было, давление было в районе яремной впадины или в районе миндалин. Стала штудировать интернет, идея ФГС не привлекала совсем, чтобы отбросить идею ГЭРБ (казалось не мое, потому что комок прямо был твердый по ощущениям) решила попить гевискон (он условно безвредный). Купила таблетки, сжевала 2 после еды и аллелуйя! Кома нет. Совсем нет. Могу лежать, сидеть, делать все!! 1 месяц мучений и бесполезных трат на врачей, которые не пытаются решить твою проблему, а просто отрабатывают что-то по своим схемам, заученным 100 лет назад в институте. Сейчас пью омез. Чувствую себя хорошо. Пока читала все про ГЭРБ, узнала что часто хронические фарингиты и прочие ЛОР проблемы вызваны тем же ГЭРБом. Всем здоровья и избавления от кома.

у меня тоже самое.но гевискон временно помогает (

Гость
#686
sveta

точно так же(( неужели никак не лечится?как вы сейчас??

Нечего не изменилось. Ком на месте. Сил нет. Вечером совсем худо.

Гость
#687
Гость

У меня точно такие же симптомы. Утром полегче. Вечером, когда целый день сглатываешь, вообще хана. Всех врачей обошла. Когда ем или пью не чувствую. Лечение никакое не помогло. И горло лечила, и желудок, хотя ничего врачи не нашли. Уже 2 года мучаюсь. Началось всё после простуды. Что делать, не знаю. Обошла кучу лоров. Один сказал, что надгортанник начал мешать, который за языком находится и это не лечится. Я в шоке. Как с этим жить? У вас не прошло? Ответьте, пожалуйста.

У меня уже почти год один в один.

#688
Гость

Нечего не изменилось. Ком на месте. Сил нет. Вечером совсем худо.

Ужасно напрягает,если забыть о нем то не чувствую,и только подумаю ооо прошел и он тут же Появляется,бесит так уже и кажется что все в груди болит

Валюша
#689
Снуппи

От кома в горле помогает фенозепам,знаю,что вредно,но с комом в горле тоже жить тяжело(

это очень опасно, моя мама принимала его и в итоге деменция, началось со страха, что ее обкрадут,!!!!!

Валюша
#690
Гость

У меня был ком. Было ощущение, что будто кто-то сильно внутри давит, как небольшой шарик. Оббегала эндокринологов (их интересовал вопрос только пить мне гормоны, или не пить, а ком сказали не от этого, его у вас нет, вам кажется). Сбегала к лору (горло чистое, идите еще к эндокринологу). Сделала несколько массажей (остеохондроз шеи). С психологом обсуждала психосоматические причины. А ком давит все сильнее, не могла спать уже. Плюс накручиваешь себя, не зная причины. Только когда ела, проходило это чувство. Кстати пить и есть, и дышать этот ком мне не мешал. Когда пила воду и удавалось вызвать отрыжку, становилось легче на пару минут. Не могла лежать, сидеть удобно. Изжоги не было, давление было в районе яремной впадины или в районе миндалин. Стала штудировать интернет, идея ФГС не привлекала совсем, чтобы отбросить идею ГЭРБ (казалось не мое, потому что комок прямо был твердый по ощущениям) решила попить гевискон (он условно безвредный). Купила таблетки, сжевала 2 после еды и аллелуйя! Кома нет. Совсем нет. Могу лежать, сидеть, делать все!! 1 месяц мучений и бесполезных трат на врачей, которые не пытаются решить твою проблему, а просто отрабатывают что-то по своим схемам, заученным 100 лет назад в институте. Сейчас пью омез. Чувствую себя хорошо. Пока читала все про ГЭРБ, узнала что часто хронические фарингиты и прочие ЛОР проблемы вызваны тем же ГЭРБом. Всем здоровья и избавления от кома.

да у вас обычный люфрекс, если омез помогает😜😜😜😜😜

Валюша
#691
Гость

Рефлюкс это. Надо пить лосек или омепрадекс больше месяца. Сразу не пройдет.

пропила омез, только зря, у меня нет рефлюкса, нет изжоги, нет никаких болей, были газы и тяжесть в животе после еды, стала натощак пить яблочный уксус, чайная ложка на стакан воды, и..... о счастье, исчезло желание наедаться, особенно по ночам, чувствую легкость, много энергии, а вот ком в горле никуда не делся, привыкаю с ним сосуществовать за почти два года, но завтра пойду попробую иголки. Кто нибудь пробовал, отпишитесь пожалуйста 😊

Виктория
#692
Валюша

пропила омез, только зря, у меня нет рефлюкса, нет изжоги, нет никаких болей, были газы и тяжесть в животе после еды, стала натощак пить яблочный уксус, чайная ложка на стакан воды, и..... о счастье, исчезло желание наедаться, особенно по ночам, чувствую легкость, много энергии, а вот ком в горле никуда не делся, привыкаю с ним сосуществовать за почти два года, но завтра пойду попробую иголки. Кто нибудь пробовал, отпишитесь пожалуйста 😊

Пожалуйста напишите помогут ли иголки. Их я ещё не пробовала. Полтора года не могу с комом справиться.

Мила
#693
Ushi

Привет всем. Уже около 4х дней мучаюсь этим. Стою, хожу,работаю, все ок, но стоит принять положение лежа-как будто ком в горле и будто не хватает воздуха.Также это бывает в положении полулежа:( Была у терапевта, невропатолога-все одно-НЕРВЫ.Даже не верится.(Выписали Магне В6,настойку пиона, и еще успокоительное).Заснуть трудно-удушье будто, но стоит усну-сплю как убитая,дыхание ровное. Волнуюсь, - почему нехватка воздуха и ком в горле только в положении лёжа, ну полулёжа. У кого также? Удачи всем! Не болеть нам.

Прежде всего проверьте желудок и не ешьте на ночь, надо есть за два часа до сна и что-то лёгкое. Посмотрите пройдёт. Удачи

Гость
#694
sveta

У вас прошло,такая жн проблема(

Здравствуйте! У вас в каком месте этот ком в горле? На данный момент он у меня поселился в верху где нёбо с правой стороны неприятно глотать как будто что то чувствуешь. Редко но может опуститься вниз где яремная ямка но тоже только справа. Потом опять поднимается.. чуть сильней начала болеть шея сзади справа. И плечо правое иногда печёт шею и плечо. Может у кого что то похожее было.

Гость
#695
Гость

Здравствуйте! У вас в каком месте этот ком в горле? На данный момент он у меня поселился в верху где нёбо с правой стороны неприятно глотать как будто что то чувствуешь. Редко но может опуститься вниз где яремная ямка но тоже только справа. Потом опять поднимается.. чуть сильней начала болеть шея сзади справа. И плечо правое иногда печёт шею и плечо. Может у кого что то похожее было.

Здравствуйте, у меня всё тоже самое, ещё в грудной клетке печёт и под правой лопаткой..... Уже больше года...

Гость
#696
Гость

Здравствуйте, у меня всё тоже самое, ещё в грудной клетке печёт и под правой лопаткой..... Уже больше года...

Это проблемы с желудком скорее всего

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#697
ирина48

здравствуйте! специально нашла этот сайт.Как нас много с такой проблемой ! скажите ком в горле может быть из-за проблем с желудком? началось все 2 недели назад с дискомфорта в желудке( тяжесть ,чувство переполнения ) сейчас проблема осталась добавился ком такое очущение будто застрял кусок пищи ,переодически проходит не надолго и появляется снова похоже на спазмы .ЛЮДИ !!!У КОГО-НИБУДЬ БЫВАЕТ ТАК ???

Гость
#698

У меня уже ком три месяца!!! Ничего не помогает. Правда у меня и позвонок выпирает прямо на глотке думаю из-за него ком... так жить больше не хочу каждый день думаю о смерти и плачу. У кого были такие мысли на фоне кома ??
Пишите на почту если что annademidovka@mail.ru

Гость
#699

У меня было так же мучало месяцев 6 прошло спустя 2 года появилось снова не надо зацикливаться на этом отпустить ситуацию пить антидиприсанты

Виктория
#700
Гость

У меня было так же мучало месяцев 6 прошло спустя 2 года появилось снова не надо зацикливаться на этом отпустить ситуацию пить антидиприсанты

Что пили?

Следующая тема