Гость
Статьи
Что лучше? Жанин или …

Что лучше? Жанин или Ярина?

Привет всем! Выбираю между Жанин и Яриной! Что посоветуете? Хотелось бы, чтобы без побочных эффектов, чтобы грудь была побольше и не худела! Помогите

Лена
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лера
#51

После удаления кисты на яичнике назначили Жанин,пью неделю,побочек нет.Что касается веса и кожы пока неясно

Даша
#52

Я смотрю тут всё настолько индивидуально, что наверное придется пробовать и то и другое...чтобы понять что лучше подойдет.жаль таблеточки недешёвые.

Жасмин
#53

Начните с Ярины, если нет эндометриоза, Жанин больше для женщин с эндометриозом.Ярина хорошо переносится, кожа и волосы улучшаются. Если вам до 23 лет, можете еще лучше ДЖЕС принимать, в нем меньше доза гормонов и лучше переносится за счет нового режима!

Даша
#54

Вот про Джес ни разу не слышала, почитала о нём - понравился...

Правда стоит у нас примерно 700р, как бы дороговато, если Регулон я покупала за 200 с небольшим..Ну посмотрим! Спасибо:)

Гость
#55

Для информации - в Швейцарии сейчас большой скандал связанный с Жасмин. 18 летняя девушка стала благодаря таблеточкам практически инвалидом (эмболия лёгких). Производитель, конечно же, утверждает, что это вообще не факт, что из-за таблеток и если даже так, то риск не больше, чем с другими противозачаточными. Один профессор говорит, что по статистике в 6 из 10 случаев эмболии лёгких у женщин пациентки принимали Жасмин. Короче, я бы поостереглась их пить. В Швейцарии вообще хотят запретить продажу этого препарата. Ну а если пьёте, то поинтересуйтесь, нет ли у Вас предрасположенности к тромбозам, а то дело может плохо кончится. Кстати, относится это ко всем препаратам последнего поколения (как раз те, которые воду из организма выводят). У них меньше побочных эффектов, но риск развития тромбозов почему-то выше, чем у старых таблеток.

Лолли
#56

Жасмин, с чего вы взяли что жанин для тех у кого эндометриоз? У меня был эндометриоз, мне врач сначала прописал Жанин против эндометриоза, но он мне не понравился и тогда другой врач прописал мне Ярину.....что ж получается она мне и не подходит.....

Наталья
#57

Попробуй Ярину она содержит ингридиент который выводит из организма жидкость, улучшает кожу и волосы

Юлия
#58

Год принимала жанин,всё не плохо,но месячные длились 2 дня и они были очень скудные,в последний месяц приёма вообще не пришли.Сейчас по совету гинеколога начала пить ярину Пока жду эффекта.Но говорят ,все ОК сгущают кровь,таким образом приводя к варикозу,а меня он и так уже есть!

Юлия
#59

Привет! Как гормональные препараты влюяют на ваше либидо?

Гость
#60

на фоне ярины желание возросло

Юлия
#61

У меня тоже на фоне Ярины очень возросло))

вик
#62

а я пила жанин,есть хотелось постоянно,поправилась на 7 кг.сейчас пью ярину,худею.хотя мне врач сказал,что жанин сильнее препарат.

наташа
#63

врач прописал Ярину,когда выпила первую таблетку,думала умру,целый день лежала,тошнота,на еду смотреть не могла.Осталось пол пачки,очень болит желудок,думаю закончить пачку и больше не принимать,не знаю можно или надо хотя бы три месяца пропить?

Наташа
#64

У меня полифолликулез яичников. Прописали Ярину. 4 года назад назначали Дианэ 35 потом Жанин для лечения прыщей - результат ужасный! Еще больше прыщей стало. Дерматолог запретил. Теперь боюсь пить любой гормональный препарат.

Татьянка
#65

Привет, всем!!! У меня гормональное нарушение.17-он -повышен,

ДГЭА- повышен, эстрадиол- понижен.Врач сначала прописала Диане-35 но в середине цыкла начинались мажущие выделения и по ночам оч сводило ноги судорогой до слез,бросила.начинала пить несколько раз .Больше всего страдала из-за лишних волос, заметила что стало больше испугалась. пошла сново к врачу. Сейчас врач мне прописала Ярину пить 4 мес. , но сказала ,после 1 упаковки взвеситься ,если буду набирать вес перейти на Жанин. Пропила Ярину жалоб особо небыло но мучали отеки и набрала 4 кг. хотя и к лучшему т.к. весила 46, но побоялась что с такими же темпами буду набирать. перешла на Жанин уже пью 2 мес вес прибовляю но менше , кожа чище, грудь увеличилась,заметила только целюлит. Пью зеленый чай и стараюсь ,меньше сладкого и соленого кушать, слышала что лучше жидкость выводиться, аппеттит поменьше.пить прописали 4 месяца , а потом 2 мес. верошпирон оно вроде как мочегонное.И поповоду что кровь сгущаеться ,первое время мучали головные боли начала пить совмесно аспирин прошло, говорят хорошо аскорутин помогает.Может у кого есть побольше опыт поделитесь.

Даша
#66

А волосы лишние как? Поменьше стало?)

Татьянка
#67

Вроде ,как нет. Но стали тонше,бледнее. Главное не прибавилось)))

Даша
#68

Я вот тоже такое ищу средство...Надо Ярину попробовать мне будет) Вот только выбрасывать на ветер деньги,если что не хочется:( Ато или в весе начну прибавлять или болеть что-то будет:(

Miss Lina
#69

мой генеколог в отпуске,а мне скрочно нужны ок.

смотрю тут всем выписываю или ярину или жанин...у меня все подруги получили рецепт на ярину... думаю может тоже попить их

но есть один фактор и я не знаю много или от него зависит...в конце мая мне пришлось принять эскапел...побочных никаких первые месячные пришли как по инструкции а вторые немного задержались..и должна заметить после эскапела месячные менее болезненные стали,даже почти вообще без боли..так неприятно чуток..

после того случая презикам я не доверяю на 100,поэтому хочу двойную защиту..

Miss Lina
#70

или лучше джесс? ...

Елена
#71

Много интересного прочла. Теперь мне понятно от чего мои проблемы. 4 года пиля Ярину.Всё было в норме.Затем врач поменяла Ярину на Логест.Началисьпостоянные кровяные выделения. После 6и месячного наблюдения(у меня киста яичника)опять замена лекарства на Хлое.Теперь ужасно быстро набираю вес.Начались проблемы с кожей.Участились приступы мигрени.Побочные реакции написанные в аннотации практически все. Но там написано, что со временем всё будет в норме. Со временем это когда? Кто нибудь еще принимает Хлое?

Ulij
#72

так здесь Жанин обсуждают, а не Жасмин!!!)

юльчик
#73

всем привет!выбираю ок...начиталаст всего...думаю все же попробовать ярину...но что то частенько пишут от нее еще целлюлит...неужто правда?

Катя Сергеевна
#74

Привет! У меня с гормонами все вспорядке, но нарушение в работе яичников. Мне доктор прописала Жанин, тоже говрила взвешиваться, если не подойдт, то Ярину пить, короче все наоборот) Мне тогда 19 было, сейчас пью Жанин уже 3 год, никаких проблем не было. НО набрала я постепенно 2 кг + вес колебался от 50 до 54 кг, а после последнего перерыва я набрала 6 кг и не могу скинуть. Раньше особо не замечалось на фигуре, а сейцас я приближаюсь к пышечке( Вот допиваю эту пачку и брошу. Изначально прописывали таблетки только в лечебных целях, т е нормализовать функцию яичников, эффект есть. Что касается ГРУДИ и ЦЕЛЮЛИТА : Грудь действительно увеличилась на 1,5 размера( хотя я до этого и не жаловалась) и становится как ненастоящая - красивая, попа тоже увеличилась. Во время перерывов ГРУДЬ СДУВАЕТСЯ, а попа остается большой. ЦЕЛЮЛИТ сразу появился в необьятнах размерах, но сейчас в 3 раза меньше - что не может не радовать) Вот так мой организм реагирует на ЖАНИН.

Катя Сергеевна
#75

Кстати когда только начинала пить жанин - думала умру. Выпила первую таблетку и ч/з пол часа меня тошнить начало - в итоге боялась что вырвет и всю почти ночь в туалете просидела, замерзла, не выспалась. И утром пошла на пары в универ... Короче впечатления на всю жизнь))))

Даша
#76

Вот-вот и я этого боюсь, но всё же надо пробовать...может что-то для себя найдешь..

Кста, а если Вам плохо было, почему вы всё же продолжили принимать Жанин?)

#77

Я Жанин 3 месяца пила. День на 5 как начинала курс, болел один яичник несколько дней. Отказалась из-за проблем с венами. Сдавала анализ на промтромбин, показатель свертываемости на верхнем пределе был. Теперь не могу выбрать средство предохранения и любых таблеток опасаюсь. Но думаю рискнуть, может Ярину эту попробовать?

сон
#78

аааааааааааааааааааааа я тут начиталась первый месяц пью завтра последняя таблетка и aaaaaa

юльчик
#79

я тоже начиталась....рискнула все же...но для предохранения..месяц пропила....сейчас решила ну нафиг....трястись...тромбы целлюлит лишний вес....боятся и ждать этого....муж запретил...говорит достала нервничать и не есть...так что возвращаемся к презервативам...:)))

Мария
#80

Просто для справки по вышеописанному случаю легочной эмболии в Швейцарии с препаратом Жасмин - Жасмин в Европе это Ярина в России! И еще одна девушка в Швейцарии умерла от легочной эмболии при приеме препарата "yaz" - от того же производителя, что Ярина/Жасмин и с тем же гормоном.

2
#81

С любым может случится, надо много пить, не сидеть долго на одном месте, профилактикой тромбозов заниматься.

Гость
#82

Мне врач тоже сказала: "выбирай" Ярина, Диане 35, Жанин (очень сильно повышен тестестерон). Попросила объяснить разницу. Ярина забивает тестестерон, его предполагалось пить 6 месяцев, от Диане35 тот же эффект, а Жанин восстанавливает гармональный фон естественным путем, его следует принимать как минимум год. Хотелось быстрого эффекта (убрать прыщи), поэтому выбрала Ярина, пропила месяц, набрала почти 5 кг (КАТАСТРОФА)!!! Решила попробовать Жанин. Допиваю первую пачку, вроде пока нормально, около 1кг +.

buzuzu
#83

Мой сестре врач выписала Жанин (был повышен биллирубин), за пол года она сбросила почти 8 кг. Через пол года врач заменила ей Жанин на Ярину, все нормально, никаких проблем. Это все очень индивидуально, поэтому лучше советоваться с геникологом и не заниматься самолечением.

Татьяна
#84

Беспокоит апоплексия яичников, усики над губой. Какие ОК выбрать Регулон или Ярина?

анна
#85

а я пью жанин. чувствую себя хорошо. и вообще не замечаю изменений. и не разу не залетела даже когда забывала выпить,а вот ярину забыла и растим теперь гаврика.

Она
#86

.

алиса
#87

начиталась я тут всего.хотелось бы выбрать какой-нибудь ок.даже и не знаю с чего начать(((што посоветуете?

Маша
#88

Такая же проблема.Врач прописала либо Ярину либо Жанин.Пила Ярину 4 месяца.Побочных действий никаких не ощущала.Но набрала несколько килограмм.Но и грудь увеличилась.Вот сейчас думаю продолжать пить Ярину или пробовать Жанин.Хочется ,чтобы и грудь увеличилась,и не поправилась,а чтобы наоборот худела.Вот и мучаюсь выбором.(((

АЛЕКСАНДРА
#89

А ЧТО ТАКОЕ ок?

Джэль
#90
АЛЕКСАНДРА

А ЧТО ТАКОЕ ок?

Оральные Контрацептивы

АЛЕКСАНДРА
#91

понятно,спасибо

маша
#92

после удачной незапланированной беременности и родов(забеременеть не могла 3 года,ставили даже бесплодие,но смена обстановки всё решила),мне врач прописала на выбор жанин или ярину.Девочки,по-моему,из всего вышесказанного гинекологи подписали контракт на продвижение этих брендов.Я почти уже пошла в аптеку за яриной,но почитав отзывы откажусь от идеи предохранения таблетками.

Юлия
#93

Мне 27 лет. Принимаю Ярину. На коже лица видны значительные улучшения. Абсолютно не поправилась и не похудела. Эти таблетки мне назнчил врач, после того, как я сдала все анализы.

Людмила
#94

Я год пила жанин, вес не набрала, но начались проблемы с кишечником, сильно вздувался живот. перестала пить, начали высыпаться просто волосы, обсыпало всю прыщами, сейчас врач выписала ярину, вот пока не начала, посмотрю как будет...

Валентина
#95

После того, как залетела со спиралью, врач выписала "Жанин". Пила я его года полтора. В последние пол года начали мучать боли в пояснице. Когда наконец додумалась расстаться с "Жанин", боли прекратились. Попробовала "Логест", но стала надуваться, как пузырь. Теперь уже года 4 пью "Ярина". Всё в норме.

Валентина
#96
Алена

Лена! Вот и я сплю и вижу как бы прибавить кг 4. А вообще права MarinaK нужно ходить в спортзал, если хорошо заниматься можно фигурку округлить засчет мышц. У меня то же кожа стала лучше и волосы. Но выгляжу совсем скилетоном :))

Дочке недавно годик был, тяжелое время прошло пора бы уже и поправиться мне :)))

Девоньки! Вы о чём? Успеете вы поправиться, слово даю))) Потом будете вспоминать свои лучшие "стройные" годы))) и шастать по инету в поисках лучшей и скоренькой диеты)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#97
наташа

врач прописал Ярину,когда выпила первую таблетку,думала умру,целый день лежала,тошнота,на еду смотреть не могла.Осталось пол пачки,очень болит желудок,думаю закончить пачку и больше не принимать,не знаю можно или надо хотя бы три месяца пропить?

Точно такая же ситуация!!!! Ужасно болит желудок!!! Но ведь в побочных действиях ничего не сказано про это!

Гость
#98

Jasmin eto ta zhe samaya Jarina, prosto drugoe nazvanie u tabletok v Evrope.

Асель
#99

пью второй месяц Ярину, похудела сильно, кожу всюя высыпало, а в первый месяц были кровянистые выделения. хочу перейти на Диане-35, пусть открывается зверский аппетит, чем вообще ничего! посоветуйте!

Аня
#100

Ужас какой-то! Врач прописал Жанин или Ярину, поначиталась тут всякого уже ничего пить не хочу, а делать нечего придется... Ставят поликистоз(( ужасно боюсь растолстеть. ЧТо делать подскажите, какие ОК пить?