Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Жутко сводит ноги по ночам

Не понимаю, что происходит, но мне уже страшно ложиться спать. Уже несколько раз по-страшному сводило ноги во время сна. Просыпаюсь с воплями и слезами. Чтобы хоть как-то этот процесс остановить, приходится с силой сжимать ногу(стопу) руками. Как только отпустишь - сводит по новой. Длится это где-то полчаса, вчера минут 40 сидела, сжимала стопу. Раньше такое было, но гораздо легче, сведёт на несколько секунд и перестанет, не то что сейчас. Мне 20 лет, на каблуках хожу мало, и то на низких, есть склонность к варикозу (наследственность), но, думаю, дело в чём-то другом. Девочки, что это может быть?

Ответы (148)Ответить

• автор, попейте препараты с магнием. на всякий случай ещё сдайте кровь на сахар

• О, тему не заметила, такое часто бывает во время беременности. К врачу!

• Могу точно сказать, это варикоз, к сожалению. У мамы так начиналось. У меня так начинается. Предрасположенность тоже есть. Ко врачу ходила. Диагноз - 2-я стадия варикоза. Дальше склеро... не помню. Короче операция. У меня такое началось лет в 12.

• Две чашки какао в день. Естественно, натурального типа "Золотой ярлык", не Несквик - решат Вашу проблему

• мики, я пью такое какао с детства (другое не могу),уже лет 20 (сейчас мне 25), проблема не решилась.

• я думаю, срочно к врачу надо, на кардиограмму. Это может быть признаками болезни сердца...

• купите в аптеке препарат "Магне В6" (магне бэ шесть) - принимайте по инструкции, и все пройдет. так еще бывает, когда мучного в рационе мало

• от позвоночника может быть,проверьте.

• Лялька, у меня, время от времени, тоже такое бывает (мне 29). Только сводит не стопы, а икры. Я вывела закономерность. такие приступы случаются, когда у меня жуткая запара на работе (стресс+ужасная усталость+постоянный недосып). Когда запара проходит, приступы тоже прекращаются.

• Сонечка, и у меня так было! Девочки, это от стрессов, усталости и нехватки магния! Принимайте новопассит, витамины В и магний. Можно сделать домашнюю смесь: сухофрукты - курагу, инжир (обязательно!), чернослив, финики, грецкие орехи смолоть на мясорубке, размешать с медом, сложить в банку и в холодильник. Есть каждое утро по 1-2 столовой ложке. Можно добавлять в овсянку на воде без сахара. Будет полноценный полезный минеральный завтрак! Еще помогает вода ДОНАТ-Магний из аптеки. Только воду пить надо курсом - не меньше месяца.

• Вода дорогая, зато такое лечение очень эффективно и натурально!

• Кальций.

• Я беременна, сводило икры во время сна. Помогла вода Донат. После двух дней применения все прошло. Но пить продолжаю.

• То же самое было во время беременности и иногда в подростковом возрасте, обычно весной. Прошло как-то само собой.

• Знаю как легко прекратить уже начавшуюся судорогу ступни. Нужно потянуться пятками вперед, а носки на себя тянуть. Мне очень помогало во время беременности.

• Так бывает (у меня) от перебора мочегонных средств. Помогает способ, который указала Мышка скуластая

• Лора, а есть ли смысл пить какао и чапать все время на каблуках?

• Тоже такое бывает. Только сводит икры. Причем после того, как во сне потянусь, ... и резкая боль... Незнаю от чего это. Стараюсь не растягиваться во сне...

• может быть не хватает калия, аспаркам кажется пьют, чтобы не было судорог

• автор, 100% , у вас нехватка кальция.

• Обязательно Аспаркам.

• старый хороший препарат "панангин" , состав :магний + калий

• Автор, Вам надо к врачу. Такие симптомы могут быть у разных заболеваний, да и просто от того, что нервничаете. Так что, к терапевту и ревматологу, однозначно.

• у меня так было!!! удивляюсь, как не орала еще во все горло, очень хотелось, но жалко было спящих людей. купите витамины и пейте, на всякий случай, и с магнием, и кальцием и еще обязательно с цинком!

• мне 16 лет и у меня просто ужасно сводит икры. не знаю, что делать.

• у меня тоже такое часто бывает,КОГДА НАЧИНАЕТ СВОДИТЬ НЕОБХОДИМО быстро встать с кровати (терпя боль)подойти к стене, ноги поставить на ширине плеч,вытянутыми перед собой руками упираться об стену, у меня гораздо быстро проходят судороги,будьте здоровы!

• У меня такое было 2 раза. Каждый раз - после очень сильных физ. нагрузок на икры. Может, в этом причина ?

• можно попить сульфат магния...если курите,срочно бросайте,я ьросила,и все прекратилось...в любом случае это сосуды...

• очень сводит ноги по ночам мне 48

• варикоз

• Просто пейте больше жидкости и ешьте соль. Насыпьте на ложку и слизывайте. В йодированной соли полно минералов. Судороги бывают от обезвоживания и нарушенного электролитного обмена.

• 32 нифига. я у врача консультировалась. нужно Магне В6 принимать. Потом неплохо кальций д3 принимать. Но не одновременно.

• когда у меня так сводит икри,я срасу поджимаю ноги и все уxодит,в основном бивает в постели,когда потянешься,а вообше нужен магний.

• У меня тоже такое часто случается, в последнее время боль невыносимая, проходит тут же если выпить стокан воды.

• у меня пару лет назад во сне сильно сводило икры, перестало. И вот в течение месяца опять началось, да так сильно, что даже страшно. Вся мышца напрягается и стучит, так жутко выглядит. Кальций пью в таблетках каждый день. Что это может быть? :-(

• У меня тоже бывает сводит икры по ночам. Согласна с формчанами, что это нервы и нехватка мин.в-в. Спускаю ноги с кровати и упираюсь в пол.

• Сводит пальци и верхнюю часть стопы по ночам. Прочитала все.Теперь думаю, что это работа без отдыха и частные проблемы. Все как сказала Сонечка.Выявлена закономерность. От боли просыпаюсь начинаю ходить и колю себя(легонько) в мышцу. Сразу же все проходит. Так делают пловцы на длинных дистанциях у них всегда с собой булавка.

• у меня тоже в моем возрасте сводит ноги,но я их перевязывала по ночам эластичными бинтами...помогало))

• Помогает с первого раза! кальций хлорид 1/2 ампулы смешать с полстаканом молока и выпить.Кальций хлорид нельзя вводить внутримышечно, пишу для тех кто этого не знает!Внутривенно имеет право вводить только процедурная медсестра.Некоторые дают советы про витамины,- витамины группы "В" это хорошо,НО витамин "В6" мощный диуретик,если принимать его отдельно может тоже привести к выведению кальция из организма,и опять будет сводить ноги по ночам.

• сводит восновном правую икру ночью, возможно из за какой то травмы или растяжения. и еще на этой же ноге появились 2 какие то болячки (началось с сухости кожи? а потом превратились в ранки,)которые долго не засыхают и чешутся временами. что за фигня

• мне 15 лет, часто ночью просыпаюсь от того, что икры сводит дико

иногда и днем сводит ступю или икры...

• У меня боль начинается со ступни и переходит в икру.Я начинаю вращать ступнёй ещё в постели,вытягиваю носок на себя,или упираюсь им в кровать.Если сразу не помогает-встаю и прыгаю на мысочках-боль проходит очень быстро.

• У меня тоже самое. Началось все в лет 12. Сводило только ночью. Да так, что ревела, и не знала что делать. Заметила, что как только погода меняется, у меня ноги сводило. Пробовала мази, не помогали. Посоветовали когда ноги сводит, в теплой воде немного посидеть. Пробовала посидеть, не получалось. Сводило, так что сидеть трудно. Попробовала сесть на край ванны, и дущом поливать ноги горячей водой, но не очеень чтобы не получить ожжег. Помогло. Теперь как только ночью просыпаюсь от боли, ползу до ванны, и в воду.

• Та же фигня, началось надавно, сначало было только по ночам, сходила к врачу - прописали магний, сейчас уже сводит ноги постоянно, на работе, в кафе, в машине, в любом сидячем или лежачем положении, хорошо хоть не всегда:) но когда много работы, то по нескольку раз в день, препараты магния начала принимать, про эффект говорить рано, теперь наверно придется бросать курить и начинать задумавыться о варикозах (наследственная предрасположенность есть, но вроде не проявлялось),всем спасибо за советы

• не курить , вести здоровый образ жизни, поможет точно

• Не курю, веду здоровый образ жизни-не помогает, сводит просто кошмар. Раньше минут по 5, сейчас уже по 15, просыпаюсь ночью по нескольку раз от жуткой боли....

• мне 16, жутко сводит по ночам икры,что даже просыпаюсь

• мне 17,по ночам сводит икры,просыпаюсь со слезами..

до жути больно

• Мне 24. Уже месяц по ночам просыпаюсь по той же причине - сводит стопы и икры после того как потянусь, а иногда и просто так...

Раньше только стопы сводило. Не думаю, что это от повышенной нагрузки. Я не работаю, сижу дома с ребенком 1,5 лет. До этого нагрузка была куда больше, ребенок на руках + 2-3 часовые прогулки с коляской пешком. Сейчас такого нет, а ноги сводит сильнее...

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...