Гость
Статьи
Можно ли избавиться от …

Можно ли избавиться от жировика народными средствами?

Месяц назад обнаружила шишку на пояснице,сказали жировик...раздражает не могу..как избавися?не хочу вырезать=((

Бяка
299 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Мишель
#151

150-я, простите, у вас с головой все в порядке? если вам хочется порезвиться, то лучше это делать в другом месте, а не там , где люди просят совета. И не надо использовать мой ник , чтобы корчить из себя идиотку!

Макс
#152

Всем добра. Сегодня обнаружил на скуле маленькое но неприятное открытие, жировичок размером где с половинку спичечной головки. Попытки выдавить успехом не увенчались, только поставил синяк. Ладно. Походил полчаса, почитал эту ветку, взял иголку, хорошо продезинфицировал и в несколько приёмом достал бяку. Он сам по себе очень жёсткий поэтому вытащить достаточно сложно. Мне видимо помогло то, что когда я его пытался выдавить я как следует размял "операционное поле" и он буквально сам вылез, стоило только подцепить. Крови в ранке почти не было, припухлость быстро сошла. Понял, что главное не боршить с дензинфекцией одеколоном (сожжете кожу).Такие дела.

Александр Комаров-Шарафединов
#153

ОТВЕЧАЮ ВСЕМ - СДЕЛАТЬ МАЛЕНЬКИЙ МЕШОЧЕК ИЗ БИНТА ИЛИ МАРЛИ ТУДА СВЕЖЕЙ ПОЛЫНИ ПОЛОЖИТЬ,И ЭТОТ МЕШОЧЕК ПРИКРЕПИТЬ К ЖИРОВИКУ.Я, НАПРИМЕР,ПРИКЛЕИЛ СКОТЧЕМ.(КСТАТИ ПОКА ПИШУ ОНО У МЕНЯ ВИСИТ ВОЗЛЕ УХА,ПОТРОГАЛ И САМ В ШОКЕ НАМНОГО МЕНЬШЕ СТАЛ ЗА КАКИХ ТО 5 ЧАСОВ)ПОГЛЯДИМ ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ!

Александр Комаров-Шарафединов
#154
Макс

Всем добра. Сегодня обнаружил на скуле маленькое но неприятное открытие, жировичок размером где с половинку спичечной головки. Попытки выдавить успехом не увенчались, только поставил синяк. Ладно. Походил полчаса, почитал эту ветку, взял иголку, хорошо продезинфицировал и в несколько приёмом достал бяку. Он сам по себе очень жёсткий поэтому вытащить достаточно сложно. Мне видимо помогло то, что когда я его пытался выдавить я как следует размял "операционное поле" и он буквально сам вылез, стоило только подцепить. Крови в ранке почти не было, припухлость быстро сошла. Понял, что главное не боршить с дензинфекцией одеколоном (сожжете кожу).Такие дела.

ну ты гонишь,мог бы себе такую бяку сделать....не стоит так...

Михан
#155

а можно чистотелом ?

)))
#156

у меня на нижниж веках какие то бяки...они симметрично расположены...и ещё размножаются...думаю что это жировики, но они мелкие...уже засомневалась, что это жировики:((( чо делать вообще без понятия...так хожу уже 4 год по моему:(((...помогите...

Рдр
#157

где-то сантиметровые подкожные жировики - удалил довольно легко меньше чем за месяц, купил в аптеке "косметическое масло чистотела" Аспера ( просто этот производитель стоил 45р за 30 мл - остальные дороже в разы - хотя может они более качественные - я не знаю ) - скраб 3 в 1 "Гарньер" гранулированный - утром скраб что бы кожу почистить,минут через 10 после скраба ,ватный диск с маслом и растирал минут 5, вечером то же самое - перед сном четвертинка чеснока давиться в кашу - добавляется масло чистотела 1 к 1 - в марлю, немного растирал жировик - потом минут на 10-15 оставлял эту примочку...

Раньше пробовал вырезать у хирурга

В клинике САДКО - операция + анализы + карточку завели - 4500р ! ! !

Вырезали один - через месяц он опять появился - так я с ним и остался + шрамик - опять его резать пошел но уже в ГИТО за бутылку коньяка через знакомых к главному хирургу - вырезал - сказал что в садко удалить удалили а канал не почистили.в ГИТО прочистили канал - больше не растет но под глазом

Так что хирургическое вмешательство не факт что он опять не появиться - а самому как тут пишут колоть,давить и тд бред полный - если каналы не прочистить он опять нарастать будет - испытано к сожалению на себе

Альбина
#158

Огромное вам спасибо! Два года читаю ответы по этой теме, и вот дождалась, остальное вызывало сомнения или не помогало, когда применяла.

TJ
#159

Как я понимаю, жировики есть разные. Есть мелкие белые на лице, похожие на маленькие гнойнички, как будто зерна манки. Удалять их почти нет смысла, потому что они идут изнутри и вызываются вирусом, живущим в печени.

Они заразны!!! У нас в садик ходит одна мамочка, вся в таких белых какашечках. А теперь и у ее ребенка пятилетнего появилось, все щечки усыпаны. А вчера их папу увидела - он тоже в белых какашечках.

Теперь я в ужасе, если это заразная штука, не подцепят ли другие дети такую "красоту"???

dr.Prih
#160

да!О -да!Вы совершенно правы!Они заразны их надо стерилизовать мочой!:)

Soul
#161

[quote="нистя..."]Уменя гдето полгода жировик на нижнем веке...очень боюсь...говорят там не вырезают, а прокалывают, скажите пожалуйсто больно прокалывать??

Больновато ,но терпимо, я своему парню на веках прокалываю иголочкой от шприцов стерильной и в стерильных перчатках, вылазит такой кругленький маленький шарик оч твердый, и все норм. Потом месяц жду и снова всю эту россыпь ему прокалываю). Так что норм прокалывайте, не бойтесь, как проколите, выдавливайте как обычный прыщик, только аккуратно. После заживает как обыч царапинка.

Soul
#162

Не знаю насчет заразно или нет, но у его сынишки, а ему 5 лет, тоже такие появились недавно, наверное это наследственное.

Гость
#163

нужно обращаться к врачу потомучто жировик это прежде всего нарушение кишечно-желудочного тракта, тоесть нарушение питания они будут постоянно вылазить, а доктор вам скажет что делать

Ирина
#164

Люди :) пила 5 дней корицу на тощак 1ч.л., запивала водой. И могу сказать что есть результат. У меня было 2 новых липомы, до см в диаметре, которые не сходили ни от алое, ни от мазей. Одна почти рассосалась, вторая сама вышла почти без усилий....буду наблюдать дальше :)

валерия
#165

Был жировик- сначала маленький ( диам.1см,на спине, где не видишь и руки не достают, чтобы выдавить), после очередной попытки выдавить- начал расти...После применения народных средств ( мази, горячие солевые компрессы, вьетнамская звездочка) стал краснеть и побаливать. До образования головки было очень далеко.....Болел не столько жировик, сколько голова от мыслей от него, и уже трудно было спать на спине.Побежала к врачу.Назначили антибиотики (инфецирован- оказывается инфекция может попасть не только снаружи), а через неделю вскрыли под местной анестезией.Немного было больно (чем глубже инфекция- тем меньше работает анестезия)Через месяц пойду опять -будут ставить скобки (чтобы не повторился на этом же месте).

Выводы из моей ошибки: если жировик изначально не выдавливается - НЕ ТРОГАЙ. Если беспокоит (увеличивается в размере, покалывает, болит голова от мыслей что где-то прыщик)- БЕГИ К ХИРУРГУ.Процедура занимает 5-10 минут (Время, затраченное на поиски по сайту как бороться+депрессия от мыслей что делать - гораздо больше).Чем больше "работаешь" над ним сам- тем больнее процедура у хирурга и дольше восстановление.

мадя
#166

у меня жировик на 7 позвонке.думала что это хондроз и раз в пол года делала массаж.но он только увеличивался,как мне потом сказали жировик массировать нельзя,т.к.он получает питание и растет.на сегодняшний день жировик у меня размером с ладонь.доставляет массу неудобств и частоя головная боль.что делать,есть ли у кого-нибудь подобная ситуация?помогите.

Диагноз- ЯОЙЩИЦА!^^
#167

Всем привет!)) Меня тоже беспокоят жировики. Ладно бы они были где-нибудь на ноге и плече, так нет! Они у меня на носу растут. Точнее не на самом носу, а (не знаю, как объяснить) на "границе" между носом и щекой.( А возникают они у меня с переодичностью примерно три недели. Маленькие такие, миллиметра три, но они беленькие и бросаются в глаза.Т_____Т Дико бесит!!! Как раз сегодня выдавила один и прижгла ранку йодом, жгет, зараза... Подскажите, плиз, что делать!!^^

Ирина
#168
Вера

Надо взять листья взрослого алоэ разрезать пополам и привязывать на ночь,пока не лопнет.Сама не пробывала но говорят очень помогает!!!!!!1

Ваш текст

Привязывайте лист каланхое, пока не пройдёт

Гость
#169

45 дней голодания и все липомы пройдут, надо только сила воли и цель

ray
#170

Люди! Жировики бывают разные:на лице-мелкие,несколько штук,кот.можно хорошо обработав и проколов чистой иглой(от нов.шприца)аккуратно выдавить и обработать.А крупные-надо найти хор.хирурга и удалить,т.к.нужно нужно вытащить капсулу наружу,чтоб больше не накапливалось.А главное не ждать пока воспалится!

Ирина
#171

Я прикладывала куриную плёнку и ихтиоловую мазь.По 12 часов по очереди примерно месяц.Жировик назрел,образовались 3 гнойника.Потом при нажатии они открылись и начал выходить жир или гной с жиром.Прикладывала ихтиолку пока всё не вышло.Примерно прошло два месяца.

елена
#172
Вичка

Ребят, на голове вскочил жировик,видимо давно, только пол года назад начала ощущать, т.к. начал рости и стал более ощущаемым, никаких симптомов нет,болей и т.д. просто не пиятная шишка. Пошла к врачу,сказали удалять, но удалять лучше осенью, чтоб с перебинтованной головой удобнее ходить было.

Я долго тянула, мн еще сказали что большой клок волос выбреют, меня это еще больше напугало,они же мне дороги . Вообщем я начала его расчесывать коготками, до боляки все довела и переодически сковыривала корочку, противно,опасно, но он меня бесил.

Вообщем сидя подковырнула в очередной раз боляку и в руке у меня оказалась странно юло-образная рисинка,твердая на ощупь приблизительно см. в длинну, попросила молодого человека посмотреть что там, он посмотрев сказал,что дырочка глубокая, как будто птица клюнула или как будто был удар, помазали зеоленкой, образовалась сухарица, трогаю,шишки больше нет. Видимо был жировик.

Не знаю радоваться или нет.

------------------------------------------------------------​-

Елена:

Первый раз мне удаляли скальпелем жировик на голове в больнице хирурги. Но через 3 года вместо одного жировика выросло три.

Потом я решила обойтись без помощи врачей,я сама себе на голове тоже удалила жировик. Шарик внутри вынула. Но не радуйтесь раньше время, рана потом так долго заживает. А через полтора года новый стал расти на тоже месте, корни то остаются.

Может..........мне кажется только лазер до конца все корни удаляет, и потом не будет никаких последствий.

Надежда
#173

ТЕРОМА - подкожная доброкачественная опухоль или киста, иногда ее называют жировик.

Атеромы всегда образуются из сальных желез, расположенных под кожей. Причина возникновения атеромы не всегда может быть выяснена, но зачастую это присходит в результате закупорки протока сальной железы или из-за сгущения сала. Сальные железы выделяют кожное сало, которое поступае на поверхность кожи через устье фолликулов (поры). Много крупных сальных желез расположено на голове, на лице (особенно на волосистой части и щеках), на верхней части груди и спины. Сальные железы расположены почти по всей коже человека и их нет только на ладонях и на подошвах. Если по какой-то причине сало не поступает на поверхность кожи, а железа продолжает выделять сало, то возникает атерома - мешочек с кожным салом. Содержимое атеромы состоит из жировых веществ (кожное сало), клеток эпителия и сальной железы.

Атерома обычно возникает на любых участках тела, где растут волосы, но чаще всего встречается на волосистой части головы, на лице, спине. Внешне атерома выглядит как безболезненное округлой формы плотное образование с четкими контурами, подвижное. Если внимательно осмотреть атерому, то можно различить закупоренный выводной проток сальной железы (в виде темной точки).

Галя
#174

на некоторых сайтах прочла, что избавление от жировика народными методами опасно, так как возможен рецидив, может кто-нибудь что-нибудь по этому поводу слышал??? у меня на голове 3 жировика было, один сам лопнул давненько а два осталось... вот маюсь, переживаю что делать ,боюсь почему-то вырезать((

Кроха
#175

Мелкие на лице - обратиться к косметологу или самостоятельно иголочкой поддеть (я удаляла много раз). Большие - к хирургу, однозначно...

И не страдайте *** с мазями, примочками, травками...

ирина
#176

у меня жировик на голове размером где то 1-2 см .резать не хочется может можно излечить его каким нибудь другим путем заранее спасибо

Виктория
#177

За последний год начали появляться маленькие жировики на больших пальцах и на подбородке и лбу, сначала не понимала что это такое и отрезала щипцами (остался шрам), но теперь поняла и их становиться всё больше, но мне кажеться, прочитая всё это от них избавляться бесполезно, они всё равно будут увеличиваться в колличестве, поэтому надо лечить причину. А причина судя по себе это кишечник, печень. Полная зашлакованность, глисты, аллергия. Год назад у меня начало сильно гореть лицо, была ужасная аллергия, есть ничего не могла, прошла диагностику, сразу стало всё понятно: дисбактериоз, глист в печени живёт, начала лечиться бадами нсп и всё начало нормализироваться: аллергии уже нет, жировики не увеличиваються, жду когда засохнут и отпадут, сделала полную чистку организма, сижу на строгой диете,

Виктория
#178

http://nspkiev.com.ua/pub/pub_044.php перейдите по ссылке и почитайте, как раз для вас.

Гаухар
#179

Здавствуйте! мне 15лет. у меня под глазами очень много жировиков... как можно избавиться от них?

Андрей
#180

Был жировик на шее слева. Прочитал тут мол головой в стороны крутить. Крутил в бок туда сюда две мин. Жировик почти прошел

Николай
#181

мне вырезали остался шрам пытаюсь почистить организм чистотелом

Олег
#182

Жировик боится ультрафиолета. Загорайте на здоровье.

Гость
#183

Пытаемя нашатырным спиртом прижигать.

Ольга
#184
елена

помогите,пожалуйста,избавиться от мелких жировиков на нижнем веке.Заранее спасибо

Гость
#185

попал в аварию, римнём пережало живот. после етого начали появлятся жировики, уже 8 штук доктора сказали, что беда с поджелудочной железой

Ольга
#186

у меня был жировик на голове, прямо на темечке. сидел примерно год. потом пошла в салон и покрасила волосы. примерно через 3 дня жировик сам стал выходить. но без помощи не обошлось - попросила выдавить. но на том же месте через какое-то время появился еще один. вот думаю как теперь от него избавиться...

ГАЛИНА
#187

Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ЖИРОВИКА ЧИСТОТЕЛОМ,ПОМОГЛО ТЕПЕРЬ КАК УДАЛИТЬ КАПСУЛУ?ИДТИ К ДОКТОРУ!!!!!

Андрей
#188

От жировиков я избавляюсь кварцевой лампой. 3 минуты посветить и все. НО У МЕНЯ ИХ СТОЛЬКО МНОГО НА ГОЛОВЕ что я уже заколебался их выводить

Гость
#189
Гость

Дубина

что за гриб то такой?

Гость
#190

недавно обнаружила жировик на голове!к врачу не хотелось идти,стала искать в интернете как же его выличить народными средствами и наткнулась на рецепт лечения с помощю чистотела.купила в аптеке капсулку чистотела и капала на середину жировика по 1капле в день...в скоре там образовалась ранка-корочка,на ночь ложила ватку с ихтиолкой...ранку прорвало...пост

оянно протирала тройным одиколоном, во избежание попадания инфекции!попробуйте может кому то и поможет мой метод

Васян
#191
УсТаВшАя

Доброго времени суток! У меня на теле между грудью появился маленький шарик. Ничем не беспокоил, не мешал. Потом через какое то время пропал. Потом опять появился чуть выше, при том в размере не изменился. Года 2-3 я так ходила-не обращала на этот шарик никакого внимания. Но последнюю недлю он начал очень сильно больть, увеличиваться, так же он покраснел и из него ночью вытекает какая то жидкость, похожая на разбавленный гной. Шарик твёрдый у меня всё время. Сейчас он на уровне чуть выше груди. Мне очень не приятно с ним ходить-он мне мешает. Я не могу спать-просыпаюсь если лежу на боку, животе. Из-за него начала побаливать грудь. Что это такое? И что можно с этим сделать???

Здравствуйте, отвечаю, была точно такая же фигня, именно в центре груди, болело, жидкость текла, короче *** непонятная. Но суть, я мазал йодом, долгое время, и все прошло, осталась правда не большая ямка

bakila
#192

У моего мужа ... жировиков наверное уже 15, больше всего на ногах. 5 лет назад хирургически вырезали один, но заметили сразу пополнение новых жировиков! Мне кажется вырезать- это самое последнее, так как после того как вырежишь, появится сразу 2-3-е новых. Если не беспокоят- не вырезать! И тем более не выдавливать самому, там же капсула, без опыта её можно повредить в ткане и жидкость(жир) выльется внутрь! Не думаю, что жировик, именно жировик(!), а не прыщ, может каким-то образом рассосаться, так как капсула (в которой жир) сама по себе плотная, эластичная и рассосаться не может и жир внутри капсулы тоже сам по себе не испарится. Будьте аккуратны и не экспериментируйте!

Гость
#193
николай

а мазь медицинская существует от жировиков

ленооок
#194

Здрасти у меня вопще жировик под грудью.прикладывала каштан свежий 9 дней без перерыва пластырем приклеивала на паполам резала и от шкурки отчищала.всё прошло на 5 лет.вот сейчас опять беспокоит а каштанов уже не сезон.незнаю что и пробывать.

Гость
#195

я щас перекисью водорода лечусь прикладываю около уха, в школе ходить стыдно

и прячу просто,

Татьяна
#196

а у меня на веске размер грецкого ореха ,и чистотел пробывала и 2 раза у нейрохирурга вырезала все равно растет,вот хочу 3 раз идти,что делать???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лили
#197

У моего мужа около 2х лет назад на переносеце около глаза появился маленький жировик. А сейчас он вырос и что с ним он не делал,ни помогает. Сначало разрезал и прикладывал мазь,алое, потом и врач резал 2 раза. Но жировик опять на том же месте появляется. Что делать. Было даже такое что жировик сам восполялся и его муж выдавливал. Но ни чего не помогает.

Гость
#198
Анна

Народные средства лечения жировиков



* Взять 1 столовую ложку топленого свиного сала, смешать с 1 чайной ложкой сока чеснока и натирать жировик несколько раз в день до излечения

* Свежесрезанный лист золотого уса размять и сделать компресс на жировик (полжить размятый лист на жировик, прикрыть полиэтиленовой пленкой, сверху прикрыть тканью и закрепить). Подобный компресс менять каждые 12 часов. Курс лечения 10-12 дней

* Испечь в духовке небольшую луковицу. Теплую луковицу измельчить на терке или мясорубке и смешать с 1 ст.ложкой измельченного на терке темного хозяйственного мыла. Смесь хранить в холодильнике. Полученную смесь использовать для компрессов на жировик. Менять компресс 2-3 раза в сутки до излечения

* После бани, сауны или горячей ванны намазать тело смесью меда, соли и сметаны, взятых в равных пропорциях. Минут через 15-20 смыть теплой водой. Процедуры проводить ежедневно или через день, до излечения.

татьяна
#199
Наталья

Разве можно при жировиках делать массаж,они же размножатся.Может сауна или русская баня решит проблему,или баня противопоказана?

Самира
#200

Спасибо.Мира и счастья Вам.