Гость
Статьи
Можно ли избавиться от …

Можно ли избавиться от жировика народными средствами?

Месяц назад обнаружила шишку на пояснице,сказали жировик...раздражает не могу..как избавися?не хочу вырезать=((

Бяка
299 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
ри1врп1
#201
Opex

У меня такая же проблема, прямо россыпь на нижних веках. Небольшие, но заметные. Раздражают очень. Была у дерматолога, он сказал, что это такие поры. И их можно удалить, но высока вероятность, что останутся шрамы. На одном форуме посоветовали сходить к офтальмологу. Тоже хочу дельных советов. Пипл, хелп плиз!

с чего вы взяли что это жировик?вам вобщ не сюда,это милиумы!

соня
#202

была такая проблема несколько лет назад.Я на убывающую луну проколола самой тонкой иглой, продезинфицированной конечно, было немного боли немного крови,прижгла йодом, т.к. глубокая ранка,закрыла пластырем(на ночь пластырь снимала) 3 или 4 дня прижигала йодом-это все. Сейчас даже следа не осталось ,а было 3 жировика на ключице

Гость
#203
николай

а мазь медицинская существует от жировиков

Витёк
#204

Купил алое, сегодня начну прикладывать на ночь. Если кто знает как перенести жировик со спины на половой орган, пишите буду очень признателен /и не только я/ :-)

Ссанек
#205

:bhjdbrb в злокачественную опухоль обычно не перерождаются

Елена
#206
Мария

Помогает хорошая физическая нагрузка в том месте где жировик. У моего деда около двух лет был жировик с грецкий орех на ляшке. Однажды ему около получаса пришлось идти до своей лодки по болоту, устал очень, а когда дошел, почувствовал, что жировик исчез. У меня у самой жировик был на шее, я делала наклоны и повороты головой около 1 минут в день через 5 дней жировик рассосался.

Елена
#207

Полный бред.....

Гость
#208

У моей мамы почти под глазом, чуть больше горошины. Она его протыкает иглой, дожидаясь созревания(при тщательной дезинфекции конечно).Вытекает жидкость процедуры хватает на месяц иногда больше.Опасный способ я скажу. Был еще на голове жирровик с 5руб.монету - в машине ехали на кочке сильно ударилась головой прямо по нему:исчез. Короче чудеса. Кому как повезет

верунчик
#209

здравствуйте! у меня жировик в голове ходила в хирургу сказал что его лучьше вообще не трогать пока нет показаний к операции(не болит и не растет) и что операциия не в сегда помогает в смысле того что не факт что он не появится сново и к каком месте! есть угроза того что возможно новое выскакивание во внутрених органах!!! короче полный писец! а на прощание сказал что бы не в коем случае не чего не прикладывала и не мазала! вот и кому верить и надеяться!!

Архангел
#210

Харе бред нести,люди - Самое верное средство это заговор на атерому,да и на любую фигню в жизни - Я например мощную зубную боль умертвляю, пошептав раза 3.Если уж способностей ноль из за лени,бестолковости и не желания,знать тайные силы своего организма, то лечитесь целебными растениями и лучше не затягивать болезни.А врачи конечно вырежут, но по моему мнению эт просто временное излечение. Лечить болячки надо изнутри, исключения составляют только порезы,переломы и вывихи. Все остальное лечится минимум пенициллином и не нужно никаких переливаний крови.Так же скажу,для совсем неучей - Мазь Вишневского,противопоказана при Атероме(Особенно закрытой) не только по указаниям рецепта, но и чисто логически не сопоставима с лечением этой хвори.Крестик серебряный это просто железка и никакой целебной силой не обладает-он создан для защиты души от соблазна не чистивого,а не для защиты тела.Так что не слушайте всяких злостных вредителей вашему здоровью и не ждите от талисманов чуда всевластного)Удачи и здоровья всем)

Гость
#211
Ирина

косметологи говорят, что жировики удалять бесполезно, все-равно вылезут снова.

Гость
#212
Настя

а к какому врачу нало обращаться?чтоб узнать жировик или что то другое?сомневаюсь жировик ли у меня.

Гость
#213
Сидней

на ночь приложить гриб маринованый тоже можно.

ОБОРЖАТЬСЯ!!!!!!!! народ,не тупи. Бяка, идите в больницу, если это липома, и она меньше 3см, то можно лазером, если больше, то придется вырезать.

Гость
#214
Гость

да и ради Бога, пусть вылазит. зато пока не вылез, буду жить как человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мари
#215

у меня жировик на пояснице, как от него избавится народными средствами? подскажите пожалуйста

Элина
#217
елена

ВичкаРебят, на голове вскочил жировик,видимо давно, только пол года назад начала ощущать, т.к. начал рости и стал более ощущаемым, никаких симптомов нет,болей и т.д. просто не пиятная шишка. Пошла к врачу,сказали удалять, но удалять лучше осенью, чтоб с перебинтованной головой удобнее ходить было.

Я долго тянула, мн еще сказали что большой клок волос выбреют, меня это еще больше напугало,они же мне дороги . Вообщем я начала его расчесывать коготками, до боляки все довела и переодически сковыривала корочку, противно,опасно, но он меня бесил.

Вообщем сидя подковырнула в очередной раз боляку и в руке у меня оказалась странно юло-образная рисинка,твердая на ощупь приблизительно см. в длинну, попросила молодого человека посмотреть что там, он посмотрев сказал,что дырочка глубокая, как будто птица клюнула или как будто был удар, помазали зеоленкой, образовалась сухарица, трогаю,шишки больше нет. Видимо был жировик.

Не знаю радоваться или нет.





------------------------------------------------------------​​-

Елена:



Первый раз мне удаляли скальпелем жировик на голове в больнице хирурги. Но через 3 года вместо одного жировика выросло три.

Потом я решила обойтись без помощи врачей,я сама себе на голове тоже удалила жировик. Шарик внутри вынула. Но не радуйтесь раньше время, рана потом так долго заживает. А через полтора года новый стал расти на тоже месте, корни то остаются.



Может..........мне кажется только лазер до конца все корни удаляет, и потом не будет никаких последствий.

Был жировик на бедре 5 см.Купила чистотел в аптеке три раза капнула , в центр жировика, появилась пленка, через неделю, жировик очистился, прикладываю мазь Виш-го,жду результата.Прошло 3 недели на бедре маленькая дырка размером в 1 см.(жировик был у меня 21 год, и постоянно рос)

Гость
#218

Жировик был на голове, помог бальзам "Звездочка". Мазала толстым слоем на ночь, сверху ватку и шапочку. Заболел и вскрылся, прикладывала мазь вишневского для очищения ранки.

Гость
#219

Жировик на калене что посоветуете удолять его или нет?

лол
#220
нистя...

Уменя гдето полгода жировик на нижнем веке...очень боюсь...говорят там не вырезают, а прокалывают, скажите пожалуйсто больно прокалывать??

да

Софья
#221
1111

Нужно просто купить гель для умывания Clean and Clear и всё пройдёт. У меня были мелкие жировики штуки 3 наверно, я начала пользоваться и дней через 8-10 всё прошло.

Не надо путать жировики с прыщами и чёрными точками

Софья
#222
УсТаВшАя

Доброго времени суток! У меня на теле между грудью появился маленький шарик. Ничем не беспокоил, не мешал. Потом через какое то время пропал. Потом опять появился чуть выше, при том в размере не изменился. Года 2-3 я так ходила-не обращала на этот шарик никакого внимания. Но последнюю недлю он начал очень сильно больть, увеличиваться, так же он покраснел и из него ночью вытекает какая то жидкость, похожая на разбавленный гной. Шарик твёрдый у меня всё время. Сейчас он на уровне чуть выше груди. Мне очень не приятно с ним ходить-он мне мешает. Я не могу спать-просыпаюсь если лежу на боку, животе. Из-за него начала побаливать грудь. Что это такое? И что можно с этим сделать???

К хирургу обращаться не пробовали? Есть такой доктор.

Софья
#223
Soul

Уменя гдето полгода жировик на нижнем веке...очень боюсь...говорят там не вырезают, а прокалывают, скажите пожалуйсто больно прокалывать??





Больновато ,но терпимо, я своему парню на веках прокалываю иголочкой от шприцов стерильной и в стерильных перчатках, вылазит такой кругленький маленький шарик оч твердый, и все норм. Потом месяц жду и снова всю эту россыпь ему прокалываю). Так что норм прокалывайте, не бойтесь, как проколите, выдавливайте как обычный прыщик, только аккуратно. После заживает как обыч царапинка.

У меня то же самое. Периодически провожу чистку с помощью тонкой иголки. Делаю прокол на разрыв кожи, оттуда практически вываливается твёрдая крупинка жира. Живу с этими точками на скулах лет 10-15. Мне 38 лет и, кажется, их стало гораздо больше. Мечтаю избавиться от них навсегда. Вопросов про жировики на лице полно и ни одного дельного ответа. Неужели выхода нет?

зарина
#224

Я тоже удалила жировик около полутора сантиметров. Через три года у меня появились еще четыре. Считаю что удалять не надо. Надо причину искать

виктор
#225
Людмила

Скажите как можно избавиться от жировиков на лице. Зараннее благодарна.

Гость

это во внутрь или компресы из нее делать?

Гость

это во внутрь или компресы из нее делать?

Светлана
#226

У меня тоже была проблема с жировиком, причем обращалась к нескольким врачам, никто не взялся вырезать. Жировик у меня сидел на переходе лица в ухо, там где бугорок( не знаю как точнее описать). Мотивировали отказ боязнью задеть какой то лицевой нерв. Начинала общаться с врачами когда жировик был с половину горошины, а закончила когда он был больше 5 рублевой монеты. В итоге во врачах разочаровалась и решила действовать сама. Пара капель "Супер чистотела" на серединку жировика, дальше я сама раскрыла ранку и выдавила жир. Ранка получилась очень большая и размер позволял выскаблить стенки раны косметической лопаткой, потом промыла ранку глазными каплями (Левомицитином) и продолжала промывать до того как спало воспаление. Дальше все зажило великолепно, шрамик конечно остался, но малюсенький,мм 1,5-2 (и это после такого огроменного жировика))).Я конечно не советую проводить такую операцию самостоятельно, пусть лучше сделает доктор, но и бояться не следует. Уже 2 года никаких рецидивов)))

Гость
#227

От мелких жировиков нужно прикладывать масло растительное соединить с равным количеством кашицы чеснока перемешать и на жировик. У сына был на шее тоже предлагали вырезать а мы справились сами.

ivan
#228
Дуся

Обратись в анкологию там определят опухоль это или жировик.

andrey112

а кто-нибудь корицей лечился? Говорят эффективно, но хотелось бы послушать мнение вылечившихся

Бяка

Месяц назад обнаружила шишку на пояснице,сказали жировик...раздражает не могу..как избавися?не хочу вырезать=((

иван
#229
ivan

ivan
#230

У меня был жировик с рождения я рос и он рос, к 30 годам стал с голубиное яйцо на животе стыдно было на пляже раздеватся и хирург предложил вырезать я согласился и потом пошли повсему тело, не вырезайте, нужно убрать их народными средствами какими я не знаю.

Гость
#231
красавчик

8 лет назад появился жировик на ухе! хирург вырезал !и всё началось обои уши теперь в мелких жировиках ужасс ничего не помогает! спаситееееееееееееееееееееееееее!

Гость

Гость
У меня маленький жировечок около глаза , его почти невидно , но я бы хотел что нить с ним сделать , пожскажите что нить мне...
У меня был такой же . Утром надо втирать слюну на тощак. Делала 2 недели и не я одна , 100%

Алиюха
#232

Короче, одни жалобы, ни одного реального опыта... Значит нереально удалять липомы/атеромы народными методами(((

Гость
#233
Женя

У меня маленькие жировики на лице?что мне делать!Помогите

Гость
#234

Вырезала на голове 8 штук жировиков.Прошло 2 года и они появляются вновь и растут!!!!!!!!

ВЕРОНИКА
#235
Проффесор

Сижу смеюсь со всего этого бреда, что пишут, я 10 лет пытался избавться от жировиков, голодал, худел на 25 кг., бегал, натирал всем чем можна, всё по барабану, пока не съездил к академику Болотову, через полгода следуя его рекомендациям (весь комплекс питание, солевое нагревание тела, пить куриный желчный пузырь и т.д.) я заметил, что один средний жировик пропал, ещё через 3 месяца я избавился от этой гадости навсегда.

люсьен
#236

У меня на плечах жировик несколько лет он меня не беспокоил, но вот на днях начал болеть.что это значит и как от него избавится народным средством

Гость
#237
Вера

Надо взять листья взрослого алоэ разрезать пополам и привязывать на ночь,пока не лопнет.Сама не пробывала но говорят очень помогает!!!!!!1

пельменую
#238

У меня в груд

#239

Жировик жировику рознь. Вы путаете жировики подкожные, которые как уплотнения под кожей катаются и жировики желтые, как прыщи,такие противные, они часто около глаз бывают- вырастают огромные, Выдавливать их, конечно, нельзя - могут перейти в злокачественные. А подкожные, если не мешают, не трогайте их. К старости их будет всё больше и больше...просто не справитесь)) Если мешают и болят, то только операционный путь.

Гость
#240

у меня жировики небольшого размера на руках и ногах, поделитесь пожалуйста опытом лечения

Кася
#241

Самый лучшмй способ- развести куркуму в небольшом количестве воды и приложить на эту самую липому или атерому

Гость
#242

Подмышкой появился маленький жировик.Посовету на него приклеила лейкопластырь"салипод" за 2000г.Ходила с ним 3дня,сняло-жировика нет.Положила контрольный еще раз,а сегодня сняла-все чисто.Пробуйте и вы,возможно вам тоже поможет.Еще у меня был опыт:с плеча в клинике удаляли с одного и того же места.После первого раза появился снова и восполился,а второй врач был опытней и убрал его вместе с мешочком.Надеюсь,что на этом месте больше не появится.На веке тоже естьжировичок и переодически восполяется,ходила к глазному - только испортил контур века,проблему не решил.Но сейчас , читая все ваши комментарии,нашла кое-что для себя.Буду пробовать.Всех вам благ:не белейти,не старейти и не умерайте!Это наше будущее от Бога.С уважением.Анна.

Гость
#243
елена

помогите,пожалуйста,избавиться от мелких жировиков на нижнем веке.Заранее спасибо

Александра
#244

Я читала что мазь Вишневского помогает но у меня на ее запах алергия.Тоже наследственное.Уже удоляла 12 лет назад прямо в поликлиннеке хирург но снова появились.Она предупреждала.

Катерина
#245
Кася

Самый лучшмй способ- развести куркуму в небольшом количестве воды и приложить на эту самую липому или атерому

Кася, вы пробовали? Есть реальный результат? Какого размера была липома? Как долго лечили?

но
#246

Ничего не предлагаю и не советую, конечно... Но у меня почти полностью рассосался жировик на голове после удара (случайного : ) Очень удачно, так как его уже видно было, а удалять не хотела, даже небольшой шрам в этом месте был бы тоже сильно заметен.

Лидиям
#247

[quote="Гость" message_id="20659617"]Знаю - что жировики появляються из за не правильного обмена веществь - это факт! Они не вредны пока не переродяться в злокачественную опухоль или не станут мещать при увеличении, например - могут чисто физически начинать давить на нервные окончания - от этого могут "неметь части тела"... У меня на одной руке 6 штук появилось за 10 лет, 10 лет назад был тока один... Так - же один в пояснице давно и два на ноге нащупал...Всё осознавая, и понимая - что врачи предлагают вырезать стараюсь не обращать внимание, хотя недавно стал есть корицу, - есть скажу не приятно сухой порошок, мешаю с сахорным песком в ложке и запиваю водой - так ещё терпимо... Съел пол пачки корицы за неделю - пока нет результатов.
.напишите, пожалуйста, помогла корица?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

xxx
#248

не *****

Гость
#249

Думаете можно народными рецептами вылечить жировик ,который находится на спине,длиною 12 см. Операцию родные не разрешают делать, т.к.боятся,что риск возникновения может произойти.

Солнце
#250
Ла

У моего сына 5 лет маленькая шишечка на лобике за 6 месяцев стала размером с горошину,сказали,что это жировик,предлагают вырезать,но я боюсь это же лоб,там много нервных окончаний и т.д. Что посоветуете??? Жду ответа,всем спаибо.

Прочитала на одном сайте, что лист алоэ на ночь прикладывают