Гость
Статьи
Можно ли избавиться от …

Можно ли избавиться от жировика народными средствами?

Месяц назад обнаружила шишку на пояснице,сказали жировик...раздражает не могу..как избавися?не хочу вырезать=((

Бяка
299 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

запивать водой?

Я пью смешива с кефиром. Вкуса почти не ощущается!!

Газиза
#252

Эксперементировала, в итоге нашла лучшую маску от жировиков! Можно наносить на все лицо! Кожа обретет свежий вид и будет гладкой на ощупь! Итак, один желток, ложка натур меда и пол ч.л. куркумы, все перемешиваем и наносим на чистое лицо, ждем пока высохнет и смываем слегка прохладной водой, результат виден уже на след.день, оставшуюся маску плотно закрываем и убираем в холодильник, хватит на несколько применений!!! Мои большущие жировики ушли и больше не появлялись!!!!

настя
#253

незнаю, я перепробывала многое, но мне помогло только механическое воздействие, т.*****. когда вы физически разрушаете капсулу жировика и он потом сам выходит при небольшом нажатии.Нужно какоето время, у меня ушло примерно дней 5 , постоянно надавливать на жировик, как бы раздавливая его, с нормальной силой ,не жалея.Он должен будет лопнуть внури, а потом выйдет сам. Так я вывела себе 2 жировика на не очень приятном месте, в интимной зоне.

Надежда
#254

Надеюсь, кому-то поможет. У меня был жировик на голове. Врач сказал, ждать, пока вырастет. Только после этого вырезать. При этом волосы надо сбривать. Выходит, что вырезать для меня не вариант. Лысой ходить не хочется. Начиталась форумов. Пробовала много чего: и чеснок, и мазь Вишневского, и пленку от яиц, и лук печеный. Целый год чередовала эти способы, в результате жировик только увеличился. Помог мне алоэ, читала, что растение очень сильное, вытягивает всю гадость наружу. Я разрезала лист, прикрепляла сопливой стороной на ночь. Так делала 3 раза, но не каждый день, иногда забывала прикладывать. После этого жировик заболел и на нем появилась белая головка. Эту головку проколола иголкой, содержимое само вышло при несильном надавливании. Зрелище не из приятных, но все прошло быстро и не больно. Рада, что год мучений окончился. Попробуйте, Вам обязательно поможет.

карина
#255
Гость

Жировик на калене что посоветуете удолять его или нет?

Гость

От мелких жировиков нужно прикладывать масло растительное соединить с равным количеством кашицы чеснока перемешать и на жировик. У сына был на шее тоже предлагали вырезать а мы справились сами.

карина
#256

Не в коем случае не прикладывайте чеснок! Я приложила себе на жировик чеснок на пару часов и потом увидела что пожгла себе тело! Зачем вам еще дополнительный ожог! Не тупите как я!

Khan
#257

Вот верное средство от липомы надо встать спиной на север, лицом на восток,произнести слова,которые написали сами ровно в 12 ночи, помоги мне заговор вылечить липому,и всякую *****,потом съесть эту бумажку,окунуться после этого в бочку с навозом и пойти спать, и на утро ничего не останется.100% верняк, кто поверит,а кто не поверит идите к доктору,который сделает все как надо.

Анон
#260
Khan

Вот верное средство от липомы надо встать спиной на север, лицом на восток,произнести слова,которые написали сами ровно в 12 ночи, помоги мне заговор вылечить липому,и всякую *****,потом съесть эту бумажку,окунуться после этого в бочку с навозом и пойти спать, и на утро ничего не останется.100% верняк, кто поверит,а кто не поверит идите к доктору,который сделает все как надо.

Надо лечить не жировик, а причину её появления. Просто так даже прыщь не вскочит

Александр
#261

подскажите кому помог барсучий жир

толян
#262

подорожник подольше. проверено.

Гость
#263

Лично я проверил 2 средства:
1) Чистотел. Очень эффективное средство. Тут главное аккуратно прижигать, то есть подальше от слизистых глаз и носа, и соблюдать дозировку (1-2 капли сока, если с растения). У меня был довольно небольшой жировик на виске. Начал прижигать - жировик (вернее бугорок под ним) начал расти и вырос до размера большой монеты. Собиралась эта гадость там недели 2. Выглядело это не очень красиво. Давить раньше времени не рекомендую - получите гематому. Когда бугорок более-менее округлился можно пробовать давить (у меня за первым разом было пол-пальца гноя). Выход остатков гноя можно стимулировать тем же чистотелом + я мазал мазями для затягивания раны.
2), Салициловая кислота. Ватным тампоном натирал жировики перед сном. Где-то через 2 недели был первый эффект. Но если чистотел консолидирует эту гадость и выводит ее наружу, но салицилка ее разсасывает, то есть не выводит! Но косметологический эффект от салицилки намного лучше.

Лариса
#264

Массировать нельзя.Жировик,это капсула заполненная содержимым.Удаление жировика,это удаление всей капсулы,иначе он может опять расти.

сашко пацько
#265

от жировиков и опухолей рецепт народный:вскипячиваешь масло и кидаешь щепотку мяты перечной и пусть остынет и можно мазать.Вскоре оно лопнет и содержимое шишки выдавите сами.

Ела
#266

Помогает капуста от жировиков.Берем верхний лист капусты (самый тонкий),кладем в теплую воду (не кипяток!), когда лист нагрелся намазываем его тонким слоем меда и сверху посыпаем содой ,как бы рисуя крест.Крест из соды посыпаем три раза тонким слоем и в это время читаем молитву Отче наш.Прикладывают капусту к жировику (той стороной на которой мед и сода),сверху ткань хб и затем пищевую пленку. Делается процедура на ночь. Кол-во раз - до полного исчезновения. Обычно хватает 7 раз. Жировик рассасывается.Здоровья всем!

Гость
#267

У меня остался под скулой после мерзкого прыща. Что мне помогло, так это лист алоэ разрезать пополам и мякотью приложить и зафиксировать (я клеила монтажным скотчем :D) на всю ночь. но это очень долго, месяц или больше. У меня почти прошел, но я иногда забрасываю, то есть лечу с перерывами, думаю если без перерыва, то быстрее.

Oksake
#268
Наталья

Вчера мужу удалии 30 шт.Половину липосакцией.Осталось еще штук 10,оставили на потом.Посмотрим результат.Может пойдем к другому врачу.

К какому врачу вы ходили и где?

Галина
#269
Александр

подскажите кому помог барсучий жир

мне помог, покупала в аптеке барсучий жир Барсукор, нагревала на водяной бане, не допуская кипения и горячим втирала в липомы в течение 15 минут.

Гость
#270
светлана, 30 лет.

Да, я согласна, это зараза от которой избавиться не так уж и просто. У меня на обеих руках (на запясьях) по жировику, один уже лет 15, другой лет 5. На ногах столи мелкие прощупываться. Я думаю у меня по наследству, у папы очень много по всему телу, врачи говорят ему что бесполезно вырезать, погодя выйдут сново. Нужно срочно что то с этим делать, и я думаю народными средствами здесь не обойтись.

Попробуйте траумель мазь. У меня на запястьях ушли

Света
#271

все люди разные,но лично по моему опыту хорошо помог Липомикс

Мыльникова Кристина
#272

Расскажу на своём опыте, ну у меня так было на лице под глазом, сначала маленькая шишка, ну думала что все перейдет на ячмень, ну нет оказалось жировик, и запаривающей крапивой умывала лицо, и подорожником пользовалась не очень эффектно , пыталась давить, хотя нельзя ну очень уж мне не нравилось что под глазом такая плямбочка, и вычитала в интернете про крем " Липомикс", приобрела крем мазала 2 раза в день , и постепенно началось происходить изменение , меньше стал, потом смотрю просто красное пятнышко, ну у же начала мазать детским кремом и все прошло. Советую вам " Липомикс" попробуйте.

Гость
#273

Можно сделать УЗИ. НАВЕРНЯКА!

Гость
#274
Lesh@

Я смотрю тут многие путают жировики с прочими болячками такими по описанию как папиломы и чирии... Жировик, на скока я понимаю - это дело подкожное, и наружу "тип выдавить" его не получица. Попиломы да - и азотом прижигают, чирии и прыщи - выдавливают, а жировики тока вырезают, или могут проколоть...
Знаю - что жировики появляються из за не правильного обмена веществь - это факт! Они не вредны пока не переродяться в злокачественную опухоль или не станут мещать при увеличении, например - могут чисто физически начинать давить на нервные окончания - от этого могут "неметь части тела"... У меня на одной руке 6 штук появилось за 10 лет, 10 лет назад был тока один... Так - же один в пояснице давно и два на ноге нащупал...
Всё осознавая, и понимая - что врачи предлагают вырезать стараюсь не обращать внимание, хотя недавно стал есть корицу, - есть скажу не приятно сухой порошок, мешаю с сахорным песком в ложке и запиваю водой - так ещё терпимо... Съел пол пачки корицы за неделю - пока нет результатов...

Подскажите, как изменилась ситуация после приема корицы?

Гость
#275
Гость

У меня остался под скулой после мерзкого прыща. Что мне помогло, так это лист алоэ разрезать пополам и мякотью приложить и зафиксировать (я клеила монтажным скотчем :D) на всю ночь. но это очень долго, месяц или больше. У меня почти прошел, но я иногда забрасываю, то есть лечу с перерывами, думаю если без перерыва, то быстрее.

Сейчас также алоэ клею. Бумажный скотч лучше пластыря.

Гость
#276
Ольга М

Зачем так мучаться? Сходила к лазерному хирургу,удалил его и обработал лазером. Там работы на одну минуту.

Все верно, мне удалили на верхнем веке лазером,зажило и... раздробилось на мелкие шарики там же,( теперь ищу народные средства😀

Гость
#277
Гость

ЛЮДИ, РАЗБЕРИТЕСЬ ЧТО ТАКОЕ ЖИРОВИК, А ЧТО ТАКОЕ ЛИПОМА, И НЕ СРАВНИВАЙТЕ Х С ПАЛЬЦЕМ. у ОДНОЙ НА ВЕКЕ ОНА УМИРАЕТ, У ДРУГОГО НА СПИНЕ, И ВСЕ СЕРЬЕЗНО.

Вообше то жировик и липома это одно и тоже

Гость
#278
Не скажу

Если на теле где-то появился жировик, советую купить в аптеке сок чистотела в маленькой стеклянной пробирке и одну каплю его капнуть посредине жировика. Пусть впитается. Когда появится маленькое отверстие, приложите к жировику чисто обработанный кусочек столетника (алоэ) или мазь Вишневского, чтобы вытянуть все нечистоты. У моей мамы жировик был на щеке. Ей помогло избавиться от него именно такое лечение. После удаления нечистот, скопившихся внутри жировика, хорошо промойте это место спиртом или ╚Тройным╩ одеколоном.

Только что прорвало, благодаря вашему методу, приложила алоэ. С детства был на голове. Спасибо. Капала долго, но помогло.

Гость
#279
Lesh@

Я смотрю тут многие путают жировики с прочими болячками такими по описанию как папиломы и чирии... Жировик, на скока я понимаю - это дело подкожное, и наружу "тип выдавить" его не получица. Попиломы да - и азотом прижигают, чирии и прыщи - выдавливают, а жировики тока вырезают, или могут проколоть...

Знаю - что жировики появляються из за не правильного обмена веществь - это факт! Они не вредны пока не переродяться в злокачественную опухоль или не станут мещать при увеличении, например - могут чисто физически начинать давить на нервные окончания - от этого могут "неметь части тела"... У меня на одной руке 6 штук появилось за 10 лет, 10 лет назад был тока один... Так - же один в пояснице давно и два на ноге нащупал...

Всё осознавая, и понимая - что врачи предлагают вырезать стараюсь не обращать внимание, хотя недавно стал есть корицу, - есть скажу не приятно сухой порошок, мешаю с сахорным песком в ложке и запиваю водой - так ещё терпимо... Съел пол пачки корицы за неделю - пока нет результатов...

На рынке в основном китайская подделка. Она гепатотоксична. Покупайте только шри-ланкийскую. Одна палочка 50 р. Зато безопасно.

Гость
#280
Khan

Вот верное средство от липомы надо встать спиной на север, лицом на восток,произнести слова,которые написали сами ровно в 12 ночи, помоги мне заговор вылечить липому,и всякую *****,потом съесть эту бумажку,окунуться после этого в бочку с навозом и пойти спать, и на утро ничего не останется.100% верняк, кто поверит,а кто не поверит идите к доктору,который сделает все как надо.

И не лень было писать такой бред?

#281

Если жировик или липома, то было бы проще купить липомикс. Сама эта мазь даже травами пахнет слегка, но её надо заказывать и ждать её какое-то время.

Гость
#284
Ксения

у меня на ляшке жировик диаметром около 7 см...

и я с ним живу уже лет 10...жуткая вещь...как от него избавиться???((((

Мне помог алоэ, каждый вечер перед сном прикладывала разрезанный лист взрослого алоэ и фиксировала бинтом. Спустя пару недель, проснулась и была удивлена " откуда столько майонеза на моей ноге", потом поняла, что прорвался жировик, довыжимала остатки и обработала спиртом. Дырочка вскоре затянулась

Гость
#285
TJ

Как я понимаю, жировики есть разные. Есть мелкие белые на лице, похожие на маленькие гнойнички, как будто зерна манки. Удалять их почти нет смысла, потому что они идут изнутри и вызываются вирусом, живущим в печени.

Они заразны!!! У нас в садик ходит одна мамочка, вся в таких белых какашечках. А теперь и у ее ребенка пятилетнего появилось, все щечки усыпаны. А вчера их папу увидела - он тоже в белых какашечках.

Теперь я в ужасе, если это заразная штука, не подцепят ли другие дети такую "красоту"???

😂😂😂🤦‍♀️

Гость
#286
Архангел

Харе бред нести,люди - Самое верное средство это заговор на атерому,да и на любую фигню в жизни - Я например мощную зубную боль умертвляю, пошептав раза 3.Если уж способностей ноль из за лени,бестолковости и не желания,знать тайные силы своего организма, то лечитесь целебными растениями и лучше не затягивать болезни.А врачи конечно вырежут, но по моему мнению эт просто временное излечение. Лечить болячки надо изнутри, исключения составляют только порезы,переломы и вывихи. Все остальное лечится минимум пенициллином и не нужно никаких переливаний крови.Так же скажу,для совсем неучей - Мазь Вишневского,противопоказана при Атероме(Особенно закрытой) не только по указаниям рецепта, но и чисто логически не сопоставима с лечением этой хвори.Крестик серебряный это просто железка и никакой целебной силой не обладает-он создан для защиты души от соблазна не чистивого,а не для защиты тела.Так что не слушайте всяких злостных вредителей вашему здоровью и не ждите от талисманов чуда всевластного)Удачи и здоровья всем)

Может напишите заговор?

Гость
#287
Бяка

я слышала что нужно что то серебряное прикладывать...или прикладывать пленку от куриных яиц...вот прикладываюпленку сижу..посмотрим..

Здравствуйте, скажите вам помогла пленка???

Гость
#288
Гость

У меня тоже почти как год на левой полупопице сидел. Вчера муж не выдержал, проколол мне его и героически выдавил, там конечно немного еще осталось. Вот теперь думаю неделю-другую йодом мазать, мне кажется должно рассосаться.

А какой размер жировика был и он болел наверное

Гость
#289
Бяка

я слышала что нужно что то серебряное прикладывать...или прикладывать пленку от куриных яиц...вот прикладываюпленку сижу..посмотрим..

Ну и как?Избавились?

Гость
#290

Что

Гость
#291
Не скажу

Если на теле где-то появился жировик, советую купить в аптеке сок чистотела в маленькой стеклянной пробирке и одну каплю его капнуть посредине жировика. Пусть впитается. Когда появится маленькое отверстие, приложите к жировику чисто обработанный кусочек столетника (алоэ) или мазь Вишневского, чтобы вытянуть все нечистоты. У моей мамы жировик был на щеке. Ей помогло избавиться от него именно такое лечение. После удаления нечистот, скопившихся внутри жировика, хорошо промойте это место спиртом или ╚Тройным╩ одеколоном.

*** совет человека,который понятия не имеет,о чем пишут в этой теме.разговор идет о липомах,жировиках,а не о вещах,которые можно проткнуть,прижечь и чеснок приложить.читаю комменты....народ тупее и тупее

Гость
#292
Настя

а к какому врачу нало обращаться?чтоб узнать жировик или что то другое?сомневаюсь жировик ли у меня.

Дерматолог. ЭТот врач может определить. Как вариант, хирург,но только не косметолог!

Гость
#293
Наталья

Вчера мужу удалии 30 шт.Половину липосакцией.Осталось еще штук 10,оставили на потом.Посмотрим результат.Может пойдем к другому врачу.

А у какого врача удаляли, и почему хотите сменить хирурга?

Гость
#294
Вадим

Здравствуйте! Года 3 назад появилось два жировика на лице: один на щеке, второй на виске. Спросил у знакомого хирурга, тот сказал что жировики и можно их самому выдалить, так как я не из тех, кто доверяется врачам. Тот жировик, что на щеке я пробил иголкой и выдавил. Выдавливал не за один раз. Сначала выдавил и думал что всё, так как гной больше не шел, но на следующий день снова гной набрался - опять выдавил, через несколько дней уже ничего не было. Прошло больше года на щеке жировика больше нет.

С тем что на веске временил, но недавно не выдержал и решил его тоже уничтожить. Пробивал иглой где-то 3 дырки не шел взял пласкогубцы и начал давить ими (конечно же продезынфицировал спиртом) - прорвало. Давил несколько дней, потом ждал пока заживёт рана. Почувствовал, что до твердость еще есть, азначит и гной тоже. Попробовал выдавить но дырки затянулись. Прошло еще несколько дней и жировик начал увеличиваться и твердеть. Через несколько дней я увидел, что он уже должен пойти и выдавил, описывать не хочу, но брызнула смесь гноя с кровью, похожа на чиряк. Шишки почти нет, но всеравно гной еще по чуть-чуть набирается. Пока не затянулась дырка хочу полностью выдавить гной. Подскажите, подалуйста, что можно приложить, чтобы высосался весь гной? Желательно что-то из подручных средств, а то мазей Вишневского и т.д. у нас нету (за границей). Если что-то поможет, сразу сообщу на форум. Заранее благодарю.

Эфирное масло чайного дерева, но будет щипать.

Гость
#295
Виктория

у меня над веком образовались припухлости похожие на жировики(с одной стороны глаза и на другом - с другой стороны .Правда на одном кажется больше , чем на другом), была в больнице сказали ничего серьёзного ...Не мешают , при надавливании не болят не,но создают дискомфорт .Сказали что под кожей находится как капсулка с жидкостью и предложили проткнуть иголкой ,но я боюсь...Подскажите пожалуйста, как мне быть ,может можно какими-то мазями попользоваться.Пробовала мазь тетрациклиновую ,по моему никакого эффекта нет.Помогите я Вас очень прошу!

Крем липомикс попробуйте.

Гость
#296
Гость

Попробуйте траумель мазь. У меня на запястьях ушли

Мазь или гель????

Гость
#297
Света

все люди разные,но лично по моему опыту хорошо помог Липомикс

От липом помог, или от гнойных маленьких жировиков?

Гость
#298
Виктория

За последний год начали появляться маленькие жировики на больших пальцах и на подбородке и лбу, сначала не понимала что это такое и отрезала щипцами (остался шрам), но теперь поняла и их становиться всё больше, но мне кажеться, прочитая всё это от них избавляться бесполезно, они всё равно будут увеличиваться в колличестве, поэтому надо лечить причину. А причина судя по себе это кишечник, печень. Полная зашлакованность, глисты, аллергия. Год назад у меня начало сильно гореть лицо, была ужасная аллергия, есть ничего не могла, прошла диагностику, сразу стало всё понятно: дисбактериоз, глист в печени живёт, начала лечиться бадами нсп и всё начало нормализироваться: аллергии уже нет, жировики не увеличиваються, жду когда засохнут и отпадут, сделала полную чистку организма, сижу на строгой диете,

Здравствуйте, скажите какими бадами ? Тоже слежу за питанием

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#299
убейте*

у меня на затылке слева 2 диаметром в 1 см и справо тоже в 1 см..

и на шее 2 маленьких 0.5 см...вот недавно их заметила....позавчера наверное..поначалу испугалась что эт такое...бабушка сказала жировик...дед пугал что надо выризать....а на затылке волосы отстригать...это как мне в школу то ходить....пропущу уроки...а мне ЕГЭ здавать...ужас...что делать??? ...притом они ростут....

ЕГЭ не сдадите, орфографических ошибок много.