Гость
Статьи
Посоветуйте хорошее …

Посоветуйте хорошее успокоительное

Привет! Живу в стрессе, так как много чего навалилось последнее время! Пью ново-пассит! Не очень помогает" Мне необходимо успокоительное , которое не влияет на память! У меня с ней и так проблемы! Что посоветуете? Что вам реально помогает успокоиться и не жить в ритеме "Все бегу, бегу, бегу, бегу..."?

Нервная
71 ответ
Последний — Перейти
Реалистка
#1

Я в стрессовых ситуациях пью "Пустырник Форте". Пока помогает.

Кот Матроскин
#3

Мяу-Мяу! Я тоже валерьянку люблю! Научился двумя лапами печатать!

Гость
#4

афобазол

Славная
#5

а вы по сколько Новопассит принимаете?я по полстаканчика(который там прилагался),а оказалось,что по чайной ложке надо,видимо по тому на меня он и действовал..

Гость
#6

БАД "Вечернее". Во всех аптеках продается и по сути-это спрессованные таблетки из трав.. там набор-валерианка, пустырник, мята и еще что-то, сами почитаете в составе.

El
#7

Персен.

Гостья
#8

Нотта

#9

Пила Новопассит,Персен...Потом остановилась на валерьянке.Эффект тот же,и стоит копейки.

Гость
#10

Новопассит в таблах + афобазол. Берталис. Препараты зверобоя. Чаек успокоительный - с валерианой, ромашкой и медом. Танакан для памяти! ТАНАКАН!

#11

настойка пиона, натурально и стоит три копейки

Гость
#12

А я бы посоветовала вот эту книгу, после ее прочтения, намного бы проще было.И вам бы полегче стало. Книга о посыле любви на любую ситуацию, тогда человек изменяется и изменяются его обстоятельства. Потом вам никакое не надо будет успокаивающее, оно внутри вас, это Любовь)

Клаус Дж. Джоул "Посланник"

http://www.koob.ru/practic_psychology/

или ( не у всех на первой ссылке открывается.)

http://book.ariom.ru/txt1851.html

Гость
#13

валокордин - по нескольку капель буквально

мне прекрасно помогает, в том числе и от бессонницы!

Ладошки к Солнцу
#14

про Танакан расскажите поподробнее, пожалуйста

10
#15

Ладошки, а поискать? ))))) Ладно, конечно, расскажу! Танакан - это французское лекарство, оно улучшает мозговое кровообращение, содержит экстракт растения Гинкго Билоба. Применяют его при повышенной утомляемости, для улучшения памяти, при некоторых депрессиях. С тем же успехом можно пропить курс любого средства, содержащего Гинкго - Билобин, к примеру. Спросите в аптеке. Короче, Танакан - это растительный ноотроп мягкого действия. Не могу сказать, что это успокоительное, как мы привыкли понимать - усыпляющее и расслабляющее, скорее даже наоборот. Но каким-то образом он гармонизирует, что ли состояние, потому что то, что мы часто принимаем за усталость, лень, нервозность, агрессивность - на самом деле является симптомами депрессии. И такими препаратами, как валерьянка и валокордин, мы только глушим симптомы, усугубляя собственно причину.

10
#16

Но в любом случае надо бы спросить у врача или по крайней мере посоветоваться с фармацевтом в аптеке! Сейчас в некоторых аптеках есть консультация врача, спросите на кассе!

10
#17

Про растение Гинкго Билоба (Ginkgo Biloba):

натуральный продукт для предотвращения органических изменений клеток головного мозга и восстановления функций центральной нервной системы.

Гинкго Билоба нормализует мозговое кровообращение, восстанавливает ухудшенные память, слух, зрение, речевые и двигательные функции, устраняет циркуляторную недостаточность (включая возрастного происхождения), восстанавливает эластичность и прочность сосудов, предотвращает тромбозы мозговых сосудов, восстанавливает ионный состав и проводимость нервных клеток, способствует нормальному обмену веществ нервных клеток и их снабжение кислородом, обеспечивает нормальную продукцию и выделение нейромедиаторов, улучшает питание сердечной мышцы, обладает антиоксидантными свойствами, помогает сохранить целостность и проницаемость клеточной стенки, помогает предотвратить бронхоконстрикцию (приступы астмы), увеличивает потенцию, оказывает успокаивающее (седативное) и антиспазматическое действие.

10
#18

Клинические показания:

Возрастные ухудшения памяти и изменения слуховых, зрительных функций, острые и хронические нарушения мозгового кровообращения, ПОВЫШЕННАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ, бессонница, головокружение, шум (звон) в ушах, гипертоническая болезнь, атеросклероз сосудов головного мозга, черепно-мозговые травмы, головные боли и мигрени, реабилитация после инсульта, сердечно-сосудистая дистония, варикозное расширение вен, тромбофлебит, геморрой, импотенция, диабетическая ангиопатия.

В детской практике Гинкго Билоба показана при энцефалопатиях различной этиологии и задержках психо-речевого развития. Она стимулирует обмен веществ в клетках головного мозга и, в связи с этим, УЛУЧШАЕТ ПАМЯТЬ, внимание, речь, умственные способности ребенка.

Не рекомендуется беременным, кормящим матерям, лицам, имеющим пониженную свертываемость крови.

Ладошки
#19

10, спасибо, обленилась я совсем

Гость
#20

Ладошки, срочно начинайте курс, а то впадете в депрессон и лень.

Алина
#21

Прочитайте статью "Сколько весит... невроз?" http://www.passion.ru/s.php/5702.htm

Ладошки
#22

20 -депрессон и лень уже на лицо, увы :(

и память отшибает почему-то

интеллектуальный Макдональдс
#23

лучшее успокоительное - чистая совесть. которая очищается в церкви на исповеди. возглас : Мир вам! не случаен на богослужении. это мир вашей совести, которая растет пропорционально вашему пониманию божественного мироустройства. а без мира совести (сМИРения) вам все антидепрессаныт мiра не помогут. вон, вся Америка с Европами на прозаках сидит вместо того, чтобы с грехами в себе бороться борятся со всем миром. вы этого хотите?

Liza
#24

табл. - грандаксин пить в первой половине дня

Kate
#25

на счет Гинкго Билоба, я бы посоветовала прочитать http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?p=354198

Ольга Ивановна
#26

мне хорошо помогают фитосвечи (или если времени нет, фитоворонки) на ночь. по одной в каждое ухо. в любой апеке можно купить и по интернету заказать тоже можно

Nata
#27

Тенотен попробуйте, никаких влияний на память не оказывает.

Сама пользуюсь регулярно, "благодаря" обстановке дома.

Лилия
#28
Гостья

Нотта

такие деньги отдала. а он ничегошеньки не помог

Гость
#29

Тенотен начала пить, нервничать стала больше. прям до потери сознанкия. не советую, хотя вероятно это всё индивидуально, бросила пить,меньше стала психовать...

Жаклин
#30

На меня тенотен не действует, нерво-вит намного сильнее и лучше.

доктор
#31

настойка пиона+валерьяны+пустырника смешать и пить по ложке 1-2

раза в день

дарина
#32

я пробовала афобозол-не помог вообще. пила новопассит в таблетках.но не на ночь,а с утра.эффект танка,но тупость целый день)

Гость
#33

я пила персен, реально успокаивает, особенно после ссор и скандалов

Кашкар
#34

Смотрел если, кто Клан Сопрано, у меня такая же история, как у главного героя, от приступов ярости, часто бывают приступы, похожие на эпилепсию, но врачи не подтверждают, посоветуйте что нибудь((((((

Яночка
#35

Так попейте ново-пассит тогда ) Из того что можно в аптеке взять без рецепта, он самый эффективный, и плюс к тому - на натуральных травах, не химия какая-нибудь, от которой потом весь сонный ходишь или забываешь о чем пять минут назад разговаривал.

Я вообще не понимаю, почему многие люди игнорируют такие мягкие средства. Они по крайней мере не мешают нормально жить, и достаточно хорошо нервы успокаивают.

Кстати, тупости от ново-пассита не заметила. Там по моему после него только за руль сразу нельзя, а так - вроде у меня голова совершенно ясная.

Марьяна
#36

Вот-вот, у меня та же проблема. Дочь-подросток постоянно и меня доводит до белого каления, и сама истерит частенько. Я до этого вообще что только не пробовала. Такие вот средства растительные - они лучше всего, тут согласна целиком и полностью. Только не вижу смысла смешивать настойке, когда и правда тот же ново-пассит можно найти в любой аптеке возле дома, по сути это и есть разные настоечки успокоительные вместе соединенные. Вручную такого эффекта сложно будет добиться с первого раза.

а
#37

афобазол

Алина
#38

фитосед,седасен,все в таблетках.Лчше химии.Действует чуть расслслабляюще уже черз 15 минут!Меня афобазол наоборот будоражит!

Алина
#39

седасен

Алина
#40

седасен

Гость
#41

пила курсами по назначению врача и персен и тенотен и афобазол - результат один-через несколько дней начинаю забывать,что и когда надо сделать,страдает работа: ( это наверное уже индивидуальная особенность организма,борюсь со стрессом и бессонницей только с помощью молитвы.

Гость
#42

подтверждаю - грандаксин очень хорош, и не влияет на вождение и работу за компьютером

Гость
#43

персен попробуйте,ли пустырник с валерианкой.мне сейчас тоже очень плохо.

Инна
#44
Кашкар

Смотрел если, кто Клан Сопрано, у меня такая же история, как у главного героя, от приступов ярости, часто бывают приступы, похожие на эпилепсию, но врачи не подтверждают, посоветуйте что нибудь((((((

Советую полное обследование, у меня почти такое же, сказали, приступ вегето-сосудистой дистонии. Вообще плавание очень помогает и массаж специальный

саня
#45

Лирика

Игорь
#46

Я принимаю седавит - помогает, по крайней мере пока :-)

http://www.youtube.com/watch?v=d-_KlGS3Mu8&list=PLnMwvwM​vEZC8Rzaf73UjlBVRMm6wt6vbA&index=1

Рада
#47

Пустырник + валерианка + пион = смешать по 15 капель, разбавить водой. Пить на ночь. Помогает не мгновенно, но где-то через неделю нервы успокаиваются, восстанавливается сон. Проверено на личном опыте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#48

Да у всех проблемы с психикой. Пробовала всё кроме Танакана, ничего не берёт.

AnnaFox
#49
Nata

Тенотен попробуйте, никаких влияний на память не оказывает.

Сама пользуюсь регулярно, "благодаря" обстановке дома.

тенотен не очень хорошая вещь, сама принимала, нифига не помог.

Андрей
#50

Лучше 3 дня запоя.