Гость
Статьи
злокачественная …

злокачественная опухоль головного мозга

такой диагноз поставили моему мужчине. я в шоке. смотрело много хирургов в разных городах. все отправляют заграницу. от химии он отказывается. согласен только на операцию. сейчас ищем хорошую клинику. кто знает, подскажите пожалуйста, насколько реально полностью излечиться?

Анастасия
1 682 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Удалят опухоль и вполне возможно, что на этом все закончится. Только вот вмешательство внутрь головы - операция сложная и проблемная.

Видел человека после такой операции. Ну не совсем он был полноценен...

Пума
#3

Автор, езжайте в Израиль или в Германию.

Гость
#4

в Израиле отличные клиники

Гость
#5

Абдулову даже в Израиле не помогли...((

ИЗЮМ
#6

У меня у дедушки была, советую в Израиль

Гость
#7

5 - Абдулову уже нигде не помогли бы.

Анастасия
#8

ему 28 всего и он очень крепкого телосложения- бывший спортсме.... это же тоже влияет как- то ???

Анастасия
#9

6 !!!!!!!! а можно поподробней?? сколько времени прошло и что было?

Гость
#10

Пока будете искать больницу, пробуйте вот это. СТАТЬИ (ДЕВОЧКА НАУЧИЛАСЬ ПРЕДСТАВЛЯТЬ, ЧТО В ГОЛОВЕ НЕ ОПУХОЛЬ, А ШАР, КОТОРЫЙ ТАЕТ ОТ СОЛНЦА. И БОЛЕЗНЬ ОТСТУПИЛА") 2 я статья. (Вылечить сказкой)

http://blogs.mail.ru/bk/zvezdochki/

Еще одна статья на этой ссылке

http://life360.ru/blog/Rebeka/8/#

дакота
#11

ви из какого города? Какими язиками владеете? Забейте в гугле "лечение в Германии и в Израиле"-полно ф ирм, занимаюшхихся консультазиями, переводами, оф ормлениями виз и т.д. Но денег соит немалих!

Карина
#12

Моей знакомой делали операцию и после неё она ослепла.Так как во время операции затронули нерв.Об этом предупреждают.И жизнь ей теперь тоже не интерессна.

Умник
#13

Злокачественная опухоль головного мозга- продолжительность жизни от полугода до года.В зависимости от типа и в независимости от лечения.

Гость
#14

5-у Абдулова была терминальная (последняя ) стадия рака с метастазами везде,где только можно. В Израиле медицина.А не фирма Дэвида Копперфилда.То же касабельно злокачественных (если это подтверждено биопсией мозга) опухолей- нет эффективного лечения нигде.Можно отсрочить смерть.И только.

Гость
#15

К вопросу о лечении за границей. Одна ампула среднестатистического химиопрепарата стоит около 2-3 тысяч долларов.Таких ампул требуется около 5-10 на курс.Не считая стоимости госпитализации и других лекарств( химио обычно комбинированная).Это если только консервативное лечение.Если + операция-в зависимости от расположения опухоли ещё от 15 до 50 тысяч долларов.Помню случай казахского миллионера,оперировавшегося в столичной клинике Израиля и заплатившего за операцию около одного миллиона долларов- исход был летальным.Чудеса не происходят нигде.

Гость
#16

Мой друг проходил лечение в Москве. Все думали - все, не жилец, даже мама его так думала. Выкарабкался. Помогла любовь. Жена отказалась,но появилась его старая любовь, а девушка эта перенесла тоже онкологию. Вобщем она его вытянула все считают. Операцию не делал - химию

жаль
#17

В Москве НИИ Бурденко. Раньше было бесплатное лечение, теперь тока за деньги. Смотря какой вид рака и в каком месте, и какого размера... Если опухоль небольшая, удаляют через нос, если больше 3 см, то трепанация черепа, потом химия. Если велика вероятность метостазов, то неоперабельно... К сожалению, даже при доброкачаственных новообразованиях, после операции у 70% пациентов повторно появляются опухоли. Действительно, вероятность потери зрения или дальтонизм возможен, так же как и потеря вкусовых ощущений и координации движений, мозг - все-таки. Но, если не оперировать, то тоже потеря зрения или ограничение угла зрения + сильные головные боли. Решать самим - рискнуть и оперировать, или рискнуть и прожить сколько отведено. Как лечат в Германии и Израиле мне не известно.

Гость
#18

заграница нынче ничем не отличается от России - те же лекарства (химия), те же методы лечения. а если вы не стеснены в средствах, то...

А вот авиаперелет вашему МЧ могут и запретить.

Ну, и самое печальное, в среднем онкобольные живут лет5-7, в зависимости от стадии заболевания. Есть, конечно, и определенные типы опухолей, при которых возможно полное излечение , но только на начальной стадии заболевания.

пусть ваш МЧ больше слушает докторов (а химию ему должны делать в любом случае, в его она пойдет после операции). И не нужно слушать тех, кто выше писал ерунду про то, что самовнушение и гомеопатия - это сила. При онкологии ЭТО НЕ пройдет!!!

Шушенька
#20

Денег он не берёт

Lill
#21

моего папу оперировали два раза с интервалом в год и четыре месяца. к сожалению он умер через полтора года после обнаружения опухоли. но это было 14 лет назад, может быть сейчас лечат лучше.

ИЗЮМ
#22

Автор - 9, ну что подробнее, смысл сравнивать:дедушке было 60 лет, стадия уже поздняя, опухоль врослась по типу осьминога в мозг. Пришлось удалять с участками мозга. Не приходя в сознание умер. У Вашего МЧ другая опухоль, может вообще в доступном месте,где легко вырезать и забыть, опять же стадия, думаю, не запущенная. Узнайте больше информации о его заболевании и поищите на спец форумах о раке хорошую клинику.

Анастасия
#23

СПАСИБО ВСЕМ.

ВРАЧИ ГОВОРЯТ, ЧТО У НЕГО 30% НА ПОЛНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ... ЭТО ПРАВДА? ИЛИ ОНИ ВСЕМ ТАКОЕ ГОВОРЯТ ? МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО. Я ВООБЩЕ НАСТРОЕНА ТОЛЬКО НА 100

Гость
#24

http://www.kp.ru/daily/24063.3/304634/

Гость
#25

Анастасия, как у вас сейчас обстоят дела? Как здоровье у Вашего молодого человека? Отзовитесь. Пожалуйста.

Гость
#26

Шушенька пишет про монаха, который скажет, за что послана богом болезнь. А как же болезни и смерти грудных и совсем маленьких детей? Им за что? Сомнительно все это, вы уж извините

Муха
#27

В Москве НИИ им. Бурденко знакомой сделали год назад операцию, все нормально.

Анастасия
#28

Добрый день !!!

Он сейчас в больнице находится, ему там делают какие-то процедуры подготовительные для операции. Всё время под присмотром врачей. Через неделю летит в Германию на операцию. Опять же, подробней ничего сказать не могу... он мне звонит, пишет, но про здоровье не слова бережёт типа, не понимая, что неизвестность хуже....но я всё равно узнаю всё от друзей общих, родственников...

Раиса
#29

Добрый день!!!

Кто что знает про гамма - нож, пожалуйста напишите, неужели не помогает???

Андрей
#30

По по поводу архимандрита Георгия...13 июня я привез тяжело больную мать к нему, еле попали на прием, он, если честно нёс какую-то чушь, сказал, что мою мать "наказали" за то, что она НЕ ПОВЕНЧАНА С МУЖЕМ...Бред!!! Прописал нам кучу трав, содрал за это 5000 рублей и отправил с благословлением "лечиться". Через неделю мама умерла. Ну какой это служитель церкви, отбирающий самое последнее у отчаявшихся родственников?! Может он кому-нибудь и помог, не знаю...надеюсь, что это так

Гость
#31

Настя, у нас такая же ситуация..Он ничего не говорит о деталях. Он говорит мне успокоится, а у меня не получается.. И в пятницу улетает. Возможно тоже в Германию. В марте летат в Швейцарию, а теперь решил не говорить страну. Тоже мечтаю о 100, но их кажется нет..

Лена.
#32

Сегодня у моей мамы обнаружили злокачественную опухоль головного мозга.Завтра операция.Она может продлить её жизнь от полу года до года.Так сказали врачи.Я не перенесу всё это.Она у меня одна.Папа умер 20 лет назад.Узнали о его болезни за 3 месяца до смерти.И всё таки верю что она поправиться.

Андрей
#33

Лена, крепись

Натали
#34

Моя бабушка 2 года болелела этой страшной болезнью, перенесла 3 операции и ничего не помогло, мы боролись изо всех сил, но болезнь не удалось победить, после обнаружения опухоли она прожила 2 года... Это были страшные мучнья, из полностью здорового человека она превратилась практически в расение. Когда опухоль удаляли и замораживали повредились какие-то реепторы мозга отвечающие за речь и координацию движения.

Я надеюсь что в боле раннем возрасте - эту болезнь перенести легче. Всем удачи и держитесь, главное верть до последнего и бороться.

Нара
#35

у нашей невестки тоже была опухоль головного мозга и полтора месяца назад ей сделали операцию.Операция прошла удачно.Правда онемение руки у неё не проходит.Врачи сказали,что будет жить от 6 месяцев до года.Причина опухоли стресс,9 месяцев назад скончался мой брат.Сейчас она проходит лучевую терапию.Её опухоль выросла в течении 3-х месяцев и была почти 3 см.Поэтому и ей была нужна срочная операция.Мы не верим в летальный исход,ведь ей всего лишь 24 года и у неё годовалый малыш.Стоит ли нам надеется на лучший результат,ведь обычно молодость берёт вверх.Нашему стрессу нет предела,вначале брат,а теперь она

Гость
#36

не надо искать клинику, смотря где опухоль, ложитесь в обычную онкобольницу и делайте операцию...если он от чего-то отказывается, жить значит не планирует. моей маме 65 лет, 3 года назад перенесла операцию и облучение. все ок

Натко
#37

К сожалению, с опухолью головного мозга прогнозы очень неутешительные. Два года назад я потеряла 37-летнего друга - крепкого здорового, никогда не болевшего мужчину. Он умер после операции не приходя в сознание, через 2 недели (был в коме). С момента обнаружения опухоли до смерти прошло всего 2 месяца. Это был мой лучший друг.

Натко
#38

Не знаю, повлияло ли это, но за год до этого он сильно обгорел на солнце на юге, кожа сходила клочьями, а у него на теле было много родинок (слышала, что это говорит о предрасположенности). Девочки, будьте очень аккуратный с солнцем и соляриями!

Александр
#39

Здравствуйте, у меня моя любимая девушка сейчас перенесла операцию... ну как мне кажиться у нее самая ранея стадия..но после операции она пролежала в коме..а теперь не может ходить...а женщина которая сейчас лежит вместе с ней в палате...тоже самое перенесла но ходить может короче все нормально...и вопрос таков...сможит ли девушка ходить....временый ли это побочный эффект...? Я просто очень сильно волнуюсь =( ведь потерять любимого человека это просто ужос =(

Толя
#40

посмотрите на сайт leukozav.org - если он отказался от химии, то у него есть шанс попробовать вакцину Лейкозав

Queen
#41

Год назад умер брат моего зятя. Ему было 30 лет. Опухоль мозга (справо у лба). Согласился на операцию в Бурденко. После операции были осложнения (дважды вскрывали). Три месяца был как растение.... Смиритесь и крепитесь. Великих людей не спасают. У главного врача Института Бурденко жена умерла от этой дряни. Уж ее-то наверное лечили.... Удачи всем больным онкологией...Держитесь и надейтесь!

Олег
#42

я вас всех понимаю, и советую быть сильными! Моему отцу сделати 3 операции по удалению опухоли на зрительном нерве! сейчас он ослем! были сегодня на тамографе опухоль образовалась в головном мозге совсем другая! и ей позно удалять она 9 см розмером когда она доростёт до ЦНС сказали он умрёт! операцию сделать уже нельзя! а мой отец был всегда честным и добросовесным человеком неделал никому зла, а только добро! мы с мамой очем пережеваем за него, а я еще очень пережываю за маму! но выхода нет! я учусь на 2 курсе! и я надеюсь что когда буду взрослым стану таким же как отец! спасибо за то что прочитали ето!

Олег
#43

есле можете то посоветуйто чтото что замедлит её рост?

Queen
#44

Вы умничка и хороший сын. Терпения вам с мамой и сил пережить это. Я вас понимаю. Сама от онкологии потеряла родителей. А папу в 2о лет, а ему было всего 50.... Окружите его теплотой. пусть он чувствует вашу любовь. Если бы кто знал как лечить эту "дрянь".... Удачи. поддерживайте маму по жизни . ВСЕГДА!!!!

Олег
#45

он нипонимает уже ничего(

Queen
#46

Держитесь с мамой. Дай бог вам СИЛ и ТЕРПЕНИЯ пережить все ЭТО...

-
#47

Я перенесла операцию по удалению опухоли головного мозга в октябре 2008. мне 27 лет. оперировали в НИИ им. Бурденко. оперция прошла удачно. проходила лучевую терапию. через неделю делать повторный МРТ. надеюсь всё будет хорошо

тамара
#48

грипп-это инфекция всего организма а не отдельного органа. Рак - инфекция организма и лечить необходимо организм весь. Главное в лечении - иммунитет. Это единственно правильный путь.
Удачи и здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кошка
#49

смотря в каком отделе опухоль, зря он от химии отказался. пока искали бы, она затормозила бы рост. Насчет инфекции и прочего бреда не слушайте.

Сотникова Ирина
#50

Хочу вылечится вакциной Лейкозав. Как это сделать и где её приобрести.

Предыдущая тема