Гость
Статьи
Лечение псориаза на …

Лечение псориаза на Мертвом море

Дорогие форумчане! Лечил ли кто-нибудь из Вас псориаз в клиниках Израиля? Если да, каков эффект лечения?

Надежда
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Мимо проходил
#102

Лучшее и дешевое средство от псориаза - разведите в теплой ванне 1кг поваренной соли, 0,5кг пищевой соды и 5мл медицинского йода или йодинола. Принимать ванну 15-20 минут, водой не смывать, промокнуть тело полотенцем. И так неделю 1 раз в день, потом по необходимости, но не реже 1 раза в неделю. Проверено годами - работает безотказно. Если высыпаний не много, вместо ванны можно протирать их таким раствором.

Ярослава
#103

У меня почти 3 год псориаз,начался он когда мне было 12,я заболела пневмонией и мне кололи антибиотики(месяц).После такого лечения "села" печень и вот как раз тогда появился псориаз.Сначала как то даже не предали значения,думали себорея(перхоть),а оно вон как обернулось,я почти год не знала чем заболеваю и не делала ничего для его лечения(мама конечно пыталась найти информацию в интернета и заставить меня сходить к дерматологу,но мне казалось что она преувеличивает проблему).В итоге спустя год я сама уже забила тревогу , ибо бляшки которые раньше покрывали лишь волосяной покров головы спали сползать на уши и лоб.Поехали в Оренбург и сдали анализы в INVITRO и сходили к трихологу в частной клинике,нам он сказал что у нас псориаз себорейной части головы.И потом началось...
Я пробовало гормональные средства(Белосалик и Скинс Кап) результат был где то пол года(потом была ремиссия 2 месяца).Я уже обрадовалась, думала всё,конец,но он вернулся в ещё более жесткой форме и гормональные средства больше не помогали(да и если честно я сама больше не хотела ими пользоваться,пусть лучше у меня будет псориаз,но в будущем я хочу здоровых детей).Лечилась я маслами и обычным дегтярным шампунем,голову мыла 2 раза в неделю (тогда у меня ещё были волосы 1 метр),результат был дня на 2-3 ,а потом вновь голова покрывалась коркой.
Этим летом ездили с родителями на неделю в Кисловодск - на неделю в Геленджик.На Кавказе очень хорошо лечить печень нарзаном,но для внешнего лечения там нет ничего,а вот в Геленджике на море результат был обалденный,сошло всё в первый же день(у меня всю неделю была эйфория голова стала как у нормального здорового человека , за 2 прошедших года у меня не разу не было такого прекрасного результата).Но мы уехали,а псориаз вернулся.

Диана
#104

Уже три года как у меня начался псориаз, все планируем с мужем поездку на море, чтобы подлечить мой псориаз, но все не получается, отпуск у нас в солнечном декабре, а то и в январе. Но я все таки надеюсь, что может в этом году получиться вырваться на море. Ну а пока я пользуюсь при обострении псориаза мазью Флуцинар. Хоть она хорош помогает и я не выгляжу в глазах своих сотрудников прокаженной.

Яна
#105

Ребят помогите!У меня муж болеет псориазом,он у него приобретенный,усыпан просто весь каростами с ладонь,так вот,мы хотим ребенка,скажите передается ли псориаз ребенку или нет?

алена
#106
Анна

У меня дядя вылечил псориаз за 3 месяца и еще 3 знакомых. Есть препарат, недорогой, но очень сложно достать. Пишите в личку, помогу всем. Препарат стоит около 2 000, дяде хватило на 3 месяца. Псориаз был на локтях, шее и голове(волосы). Что он только не принимал! Препарат абсолютно безвреден, можно давать даже детям. Полностью натуральный состав на основе селена. Все вопросы в личку, буду рада помочь любому. Сколько людей мучается и сколько денег тратит! Пишите ann-tenyaeva@rambler.ru

Римма
#107

Диана, обязательно поезжайте на море, оно творит чудеса. А если еще и мазь флуцинар применять, которую я тоже как и вы применяю при обострении, то я забываю про псориаз практически до следующей поездки на море. Ну конечно если придерживаюсь диеты.

Лиза
#108
Римма

Диана, обязательно поезжайте на море, оно творит чудеса. А если еще и мазь флуцинар применять, которую я тоже как и вы применяю при обострении, то я забываю про псориаз практически до следующей поездки на море. Ну конечно если придерживаюсь диеты.

А вам эту мазь врач назначала? А то мне назначили мазь, а она мне не помогает, вот думаю может эту попробовать.

Римма
#109

Лиза, я думала уже никого и не заинтересую своим отзывом, так как столько времени много уже прошло))) Да мазь мне назначала врач. вы знаете я когда лечилась у другого врача, то мне тоже назначали мало эффективные препараты, а тут перешла к другому и сразу флуцинар назначили, так я за короткое время избавилась от бляшек.

Гость
#110
алена

Анна добрый день я к вам обращалась, вы так и не ответили, зачем тогда писать обращаетесь помогу, или вы выборочно помогаете)))

Алекса
#111

псориаз не лечила, лечила гипергидроз в дерматологическом отделение клиники Ассута. Отличная клиника. Мне делали операцию - симпатэктомию ( у меня был гипергидроз ладоней), уже больше года прошло, никаких проблем и прочего. В клинике все очень внимательны и доброжелательны. Когда говоришь с врачом, он будто передает тебе свою уверенность в успехе операции. Гипергидроз не очень страшная болезнь, но, тем не менее, я очень боялась операции на руках. Если кого-то интересуют цены и условия, обратитесь в компанию Isramedic. Я с их помощью проходила лечение, потому что связей и знакомств у меня в Израиле нет, а самостоятельно ехать побоялась.

Мариша
#112

Раньше родители старались каждое лето возить меня на море, чтобы псор подлечить. Сейчас говорят с деньгами плохо, не известно когда еще удастся туда попасть, а бляшкам то этого не объяснишь(( Дерматолог назначил лечение "псорилом" в комплексе, гранулы пропить и мазать кремом бляхи. Пока помогло, кожа чистая.

Тина
#113

Кремом псорилом пользуюсь достаточно давно. Дерматолог посоветовал его использовать от зуда кожи. Так как он не гормональный и не вызывает привыкания мой длительный прием ни как не отразится на организме. А главное, что он прекрасно уменьшает зуд, а это значит что меньше будет неприятных ощущений.

Юлька
#114

Смотря где псориаз, лично у меня на голове корочки.Мне очень редко подходят шампуни от перхоти, но шампунь псорилом дегтярный быстро избавил меня от жирной перхоти. И причем не только на время его использования но и спустя месяца 3 перхоть меня не беспокоит

Pascal Nouma
#115

у меня с детства дерматит, раньше раз в год выезжала на море, мигом все проходило. Выросла, переехала жить на море, уже 4 года живу на берегу средиземного моря. первые 2 года была как в раю, кожа очистилась, на 3*ий год понемногу дерматит вернулся, в этом году жуткое обострение. на море была 2 раза, после него такое обострение, что врагу не пожелаешь. в общем, от чего уехала к тому и приехала. видать дерматит как грипп, со временем меняет свои аллергены, приспосабливается к условиям. воздух у нас свежий, озонированный, чистый, пью оливковое масло без добавок, ем свежие овощи и фрукты круглый год, мясо по минимуму, от сладкого отказалась, солнце 300 дней в году. а дерматит как был жуткий, что по ночам спать не могу, так и остался. перепробовала кучу кремов, мыла 100 процентные дегтерные и лавровые, различные настои трав пила, магнитное лечение, лечение рыбками-все в пустую. это не лечится

Гость
#116
Гость

Что знчаит "паршивые"????????????????????????

от слова "парша" - короста. Старое русское слово

антон
#117

Пользуюсь псориломом не так давно но сложилось отличное впечатление. Зуд снимает быстро, бляшки перестают шелушиться, а главное он доступен каждому

Гость
#118
Зараза

моя подруга живет тут же, в Израиле- на мертвом море псориаз не вылечила.

Варло

Ну вот тоже затронута тема о поездках за границу на лечение. Вот я 2 года назад, при появлении псора, сразу же сел на диету, отказался от алко- табачных изделий, перестал нервничать попросту. Затем избавился от внешних признаков болячки тем самым скин капом, только в спрее. Очень быстро пришел в себя, главное не запускать диету и соблюдать режим дня. Но самое плохое в псориазе, это то, что дети и внуки, и правнуки подвержены этой болезни. И никто не гарантирует, что они будут на 100% здоровы!

Елена Б.
#119

Потратила 20 мин., прочитав всю ветку. Не знаю о самолечении, о клиниках - расскажу:
- клиника Bona Mente - закрылась больше года назад
- клиника IPTC - переехала из отеля Oasis в отель Hod. Вот их новый сайт: iptc-clinic.ru
- клиника PresidentMed не одно и то же, что IPTC. Находится в отеле Isrotel.
Лечится в клиниках или нет, каждый сам решает для себя. Действительно, Мертвое море и солнце делают свое дело - устойчивая ремиссия (продолжительности каждому хватает индивидуально). Природные факторы Мёртвого моря + физиотерапия (а это уже в клинике) - ремиссия увеличивается. Вот, как-то так.

Катя
#121

Одно дело просто жить, другое заниматься лечением, мне сейчас сервис Хамса israel-medik com подобрал клинику для лечения после рождества планирую лететь в Израиль

Нелли Горда
#122

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу обрадовать болеющих псориазом, что есть методика излечения этой неприятной болезни. Пока центр открыт только во Владикавказе, планируем открывать в ближайшем будущем по всему ЮФО. Результаты прекрасные, в недалёком будущем, я думаю эта болезнь будет побеждена.

Елена
#123

Здравствуйте форумчане! На Мертвом море я лечила псориаз. Эффекта ноль. Могу сказать однозначно что кому то помогает а кому то ещё становится намного хуже чем было! В одной из клиник на Мертвом море я попала на приём к доктору Гороховой. Она мне и сказала, зачем мол вы сюда приехали, если у вас в Москве принимает доктор Огнева. По приезду я позвонила и записалась на первичную консультацию. До консультации мне назначили ряд анализов ( к слову, раньше мне их никто не назначал!). Попав на приём к доктору Огневой результатом лечения осталась очень довольна! Кожа полностью очистилась примерно за два месяца, пила вовнутрь только травы. Ремиссия у меня уже два года. И самое главное прошли суставы которые меня беспокоили и собственно говоря я из- за которых и ездила на мертвое море.

Гость
#124

Дамы я все перепробовала и мертвое море и всевозможные диеты мази - ничего! ноль, все впустую, денег немеряно и ничего! и случайно на сайте irecommend ru - я нашла отзыв про масло лаванды РАДУГА АРОМАТОВ - и в итоге - я здоровая!!!!! счастлива!!!! век благодарна этой девушке Джули, счастья ей и долголетия!!!!!

Гость
#125
Гость

А сколько стоит там отдохнуть, если не секрет? Какие процедуры проводят?

сергей
#126
Олег

Не ездил я никуда! Но Я вылечил псориаз полностью!Я полностью вылечил псориаз диетой - я просто перестал кушать все животное!Так просто, вот уже седьмой год как я ВЕГАН 100%, не ем ничего животного, и знаете, псориаз прошел !!!! Спасибо ИЗЮМУ , по гроб ему благодарен, хотя я ем сырым только 50% рациона а 50% варю, но я не ем мяса уже 8 лет

Тамара
#127
Pascal Nouma

у меня с детства дерматит, раньше раз в год выезжала на море, мигом все проходило. Выросла, переехала жить на море, уже 4 года живу на берегу средиземного моря. первые 2 года была как в раю, кожа очистилась, на 3*ий год понемногу дерматит вернулся, в этом году жуткое обострение. на море была 2 раза, после него такое обострение, что врагу не пожелаешь. в общем, от чего уехала к тому и приехала. видать дерматит как грипп, со временем меняет свои аллергены, приспосабливается к условиям. воздух у нас свежий, озонированный, чистый, пью оливковое масло без добавок, ем свежие овощи и фрукты круглый год, мясо по минимуму, от сладкого отказалась, солнце 300 дней в году. а дерматит как был жуткий, что по ночам спать не могу, так и остался. перепробовала кучу кремов, мыла 100 процентные дегтерные и лавровые, различные настои трав пила, магнитное лечение, лечение рыбками-все в пустую. это не лечится

Лечится. Не отчаивайтесь.У меня 12 лет псориаз головы был. Вылечила и дешево и сердито. Купите АСД-3 в ветеринарных аптеках. Это жидкость коричневого цвета.Предупреждаю запах ужасный и красит но это того стоит.А стоит копейки . У нас в Минске 21000. всего. Я помазала 7 раз и мне хватило чтобы вылечить такое страшное заболевание.Всего вам хорошего.

Гость
#128

Желающие приехать на Мертвое море на отдых и лечение!!!
Загляните на наш сайт: isratophotel.ru. Цены ниже Букинга, так как находимся мы непосредственно на Мертвом море в Эйн-Бокек и работаем с гостиницы напрямую. Можно обратиться через онлайн-чат и Вам посчитают с хорошей скидкой! Не спешите бронировать в Букинге. Проверьте сначала у нас!

Медикатус
#129

В современной науке проводятся исследования и внедрение в клиническую практику иммунотерапевтических методик лечения хронических воспалительных заболеваний, а также аутоиммунных заболеваний (ревматоидный артрит, псориаз, рассеянный склероз, болезнь Бехтерева) посредством Т-клеточной аутоиммунотерапии, которая нацелена на стимуляцию иммунных реакций, избирательно направленных на инактивацию патогенных аутоиммунных Т-лимфоцитов. ООО «Медикатус» (тандем ученых) совместно с ФГБУ «РНЦ МРиК» и «Научно-исследовательским Институ¬том Фундаментальной Клинической Иммунологии» занимаются их разработкой. Проф., д.м.н. Селедцов В.И. проводит информационные приемы. Записаться можно по тел. 8 495 998 73 03. arbat-32@medicatus-holding.de

Imran
#130

Lyudi,prekrasno ocishaet koju piyavki,sam lecus s nimi,esli komu to interesno kak lishite v fb sahibov imran otvecu podrobnee kak,eto kanetsa edinstvenniy slosob ocishat krov piyavkami

Раушан
#131
Анна

У меня дядя вылечил псориаз за 3 месяца и еще 3 знакомых. Есть препарат, недорогой, но очень сложно достать. Пишите в личку, помогу всем. Препарат стоит около 2 000, дяде хватило на 3 месяца. Псориаз был на локтях, шее и голове(волосы). Что он только не принимал! Препарат абсолютно безвреден, можно давать даже детям. Полностью натуральный состав на основе селена. Все вопросы в личку, буду рада помочь любому. Сколько людей мучается и сколько денег тратит! Пишите ann-tenyaeva@rambler.ru

Раушан
#132

Здравствуйте страдаю 16 лет псориазом что только не перепробовала. Помогите что за препарат назовите пожалуйста

Сергей
#133

В Израиле врачи имеют большой опыт в лечении детей и взрослых, страдающих этим заболеванием. Проводиться консультация с врачом – дерматологом, который специализируется на этой болезни. Врач исследует результаты анализов, проводит осмотр пациента и собирает все данные о течении болезни. Потому для каждого есть свой индивидуальный подход, в том числе и с выбором препаратов и их дозировкой.

Источник: http://arbuz-ka.com.ua/zdorovie/lechenie-psoriaza-v-izraile/

Сергей
#134

Здравствуйте, у меня к Вам вопрос по поводу лечения псориаза. Я прочитал отзыв о Вас на форуме и решил обратиться к Вам. Мне нужна информация, что и как .
Будьте так добры описать ваши методы лечения и конечно цены, предлагаете ли отели, ну т. д.

Спасибо Сергей

#135

Ну зачем людей вводить в заблуждение? Не лечится псориаз! Но длительной ремиссии вполне можно добиться, если правильно подобрать диету и наружные препараты. Та же мазь нафтадерм дает неплохой результат. Она негормональная, не вызывает привыкания.

Диана
#136

Слышала, что в Хорватии есть специальные грязи, которые лечат псориаз. Можно туда еще поехать, там тоже санатории есть.

Татьяна
#137
Malvina

Та же мазь нафтадерм дает неплохой результат. Она негормональная, не вызывает привыкания.

А это случайно не из нафталанской нефти сделано? Сейчас столько подобных препаратов развелось, но там этой нефти слишком мало и они не справляются с псориазом.

#138
Татьяна

А это случайно не из нафталанской нефти сделано? Сейчас столько подобных препаратов развелось, но там этой нефти слишком мало и они не справляются с псориазом.

Да, главный компонент нафтадерма - нафталанская нефть. В принципе, он достаточно эффективен при лечении кожных заболеваний. Моя племяшка давно его использует. А недавно еще бабушку спасали от пролежней.

Виктор
#139

Я был здесь и дешевле и эффективнее... https://www.youtube.com/watch?v=2op1Y8RXkaQ

Евгений
#140

Псориаз с 20 лет (12 лет болею). После пребывания на Мертвом море (октябрь 2016) устойчивой ремиссии хватило почти на год!!! Проходил лечебный курс в клинике "Авангард". Удобно, находится в самом недорогом отеле на Мертвом море: Leonardo Inn 3*. Сейчас пишу прямо из отеля, приехал повторно. Адрес клиники: http://avangardclinics.ru/

алексей
#141
ll

девушки, посоветуйте кто знает что помогает от этой напасти на голове? исчезает только если мазать регулярно бетасаликом (но всю голову им не намажешь..). делаем маски из масел оливкого/арахисового/грецкого ореха - оно размягчает корку, но не вижу чтобы лечило, только прекращаем - возвращается как было

мне помогает берестовый дёготь.дёшево и сердито + диета

Наталия
#142
Сергей

Мне повезло.Первый раз я приехал на лечение в 98.Оплатив в Москве лечение в Хайате,я ежедневно преодолевал в самую жару 500м. от своего отеля.Ничего не скажу плохого про медцентр.Обстановка доброжелательная,заботливая.Оплачивал дополнительные услуги,сероводородные ванны и еще что-то.Но мне повезло.Приехал в эту клинику ведущий израильский профессор по кожным заболеваниям.По русски он не говорил ни слова.Как я к нему прорвался-это отдельно(к телу не допускали никого).Я ему благодарен и по сей день.Теперь о главном.Не нужны там никакие процедуры.Вот основное: за 2 недели до приезда,начните обрабатывать больные места обыкновенной салицилкой,чтоб кожа очистилась(иначе на море впустую уйдет дней 5-7).Приехав на море(я обычно в августе приезжаю)узнайте восход солнца и заход за горы.А график прост.Первый день в районе 7 утра 20 минут на животе и 20 минут на спине.Вечером в районе 17-00 то же самое.Перед загаром смажьте бебиойлом.Каждый день увеличивайте все на 10 минут(максимум 1.5 часа).И все! Через 2,5 недели у вас ничего не останется.Проверено годами.А затраты-просто сущие копейки.Всем удачи.

Здравствуйте. ВЫ ездите на Мертвое море в Израиль или Иорданию? 20 дней будет достаточно?

Svetik
#142

Здравствуйте! Я была в Израиле на Мертвом море, мне ничего не помогло вообще... Когда я собиралась уезжать в практически таком же состоянии как и приехала туда, вышла такая доктор Горохова, и сказала мне -зачем, мол сюда приехали на лечение, если у вас в Москве принимает доктор Огнева... Я, еще будучи в Израиле, уже связалась с клиникой, где принимает доктор Огнева и записалась к ней на прием. По приезду в Москву, я пришла на консультацию к доктору. Каково же было мое изумление, когда я увидела чем меня будут лечить-какие то травки ...какие то настойки ...и какая то мазь..Еще больше было мое изумление когда через 2,5 месяца моя кожа очистилась и ремиссия на сегодняшний день длится уже примерно года 4....

Гость
#143

Здравствуйте Тамара! У сына псориаз на голове. Напишите пожалуйста подробней про АСД-3 как его наносить и как часто? Заранее спасибо 🙏🏼

Гость
#145
Сергей

При обострении облучаю медицинской лампой PHILIPS PL-S 9W/01/2P 1CT, покупал на www.samdoctor.com за 3500р Много дешевле чем поездка на море.
Хотя совмести приятное с полезным.....

И что лампа помогает?

Гость
#146

У них есть очень хорошая база для лечения, многие исследования там делают, из последнего нашли про магонию, трава ,есть крема с ней и у нас тоже, очень хорошие отзывы и сами пользуемся, все нравится

#147
Гость

Девочки, а кто-нирбудь лечил псор на соленом озере в Соль -Илецке Оренбургской области? Я там была как-то. Вот думаю, может, мужа туда отвезти?

Незаморачивайтесь поездками за границу на моря, зайдите на сайт водолечебницы Великовечное, Краснодарского края. Могу отправить воду транспортной компанией 89528210032.

Гость
#148
Олег

Не ездил я никуда!

Но Я вылечил псориаз полностью!

Я полностью вылечил псориаз диетой - я просто перестал кушать все животное!

Так просто, вот уже седьмой год как я ВЕГАН 100%, не ем ничего животного, и знаете, псориаз прошел !!!! Спасибо ИЗЮМУ , по гроб ему благодарен, хотя я ем сырым только 50% рациона а 50% варю, но я не ем мяса уже 8 лет

Сколько по времени проходил псориаз на веганстве? Месяц не ем ничего животного стало гораздо лучше но пятна пока не прошли. Прошла краснота и шелушение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#149
гостья

у нас в соль-илецке (70 км от Оренбурга) свое мертвое море. паршивые едут лечиться грязью, соленой водой со всей страны. конечно комфорта там маловато, но лечебный эффект тот же самый, что и на мертвом море.

Сам ты поршивый выблюдок сраный

Гость
#150
ludasha

Всем привет! а кто подскажет можно ли на мертвом море вылечть эндометриоз? так не хочется гормонами лечиться....

К сожалению эндометриоз не вылечить полностью