Гость
Статьи
!!!Боюсь выходить на …

!!!Боюсь выходить на улицу!!!

Боюсь выходить на улицу!не люблю когда на меня смотрят...потому как начинаю вести себя неадекватно...голова трясется...вся волнуюсь и потею(((Что делать????Поэтому у меня нет парня...я мало с кем …

автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Вета
#51

Всё у нас в голове. 'не бывает больных людей-бывают больные мысли'

Гость
#52

ДЕВОЧКИ,Я СОГЛАСНА,ЧТО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ОТ ГОЛОВЫ!Я ТАКИМИ ПРИСТУПАМИ МУЧАЮСЬ С ПРЫЩАВОГО ВОЗРАСТА.ПОСЛЕ РОДОВ ПЕРВОГО МАЛЫША ВСЁ ПРОШЛО И НЕСКОЛЬКО ЛЕТ Я ЖИЛА КАК НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.А ВОТ НЕДАВНО ОПЯТЬ ДЕПРЕССИЯ НАПАЛА,СТРАХИ,БЕССОНИЦА СТРАШНАЯ.А Я ТАК УСТРОЕНА,ЧТО МНЕ НУЖЕН СТАБИЛЬНЫЙ 8 ЧАСОВОЙ СОН ИНАЧЕ КРАНТЫ.Я В ЭТОТ РАЗ ТАК ОПУСТИЛАСЬ,ЧТО И СНОТВОРНЫУ И АНТИДЕПРЕССАНТЫ ПИЛА.Я ЗИМУ И ЧАСТЬ ВЕСНЫ ДОМА ПРОСИДЕЛА-БОЯЛАСЬ.А ТЕПЕРЬ ОЖИВАЮ...

Гость
#53

ДА,И ЕЩЁ,ДЕВОЧКИ,МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК СПАСАТЬСЯ ОТ БЕССОНИЦЫ БЕЗ СНОТВОРНЫХ И ВООБЩЕ,МОЖЕТ У КОГО КАКИЕ РИТУАЛЫ ЕСТЬ ПО ЗАСЫПАНИЮ,ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА БУДУ ЗА СОВЕТЫ!

чунга манга
#54

без снотворных - это целая история..молочко там горячее ,без чаев кофеев , жесть кароче...я искала в аптеке для такого случая боль менее легкое снотворное , чтобы легко просыпаться..мне посоветовали донормил(франция) попробовала - суперрр....пила дня три подряд на ночь , чтобы выровнять режим....сейчас похоже опять пора..опять сижу по ночам в компе))))

#55

ВОТ-ВОТ!И Я ПОСИДЕЛА ВЧЕРА И СНА КАК НЕ БЫВАЛО!А ДО ЭТОГО ЦЕЛЫХ 2 ДНЯ САМА,БЕЗ ТАБЛЕТОК.ДА И НЕ ХОЧЕТЬСЯ ПОДСАЖИВАТЬСЯ...НО КОГДА НОЧЬ БЕЗ СНА,ЧАСАМ К 2,НАЧИНАЕШЬ ХВАТАТЬ ИХ...А ДОНОРМИЛ,ОН ПО РЕЦЕПТУ?

Мышка
#56

У меня такое 2 года. До этого я была очень уверенным в себе человеком. Получила два образования(!, как то же училась, и людей не боялась). А вот когда вышла замуж, муж оказался закомплексован. жестоким человеком, при чем все комплексы "сгонял" на мне(кричал, оскорблял). Я уже год живу одна(слава богу), но не могу прийти в себя. Хочется забыть кошмар, а память то все помнит. не могу залечить покалеченную душу. Таблетки и успокоительные на нее не действуют.

Сейчас у меня есть молодой человек, да внешностью я удалась. Но я не могу проводить время с ним так как хочу. Встречаемся только у меня- у него дома, не в людных местах, у моих друзей у них себя чувствую спокойно(будто возвращаюсь в себя прежнюю)... А как я раньше любила гулять...

Зося
#57

Автор, не стала читать все ответы...у меня была подобная проблема, правда, без тряски головы.... и недолго. Мне тогда было 16 лет..переезд из города в город, смена круга общения, школы-все это вызвало такой синдром. Вообщем, я вышла из этой ситуации. Сначала выходила с братом. Потом одна, но недалеко и ненадолго. А потом само прошло. Две недели такое было. Потом вернулась в себя-сорвиглова)))Я уверенная в себе и душа компании...возьмите себя в руки. Если у вас возраст постарше, тогда к врачу-в этом нет ничего страшного. Опытный психотерапевт или психолог вам помогут.

#58

а я не знаю с чего всё началось...говорили,что испуг был в детстве...У меня,вообще-то вегето-сосудистая дистония по смешанному типу.случаются приступы паники,да ещё какой! боюсь умереть,хотя понимаю,что несчего...А на мужа не грешу.Он у меня хороший!он конечно, не всё происходящее со мной понимает,но старается.мы редко видимся,работа у него такая,но когда он с нами,поверьте,все страхи отступают.Знаете,а я ведь думала,что я одна такая...странная...слава Богу,что интернет освоила!мне с вами легче.

Шумелка Мыш
#59

Когда не могу заснуть - делаю так: во-первых, чтобы не бояться не уснуть и от этого не засыпать, говорю себе: Ну не спится, ну подумаешь, не смертельно, лежу просто, все равно организм отдыхает, во-вторых - лежу и добиваюсь, прямо контролирую себя, чтобы все тело стало расслабленным, прямо чувствуется как ноги становятся тяжелыми, их с места не сдвинуть, руки, голова, лицевые мышцы, чтобы рот не был стиснут, все вобщем... и вот так полежишь полчасика, и засыпаешь... может кому поможет такой способ.

#60

Спасибо,шумелка мыш,за совет.у меня бессоница,к стати,именно от страха не заснуть.начинаешь нервничать,голова гудит,какой уж тут сон...

#61

Тю..........та забейте на всех. Вам кажется что вот вы вышли в свет и вы такая огромная..все на вас смотрят. Это все фигня.Мне пох на всех.

мышка
#62

у меня почти тоже самое. голова тресется, окружающих боюсь, не увереность в себе.посоветовали бабушку которая лечит. приехала она сказала это испук, меня собака в детстве укусила сильно. теперь это перешло на людей. ездию лечюсь. стало легче но пока не совсем.

Боюсь
#63

По пьянки на делал всях глупостей на районе теперь боюсь выдти на улицу т.к не помню чего наделывал в магазины боюсь заходить я теперь всего боюсь

Михаил
#64

откроюсь вам, у меня это тоже было: страх, не мог смотреть людям в глаза, когда шёл им на встречу, когда находился в лифте с посторонним человеком я чувствовал, что я просто вхожу в ступор, всё тряслось и пот ручьём от страха.. в университете я вообще доводил себя до того (хотя я пытался скрыть свой страх), что приходя домой и расслабившись, срывался на родных..

нервы сжирают всё.. я похудел на 5 кг., лицо осунулось, по утрам только и думал, как же быстрее добраться до института и увидеть знакомые лица.

спросил у знакомой женщины, было ли у неё такое - она ответила положительно: "да, я тоже раньше всего боялась, но когда стала преподавать историю в институте, вскоре забыла о страхе, стала открытой народу.."

я прочитал Дейла Карнеги, очень хороший психолог, он там описывает эту проблему, и то что она не только у меня с вами, а ещё у многих людей. описывает как с ней бороться.

интернет - ещё большая проблема - тут мы открыты, я сейчас вам пишу то, что вряд ли бы рассказал ближнему другу.. он бы посчитал меня ненормальным. из-за этого возрастает страх перед улицей. выходя, понимаем, что мы уже не защищены стенами своей квартиры и то что за слова и за поступки мы несём ответственность, кажется, что все люди на улице от тебя ждут чего то.. смотрят, разговаривают, копошатся.. мир очень быстрый. все спешат, бегут, у всех лица злые, как будто у них в кармане нож спрятан и при малейшем случае, если ты им не понравишься - вонзят его в тебя.

...Со временем чувство страха стало ослабевать, но всё же иногда я чувствую себя зажатым, но сразу начинаю думать: зачем всё это? нервы сокращают жизнь, делают тебя страшней, появляются морщины, и вообще, из-за чего я в данный момент переживаю. Тогда я начинаю постепенно успокаиваться, приходить в себя.

Михаил
#65

Думаю, что я могу много о чём тут написать, но тут мало кто даёт точные советы, все то и делают, что рассуждают. я очень понимаю эту девушку, и она точно хороший человек. просто город делает нас такими..

Вот мои советы:

1) обдумывайте свою ситуацию, почему вы в данный момент переживаете и за что

2) постарайтесь раскрепоститься: идите непринуждённо, можете отойти в сторонку и сделать очень важные вещи: расслабьте сначала лицо: начиная со лба, если он напряжён, закройте глаза, расслабьте скулы, расслабьте шею покрутив её по часовой или против часовой стрелки, потом плечи: приподнимая и опуская. высуньте руки из карманов, сделайте что-то наподобие утренней растяжки: вдохните полной грудью, разведите руки, потом потрясите их, сняв с них напряжение. чем больше вы сделаете непринуждённых движений - тем вам будет легче.

(запомните, гуляя компанией "вылечиться" от этого очень тяжело, ведь вы сразу же, подсознательно всю ответственность скидываете на них)

3) попробуйте носить свободную одежду. строгая, облегающая и тд - только усугубит положение.

4) советую прочитать вышеупомянутую книгу: Дейл Карнеги: Как перестать беспокоиться и начать жить

5) следующий шаг - попробуйте поспрашивать у прохожих (лучше пожилых), как пройти или проехать в данный вам пункт назначения, если даже вы знаете, как туда добраться.

6) ещё более тяжёлый шаг - пожелать доброго дня и завести разговор с человеком, живущим в твоём подъезде.

7) познакомиться с кем-то на улице. тяжелее всего с компанией. (Помните, вам наплевать на их мнение. это люди-однодневки. сегодня вы их видите, а завтра нет. К тому же, нервничая, вы не можете собраться с мыслями, ведь так? тогда какой разговор получится с новым для вас человеком?)

если кто-то хочет поделиться своими способами преодоления беспокойства, или, в первую очередь - боязнь толпы и незнакомых людей: (273568950 ICQ) буду очень рад услышать Ваше личное мнение по поводу этого.

#66

У меня те же проблемы - социофобия жуткая, людей боюсь, голова от волнения трясется, постоянно себя накручиваю и от этого только хуже становится. Раньше было легче, а теперь вообще кошмар. Из-за тряски с людьми общаться не могу, все время жду, что голова начнет дрожать, пытаюсь сдерживать дрожь, но от этого напряжение увеличивается.

Может быть кому-нибудь удалось справиться с этой проблемой самостоятельно, напишите. К психотерапевту сходить нет возможности, т.к. живу в небольшом городе, хороших специалистов нет, а идти к районному психиатру и травиться таблетками не хочу.

Гость
#67
автор

Боюсь выходить на улицу!не люблю когда на меня смотрят...потому как начинаю вести себя неадекватно...голова трясется...вся волнуюсь и потею(((Что делать????Поэтому у меня нет парня...я мало с кем общаюсь...и вообще общаться мне внапряг...По гостям не хожу по той же причине ...чувствую себя спокойно только дома и только с родными...с чужими некомфортно

Приветик! А можно с тобой лично пообщаться? У тебя есть icq? Если есть желание, напиши, пожалуйста: 240*833*004

Андрей
#68

Приветик! А можно с тобой лично пообщаться? У тебя есть icq? Напиши, пожалуйста, если есть желание: 240*833*004

Я ЗНАЮ ВЫХОД
#69

Самое главное это то что мы не можем решится просто начать разговор,боимся подваливать к людям на улице не смотря на их реакцию смеяться шутить и не надо смотреть на то как на тя человек посмотрит с опытом всё наладится поверьте дело в этом!!!Ведь не рискуя мы рискуем в сто раз больше!!!вы можете посчитать меня глупцом не знающим ситуации но у меня тоже такое было я с другом договорился встретится с девчонками в столовой,не зная их вообще только одну и то 2 дня знакомы были и вы знаете мой друг не пришол а я со совоими страхами и проблемами в себе рискнул хотя паника была нереальная я один там девчёнок 6ть было а я раньше не знакомился так вообще никогда мне нравилась одна девушка с этой компании,и когда я подошол с выступающим потом на лице) и подёргиваниями я был в ступоре но пару слов всё же сказал так как я симпотичный парень им мои пару слов было всё равно им самое главное что я подошол я сел выпил сними кофе мало что говорил но вставлял какието реплики и уже на следующий день я общался с ними легко!а потом и начали проходить потихоньку мои фобии! через неделю я гулял один в компании 6-10 девушек и это дало мне возможность ступить на следующюю ступеньку более высокую и сложную в своей жизни но опыт говорил мне что ты обычный человек и у тебя всё получится! Главное побороть себя в начали выйти и доказать самому себе что ты можешь себя изменить!Если ты родился без крыльев не мешай им рости.

Я ЗНАЮ ВЫХОД
#70

При чём все девушки были очень красивые и старше меня!не бойтесь делать того чего не умеете!бегите на амбразуру и вам несомненно подфортит,ведь жизнь у нас у всех одна и она наша и владеем ею мы сами можем изменить понять осознать ситуацию только мы сами!самоанализ очень полезная штука только если это не просто слова найдите в себе причину и делайте всё что бы её исправить,а если вы не делаете то вы не хотите! КАЖДАЯ СЕКУНДА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВСЁ!надо только это уловить рискнуть и шампанского хватить на весть город,так вы будите довольны успехом!

Я ЗНАЮ ВЫХОД
#71

Не надо промахиватся ещё не ударив! осознание приходит с опытом!опыт даёт понимание и тем самым удаляет страх.

Удачи всем в своих начинаниях!

ссаный
#72

63. Такая же фигня! Я даже не 1 раз накасячил, на улицу меня друзья зауши вытаскивают :)

chris
#73

автор такая фобия возникает наверное тока в не уверенных в себе людей..это плохо....но это лечится!!вы просто должны преодолеть свой страх,поверить в то что сильные!!!и всё будет хорошо!!поверьте)))

Боюсь ходить на свидания
#74

Приглашают на свидания,сейчас лето,а я боюсь гулять по улице с кем-то,одна могу,а вот наличие молодого человека рядом приводит в ступор.В кафе могу сходить,без проблем,любая замкнутая территория,а вот прогуляться по набережной сродни пытке.Зимой,осенью,в темное время суток все нормально,проблмы именно в светлое время суток.Был очень тяжелый разрыв отношений год назад.Помогите советом.

Гость
#75

Финлепсин или другие антидепрессанты тебе в помощь.

Гость
#76

Похоже на синдром панических атак.

Intruder
#77

автор у меня такая же проблема не знаю как её решить

кот
#78

Извините, встретите в моём сообщении мат, не пинайте). Вощем, с чем я живу:

немного биографии. Первая ПА у меня было замечено в 7 лет, хотя никто из врачеи не верит. Все мы когда-то читали на скорость в школе, у меня было так - выходишь к учителю и тыркаешь пальцем в предложение и читаешь, чтобы собссно предложение не потерять. И мне учитель задал вопрос - что мол у тебя руки трясутся? я еще был малой, не понимал (ПА с последующим тремором).

Окончил школу, пошёл в училище, там я горе пополам как-то проучился. Для меня каждый день был пыткой. Выйти к доске, нарисовать график а он кривой получается, руки трясутся, все смеются, я хочу подохнуть... Зрение еще -9д., *** я с доски не видел ничего, даже иногда в очках, поэтому учителя думали, что я дибилоид и еще алкаш, руки же трясутся + еще все ржут. Я только думал - накой *** я родился? но потом проблема со зрением устаканилась, норм. оправу купил и вижу норм. ну и хорошо. Закончил я училище и получил диплом супер дрожащими руками. Было время я стал очень много читать, анализировать, размышлять, изучал психологию, много чего понял, много из чего понял лучше бы не понимал... Сейчас мне 19, что я имею:

кот
#79

-Жуткие ПА, каждый день в не дома, каждую секунду

-Нарушение равновесия(я не могу нормально, свободно идти, меня сковывает)

-Мушки перед глазами + астигматизм и миопия высокой степени

-ТРЕМОР рук, ног... жуткий тремор... ну я например не могу находиться на дне рождении друга и взять бокал в руку, руки трясутся они спросят "ты что это?", или быстро возьму, пока не заметно выпью побыстрому, отпускает... но больше не пью. ну собссно поэтому большинство людеи меня считают дибилоидом Странным имбецилом. я еще и интроверт + сова(причём конкретная)).

- мутнение в сознании. я начинаю тупить, плохо слышать,

Мои друзья даже не догадываются, что со мной.

Я прочитал большую, огромную массу информации, косающееся психологии, религии, и т.д. и т.п.. Но... За что мне всё это *****. Почему я живу в постоянном напряге, а приходя домои, ощущение, будто 10 км пробежал, убегая от бандитов... Меня это ******. мне всего 19 лет *****. я бы мог жить с ПА, но ***** тремор всю жизнь мне ломает нах, и поэтому люди начинают относиться ко мне как к дибилу.

Гость
#80

кот, а что такое ПА?

кот
#81

я не боюсь говорить, высказывать человеку что-либо, но при малейшем волнении, что собссно испытывает каждый человек(это нормально), меня начинает трясти. Я вижу характер собеседника, его сущность, меня сложно обмануть, я вижу, что скрывается за маской, я вижу то, что "пипл хавает". Я не хочу ничего этого видеть, я хочу жить как мои ровесники, они улыбаются, чему-то радуются. Прошу прощения, что написал в такой "грубоватой" форме.

кот
#82

ПА - панические атаки, гость

Гость
#83

((((((((((а может с возрастом оно уйдет??

кот
#84

я незнаю.. Может быть. Я мечтаю быть как все, я хочу быть таким как все. Тогда я буду спокоен. Я не хочу быть ни гением, ни изобритателем, я хочу просто жить спокойно. Но пока я выход не нашёл.

Гость
#85

котик, я ОЧЕНЬ хочу чтоб у тебя все наладилось!! думаю, что так и будет! ты пойми что даже опухоли пропадают у людей без операции бывает. а у тебя и подавно пройдет. держись!!))ты маладца

Гость
#86

http://murclub.ru/id1668452

кот
#87

гость, спасибо. :)

Андрей, 24
#88

http://vkontakte.ru/id5378859

Пишите, у меня подобная байда)

Я точно знаю, что это РЕШАЕМО!

=)
#89

Я то думал у меня только такое,нет я конечно слышал про социофобию,но про то что кажется ,что все на тебя смотрят и в именно этот момент у тебя лицо как у умолешённого,это жестоко.Голова тоже вся дрожит.Про пот как то и всё равно ,а вот голова...Трудно поднять её и посмотреть на человека на улице,как же это убого думаю я.Не могу идти по улице медленным шагом если один.Прихожу домой и думаю как же я буду жить когда закончу колледж.Это ж мука ,пытка какая-то, мать её.Друзей нет ,приятели да,а вот друзей всех растерял сам хрен знает как,поэтому всё лето просидел дома,это сильно меня опустило как человека.Если кто справился с этой проблемой напишите как,это бы сильно помогло.

Scorra
#90

У меня таже история. Школа и университет... для меня это был ад. Я боялась идти до школы, боялась автобусов. Да почему боялась, и сейчас все продолжается... Все постоянно тыкают меня какая я не активная и не жизнерадостная, сравнивают с сестрой. Та то вообще метеор, фиг найдешь ее, постоянно где-то, с кем-то.

В компании я себя нормально чувствую, особенно когда выпью. Но стоит придти на следующий день в гости, так я слов не могу связать. Сейчас университет закончила. и уже как месяц сижу дома. Не выхожу. Так только по вечерам выхожу погулять с собакой, когда парень возвращается с работы. Идем вместе. Приходиться рано вставать(опять таки с собакой), пока нет никого на улицах.

Родители этого не понимают, говорят что я просто лентяйка. Я стала очень раздрожительной, очень психованой... со мной просто будет сложно общаться скоро...

Бармен
#91

У меня такая-же ***.Када много людей глазеют возникает чувство страха,паники..=(

Бармен
#92

В коллективе не оч приятно=)

Бармен
#93
=)

Я то думал у меня только такое,нет я конечно слышал про социофобию,но про то что кажется ,что все на тебя смотрят и в именно этот момент у тебя лицо как у умолешённого,это жестоко.Голова тоже вся дрожит.Про пот как то и всё равно ,а вот голова...Трудно поднять её и посмотреть на человека на улице,как же это убого думаю я.Не могу идти по улице медленным шагом если один.Прихожу домой и думаю как же я буду жить когда закончу колледж.Это ж мука ,пытка какая-то, мать её.Друзей нет ,приятели да,а вот друзей всех растерял сам хрен знает как,поэтому всё лето просидел дома,это сильно меня опустило как человека.Если кто справился с этой проблемой напишите как,это бы сильно помогло.

Мне чуток помогает это:мысленно пошли все нахир,иди думай про сваё,живёв 1 раз.

Бармен
#94
Бармен

=)

Я то думал у меня только такое,нет я конечно слышал про социофобию,но про то что кажется ,что все на тебя смотрят и в именно этот момент у тебя лицо как у умолешённого,это жестоко.Голова тоже вся дрожит.Про пот как то и всё равно ,а вот голова...Трудно поднять её и посмотреть на человека на улице,как же это убого думаю я.Не могу идти по улице медленным шагом если один.Прихожу домой и думаю как же я буду жить когда закончу колледж.Это ж мука ,пытка какая-то, мать её.Друзей нет ,приятели да,а вот друзей всех растерял сам хрен знает как,поэтому всё лето просидел дома,это сильно меня опустило как человека.Если кто справился с этой проблемой напишите как,это бы сильно помогло.

Мне чуток помогает это:мысленно пошли всех нахир,иди думай про сваё,живёв 1 раз.

Бармен
#95
Бармен

Бармен

=) Я то думал у меня только такое,нет я конечно слышал про социофобию,но про то что кажется ,что все на тебя смотрят и в именно этот момент у тебя лицо как у умолешённого,это жестоко.Голова тоже вся дрожит.Про пот как то и всё равно ,а вот голова...Трудно поднять её и посмотреть на человека на улице,как же это убого думаю я.Не могу идти по улице медленным шагом если один.Прихожу домой и думаю как же я буду жить когда закончу колледж.Это ж мука ,пытка какая-то, мать её.Друзей нет ,приятели да,а вот друзей всех растерял сам хрен знает как,поэтому всё лето просидел дома,это сильно меня опустило как человека.Если кто справился с этой проблемой напишите как,это бы сильно помогло.

Мне чуток помогает это:мысленно пошли всех нахир,иди думай про сваё,живёвм 1 раз=).Но штука неприятная согласен.

Кс.
#96

Ребята,давайте вместе бороться ?Мы в контакте ,кто желает? вступайте-vkontakte.ru/club31390152

(Эс.тремор)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Психо одиночка
#97

Боже!!! Я Думала что Я Одна Такая НЕ Нормальная Психичка на Этой Земле!!!

у меня С детсва такие проблемы ! Я Боюсь что то менять выходить в свет !Боюсь Будушего! Боюсь в Старости Остсаться Одна и Умереть с Кошками!!! у меня Нет и не было ни Друзей Подруг!! все мой родные Разочаровались во мне как в Человеке!!! Вроде на Белом Свете 7 млрд Человек !!! А ТАкое Чувство Что Живешь в Космосе!!!!!!!!!!!!(((( Я уже Дома сижу почти 11 дней После Стресса на могу стыдно Выходить! Кажется все смотрят на меня и Смеются надо мной.....

ТРОЛЛейбус
#98

меня бесит когда вот такими глазами смотрят 0_0,подумаеш забыла кофту одеть...

Похожи
#99

Мне 24.Как все похоже. Я тоже боюсь.Ужасно боюсь незнакомых людей. Боюсь ходить по улице, когда одна.Боюсь, когда обращают внимание парни. Боюсь, когда сигналят, смотрят, подходят знакомится. Сердце бешено стучит, хочется быстрее побежать домой.А так хочется красиво одеваться, ходить на каблуках. Мне комфортно, когда я не одна.Когда со мной друзья или близкие. Расскажи

как ты сейчас себя чувствуешь?

Ольга
#100

Мой предыдущий пост ╧ 74

за это время вышла замуж, к счастью проблема свиданий теперь отпала)

Сейчас выстроила для себя определенный образ жизни,учитывая все свои проблемы.Конечно,какие-то ограничения существуют,нет произвольности в действиях,они всегда анализируются .Людей избегаю,общаюсь с узким кругом лиц.Работа связана с постоянным общением с людьми (я дизайнер в меб.компании).Стараюсь выстраивать с людьми общение только в рамках заказа и т.д.малейшее отклонение от рабочих тем,когда требуется пошутить,поддержать диалог,и я в ступоре.Хотя косноязычием не страдаю,много читаю.Ужасно боюсь публичности и похвал в свой адрес,на моей работе этого не избежать.Так и живу,видимо с этим рождаются. А так хочется,чтобы все было по-другому.