Гость
Статьи
Гусиная кожа на …

Гусиная кожа на руках,что делать?

Обращаюсь к тем, что столкнулся с такой проблемой: гусиная кожа на руках (мелкие прыщички на обоих предплечьях до локтя). Испробовала все,мази,травы,усиленно загорала, ничего не помогает,смотрится ужасно! Помогите пожалуйста,буду очень благодарна!

Марка
178 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

как давно у вас ╨то?

Графиня Дракула
#2

а на ногах если?

Зёбра
#3

мне совсем слегка помогает загар.

lili
#4

Странно, что не помогает интенсивное загорание, считается, что гусиная мкожа это не хватка витамина D, который активно вырабатывыется под воздействием солнечных лучей. Лично у меня похожая проблема правда распределены мелкие прыщечки равномерно по всей длине рук и ног исключая кисти и ступни. Но летом под воздействием солнца все пропадает.

Каролина С.
#5

а если гусиная лапка на коже???? Цто тогда делать?

Лика
#6

У меня тоже самое. Ничего не помогает. Визуально немного лучше выглядит после скраба!

Гость
#7

У меня было такое - бороль скрабами, солью, гелем из бодяги - ничего не помогало. Загарала - просто меньше заметно становилось, потом загар сходил, и все оставалось, как есть. Через два года почему-то само прошло, причем за зиму.

Гость
#8

у меня само прошло уже давно кстати, а раньше фууу было, сейчас только на ногах но сильно((((

:(
#9

я такие штуки давлю, там прям как капсула выходит, и спиртом обрабатываю, какое-то время нету, потом опять

гость
#10

Называется фолликулярный кератоз, как правило, наследственное заболевание, генетически заложенная нехватка витамина А, причем, активное употребление этого витамина ни к чему не приводит, так как он в этом случае очень плохо усваивается. Проходит со временем, солнце действительно улучшает картину. Я пью аевит, пропила курс овесола для очищения печени, плюс - мою эти места дегтярным мылом, стараюсь ежедневно, плюс иногда скраб и смягчающие кремы. Еще хорошо крем Радевит, содержащий ретинола пальмитат (как раз витамин А), но его сейчас лучше не наносить на открытые участки кожи. от солнца может пойти пигментация.

Марка
#11

Насчет наследственности этого заболевания лично у меня, я не думаю, мне 33, появилось где-то года 3 назад,до этого ничего подобного не было. Также никто из моих близких родственников не страдает такой проблемой. Заметила, что появилась эта гадость как раз в то время,когда вс тречалась с МЧ с той же проблемой, теперь вот думаю,что от него и заразилась. Солнце помогает,согласна,но временно, только вот в моем возрасте загорать как-то уже не хочется, кожа от загара стареет. Скрабы и мази вообще имеют кратковременный визуальный эффект, очень короткий. Вчера,например, активно втирала поваренную соль, сегодня вроде чуть-чуть поменьше, да и краснота сошла вроде. Хочется конечно более усиленные меры,попоробую воспользоваться советами предыдущего гостя

гость
#12

Не знаю, я, может, не так выразилась, наследственное, имеется в виду -врожденная неусвояемость как правило. Но ведь могут быть и исключения. У меня тоже было чуть-чуть всегда, сейчас побольше, но вроде спасаюсь. А у вас, если после МЧ с такой фигней - может быть т.н. болезнь Девержи (а по-простому, лишай), бывает, он начинается с таких симптомов, только я не уверена, что он передается. Вам лучше с дерматологом посоветоваться. И все-таки, почистить печень, читала, что есть такие симптомы, вплоть до наличия лямблий.

А мои меры чисто косметические, слава Богу, мне помогает.

я гость ╧12 и ╧10
#13

Марка, мне, кстати, тоже почти тридцатник, появилось очень сильно с год назад, я грешу на свою печень к тому же. Знаете, как в той пьесе: "Мой организм отравлен алкоголем" (С) )))

Кира
#14

У меня та же проблема сколько себя помню.Ходила к дерматологу,да,сказали,что фолликулярный кератоз.Не лечится,но можно улучшать внешний вид с помощью загара и прочего,уже перечисленного.Врач сказала,что после 25 лет,когда гармоны полностью успокоятся,может пройти,но мне уже пол года как 25 и ни фига:(

Кира
#15

У меня та же проблема сколько себя помню.Ходила к дерматологу,да,сказали,что фолликулярный кератоз.Не лечится,но можно улучшать внешний вид с помощью загара и прочего,уже перечисленного.Врач сказала,что после 25 лет,когда гармоны полностью успокоятся,может пройти,но мне уже пол года как 25 и ни фига:(

Кира
#16

У меня та же проблема сколько себя помню.Ходила к дерматологу,да,сказали,что фолликулярный кератоз.Не лечится,но можно улучшать внешний вид с помощью загара и прочего,уже перечисленного.Врач сказала,что после 25 лет,когда гармоны полностью успокоятся,может пройти,но мне уже пол года как 25 и ни фига:(

Кира
#17

Гость10,а сколько примерно стоит Овесол?

Кира
#18

Гость10,а сколько примерно стоит Овесол?

Кира
#19

Что за глюк?!

Кира
#20

Что за глюк?!

NS
#21

Дарсонваль помогает

я гость ╧12 и ╧10
#22

Да он стоит рублей 140-160, курс дней 20 получается, это БАД. Еще забыла, Марка, исключите синтетику из одежды.

я гость ╧12 и ╧10
#23

Кира, а у меня вот в 28 обострилось, так что рубеж в 25 лет далеко не факт.

Марка
#24

Ой.что-то БАДам я совсем не доверяю! Представляете,не могу никак добежать до аптеки, Гость,подскажите, а сколько стоит Радевит? Эта вообще гормональный препарат? Слышала еще в детстве такую фразу от своей мамы,что различные кожные заболевания успешно лечятся только гормональными мазями.

Гость
#25

Это крем, он не гормональный, стоит рублей 140-160. Вы зайдите на сайт фирмы Ретиноиды, они производят, почитайте. Я не могу утверждать, что он панацея. Но мне в комплксе помогло, вид стал намного лучше.

Гость
#26

А еще я слышала, что кожные заболевания все от нервов)))),горомны тут ни при чем, не зря же есть нейродермит

Гость
#27

Да, Марка, еще также полезно делать массаж, я просто руки растираю, например, жесткой мочалкой, а подружка у меня ходит когда к массажисту, та ей на руках потихоньку тоже массаж делает, чтобы ускорить кровообращение и вывести всю каку. Еще хорошо в сауну походить, там помазать медом (но это только если у вас нет на него аллергии). Вобщем, много методов, совсем не спасает, но улучшения есть. Главное - комплекс и постоянство. И надежда, что с возрастом все же пройдет)))))

Вилена
#28

У меня тоже такая же проблема,гусиная кожа на руках и ногах.Перепробовала все,не помогает.У старшей сестры тоже было,но после родов прошло.

Юлия (Латвия)
#29

Добрый день!

Чтобы избавиться от недуга, нужно в стакан морковного сока добавить сливки (35%), чтобы витамин А быстро усвоился. Пейте этот напиток один раз в день, желательно утром. И через несколько недель ощутите разницу. Успехов. Кстате, этот рецепт упоминали в какой-то программе на Первом канале.

натуля
#30

протирайте эти места соком лимона.щипет сначала жуть,но потом проходит.лучше мазать на ночь.чтром смывать.и конечно,не загорать намазанной.лимон очень хорошо смягчает кожу

Ольга
#31

Простите пожалуйста. А гусиная кожа бывает на лице??просто у меня с детсва это заболевание на руках,ногах,попе,спине..это ужастно,комплексов море.Перепробовала уже многое,но эффекта ноль,только от солнца и солярия чуть лучше становитья визуально.

Nadine
#32

как бы глупо это не звучало, но мне приятно узнать, что яне одна в этом мире со совей проблемой...гусиная кожа...из личного могу посоветовать препарат оксидат-торфа, принимать в нем ванны или даже намазывать на пораженные места на мин.15...для профилактики не помогает...у моей мамы такое было-так что думаю, эта болезнь передается по наследству, но после родов у нее все прошло...так что лучший выход видимо из этой ситуации-рожать и как можно больше, заодно и рождаемость повысим...главное, чтобы дети были здоровы и без этой ерунды, которая лично мне реально мешает жить...комплексы...а мы ведь женщины и так хочется быть красивыми...всем здоровья!!!

Маргарита
#33

У меня такое было и прошло. Ела много морковки и петруху, а еще ею протиралась (петрухой).

Анна
#34

Девочки здоровый образ жизни)))) а если по теме то: 1). стараться носить натуральные ткани, 2) хороший скраб, 3) ванны, 4) побольше пить воды 2 литра в день, 5) кушать побольше фруктов, и море мне очень помогает море, стараюсь по возможности ездить 2 раза в год, морская вода очень помогает, солнце тоже как было раннее сказано). У меня раньше была такая кожа на руках, потом на руках пропала и появилась на бедрах и ягодицах (летом все проходит, а вот зимой приходиться попотеть, а почему на руках пропала я поняла, просто зимой я ношу синтетические колготы, вот и все. Всем удачи и красоты). И самое главное, помните, все у нас в голове. Любите себя, уважайте себя и все у Вас будет хорошо!!!

=)
#35

=)

алевтина
#36

от этой гусиной кожи очень страдаю.Сколько себя помню,это всегда со мной было,в роду кроме меня ни у кого нет.Летом кроме брюк ничего надеть не могу,не говоря о шортах,а такое тело красивое. Редко встречаюсь с мужчинами,всегда спрашивают,что это такое,приходится обьяснять,очень неудобно,незнаю как справиться?

Анна
#37

У меня такая же проблема,но только на руках.Пробовала многое,но мне помогает только море.Соленая вода отлично улучшает кожу-проходят мелкие прыщики и покраснения.А солнце выравнивает цвет.Но,к сожалению красивые руки только после моря,а вот весной возвращается эта проблема(((Почитала ваши советы и обязательно их попробую,надеюсь,что помогут.Спасибо.

полина
#38

Девчонки у меня тоже гусиная кожа на руках и ногах,могу порекомендовать лечебное молочко Кератозан 15 ,продается в аптеках,фирма урьяж.а вообще скрабы не помогут,нужны кератолики,вот они как раз и содержаться в этом молочке,еще гликолевая кислота,вообщем нужно вещество которое будет постоянно удолять эти ненужные чешуйки,расщеплять их.

гость
#39

и у меня на руках, ногах и на щеках((( даже летом все думают, что я замерзла=)

Елена
#40

Та же самая гусиная кожа ,мучаюсь с детства,но мне хорошо помогает скраб кофейный с сахаром в душе ,а после увлажн. молочко ,эффект есть, но надо постоянно скрабиться и увлажнять))

DiGiGirl
#41

КРУТО!!!! всем спсибо...буду пробывать....а по поводу родов-у меня ОЧЕНЬ обострилось после них...вот так...

Tany
#42

И у меня такая же проблемка,мне помогает на время втирание заварного кофе,после того,как заварили-процедить и втирать

Гость
#43

На счет наследственности, у меня тоже есть эта *** так же, как у моей мамы и сестры.

У сестры прошло само собой, а ма регулярно ходила в баню(сауну) и все прошло.

А у меня времени не хватает=(((

Гость
#44

я тоже страдаю от гусиной кожи, и с нервами у меня тоже не все ок...так что вполне может быть, что эта болезнь появляется на фоне проблемы с нервной системой

Юлик
#45

Всем привет! Начиталась я вас про гусиную кожу!

у меня эта проблема с детства. Передалась от папы. У моей сестры та же история. Гусиная кожа у меня наблюдается на руках, ногах, на подбородке и на попе. БОльше всего волнует попа. Я с этой проблемой ходила к врачу. Мне врач сказал, что нужно попу мазать Белогентом. На самом деле помогло, а руки протирать раствором. Сейчас уже и не помню каким. его только на заказ делают - типа спирта, но ярко-желтого цвета и кожа от него не отмывается :( Раствор не помог.

Есть у меня на примете еще одно средство - последняя надежда. Как испробую, расскажу!

Не грустите и не стесняйтесь!

александр
#46

как то не волновала эта проблема)какая есть такая и есть,плевать как то,но все же она летом начинает еще и шелушится и рука становаится белой прям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

александр
#47

почитал что вы тут пишете,оказывается это реальная проблема которая меня не волновала))

Наталия
#48

Здравствуйте! Я думала, что такая проблема(гусиная кожа) очень редкая, оказывается нет. Мне тоже досталось по наследству ( руки,ноги спина). Особо не загружалась на эту тему, прада в молодости (15-20) было немного комплексов. Ничем не мазалась, скрабы не делала. Когда первый раз родила все осталось также, после вторых родов немного поблекло да и возраст уже 30лет. А сейчас стала задумываться больше не из-за себя ,а из-за дочки, ей сейчас 8 лет , лет с 6 у нее начало все появляться, и она спрашивает почему так. Я не знаю что ей ответить , говорю понаследству ( у моего мужа тоже такая же кожа на ногах).А сейчас нашла ваш форум узнала много интересных рецептов. Спасибо всем большое.

Надежда
#49

И у меня такая проблема - на руках от локтя и выше и на ногах от колена и выше и немного на попе. Я родила малышку и могу сказать что на фоне грудного вскармливания эти штуки только ухудшились - их стало больше и они сами по размеру увеличились. Солярий вообще не помогает. будем надеяться что после прекращения ГВ пройдут

Надежда
#50

А вот скажите кто постоянно скрабится и кому помогает - сколько раз в неделю надо? я делаю раз в неделю и не помогает, по-моему тока хуже выглядит, как-то воспаленно (