Гость
Статьи
активия - польза или …

активия - польза или вред

Привет! Как вы думаете - активия - полезня еда? Я ем ее почти каждый день на завтрак. Вот думаю, не будет ли от этого каких вредных последствий. Или, наоборот, это хороший продукт.

Gelly
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

имхо это бест из йогуртов в плане вкуса. Тот же чудо по составу никак не круче. Про эрманы всякие молчу. Но я лично на ряженку подсела, ацидобифилин и колхозный творог. Советую)) а хочется послаще, кладу туда меда.

Галина
#52

А я завела кефирный гриб и довольна жизнью.Сама себе делаю кефирчик.При желании его можно купить, а можно и достать. Мне так подарили.Правда, нужно помнить, что им надо каждый день заниматься.Имеет приятный вкус, я знаю, что там никакого овна нет, свежее молоко покупаю на базаре.Я забыла о выпадании волос, ломкости ногтей, лицо светлое и т.д.20 дней пью, 10 дней перерыв.И так пол года.В те 10 дней его можно приненять при массаже тела и волос. А также для выпечки.Смерть Активии.

#53

Да, а я только что попробовала Активию, а теперь читаю и боюсь, короче - иду за кефиром!

кузмич
#54

лучшая диета водка,секс и сигарета!

Илья aka R@IL
#55

Были проблемы с желудком. Вот, как обычно, насмотревшись рекламы, решил попробовать. Думал работа желудка и кишечника нормализируется. Купил йогурт. Съел вечером. Под ночь у меня ужасно заболел желудок. Думал, чего же я мог таково съесть. Вроде бы ел только натуральную вареную пищу целый день... Списал все на то, что наверно плотно поужинал вечером (хотя у меня никогда желудок не болел от проверенной мной пищи) Решил залезть в интернет и посмотреть, когда же нужно принимать активию в пищу и случайно наткнулся на этот форум. Почитал отзывы, ужаснулся. Взял баночку активии там написано "без консервантов" (как он может быть без консервантов, если храниться месяц?). Я нарвался еще в составе на интересный загрусктель Е-1442 и сразу же решил навести информацию о нем. Оказалось это генетический модифицированный крахмал, применяемый приемущественно во всех продуктах Danone (так что ни в коем случае не покупайте Растишку детям, если вам не все равно на здоровье).

Вцелом хотел бы сказать, что реклама-это полная утка, а Активия-сплошной вред! Лучше выпить этого же биокефира или же бифидума.

Гость
#56

спасибо Илюша, а то я пристрастилась пить это активиа, напиток который, в маленьких бутылях.

Екатерина
#57

Ну как говориться: Кому чего!

лично я с нее худею. Вот не могу объяснить почему, но на работе иногда хочется перекусить сидя за компом. Ну и как то купила активию. Через 3 дня заметила, что действует. стала есть каждый день на работе по баночке. Лишние кг уходят сами собой. Хотя ем так же как всегда. и ни в чем себе не отказываю. А после праздников вообще супер. поправилась за новогодние праздники на 3 кг. Через 5 дней с активией как ни бывало))) Кстати в праздники ее не ела. как то не до йогуртов было)))

Хорхелина
#58

57 - если будете пить любой другой питьевой йогурт, будет тот же эффект.

Елена
#59

Зашла на этот форум почитать, как пить активию - до еды или после :) И такого начиталась !!!! Прямо даже не знаю, съхесть йогурт, который взяла на работу или выбросить ? Но скажу одно: У меня просите запоры. Наслушавшись рекламы начала есть эту активию ( йогурт без добавок) каждое утро на завтрак. Первое время польза была. Но сейчас организм видно привык и плевать ему стало на эту активию. Но заметила я одну вещь - у меня в течение долгого времени на бороде постоянно выскакивали внутренние прыщи. Причем один за одним. Один проходит, другой намечается. По месяцу держались и после того как с горем пополам проходили , остаются красные следы...и вот я заметила, что как стала есть эти йогурты, прыщи прошли. Их нет с тех пор , как стала активиться по утрам.. И вот теперь не знаю что делать : Есть или не есть - вот в чем вопрос !!

лИНА
#60

Мне нравится активия- ем каждый день, никаких проблем не ощущаю со здоровьем, отличный перекус я считаю. Если вам делать нечего вот вы и ходите сдаете всякие там анализы кала, простите... врачи всегда что нибудь найдут без сомнения....

Оксана
#61

Ем Активию больше года. Просто утром ем только кисломолочные продукты, творожок домашний с медом и сметанкой или Активию чередуя. Установив себе такое правило, чувствую себя прекрасно :)) Никаких проблем с кишечником! Кефир с утра не идет, он бузвкусный. А вот Активия и с кофейком вкуснотища. И Активию покупаю не из-за того, что полезная, а потому-что вкусная. Вкусней всех йогуртов, особенно мюсли или чернослив. Так что все должно быть в меру, а об слабительных ефектах - фигня все это. Слабит Активия только, если у вас с кишечником проблемы, а у здоровых людей Активия может вызвать обычное регулярное опорожнение.

Елена
#62

Если я начинаю есть активию (йогурт), то потом из туалета не вылезаю! Видимо, в этом и заключается ее "чудодейственный" результат!

Коджо
#63

Ребят, кто-то "заказал" Активию.

Таких одновременно убедительных и неумных комментариев редко ещё где увидишь; массированная атака - явный признак спланированной акции. Особенно понравился комментарий про две степени термообработки: уничтожающую "полезную часть" и уничтожающую "все бактерии".

Люди, довольные невинным кисломолочным продуктом (коих большинство, раз всё это ещё коммерчески выгодно), просто-таки теряются на вашем фоне.

Между тем, ничего опасного в крахмале нет. Вы же едите картошку, не поморщившись? А насчёт генетических модификаций вы ничего не знаете. Может модифицированную купили, а может нет - вкус-то одинаковый.

И срок годности - тоже не показатель. Придумали в даноне способ хранить йогурты подольше - и уже обвинения в ненатуральности. Если там консерванты и пастеризация, что ж они не хранятся как то молоко, год и без холодильника?

И кстати, проверьте по упаковкам, в Линексе, который тут хвалили на несколько порядков меньше бактерий, чем в Активии.

Я ни на чём не настаиваю, просто думайте головой, а не верьте всему, что написано.

Гость
#64

А что если только питьевой активией питаться с целью похудеть?

Я8
#65

Активия мне помогла. Было очень плохо. Думал скорую вызывать. Все перепробовал. Может конечно помог комплекс всего, но активию я выпил и мне кажется, что она помогла. У каждого свои нюансы с организмом. Кому-то подходит, кому-то нет.
АКТИВИЯ РУЛЬ!

Я8
#66

Сори что на женском форуме написал :)

Гость
#67

Сейчас идёт реклама на 1 канале, РТР, НТВ и проч. Нам сообщают, что в каждой баночке одного известного кисломолочного напитка содержится 10 миллиардов лактобактерий. Объем баночки ЭТОГО ЧУДА - 100 мл.

А теперь посчитаем.

Объем одной бактериальной клетки, исходя из данных обычных биологических справочников 10 в минус 15 степени кубического метра.

Теперь умножим 10 000 000 000 (10 миллиардов) на 10 в -15 степени и найдем объем такого числа бактерий.

После несложного преобразования со степенями находим, что объём равен 10 в минус 5 степени кубического метра.

! ! ! ! 10 в минус 5 степени кубического метра √ это 10 литров! ! ! !

Таким образом шумная реклама в телевизоре утверждает, что в каждой 100 миллилитровой баночке НАПИТКА содержится 10 литров живых лактобактерий!

Сергей
#68

Лактобактерии это и есть полезные бактерии.

Гость
#69

http://www.health-ua.com/articles/359.html посмотрите, я думаю что ничего плохого от активии точно не будет. Мне лично нравится, когда сессия (я студент) то очень удобно, мне от всяких расстройств помогает, хотя пью ее редко. А насчет химии и добавок, так сахар и соль тоже химия. Не надо думать что если не органическое то сразу вредно. Все надо потреблять в меру, тогда и результат будет положительный.

Катя Ф
#70

67. Это неправильное утверждение со стороны рекламщиков, так как считается не количество бактерии на обьем, а КОЕ (колоний образующих единиц). Но я лично активию и ей подобное очень люблю, просто неграммотная реклама, а так вообще, я думаю что это вполне может быть полезно, но каждому организму свое.

Kosanna
#71

Гость, в вашем рассчете что-то не сходится, у меня лично получается 10 милитров, а не 10 литров

Дмитрий
#72

Мой вам совет - не употребляйте никакий активий или кефиров. В кефире вообще содержится порядка 0,5%, и при хранении этот процент увеличивается, а когда выпьешь - в желудке процесс очень сильно ускоряется и доходит до 2,5%, за 3 часа весь сахар превращается в алкоголь. Господа, это ещё одно звено в политике геноцида нашего народа. И не ждите что вам по ящику правду скажут, ищите информацию из независимых источников.

Евгений
#73

Случайно, через поискомик зашел... но не смог не поразиться женской логике...

Не легче было поискать специалистов в сети чем выливать здесь все СВОЕ мнение?

Продукты Активии низкокаллорийны, их энергетическая ценность составляет: йогурт √ от 313 до 458 ккал (в зависимости от вкуса), питьевая Активия в бутылках √ 216 (натуральная) √ 326 (ананас) ккал. Очень важно отметить, что в состав продуктов Активии входят минералы и кальций, так необходимые нашему организму.

Употребление Активии детям ограничено, так как Активия не является продуктом детского питания. Если Ваш ребенок менее 3-х летнего возраста, то в целях избежания возможных неприятностей со здоровьем, прежде чем начать кормить его продуктами Активия, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

А то что врачи запрещают... так это смотря от чего лечитесь. Если вы приходите с язвой желудка и двенадцатиперсной кишки с пониженной кислотностью так конечно кисломолочные вом противопоказаны... И ДАЖЕ КИФИРЫ. А так не понял вообще дискуссии: обыкновенный разрекламированный бренд.

Евгений
#74

Объем одной бактериальной клетки, исходя из данных обычных биологических справочников 10 в минус 15 степени кубического метра.

Таким образом шумная реклама в телевизоре утверждает, что в каждой 100 миллилитровой баночке НАПИТКА содержится 10 литров живых лактобактерий![/quote]

а откуда узнала? В Википедии Lactobacillus bulgaricus, применяемая в производстве йогурта размером всего 0,5-0,8 x 2,0-9,0 мкм ( а пир вычислении обьема получается 10 в-6 Х 10 в-6 Х 10 в -6... и того????)

Наталия
#75

Мдяяя... вот и думай, хорошо это или плохо?))) Правильно говорят, всё хорошо в меру, друзья!

Гость
#76

А мне с бодуна помогает хорошо!

Андрей Тодика
#77

Вот, что пишут умные люди:

"Удивляет телевизионная реклама о вкусных йогуртах, что такое йогуртовые культуры

√ это бактерии, которые сквашивают молоко. Да, они делают молоко вкусным, органолептическим. Но этот штамм бактерий никогда не жил в организме человека в течение миллионов лет существования человека на Земле. Поэтому попадание этого микроба в наш организм надо расценивать как экспансию. И наш организм вынужден эти бактерии убивать, "драться с ними на ножах". Бифидо- и ацидофильные бактерии

√ это те микроорганизмы, которые за миллионы лет приспособились к сосуществованию с человеком, стали частью его нормальной кишечной флоры. Йогуртовые бактерии √ это особый штамм бактерий, искусственно выведенный. Ацидофильные бактерии присутствуют только в молоке, простокваше. Просто прокисшее молоко √ это и есть источник ацидофильных бактерий. Пейте простоквашу √ проблем нет. "

Д-те
#78

Я только кефир пью, всякую консервированную фигню с красителями и ароматизаторами не употребляю.

Эллина
#79

привет,недавно переболела гепатитом а.щас сижу на диете,все время употребляю кефиры и эту Активию.Вот начиталась тут всякого!щас иду и магазин,не знаю брать эту Активию или нет. Может правда на кефир перейти?еще у меня сыпь по лицу,может от нее?

Марина
#80

Лучше всего делать кефирчик дома из саежего молока с использованием тибетского молочнокислого грибка. Кишечник срабатывает от него ежедневно! И никакой химии. А по желанию можно добавлять что душа пожелает - ягоды, сухофрукты, варенье...

Бибигуль
#81

А я вот накупила сейчас Активии питьевой, вот блин и жалею!!! Ну да ладно, просто денег стало жалко и свое здоровье.

Nastik007
#82

Продукты ╚Активиа╩ содержат уникальные бифидобактерии Actiregularis, благодаря каким ╚Активиа╩ положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, ускоряя время прохождения еды по нему, лишая дискомфорта и тяжести в животе, помогая ликвидировать ощущение вздутости, улучшая общее самочувствие, что доказано

последними научными исследованиями, проведенными в Украине. Уже за 2 недели ежедневного употребления всего одной баночки ╚Активиа╩ каждый день, человек чувствует позитивное влияние на работу пищеварительной системы

Настя
#83

Я считаю что активия самый вкусный,приятный и полезный йогурт...и все это вранье что от нее поправляются и там содержится сахар,ничего подобного и я ни разу не слышала что бы ее запрещали врачи.У меня хронический гастрит и всякий раз когда он воспаляется я пью только активию и через сутки у меня все в порядке.И даже если я чувствую что поправляюсь то тоже пью Активию и все отлично.

Люба
#84

Специально нашла этот форум, чтобы выразить свое недовольство Активией... после не уже целый день болит живот.. и изжога..

пассивная
#85

Девочки, это какой то ***!!! полгода пью активию, вообще не сру, мне хреново, вся в прыщах и скоро помру!!! спасите!!!! не пейте это адское зелье!!!!

мое имя
#86

Реклама! Наглая и бестыжая)

Гриб
#87
Д-те

Я только кефир пью, всякую консервированную фигню с красителями и ароматизаторами не употребляю.

Ты же утверждала, что только ешь кислую капусту со свиными сардельками, запивая пивом?

Где врала?

Думала скрыться от моих глаз?

Гость
#88

активия-поможет просраться,что не понятно,это для тех кто страдает запором простите за грубость,поэтому у вас и расстройства))

Мари))
#89

про врачей-бред пишите..после операции у меня от наркоза было расстройство пищеварения, так он активию мне прописал пить!!!!!а насчет того, помогает ли она-однозначно помогает, стопроцентно, у меня даже живот меньше стал..и пищеварение как часы..ощущение легкости в организме, чего раньше вообще не было..пробовала другие йогурты, прибиотики-от них плохо мне как-то..а вот активия "мягко" работает с организмом..так что пробуйте сначала, а потом пишите свои необоснованные мнения)

Мари))
#90

а еще прыщи прошли у меня..короче очистила весь организм..так что пробуйте, конечно..наверное найдутся и те проценты людей, которым не пойдет данный продукт..но не факт, что вы и есть та часть процента)

Гость
#91

Так забавно почитать, люди курят, принимают алкаголь, жуют в мак даках да всяких сосисечных, едят жирную жариную писчу а потом пишут ёгурт вреден у меня желудок болит... Треснись лбом о стену и удевись голова болит от кефира...

Гость
#92

Если ты живёш где нить в глухой деревни то возможно тебе и будет вредна Активия , если у тебя вся еда экологически чистая. В в крупных мегаполисах не найти натуральную еду яблоки да гружи все турецкие с видимыми "прыщами" от уколов чтоб росли быстрее , мясо тоже не поймёш из какаого животного и чего с этим животным вообще делали пока оно ещё бегало Делать самим ёгурты? Можно только найди молоко которое достали из коровы оно вон всё по 6месяцев срок годности и стоит рядом в 100метрах от холодильника Всё вредно только что то больше что то меньше Уш лучше активию пить чтоб перекусить чем в мак даве есть эдакое нечто

Ольга П
#93

Тем более, что в Активии попадаются жучки. Это не гуманно по отношении к насекомым. И получается, хочешь похудеть, а в итоге ешь йогурт с насекомыми. Фу. (покупала йогурт с черносливом)

Кристина
#94

Вот в данный момент стоит у меня эта чудо-вктивия на столе и.... в состав входит МОДИФИЦИРОВАННЫЙ КРОХМАЛ!!!!!!! Так что там полезного, Вы говорите???

Ыыы
#95

Ой, хоспадя.

Прям пугает меня это всё. Конечно, кефир - это не лекарство от всех болезней. И, если любишь нямку с маянезиком, хоть обожрись потом кефира - не поможет.

Польза кефира вообще не в бактериях, а в том, что молочный белок попадает в организм в частично метаболизированном виде и таким образом лучше усваивается.

При желудочно-кишечных проблемах запрещают йогурты не потому что они вредные, а потому что они способствуют газообразованию. По этой же причине запрещают и сырые овощи. (Тут как-то одна ТП пыталась втирать, что сырые овощи вредными быть не могут. Могут, и ещё как!)

александр даллур
#96

лактобактерии усваиваются в организме только до 5 лет, старше у человека прекращается выработка гормонального фона который и расщепляет лактобактерии. Сами по себе лактобактерии это прототип раковой клетки и если её не расщепить то она переносит информацию на окружающие клетки. Лактобактерии это рак, поэтому взрослым употреблять молочные продукты нельзя вообще!!! это вызывает всплеск раковых заболеваний даже у молодых людей

Доктор Даллур

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

александр даллур
#97

Диагностирую очень много отложений в сосудах головного мозга лактозных отложений, что и вызывает ранние инсульты. молодые люди если хотите жить - не употребляйте молочные продукты!

Доктор Даллур

Гость
#98

Могли бы и врачи-лаборанты сказать свое слово по исследованию состава Активиа, а то здесь только мнения субъективные

Гость
#99

ребята,не парьтесь,надо переходить на различные кашки,зеленый чай,а на обед обязательно супчик. И никаких проблем не будет. А те кто поумней,давно не верят рекламе.

Гость
#100

Ем Активию несколько месяцев, проблем с желудком и кишечником не было, никакой диареи, худею по полкилограмма в неделю, хотя питаюсь всем подряд, не отказываю себе ни в мучном, ни в сладком, в животе наоборот образовалась легкость и комфорт.. начиталась комментариев и стало страшно. неужели все эти эффекты имеют кратковременное действите и дальше будет только вред?