Гость
Статьи
активия - польза или …

активия - польза или вред

Привет! Как вы думаете - активия - полезня еда? Я ем ее почти каждый день на завтрак. Вот думаю, не будет ли от этого каких вредных последствий. Или, наоборот, это хороший продукт.

Gelly
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Кристина

Вот в данный момент стоит у меня эта чудо-вктивия на столе и.... в состав входит МОДИФИЦИРОВАННЫЙ КРОХМАЛ!!!!!!! Так что там полезного, Вы говорите???

Кристина ты *** слово страшное нашла? Поинтересуйся для начала,ЧТО такое модифироваНый крахмал.К генной инженерии он абсолютно никакого отношения не имеет! Происходит просто физическое изменение крахмала,с помощью нагрева например,в следствии чего он просто преобретает способность хорошо удерживать влагу и держит консистенцию продукта.Умные млин...У страха глаза велики.Нашли страшное слово "модифицированый" и кудахтать начали.

По сабжу,Активию не пью,предпочитаю кефир.

Гость
#102

Ещё бесит реклама этой активии,где баба жалуеЦЦа что от кефира у неё изжога,тяжесть и т.д...Вообще бред полный.Правда сейчас текст исправили :)) Видать поняли что муйню городят,теперь бабища жалуецца что её кефир просто приелся,и хочется чего-то нового :))

nravda
#103

Меня очень разочаровала Активия(творожная)-гадость и только, как это в полезном продукте находятся сычужный фермент(что это за ***), фруктовая добавка, а не фрукты, Е1442, каррагинан 9Молекулы каррагинана ≈ большие, очень гибкие, и могут формировать закручивающиеся структуры. Они могут образовывать различные гели при комнатной температуре. Часто используются в пищевой промышленности как стабилизирующий и загущающий агент. Гели ведут себя как псевдопластмасса)и тд. Я просто в шоке конда читала этот мелкий шрифт у меня глаза потом болели

Гость
#104
nravda

Меня очень разочаровала Активия(творожная)-гадость и только, как это в полезном продукте находятся сычужный фермент(что это за ***), фруктовая добавка, а не фрукты, Е1442, каррагинан 9Молекулы каррагинана ? большие, очень гибкие, и могут формировать закручивающиеся структуры. Они могут образовывать различные гели при комнатной температуре. Часто используются в пищевой промышленности как стабилизирующий и загущающий агент. Гели ведут себя как псевдопластмасса)и тд. Я просто в шоке конда читала этот мелкий шрифт у меня глаза потом болели

В сычужном ферменте ничё страшного нет,это натуральный продукт,его добывают из желудка животных,используют для "створаживания молока".Е1442,тоже не смертельно,это крахмал,о нём я писала выше,но в йогурте ему делать нечего,ИМХО.Каррагинан,добывают из водорослей.Тоже не страшно.Хотя некоторые исследователи говорят что он может быть причиной раковых заболеваний пищеварительной системы,но эта информация не доказана.

Гость
#105

Е1442 не смертельно но в йогурте ему делать нечего,ИМХО.Каррагинан,добывают из водорослей.Тоже не страшно.Хотя некоторые исследователи говорят что он может быть причиной раковых заболеваний пищеварительной системы,но эта информация не доказана.[/quote]

Е1442 не смертельно но в йогурте ему делать нечего,ИМХО. Это Вы точно подметили. Но в составе этого творожка ни слова о твороге!!!!! да молочные добавки существуют НО НЕ ТВОРОГ ЖЕ, че производители вечно хитрят аш бесит, с сосисками и колбасами тоже самое, бррр.

Илья
#106

дааа девченки эта активия *** как божья роса для нуждающихся.гонево это все развод.вот бифидумбактерин мне врач прописал после мощного курса таблеток восстановить желудок походу или кишечник куда там эти бактерии идут я не знаю вот лучше эти капсулы за 30 мин до еды вкидывть.по1й вдень пару дней попить и ништяк будет у меня все покайфу лично ))

Наська
#107

Сейчаса возде меня стоит Активия,ну я так поприколу зашла посмотреть поможет или нет.Да.После всего прочитаного,я активию не пью

Гость
#108

все, отговорили пить)))

Илья
#109

пейте пейте активию она же ведь от данон!!

кстати,DANONE NESTLE во всех продуктах этих компании были обнаружены ГМО

Гостья
#110

В общем для того чтобы активизировать перистальтику кишечника, нужно по утрам качать пресс. Вот и всё. После пресса натощак стакан воды с солью. и кишечник заработает как миленький. проверяла. работает. перестала качать пресс - опять проблемы. в общем, люди, собирайтесь с духом, и утро начинайте не с активии а с пресса!

Гость
#111

да активия полезна прекрасно нормализует пищеварение проверено на опыте собственном ,токо очень калорийная и принимать нуна хотя б 10 дней подряд

Гость
#112

на самом деле кефир тоже лучше не пить много. особенно детям. т.к. там дрожжи.

некоторые учение высказывают точку зрения, что в т.ч. МАГАЗИННЫЙ кефир - причина "русского креста", т.к. у пьющих его детей вырабатывается предрасположенность к алкозависимости.звучит, конечно, дико, но вполне вероятно.

т.к. градус там, действительно, подскакивает, если кефир постоит на подоконнике, а потом еще в желудке нагреется.

для маленького человечка это мб критично. а кефира в прошлом в детских садиках в детей вливали изрядно.

многие водители знают, что кефир лучше не пить перед поездками.

да и в принципе дрожжи - это зло.

лучше уж самому кефир делать. или покупать ряженку.

молоко тоже не всем полезно. многие взрослые просто не усваивают лактозу. и еще там что-то шлакуется.

активию иногда пью, но крайне редко. про Данон наслышан от европейцев даже. мол, "дрянь".

но, к сожалению, нынче все вредно. практически все. и дышать тоже вредно. особенно живя в крупном городе. и жить тоже вредно.

но если параноидальные настроения гложут, то лучше активию не пить. да и другие йогурты тоже.

Гость
#113

мол, "дрянь" - это я про ГМО. про остальное не знаю. да и не берусь судить, как влияют эти самые ГМО на людей. думаю, что как-то влияют. но это станет ясно лет через 20

Надя
#114

Люди!! По вашим словам: активия вредно, овощи вредно, кефир вредно, все-все вредно, ведь про ЛЮБОЙ продукт можно сказать, что он в той или иной степени вреден, обсалютно про любой!!!! Чтож тогда ничего не есть? И не дышать, потому что тоже вредно! Так до паранойи не далеко! Ну реально уже с ума сходим! Да все сейчас вредно, все, но если есть и постоянно думать "о боже, я выпил активию, а там столько всего ужасного, что же будет, я наверное заболею и умру" - то так и будет!!! Выход один, не думать об этом, а просто прислушиваться к своему организму, от чего ему хорошо, а от чего плохо. А вред ГМО кстати еще не доказан, никто не знает, что будет дальше

Надя
#115

И кстати вы реально от этого никуда не денетесь, если конечно не уедите в деревню и не будете там сами все выращивать и мясо только свое есть и овощи, но полностью без покупных продуктов все-равно трудно будет!

Диана
#116

Мне очень нравится активмя..и не появилось никаких проблем)

Тигрюля
#117

активиа не вкусная и не помогает фигня полная скажу вам!

нани
#118

мдаааааааа теперь все ясно) хотела начать употреблять активию, теперь передумала) большое вам спасибо)

Софи
#119

Пила активиа йогурт 2 дня. Просто перед этим была на свадьбе и в гостях у родителей - обжираловка! Желудок работал но я подумала что этот йогурт не повредит, авось и поможет. Но уже 3 дня у меня не оформленные испражнения 1 раз в день, живот вздут... Для меня это проблемы, так как я работаю, а не сижу в доме. Плюс в том что за 3 дня я похудела на 1 кг. А сейчас задумываюсь об антидиарейных препаратах...может стоит лечится...

Лида
#120

Ну, да, "заказали" "Активиа" не иначе. Особенно обычные люди, которых гнет потом после нее. Сегодня не смогла даже первую пару отсидеть - пришлось срочно домой идти. А что говорят, мол, только у людей, у которых проблема с кишечником, такие дела, а у здоровых все хорошо. Так, пардон, рекламируют что? Что она поможет кишечнику работать хорошо. То есть, как раз, в первую очередь тем она нужна, у кого кишечник и желудок больной, а не "вкуснечка". Да и, мое личное мнение, конечно, но все-таки на вкус и цвет... "Чудо" по мне вкуснее. Консерванты, конечно, тоже имеются. Но от него я хотя бы не бегу на "трон" засесть. (Да-да! Это реклама "Чуда", естественно. Везде такая подоплека.) Мне родители посоветовали - мол, пей, конечно, "Активиа", она помогает. Я пью - крючусь от боли в животе. Думала, что это только у меня, а вон, оказывается, так у многих. Другие пьют - им нормально. Хотя, некоторые отмечали, что и у них поначалу она плохо шла.

Гость
#121

мда, сколько людей-столько и мнений..мне очень помогает активия..очистилось лицо, перестал болеть желудок, а когда занимаешься спортом, в моем случае, это просто отличное дополнение..чувствую себя прекрасно..пейте активию... по бутылочке в день! все отлично! вреда нет никакого!

Гость
#122

[Странно, а кто говорит, что утро начинает с активии..вы путаете что-то..активия хорошо идет после физических нагрузок, а не до...не путайте..а так, вещь просто отличная, здорово помогает, особенно после занятий спортом..как заново родился, прибавляет энергию, снижает аппетит и улучшает пищеварение! На себе проверено!!! кефир не так помогает! Так что пейте активию, но и занимайтесь спортом!!!

Юлия
#123

Гм, ну вот у меня подруга активию питьевую 1% пьет и не нарадуется, а у нее НЯК (неспецифический язвенный колит), и у нее проблем нет последнее время, насколько я знаю. НЯК в ремиссии. Я пью Биобаланс, но вот думаю, мож пока погодить с кисломолочным, посмотреть, как организм себя оведет. Помню, видела как-то диетолога в программе на первом канале, и там было озвучено. что ЛЮБОЙ кефир не панацея - кому-то от него хорошо, а у кого-то будут проблемы и со стулом, и с газами... Так что у каждого своя правда.

Виктория
#124

Молоком то в Активии даже не пахнет! Там все, кроме молочных компонентов! Обидно за тех, кто верит рекламе:(

Гость
#125

НЕ ПЕЙТЕ Активию!!! на собственном опыте говорю.в один день я выпила две бутылочки активии утром и вечером,на следующий день утром выпила еще одну и съела йогурт активия.Днем у меня настолько сильно разболелся живот,что думали,что аппендицит,повезли в больницу,сдала анализы,все нормально!значит кишечник ,видимо не выдержал такого удара!НЕ ПЕЙТЕ!

Антон
#126

Девушки вот читаю ваши посты ну что де вы все такие неграмотные? ну почитайте в конце концов в интернете информацию какие бывают бактерии и что такое баланс кишечной флоры.

Активия конечно полезна потому что содержит полезные бактерии, однако и злоупотреблять не стоит так как в организме нужен именно БАЛАНС полезной и условно патогенной флоры.

Однако сдайте анализы на дисбактериоз и врач вам точнее скажет можно ли вам и в каким количествах употреблять активию и не только активию а и тот вами любимый кефир.

И скажу вам кефир лучше вообще не пейте лучше съездите на завод где его делают посмотрите ну и после этого сами не захотите его пить как и остальные молочные продукты.

так что химия это одно а бактерии это другое. Любой продукт бывает и полезным и вредным одновременно как и лекарства.

Лично я предпочитаю актимель после 2-3 дней наступает улучшение пищеварения однако дальнейшей употребление сводит все на нет. Так что у каждого свой организм

Эль
#127

ну блин так мы до чего дойдём?? активия вредная, кефир оказывается тоже!! так вообще ничего есть нельзя!

иг
#128

читайте состав есть простые активии а есть со всякимми добавками. думаю что с простым составом активия съедобна

Гость
#129
Не ведитесь!

.....кароче пила я эту активию как говорят в рекламе...ела (йогурты) наверно месяца 3-4 РЕГУЛЯРНО!(как говорится в рекламе)....и что вы думаете? у меня кишечник просто перестал работать!!!!!сначала я перестала ходитьв туалет, хотя ела активию РЕГУЛЯРНО!.....и врач мне сказал немедленно заканчивать "лечить свой кишечник".....после нескольких процедур стул вернулся в норму (прошу прощения за нескромность)....так что ерунда все это девочки

#130

Тоже хотела эту активию каждый день начать пить..вот теперь сижу думаю..наверно лучше простой кефир

КСЮ
#131

выпила сегодня 2 активии,вышла арбузная,она такая вкусная, допивая вторую,решила посмотреть ,а действительна ли она полезна..... заболел и вздулся живот,еще и колоть начал

фуууууууууууу, до сих пор болииииииииииит

димон
#132

творог должен быть натуральным(у бабульки купленым) только срок хранения такого творога 36 часов, зато пользы больше чем от всех ваших йогуртов.

Клубника
#133

М-да... коменты, конечно... жесть? Зачем же вообще писать, если точно не знаешь о сычужном ферменте и т.д.

"творог в состав не входит" )))) так с помощью того же фермента он с молока и получается - это один из методов приготовления творога, тогда еще добавляют CaCl2...

Короче говоря, все полезное, но в меру! Конечно, выпить две банки, да еще и арбузного - это, отчаянно, перебор! Лично мне нравится классический йогурт. Для меня он самый вкусный и ем я один стаканчик за 3-4 часа до сна. И меня все абсолютно в нем устраивает.

Всем удачи, помните, тише едешь - дальше будешь...

hjhk
#134

gf

Андрей
#135

Вы не внимателньно смотрите рекламу ативии 1) Для нормальной работы кишкчника необходимо иметь духовку шире холодильника. 2) активия вырабатывает стойкую привычку гадить в полиэтиленовый мешок для мусора = ( приводит к умственным расстройствам ) Или как показанно в рекламе девушка активная, крутится, ей не усидеть на горшке и она в момент срабатывания активии приклеивает мешок скотчем к своей духовке.?

Евгений
#136

Одним словом Активиа работает а вы отдыхаете (на горшке).

Галина
#137

Сегодня купила активиа фреш - гранат и малина -ГАДОСТЬ!!

Стоит 30 руб.и пользы никакой.

ПОЛЬЗА только производителям и в большей степени рекламовыдумщикам.

Света
#138
Gelly

Привет! Как вы думаете - активия - полезня еда? Я ем ее почти каждый день на завтрак. Вот думаю, не будет ли от этого каких вредных последствий. Или, наоборот, это хороший продукт.

Муж принес мне йогурты Активия ( я обычно их не покупаю ), кстати цена на них не маленькая. Так вот, только что попиа немного йогурта с бифидобактериями и сразу же побежала писать отзыв в интернете - так сильно поразило меня то, что я там увидела. Во-первых не природне розовый цвет, во-вторых, вместо обещанной клубники - какие-то гелевые хлопья, даже клубничные семечки не настоящие!!! И во всей этой искуственной массе плавают множество кусочков красителя. Я надеюсь, что производитель когдато ответит за то зло, которое он бесстыдно рекламирует и берет за это бешенные деньги. АКТИВИЯ - САМЫЙ УЖАСНЫЙ ЙОГУРТ(если это г...но можно так назвать) В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!

Александр
#139

Фиг знает но мне Активия нравится,это единственный кисло-молочный продукт с которого я не мчусь в туалет.Пить её надо в меру а вздутие и боли возникают после того как вы наверное наедитесь жирного до отвалу а потом активии, у меня один раз так было. Так что после обильной пищи не стоит её пить сразу. Мой отзыв на это продукт положительный,я пью обычную не с натуральными соками как сейчас выпустили ещё с них то до туалета точно бежать придётся но это я как понимаю и требуется для вывода ненужного барохла из организма. Активию можно заменить зелёным чаем но эффект не сразу а примерно на следующий день, бывает это всегда не кстати. Кому что,кому чай,кому активию но в меру, а кому только бредни постить да ругатся на свою не образованость и т.д.:-)

Гость
#140

мдааа..выжрала бутылку активии,и сижу блин теперь думаю нафиг ее пила)), я вообще-то особо ее не ем,а это что-то вдруг захотелось мне,но я посмотрела,что не такая уж она и низкокаллорийная,потому как в одной питьевой около больше 1000 калорий,написано что 340 в 100 гр,а там 290!вот и что получается!только одну активию съела и все сегодня больше есть нельзя!

Юся
#141

Я покупаю Активию классическую без добавок и ее использую в качестве закваски для приготовления домашнего йогурта, йогурт получается отличным!Если бы в Активии были неживые бактерии, то из нее ничего бы не заквашивалось.

Ирина
#142

Юся, а как йогурт делаете? поделитесь. я тоже увлекаюсь этим)

Татьяна
#143

Йогурты "Активиа" очень люблю, давно убедилась в их реальной пользе (это помимо замечательного вкуса).

Но зачем же вы занимаетесь всеми этими дурацкими рекламами и популистскими штучками - типа рецептов на обратной стороне крышек и наклеек (на бутылках они и не читаются :() - от одного прочтения этих противных рецептов может пропасть аппетит!

Не опускайтесь до этого, пожалуйста! Кто знает "Активию", покупает и без этого!

С уважением и самыми добрыми пожеланиями

Татьяна

Гость
#144
Татьяна

Йогурты "Активиа" очень люблю, давно убедилась в их реальной пользе (это помимо замечательного вкуса).

Но зачем же вы занимаетесь всеми этими дурацкими рекламами и популистскими штучками - типа рецептов на обратной стороне крышек и наклеек (на бутылках они и не читаются :() - от одного прочтения этих противных рецептов может пропасть аппетит!

Не опускайтесь до этого, пожалуйста! Кто знает "Активию", покупает и без этого!

С уважением и самыми добрыми пожеланиями

Татьяна

Уважаемая Татьяна, скажите пожалуйста, какая может быть польза от того состава, который указан на упаковке???

а срок годности? это ж надо так поизвращаться с бактериями, чтобы они оставались "ЖИВЫМИ" после 15 дней!!!

почитайте комменты с 1-й страницы и убедитесь сколько человек после ДЛИТЕЛЬНОГО И РЕГУЛЯРНОГО приёма этой гадости познали все радости болезней желудка и т.п.

Ну а если принимать подобный яд раз в неделю, думаю вреда особого не будет. Точно так же как и всякие там гадости типа чипсов, магазинных соков, газировок и ещё много-много всего весёлого и губительного для нашего с вами любимого организмы.

Люди, не убивайте своё здоровье смолоду, употребляйте продукты хоть более-менее натурального происхождения. Это я вам говорю как человек, познавший прелести от приёма магазинных йогуртов и прочих гадостей. Слава богу обмен веществ приходит в норму... спустя несколько лет...

Гость
#145
Эль

ну блин так мы до чего дойдём?? активия вредная, кефир оказывается тоже!! так вообще ничего есть нельзя!

именно! в этом и проблема... в наше время всё для людей, вернее всё для гибели людей. к питанию нужно подходить с умом и находить альтернативу подобным вредным продуктам. изначально это сложно сделать, но если постепенно корректировать своё питание, можно достичь успеха.

за 3 года я смогла много чего изменить. правда и сейчас иногда хочется какой-нить гадости-"вкусняшки", но перед тем как купить, читаю состав и желание отпадает моментально!

Роман
#146

после активии тяжесть в желудке, даже тошнота, от других йогуртов замечал подобное, но это в последнее время, до этого пил, не регулярно ничего неприятного не чувствовал, теперь не беру никаких йогуртов, когда был в Минске у них пил как молоко, 10% сливки, брал и йогурт в поллитровых бумажных упаковках, и мой болезненно реагирующий на такую пищу желудок о себе не напоминал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#147

А самое вкусное и полезное, это РЯЖЕНКА!!!!!!!

мария
#148

актвия это ***!пила ее где то недели 3-4.после жуть как болел живот,бурлил кишечник.диарея.я мучаюсь и до сих пор уже 8 месяцев,вообщем сижу теперь только на специальный диетах,т.к деформировался желчный пузырь.из за него плохо стала работать поджелудочная и пошло восполение,врач сказал что это именно из за активии и полностью вылечить это теперь практически невозможно.выбирайте сами -жить нормальной жизнью илии после быть постоянным узником дома.как я теперь жалею что когда то попробовала попить этот чудо йогурт непередать словами.нкакой нормальной полноценной жизни теперь.не повторяйте моих ошибок.это-Яд!

вика
#149
Анастасия

А самое вкусное и полезное, это РЯЖЕНКА!!!!!!!

ДА ряженка полезная мне на организм....

Тролль
#150

твой уже убило?

***