Гость
Статьи
активия - польза или …

активия - польза или вред

Привет! Как вы думаете - активия - полезня еда? Я ем ее почти каждый день на завтрак. Вот думаю, не будет ли от этого каких вредных последствий. Или, наоборот, это хороший продукт.

Gelly
357 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Анжелика
#201

Я пью Активию питьевой регулярно на протяжение 1 месяца,раза 3 в неделю.....Похудела на 2 кг за неделю....Проблем с пищеварением не стало...Очень помогла мне,без нее не могу теперь обходится она как в место таблеток от боли в животе и пищеварение улучшелось!Незнаю по чему все так плохо отзываются но я решила попробовать пропить ее 1 неделю....Пила 1 бутылку в день и 2 Твороженных творожка и приэтом ела нормально как обычною пищи и похудела и лучше результат

Александр
#202

Ну это просто кошмар, раньше покупал, все было нормально, сейчас постоянно замечаю отсутствие герметичности упаковки у питьевой! Крышки иногда сами отлетают, я конечно выкидывал такие экземпляры, но все равно не спасло. Уже 2 раза травился за этот месяц, последний раз вчера!, симптомы одни и теже: примерно через 6 часов после бутылки - сильная рвота, жуткие рези в животе, жидкий понос , и все это продолжается пока последняя капля из тебя не выйдет, а потом даже с использованием лекарств еще несколько дней подташнивает и режет живот, и я совсем забыл упомянуть температуру в районе 38-39! Для себя я уже решил, никакой больше активии, никогда!

Гость
#203

моя гастроэнтеролог напрочь запретила ее!

Гость
#204

у меня очень сильно болел желудок,на4ала есть активию-теперь всё замечательно.и если искать все загустители,красители-ни одного не будет в мгазине продукта идеального,и как это мы все живём-то?))))

Гость
#205
Gelly

Привет! Как вы думаете - активия - полезня еда? Я ем ее почти каждый день на завтрак. Вот думаю, не будет ли от этого каких вредных последствий. Или, наоборот, это хороший продукт.

Ваш текст нет одна таблица менделеева

басков
#206

будет

Урал
#207

Добрый день

Скажите, а вот лет 100 назад без этого дерьма типа данонов, растишек и активий люди не жили?

Вы хоть раз пробовали простоквашу из настоящего коровьего молока?

Если кто-то и пробовал, то только вдалеком детстве...

А ведь самая полезная весчь,, ммммм-вкуснятина с вареньем или с сахарком :)))

Гость
#208

Если постоянно пить Активию, то потом свои бактерии перестают вырабатывать и человек подсаживается на нее.

Мирка
#209

Польза, мне врач говорил что-то там по научному, но иммунитет от неё ещё какой! Я пью активию и перестала болеть вообще, раньше хоть 2 раза в год не болела. Верю, что это действительно она мне помогает быть здоровенькой.

Мирка
#210

раньше хоть 2 раз в год, НО болела*

Мирка
#211
Гость

моя гастроэнтеролог напрочь запретила ее!

Твоя гастроэнтеролог дура. У меня был гастрит на первых курсах универа, после того как увлеклась здоровым питанием, куда отнесла и активию, о гастрите я забыла.

Карина
#212
Olka_

если верить рекламе то просто чудодейственный, но когда начинаются проблемы с желудком или кишечником и ты идешь к врачу, то он первым делом запрещает всякие йогурты, активии и соки. Мне кажется пить обычный кефирчик без всяких примесей красителей и ароматизаторов гораздо полезнее.

не правда, врачи активию не запрещают, у меня у подруги даже подозрение на аппендицит было, и когда она спросила что можно есть, ей сказали варенные овощи и активии всякие

Веронья
#213

Вот это да))))никогда бы не подумала. А я каждый день, с надеждой на здоровое будущее, употребляла этот продукт...не буду больше. Прекрасная вещь бифидок. Натуральный и проверенный временем....

yulia
#214

Cчитаю активию неплохим продуктом... помогает при запорах, восстановить микрофлору после приема антибиотиков... пила ее - положительно влияет на кишечник с целью нормализовать его работу. Думаю, в активии есть смысл, если употреблять её постоянно и если какие-то проблемы с кишечником...

Лекса
#215

[quote="олег"]активия и все подобное вред. закваска для обычного кифирчика делается на дрожах,пользы от нее ноль,да к томуже в кифире содержится алкоголь.поетому он противопоказан детям и беременным.[/quote

мда...тогда сметана из соляры добывают молотком)))

Александра
#216

Я пила активию в течении 4 месяцев, начались проблемы в половой сфере - у муэа на меня не "встает"! Это все из-за этой гребаной активии! 4 месяца я пердела по ночам, и муж меня разлюбил. :( Активия - это ЗЛО.

Маша
#217

Все положительные отзывы , особенно про похудение- полная чушь. Они написаны на заказ.

Маша
#218

Двоюродный брат жены живет во Франции. Так у них в стране запретили компании данун указывать в рекламе, что их продукция каким либо образом оказывает оздоровительное воздействие на организм человека. Больше того, продукция данун не является даже диетической, т. к. в ее составе обнаружены генно модифицированные организмы, влияние которых на организм человека еще не изучено. Синтетические красители и ароматизаторы тоже никак не могут принести пользу организму. А то что пишут, что кто-то там поправил здоровье или похудел - это полная чушь. Все рассчитано на лохов, которые верят рекламе.

Клок
#219
Гость

Сейчас идёт реклама на 1 канале, РТР, НТВ и проч. Нам сообщают, что в каждой баночке одного известного кисломолочного напитка содержится 10 миллиардов лактобактерий. Объем баночки ЭТОГО ЧУДА - 100 мл.

А теперь посчитаем.

Объем одной бактериальной клетки, исходя из данных обычных биологических справочников 10 в минус 15 степени кубического метра.

Теперь умножим 10 000 000 000 (10 миллиардов) на 10 в -15 степени и найдем объем такого числа бактерий.

После несложного преобразования со степенями находим, что объём равен 10 в минус 5 степени кубического метра.

! ! ! ! 10 в минус 5 степени кубического метра ? это 10 литров! ! ! !

Таким образом шумная реклама в телевизоре утверждает, что в каждой 100 миллилитровой баночке НАПИТКА содержится 10 литров живых лактобактерий!

О да, математик. В кубометре - тысяча литров, т.е. 10 в третьей степени. И если, как ты посчитал, объем бактерий 10 в минус пятой - то это не 10 литров, а 10 миллилитров. И если банка имеет объем в 100 мл - то в ней в теории конечно должно быть 1/10 чистого бактериального субстрата. В свежесквашенном молоке обычно раза в 2 больше.

DASHA
#220

Читаю, что некие анжелики худеют от активии по 2 кг. в неделю и больше ничего не делавшие и евшие все подряд. Это 8 килограммов в месяц. Да эта продукция, как минимум, на нобелевскую премию заслуживает и ее создателям при жизни поставить золотые памятники. Хотя реалии совсем другие, и не такие радужные. Это обычный йогурт, только в его составе вместо фруктов применяют ядохимикаты, которые придают вкус, цвет и аромат этому чуду, и уж никак не может эта жидкая масса принести пользу организму. Активия и другие продукты данун выпускается для людей не блещущих умом. Хоть детей оградите от этой гадости.

Галыся
#221

Пишут, что худеют от активии, разве когда пронесет и наступит обезвоживание, то на пару килограмм вес поубавится. А то, что худеют от активии, так любой здравомыслящий человек поймет, что это продуманная реклама для глупых доверчивых людей.

гостья
#222

Активиа от Данон и доздравствует профузный понос!

Галыся
#223
Мирка

Твоя гастроэнтеролог дура. У меня был гастрит на первых курсах универа, после того как увлеклась здоровым питанием, куда отнесла и активию, о гастрите я забыла.

Это ты дура. Активия и здоровое питание, да у тебя мозги набекрень, а еще образованная. Вообще то образование ума не добавляет.

Гость
#224

nece istifade edilir yimek evvel yoxsa sonra istifade edilir

Vehrf
#225

Да это же надо, активия лечит столько болезней, а в евросоюзе запретили рекламу. Какие лохи живут в Европе.

Светлана
#226

А я начала только пить,спасибо за советы,теперь не буду)))

Гость
#227

генетически модифицированный крахмал?! Народ,вы че из тундры? почитайте в википедию!!! крахмал не может быть генетически модифицированным, он просто модифицирован,изменен химически. Что до остальных "вредных" веществ в активии-я их при детальном изучении упаковки не нашлось. Я знаю многих,кому активия помогла,я в том числе.

я
#228

Употребляю данный продукт 8 месяцев, никаких жалоб на питьевую активию нет.

Vehrf
#229
Гость

генетически модифицированный крахмал?! Народ,вы че из тундры? почитайте в википедию!!! крахмал не может быть генетически модифицированным, он просто модифицирован,изменен химически. Что до остальных "вредных" веществ в активии-я их при детальном изучении упаковки не нашлось. Я знаю многих,кому активия помогла,я в том числе.

------------------------------------------------------------​------------------------------------------------------------​----И чем же она помогла этим многим, и том числе и вам? Ну разве, что Вы являетесь реализатором или производителем, а пользы от нее, как от козла молока. Какая польза от химических красителей и ароматизаторов знают многие люди не по наслышке.

Гость
#230
Диетолог

А Активии высокий сахар, краситель из жуков (я предпочитаю еду без красителей), генетически-модифицированный кукурузный крахмал - оно вам надо? Длительный срок хранения любого продукта должен настораживать - натуральные продукты долго не хранятся. Пробиотики можно принимать в капсулах, их должно быть гораздо больше, чем вам положат в любой йогурт. К тому же, это молочный продукт, мало для еды взрослого человека подходящий.

Гость
#231

Сотни лет кефир пили люди, пока маркетинг до него не добрался. Воздух в красивом пакете с бифидосапрофитами от данон еще ни кто не покупает?))

В магазине наблюдательный покупатель обнаружил две одинаковые вещи - одну без упаковки за полтинник, а другую в упаковке с инструкицей за 1050. Спрашивает у продавца мол зачем так делать? А продавец беспечно отвечает: "Так берут же.. :)"

Татьяна
#232

Прочитайте состав этой активии и других многих молочных продуктов- там столько Е - что просто ужас!!!! Иногда хочется чего-нибудь вкуснненького, но как прочитаешь -сразу расхочется... поэтому покупаю просто творог и с вареньем употребляю, хотя конечно абсолютно отказаться от химии в пище невозможно - что-то съедать приходится(((((((.... а ребенку никогда растишку не покупала и всякие чупа чупсы и барни.... пока маленький - могу регулировать потребление... вот в садик пойдет и будет кушать всякую дрянь(((((((((ЧИТАЙТЕ ЧТО ПОКУПАЕТЕ!!!!!

Татьяна
#233

Люди, вы говорите не правильно. Йогурты, творожные, кефирные и т.п. "Активиа" содеражат полезные бифидобактерии Aktiregularis, которые помогут вашему кишечнику. Может быть, у вас после нее и болит живот или желудок, но это только исключительно потому, что вы едите только ЕЕ. Если вы скушаете, например, йогурт после обеда, то потом, как обычно, у вас не будет тяжести в желудке. Кстати, проверено, что, если, употреблять "Активиа" кажый день 2 недели, то ваша "легкость" будет заметна.

Заботливая мамочка :)
#234

А сейчас задумайтесь все, кто пишет комментарии на счет этой Активии))))) Основная масса начинает задавать вопрос в интернете только после того, как случилось что-то неприятное, связанное с употреблением этого продукта.... И лишь единицы, просто я в их числе, заглянули сюда, чтобы проанализировать пользу Активии для своего организма, стоит ли включать этот йогурт в свой рацион и т.п. Правда лишь в том, что масса людей не могут есть те или иные продукты, которые могут есть другие люди и получать от них как удовольствие, так и пользу! И самый главный вывод такой, что миллионы людей, которые любят Активию, даже не думают заходить на такого рода форумы и представления не имеют, как их любимое лакомство здесь обливают грязью) И я уверяю, что положительных отзывов было бы большинство) Я никогда не задумывалась ранее, просто покупала иногда все продукты Активии попробовать, никаких проблем не помню после их употребления... а сейчас муж стал мне каждый день покупать такие творожки, зная что они мне нравятся, и чтобы я нормализовала свое питание, так как кушаю как попало, занимаюсь воспитанием двойни дни и ночи напролет. Знаете, так приятно кушать её, тем более когда муж заботливо приносит тебе каждый день вкусняшки! А люди изначально с проблемами ЖКТ какой стул хотят видеть после себя, если в питание начинают включать новый продукт? Даже вспомните любой лекарственный препарат имеет массу побочных действий, но большинство этих действий проявляют себя разово, а также не являются серьезным поводом прекращать использовать это лекарство!

Гость
#235
Маша

Двоюродный брат жены живет во Франции. Так у них в стране запретили компании данун указывать в рекламе, что их продукция каким либо образом оказывает оздоровительное воздействие на организм человека. Больше того, продукция данун не является даже диетической, т. к. в ее составе обнаружены генно модифицированные организмы, влияние которых на организм человека еще не изучено. Синтетические красители и ароматизаторы тоже никак не могут принести пользу организму. А то что пишут, что кто-то там поправил здоровье или похудел - это полная чушь. Все рассчитано на лохов, которые верят рекламе.

У меня подруга была в Испании, иак вот, йогурты компании данон там спокойно продают, только качества они лучшего

Михаил
#236
Olka_

модифицированный крахмал - это генная инженерия

Да что ж вы все такие безграмотные то... Модифицированный крахмал никакого отношения к генной инженерии не имеет. Вспомните, где находятся гены? Правильно, в клетках. Следовательно, генно модифицированными могут быть только белковые продукты, состоящие из клеток живого организма. Крахмал - это чистый углевод, однородное вещество, в котором никаких генов попросту нет.

Vehrf
#237

Модифицированный крахмал производят из генно модифицированной кукурузы. Это меньшее зло, чем чернила, которыми красят эту жидкость и ароматизаторы. Хотя модифицированные вещества могут привести к мутации ребенка у будущих пап и мам.

Пан Иван
#238
Татьяна

Люди, вы говорите не правильно. Йогурты, творожные, кефирные и т.п. "Активиа" содеражат полезные бифидобактерии Aktiregularis, которые помогут вашему кишечнику. Может быть, у вас после нее и болит живот или желудок, но это только исключительно потому, что вы едите только ЕЕ. Если вы скушаете, например, йогурт после обеда, то потом, как обычно, у вас не будет тяжести в желудке. Кстати, проверено, что, если, употреблять "Активиа" кажый день 2 недели, то ваша "легкость" будет заметна.

------------------------------------------------------------​------------------------------------------------------------​----Легкость от чего, от поноса или кошелек полегчает?

ЕВГЕНИЯ
#239

Я пропила Активию примерно месяц В итоге поправилась на 4 КГ,а лицо все в прыщах. Сейчас лечу лицо,и пытаюсь сбросить лишний вес.

Ulan
#240

Подробно здесь

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%​D0%B8%D0%B0

Пан Иван
#241
я

Употребляю данный продукт 8 месяцев, никаких жалоб на питьевую активию нет.

------------------------------------------------------------​------------------------------------------------------------​--------- БУДУТ. УПОТРЕБЛЯЯ ЭТУ ГАДОСТЬ ВЫ ИНВЕСТИРУЕТЕ В СВОИ БОЛЕЗНИ.

Маша
#242
Гость

у меня очень сильно болел желудок,на4ала есть активию-теперь всё замечательно.и если искать все загустители,красители-ни одного не будет в мгазине продукта идеального,и как это мы все живём-то?))))

------------------------------------------------------------​------------------------------------------------------------​-----У нормального человека если сильно болит желудок то он не активию начинает есть, а принимает обезболивающее и идет к врачу. А у Вас скорее всего был рак последней стадии и Вы его вылечили активией. Сенсация. АКТИВИЯ ЛЕЧИТ РАК!!!!!!!!! Нет не так. АКТИВИЕЙ ЛЕЧИТСЯ ДУРАК!!!!!!!!

Гузель
#243

Я лично линекс НЕ СОВЕТУЮ вот сами почитайте про линекс!

http://irecommend.ru/content/lineks-terem-teremok-kto-v-line​kse-zhivet-foto

Гость
#244

Я больше месяца регулярно пила активию и то только потому, что там акция была!)))) Никакого вреда от нее нету, не слушайте эти рассказни. А пользы - как от любого другого кисломолочного продукта с добавлением фруктов. А если посмотреть на этот продукт Данона обьективно то Активия - это исскуство продать 250 грамм кефира по цене 1 литра!))

Гость
#245
Маша

------------------------------------​------------------------​-----------------------------​-------------------------------​-----У нормального человека если сильно болит желудок то он не активию начинает есть, а принимает обезболивающее и идет к врачу. А у Вас скорее всего был рак последней стадии и Вы его вылечили активией. Сенсация. АКТИВИЯ ЛЕЧИТ РАК!!!!!!!!! Нет не так. АКТИВИЕЙ ЛЕЧИТСЯ ДУРАК!!!!!!!!

НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ни в коем случае при болях в животе не будет пить обезболевающие, а сразу обратиться к врачу!

ЭТО Я
#246

[quote="Гость"]НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ни в коем случае при болях в животе не будет пить обезболевающие, а сразу обратиться к врачу!------------------------------------------------------​------------------------------------------------------------​---------------------------------------------------------Бол​ь терпеть нельзя, при сильных болях нужно принять обезболивающее и вызвать врача. Около 30% людей не могут употреблять активию и другую гадость в состав которых входят чернила и другие ядохимикаты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#247
ЭТО Я

НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ни в коем случае при болях в животе не будет пить обезболевающие, а сразу обратиться к врачу!------------------------------------------------------​​-----------------------------------------------------​-------​----------------------------------------------​-----------Бол​ь терпеть нельзя, при сильных болях нужно принять обезболивающее и вызвать врача. Около 30% людей не могут употреблять активию и другую гадость в состав которых входят чернила и другие ядохимикаты.

Что ж люди то такие не доходчивые, а? При болях в животе НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ принимать обезболивающие пока не диагностируется причина боли.

ЭТО Я
#248

Ну как-то не убедительно. А если диагностирование займет неделю?

Гость
#249
ЭТО Я

Ну как-то не убедительно. А если диагностирование займет неделю?

Так и будет: моей подруге даже но-шпу не разрешали пить: 4 дня в больнице мучалась от боли в животе, подозрение на аппендецит. Положили в хирургию, но что то потом врачи засомневались, что аппендикс воспалился и чтобы бы зря ее не кромсать взяли посев. А он только через 4 дня показал, что у нее какие то микробы (инфекция), выписали ей антибиотик и отправили из больницы домой лечиться.

Елена Полонская
#250

Добрый день! Вы усиленно рекламируете активию, как полезный продукт, но как объяснить, что в составе вместе с полезными добавками есть и Е-442 -фосфатида аммонийные соли -не разрешены к использованию, а так же Е-330 -лимонная кислота - уже доказано- ракообразующая. А мы еще удивляемся, почему в России стало много людей умирать о рака? Я не против вашего продукта, но если вы заявляете. что он безопасный и способствует очищению организма, так не обманывайте людей. С уважением, Елена.