Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Болит копчик. Что это может быть?

Девочки, может, у кого-то было нечто подобное. Ни с того ни с сего начал болеть копчик. Не припомню, чтобы как-то травмировала его. Долго сидеть не могу - начинает болеть. При прикосновении тоже болит. Во время сна и после (т.е. в горизонтальном положении) не болит. А потом в течение дня посижу - и опять. К какому врачу идти с этим, к хирургу? И отчего могут быть эти боли? Подскажите, пожалуйста, кто знает? Спасибо!)

Ответы (311)Ответить

• У меня копчик болит уже года 4. Раньше была травма. Ходила к хирургу, делали рентген, сказали из-за травмы образовалась трещинка и от сидячего образа жизни началось отложение солей. Болит когда долго сижу, когда трогаешь не болит. Вам нужно сначало провериться у гинеколога, если все нормально, тогда к хирургу, ну а если и там скажут все нормально, то к проктологу (((

• Милая автор! Скорее всего, ваш копчик болит от сидячей работы. Вам просто необходимо делать хоть какую-нибудь зарядку, тренировать мышцы. У меня было то же самое, пока не начала по утрам и вечерам потихоньку разминаться. Такое может быть не только со копчиком, а с любой частью теля, где есть мышцы.

• автор идите к хирургу сначала, если не было травмы, потом он вас направит к гинекологу, и на рентген, вообщем надо к врачу. у меня была травма, в одном месте мне сказали трещенка, а вдругом, аж прелом, я никак это не лечила, долгое время меня беспокоил, малейшее где-то прикосновение, легкий удар, сразу боль, в ванной даже сидеть не могла, и он выпирал немножно, вообщем все прошло, но заживает оочень долго, и с этим не шутят, это наш позвоночник, к врачу быстрее на рентген.

• Эпителиальный копчиковый ход..... воспаление, у меня такое было, в итоге температура поднялась до 39 не сидеть не лежать ни на боку не на спине... Вызвала скорую отвезли - в больницу.... Дальше скальпелем вскрывают и чистят... под обезболиванием.. несколько дней ждут пока воспаление спадет и вырезают под общим наркозом. Правда я сбежала из больницы... испугалась.... Потом когда пршла за больничным - врач мне сказал , что в принципе можно не вырезать и многие люди всю жизнь живут и незнают об этом, только периодически может воспалятся от нервов, простуды и т.д и т.п., и когда будешь беременна , то нагрузка будет большая и скорее всего будет воспаление , а пить антибиотики нельзя будет... Но все это со мной было 11 лет назад , мне было 18 лет и сейчас может уже нашли другие методы операции , может лазером может лапро.... не знаю. Я так и не вырезала ничего, очень редко побаливает дня 2-3 и проходит тьфу тьфу тьфу.... Детей пока не рожала.

• http://www.proctolog.ru/diseases_07_epithelial.htm

• Спасибо большое всем за советы и помощь! Я действительно много сижу. Значит, пойду к варачу.

• Samum, ничего себе! Значит, это может быть серьезно! Тогда уж точно к врачу скорее пойду, к хирургу. ТОлько вот не знаю. насколько это вообще распространено. Лучше к платному сразу идти или врач в местной пол-ке сойдет?

• мне 2 года назад удаляли, был ложный копчиковый ход.... надо к хирургу или проктологу, он сразу же определит.....запускать нельзя!

• Samum, ссылка что-то не открывается у меня.

• Леля, понятно. Эххх.. А я так надеялась что обойдется..((

• при проблемах в геникологии

• шарлотка яблочная, а как это может быть связано с гинекологией? Вот с костями - понимаю.

• 13 киста туда отдает или миома..или яичник восплился может боль в копчик отдавать..кажется что болит копчик. у некоторыхперед месячными сильно болит копчик и поясница

• у мужа была киста копчика пару месяцев назад. тоже начало болеть - дня через 3-4 пошел к хирургу - сразу направили в больницу, где все благополучно прочистили. лежал 5 дней, плюс месяц на больничном

• У моей подруги такое было - сказали киста копчика. Лечится несложной операцией. Это - врождённое заболевание, которое проявляется после 20 лет. Неприятно, конечно, но ничего ужасного в этом нет.

• Кстати, в её палате было много девушек с аналогичной ситуацией. Да и врачи ей сказали, что это - совсем не редкость, такое сплошь да рядом встречается. Так что не переживайте.

• Спасибо за ответы, девочки! буду лечиться.

• У меня такое было, когда сидела на офисном стуле с колесиками. Врачи сказали, он очень вреден, т. к. позвоночник находится постоянно в неустойчивом положении - мелкие вибрации. Пересела на стул со спинкой и нормальными ножками - ни разу больше про эту боль не вспоминала

• Сегодня была у хирурга. Сделала рентген - он углядел трещину в кости копчика. Выписал противовоспалительные свечи. Интересо, эта трещина заростет и отчего она воспалилась? Жалею, что не все спросила у врача..(

• Автор, а какие противоспалительные свечи? Это так, для себя, на всякий случай))

• у миня болит копчик,от мягкого стула с колесиками,что делать????

• У меня такое было!Вкололи 4 укола Кеналога,всё прошло.Если найду диагноз,напишу как называется.Очень мудрёное название.КАК ТО НА К НАЗЫВАЕТСЯ.гОВОРЯТ НЕ СМЕРТЕЛЬНО,НО СИДЕТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬНО.

• Свечи с индомитоцином противовоспалительные. Сейчас уже все прошло - пролечила.

• Автор, а не наишите поподробнее что за чем. Мне правда очень нужно! Только свечи? Может что-то еще? Такая проблема возникла дажее ожидала ((

• да, свечи помогут точно

• Даже не ожидала!

• Здравстуте.Мне 17 лет,месяц назад вырезали кисту на копчике.Вроде после операции ничего не болело,но сейчас вытекает какая-то непонятная жидкость,вроде белая.Я очень переживаю,может что не так....ЧТО ДЕЛАТЬ???))

• Как любят врачи отправлять к друг к другу....(((((((((9 Меня при болях в животе...(как пример))_______гинеколог отправил к урологу и гастроэнтерологу...________Представляете, там- не обнаружилось отклонений...________ Ну, и что дальше???_________________А дальше- к психотерапевту....

• Автор... у вас -... СКОЛЬКО Наличных средств?___________(извините, что спрашиваю... просто .. мой ответ зависит от вашего вашего ответа...____ чем меньше у вас денег- тем короче будет ваше лечение...

• У меня грыжа позвоночника,к сожалению это у каждого второго сейчас и болит в этой области(копчика),а вообще конечное и сидячий образ жизни. Нужно укреплять прямые мышцы спины и делать упражнения для этого+плавать.

• У меня например копчик от месячных болит постоянно. Незнаю как это связвно...

• Здрасте девчата!

У меня месячных нет и быть не может. Потому что "Я" мальчик )).

Но у меня тоже вот уже 4 дня болит копчик. Сам незнаю от чего это. Вдруг заболел. Ни сидеть, ни двигаться.

У меня сама по себе болит спина. Да да. Та самая грыжа межпозвонковая в пояснице. Так вот я пытался неделю назад устранить эту боль физ упражнением. Лёжа на спине взяв колени в руки катался по ковру на позвоночнике. Подозреваю, что имеено из за этого я задел или потянул копчик. Во всяком случае надеюсь. ...... Уж очень не хочется "красоваться" у проктолога.....(((((

А больт- сил нет. И обезбаливающие не помогают.

Только секс на время снимает боль. Но невозможно же 24 часа заниматься сексом)))))))))).. Надо ведь ещё и на работу ходить .

Всем здоровья!!!!!!!

• автор, трещинку нашли - наверное должна сама зарасти, наверное.

У меня копчик поломался во время родов - болело дико - месяца два сидеть вообще не могла, а потом только начало заживать - я на улице поскользнулась и на него же хряпнулась. Ещё месяца на два. Никак не лечилась, ничего не делала (дура, знаю, но мне не до этого было) - просто, видимо, трещинка заросла и больше о нем не вспоминаю (уже лет 6).

• это все от долгого сидения,убедилась на себе,как подключили интернет

• 2 месяца назад устроилась на работу. И через некоторое время начались боли в копчике( думала от постоянного сидения, т.к. когда ты на испытательном сроке, то и лишний раз в туалет не выйдешь). На НГ поехали в отпуск, много плавали, много ходили, вообщем отдых был активный и спортивный на протяжении 2-х недель , но копчик как болел так и болит!((( Залезла на ваш форум , почитала, что пишут и вспомнила, что в детстве упала с тарзанки и очень сильно ударилась копчиком о цемент, тогда никаких последствий не было ( мне 7 лет было), вообщем даже маме не сказала и благополучно забыла!

• А стул мне сразу на новой работе не понравился! Он действительно не удобный!На работе весь день сижу , захожу в метро и ловлю себя на том, что хочу присесть и копчик не болит в метро.

• мне 20 лет,жутко болит копчик вот уже 4 месаца, причем болит именно кость(а не гинекология),ходила в больницу даже рентген не сделали, посоветуйте что-нибудь.

• рентген делали?

• Вероника, у меня та же проблема. Сейчас начала лечение у мануальщика, но тут могут быть варианты, поэтому без гарантии. Она даже денег не берет, не уверена, что поможет. Например, м.б. киста. Вас рентген нужно делать, идите к невропатологу брать напрвление. Или искать платные варианты Не запускайте. само вряд ли пройдет.

• 39, кости не болят...

• У меня где копчик,чуть выше появилось маленькое отверстие из него бежит жидкость,может быть это грыжа

• я нашла лечение:занимайтесь каждый день танцем живота или гимнастикой с мячом,а еще надо мазать настойкой маклюры,помогает

• Подключили интернет. Сижу 3 месяца. Когда увидела мужа в сайте знакомств - в этот день заболел копчик. И не перестает месяц точно. Вообще сесть не могу на него, и встать тоже. Муж говорит - хвост растет. А я говорю - скорее рога. :). Но он из сайта знакомств ушел, а копчик все-равно болит. Раньше побаливал от сидения очень редко и не долго. Что делать?

• у меня тож такая проблема.попала в аварию.перелом крстца и тазовые переломы.прошло 3 месяца как я уже не много оклималась.Но теперь у меня заболел копчик,сидеть не могу вообще

• Привет девчонки! О,боже неужели нашла своих "однополчан" но копчику. я думала у меня меня одна такая проблема, ноет уже неделю. Трогую не болит.сплю на спене ноет,хожу ноет...Я собираюсь к врачу. но только через неделю - времени нет.Как вы думаете ни чего страшного не произойдет?

• Болит уже год, незнаю, что делать - вырезать и чистить особо не хочется, много людей жалуется потом. к томуже недавней операции мне хватило. Помогает отвар лавровых листье - кружку выпиваешь, сразу облегчение и соли выходят. но до кноца не проходит всёравно. Буду думать что дальше делать, наверно ко врачу всёже придётся сходить.

• Болит уже год, незнаю, что делать - вырезать и чистить особо не хочется, много людей жалуется потом. к томуже недавней операции мне хватило. Помогает отвар лавровых листье - кружку выпиваешь, сразу облегчение и соли выходят. но до кноца не проходит всёравно.

• Всё таки не стала откладывать и сходила к хирургу. Сказал что у меня особенный копчик, но ни каких видимы отклонений нет. Прописал мне прогревание лазером, сделать ренген и выписал мазь "фастум гель". Девчонки. мажу 4 день и всё Окей!

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...
MarketgidMarketgid
Загрузка...
RedtramRedtram
Loading...
RedtramRedtram