Гость
Статьи
Болит копчик. Что это …

Болит копчик. Что это может быть?

Девочки, может, у кого-то было нечто подобное. Ни с того ни с сего начал болеть копчик. Не припомню, чтобы как-то травмировала его. Долго сидеть не могу - начинает болеть. При прикосновении тоже болит. Во время сна и после (т.*****. в горизонтальном положении) не болит. А потом в течение дня посижу - и опять. К какому врачу идти с этим, к хирургу? И отчего могут быть эти боли? Подскажите, пожалуйста, кто знает? Спасибо!)

Автор
398 ответов
Последний — Перейти
S
#1

У меня копчик болит уже года 4. Раньше была травма. Ходила к хирургу, делали рентген, сказали из-за травмы образовалась трещинка и от сидячего образа жизни началось отложение солей. Болит когда долго сижу, когда трогаешь не болит. Вам нужно сначало провериться у гинеколога, если все нормально, тогда к хирургу, ну а если и там скажут все нормально, то к проктологу (((

Козерога
#3

Милая автор! Скорее всего, ваш копчик болит от сидячей работы. Вам просто необходимо делать хоть какую-нибудь зарядку, тренировать мышцы. У меня было то же самое, пока не начала по утрам и вечерам потихоньку разминаться. Такое может быть не только со копчиком, а с любой частью теля, где есть мышцы.

Гость
#4

автор идите к хирургу сначала, если не было травмы, потом он вас направит к гинекологу, и на рентген, вообщем надо к врачу. у меня была травма, в одном месте мне сказали трещенка, а вдругом, аж прелом, я никак это не лечила, долгое время меня беспокоил, малейшее где-то прикосновение, легкий удар, сразу боль, в ванной даже сидеть не могла, и он выпирал немножно, вообщем все прошло, но заживает оочень долго, и с этим не шутят, это наш позвоночник, к врачу быстрее на рентген.

Samum
#5

Эпителиальный копчиковый ход..... воспаление, у меня такое было, в итоге температура поднялась до 39 не сидеть не лежать ни на боку не на спине... Вызвала скорую отвезли - в больницу.... Дальше скальпелем вскрывают и чистят... под обезболиванием.. несколько дней ждут пока воспаление спадет и вырезают под общим наркозом. Правда я сбежала из больницы... испугалась.... Потом когда пршла за больничным - врач мне сказал , что в принципе можно не вырезать и многие люди всю жизнь живут и незнают об этом, только периодически может воспалятся от нервов, простуды и т.д и т.п., и когда будешь беременна , то нагрузка будет большая и скорее всего будет воспаление , а пить антибиотики нельзя будет... Но все это со мной было 11 лет назад , мне было 18 лет и сейчас может уже нашли другие методы операции , может лазером может лапро.... не знаю. Я так и не вырезала ничего, очень редко побаливает дня 2-3 и проходит тьфу тьфу тьфу.... Детей пока не рожала.

Samum
#6

http://www.proctolog.ru/diseases_07_epithelial.htm

Автор
#7

Спасибо большое всем за советы и помощь! Я действительно много сижу. Значит, пойду к варачу.

Автор
#8

Samum, ничего себе! Значит, это может быть серьезно! Тогда уж точно к врачу скорее пойду, к хирургу. ТОлько вот не знаю. насколько это вообще распространено. Лучше к платному сразу идти или врач в местной пол-ке сойдет?

Леля
#9

мне 2 года назад удаляли, был ложный копчиковый ход.... надо к хирургу или проктологу, он сразу же определит.....запускать нельзя!

Автор
#10

Samum, ссылка что-то не открывается у меня.

Автор
#11

Леля, понятно. Эххх.. А я так надеялась что обойдется..((

шарлотка яблочная
#12

при проблемах в геникологии

Автор
#13

шарлотка яблочная, а как это может быть связано с гинекологией? Вот с костями - понимаю.

шарлотка яблочная
#14

13 киста туда отдает или миома..или яичник восплился может боль в копчик отдавать..кажется что болит копчик. у некоторыхперед месячными сильно болит копчик и поясница

Энн
#15

у мужа была киста копчика пару месяцев назад. тоже начало болеть - дня через 3-4 пошел к хирургу - сразу направили в больницу, где все благополучно прочистили. лежал 5 дней, плюс месяц на больничном

Гость
#16

У моей подруги такое было - сказали киста копчика. Лечится несложной операцией. Это - врождённое заболевание, которое проявляется после 20 лет. Неприятно, конечно, но ничего ужасного в этом нет.

16
#17

Кстати, в её палате было много девушек с аналогичной ситуацией. Да и врачи ей сказали, что это - совсем не редкость, такое сплошь да рядом встречается. Так что не переживайте.

Автор
#18

Спасибо за ответы, девочки! буду лечиться.

Гость
#19

У меня такое было, когда сидела на офисном стуле с колесиками. Врачи сказали, он очень вреден, т. к. позвоночник находится постоянно в неустойчивом положении - мелкие вибрации. Пересела на стул со спинкой и нормальными ножками - ни разу больше про эту боль не вспоминала

Автор
#20

Сегодня была у хирурга. Сделала рентген - он углядел трещину в кости копчика. Выписал противовоспалительные свечи. Интересо, эта трещина заростет и отчего она воспалилась? Жалею, что не все спросила у врача..(

Это я
#21

Автор, а какие противоспалительные свечи? Это так, для себя, на всякий случай))

гость
#22

у миня болит копчик,от мягкого стула с колесиками,что делать????

Самая
#23

У меня такое было!Вкололи 4 укола Кеналога,всё прошло.Если найду диагноз,напишу как называется.Очень мудрёное название.КАК ТО НА К НАЗЫВАЕТСЯ.гОВОРЯТ НЕ СМЕРТЕЛЬНО,НО СИДЕТЬ ОЧЕНЬ БОЛЬНО.

Автор
#24

Свечи с индомитоцином противовоспалительные. Сейчас уже все прошло - пролечила.

Это я
#25

Автор, а не наишите поподробнее что за чем. Мне правда очень нужно! Только свечи? Может что-то еще? Такая проблема возникла дажее ожидала ((

та чьё имя мы не называем
#26

да, свечи помогут точно

Это я
#27

Даже не ожидала!

мари
#28

Здравстуте.Мне 17 лет,месяц назад вырезали кисту на копчике.Вроде после операции ничего не болело,но сейчас вытекает какая-то непонятная жидкость,вроде белая.Я очень переживаю,может что не так....ЧТО ДЕЛАТЬ???))

Анютка
#30

Как любят врачи отправлять к друг к другу....(((((((((9 Меня при болях в животе...(как пример))_______гинеколог отправил к урологу и гастроэнтерологу...________Представляете, там- не обнаружилось отклонений...________ Ну, и что дальше???_________________А дальше- к психотерапевту....

Анютка
#31

Автор... у вас -... СКОЛЬКО Наличных средств?___________(извините, что спрашиваю... просто .. мой ответ зависит от вашего вашего ответа...____ чем меньше у вас денег- тем короче будет ваше лечение...

ВИТА
#32

У меня грыжа позвоночника,к сожалению это у каждого второго сейчас и болит в этой области(копчика),а вообще конечное и сидячий образ жизни. Нужно укреплять прямые мышцы спины и делать упражнения для этого+плавать.

Лена
#33

У меня например копчик от месячных болит постоянно. Незнаю как это связвно...

Я
#34

Здрасте девчата!

У меня месячных нет и быть не может. Потому что "Я" мальчик )).

Но у меня тоже вот уже 4 дня болит копчик. Сам незнаю от чего это. Вдруг заболел. Ни сидеть, ни двигаться.

У меня сама по себе болит спина. Да да. Та самая грыжа межпозвонковая в пояснице. Так вот я пытался неделю назад устранить эту боль физ упражнением. Лёжа на спине взяв колени в руки катался по ковру на позвоночнике. Подозреваю, что имеено из за этого я задел или потянул копчик. Во всяком случае надеюсь. ...... Уж очень не хочется "красоваться" у проктолога.....(((((

А больт- сил нет. И обезбаливающие не помогают.

Только секс на время снимает боль. Но невозможно же 24 часа заниматься сексом)))))))))).. Надо ведь ещё и на работу ходить .

Всем здоровья!!!!!!!

Не ангел
#35

автор, трещинку нашли - наверное должна сама зарасти, наверное.

У меня копчик поломался во время родов - болело дико - месяца два сидеть вообще не могла, а потом только начало заживать - я на улице поскользнулась и на него же хряпнулась. Ещё месяца на два. Никак не лечилась, ничего не делала (дура, знаю, но мне не до этого было) - просто, видимо, трещинка заросла и больше о нем не вспоминаю (уже лет 6).

***
#36

это все от долгого сидения,убедилась на себе,как подключили интернет

Nata
#37

2 месяца назад устроилась на работу. И через некоторое время начались боли в копчике( думала от постоянного сидения, т.к. когда ты на испытательном сроке, то и лишний раз в туалет не выйдешь). На НГ поехали в отпуск, много плавали, много ходили, вообщем отдых был активный и спортивный на протяжении 2-х недель , но копчик как болел так и болит!((( Залезла на ваш форум , почитала, что пишут и вспомнила, что в детстве упала с тарзанки и очень сильно ударилась копчиком о цемент, тогда никаких последствий не было ( мне 7 лет было), вообщем даже маме не сказала и благополучно забыла!

Nata
#38

А стул мне сразу на новой работе не понравился! Он действительно не удобный!На работе весь день сижу , захожу в метро и ловлю себя на том, что хочу присесть и копчик не болит в метро.

вероника
#39

мне 20 лет,жутко болит копчик вот уже 4 месаца, причем болит именно кость(а не гинекология),ходила в больницу даже рентген не сделали, посоветуйте что-нибудь.

Гость
#40

рентген делали?

Гость
#41

Вероника, у меня та же проблема. Сейчас начала лечение у мануальщика, но тут могут быть варианты, поэтому без гарантии. Она даже денег не берет, не уверена, что поможет. Например, м.б. киста. Вас рентген нужно делать, идите к невропатологу брать напрвление. Или искать платные варианты Не запускайте. само вряд ли пройдет.

МАША
#42

39, кости не болят...

федор
#43

У меня где копчик,чуть выше появилось маленькое отверстие из него бежит жидкость,может быть это грыжа

вероника
#44

я нашла лечение:занимайтесь каждый день танцем живота или гимнастикой с мячом,а еще надо мазать настойкой маклюры,помогает

Марина
#45

Подключили интернет. Сижу 3 месяца. Когда увидела мужа в сайте знакомств - в этот день заболел копчик. И не перестает месяц точно. Вообще сесть не могу на него, и встать тоже. Муж говорит - хвост растет. А я говорю - скорее рога. :). Но он из сайта знакомств ушел, а копчик все-равно болит. Раньше побаливал от сидения очень редко и не долго. Что делать?

танчик
#46

у меня тож такая проблема.попала в аварию.перелом крстца и тазовые переломы.прошло 3 месяца как я уже не много оклималась.Но теперь у меня заболел копчик,сидеть не могу вообще

рыжая
#47

Привет девчонки! О,боже неужели нашла своих "однополчан" но копчику. я думала у меня меня одна такая проблема, ноет уже неделю. Трогую не болит.сплю на спене ноет,хожу ноет...Я собираюсь к врачу. но только через неделю - времени нет.Как вы думаете ни чего страшного не произойдет?

Максим
#48

Болит уже год, незнаю, что делать - вырезать и чистить особо не хочется, много людей жалуется потом. к томуже недавней операции мне хватило. Помогает отвар лавровых листье - кружку выпиваешь, сразу облегчение и соли выходят. но до кноца не проходит всёравно. Буду думать что дальше делать, наверно ко врачу всёже придётся сходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Максим
#49

Болит уже год, незнаю, что делать - вырезать и чистить особо не хочется, много людей жалуется потом. к томуже недавней операции мне хватило. Помогает отвар лавровых листье - кружку выпиваешь, сразу облегчение и соли выходят. но до кноца не проходит всёравно.

рыжая
#50

Всё таки не стала откладывать и сходила к хирургу. Сказал что у меня особенный копчик, но ни каких видимы отклонений нет. Прописал мне прогревание лазером, сделать ренген и выписал мазь "фастум гель". Девчонки. мажу 4 день и всё Окей!