Гость
Статьи
Болит копчик. Что это …

Болит копчик. Что это может быть?

Девочки, может, у кого-то было нечто подобное. Ни с того ни с сего начал болеть копчик. Не припомню, чтобы как-то травмировала его. Долго сидеть не могу - начинает болеть. При прикосновении тоже …

Автор
398 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
екатерина
#101

после родов болит все время почти, сидеть больно, если долго ходить, сесть просто сложно.Судя по вашим отзывам, нужно мрт делать...ну хоть какая-то определенность

екатерина
#102

http://www.fieldmaster.ru/manual_therapy/vertebral_column2/c​occyx.html о причинах болей в копчике

Данислав
#103

Здравствуй дорогой читатель! В детстве лет в 10 - 11 я проехал по большой ли денной горке а там в конце была яма небольшая , я со всей дури поехал и как уебался аж встать не смог , потом катался с маленьких горок для прикола . На следущее утро я встать в школу с постели не смог , более того даже всать с кровати без помощи мамы не смог , ну что поехали на скорой в окружную больницу , я еле ноги передвегал . Сделали ренген , на ренгене ушиб я три дня с кровати посчти не вставал , тока по нужде мне ставили уколы я пил таблетки!!! И вот мне 15 лет, как-то раз поехали с папой за мебелью ,я одел старые джинсы и сел в машину и вдруг резко начинает стрелять , снял я дома эти джинсы вроде всё нормально . Потом я понял что копчик стреляет когда я увожу корпус назад на сам копчик и теперь незнаю что делать хожу нормально бегаю тоже и прыгаю хорошо но пока сижу пострелевает !!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА - УПРАЖНЕНИЯ КАКИЕНИБУДЬ ПОСОВЕТУЙТЕ УМОЛЯЮ!!!!!

Моё имя
#104

Эпителиальный копчиковый ход... или копчиковая киста...

этим хирурги занимаются...

Хирург
#105

почаще ходи на толчок

Нармишка
#108

Боль в области копчика носит название кокцигодения. Больной

чаще всего жалуется на боль при сидении в основании позвоночника.

В тяжелых случаях боль беспокоит постоянно.

Прежде чем браться за лечение кокцигодении, необходимо

обратиться к врачу, для того чтобы он обследовал копчик ≈ нет ли

там подвывиха. Этот принцип обязателен для всех приемов.

Прежде чем применять их, обратитесь к врачу.

Допустим, врач осмотрел вас, сказал, что копчик стоит на месте,

а боль продолжает беспокоить. Тогда можно приступать к

лечению.

Валерия
#109

Привет всем:)скажите,а кто-нибудь знает,можно заниматься фитнессом после перелома копчика??

Аня
#110

Привет!У меня тоже болит копчик уже 2 недели, сидеть немогу и трогать больно.Незнаю к какому врачу идти, или в травмпункт или к хирургу.Непомну что где-то травмировала, а может бть незаметила как ударилась

Зарина
#111
Автор

Девочки, может, у кого-то было нечто подобное. Ни с того ни с сего начал болеть копчик. Не припомню, чтобы как-то травмировала его. Долго сидеть не могу - начинает болеть. При прикосновении тоже болит. Во время сна и после (т.е. в горизонтальном положении) не болит. А потом в течение дня посижу - и опять. К какому врачу идти с этим, к хирургу? И отчего могут быть эти боли? Подскажите, пожалуйста, кто знает? Спасибо!)

представьте! у меня точь-в-точь симптомы как и Вас!Я ходила к мануалисту,он делал массажи.боль уменьшилась, но когда долго сижу начинаеть опять болеть,особенно когда я встаю.Теперь не знаю,что мне делать. ведь я мне еще год учиться в школе, а там надо так долго сидеть..

Зарина
#112
Гость

Привет всем! Нашла своих единомышленников! ( Наконецто! ) НЕ могу сидеть! Затикает копчик, а как встану аж искры из глаз! сказала маме чтобы вела к хирургу, аона сказала что это из - за того что я постоянно сижу! Может такое быть???

Может быть! Вот у меня также! Я не падала,не ударяла!А вот вдруг начял болеть! Особенно когда долго сижу, а потом начинаю вставть аж выть хочется от боли!а в лежачем состоянии не болит!Ходила к мануалисту и к хирургу. последний назначил мне прогревание и таблетки.не помогло. обратилась к мануалисту. недавно прошла этот курс. боли меньше,но она не исчезла совсем. когда встаю еще болит,но не так сильно как раньше.А что делать дальше,не знаю? ведь я еще целый год должна учиться в школе, а за партой то мне как сидеть,не знаю..Буду все время у доски отвечать=)

Зарина
#113
Стеллочка

Мне сказали, что нельзя мазать копчик "фастум гель" нужно мазать, "диклофенак" помазала один день, боль вроде немного прошла!

а почему нельзя фастум гелем? ответьте пожалуйста..а я как раз собиралась за ним в аптеку бежать..

екатерина
#114

у меня внезапно заболел копчик.Работа несидячая и не ударялась.Присесть больно,потом встать очень больно. Подскажите в чем дело. Мне обратиться к хирургу?

Гость
#115

[quote="екатерина"]у меня внезапно заболел копчик.Работа несидячая и не ударялась.Присесть больно,потом встать очень больно. Подскажите в чем дело. Мне обратиться к хирургу?

Да

александер
#116

у меня воспалился,т.е опухоль на копчике,на данный момент вытекает жидкость, я водитель,постоянные боли в сидячем положении,что это может быть и как это лечиться?

Марина
#117

Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня срок 37 недель, последние три дня болит копчик, что можно сделать чтобы он не болел????

юля
#118

я вот двоих родила по 4100 и 4300.после первых род.год болел копчик,про поясницу я вообще молчу,боли адские.но копчик прошёл.сейчас второй малышке 1,5 в копчике боли ужасные даже при наклоне,а чтоб встать приходиться ахать.сейчас мажу ЗВЁЗДОЧКОЙ,КСТАТИ ВСЕ СУСТАВЫ ЛЕЧИТ.У МЕНЯ ВОПРОС К КОМУ ВСЁ ТАКИ ИДТИ,К ХИР.ИЛИ К ТРАВМ.?

юля
#119

[quote="Марина"]Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня срок 37 недель, последние три дня болит копчик, что можно сделать чтобы он не болел????[/qu

юля
#120

ПОКА НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО,ПОСЛЕ РОДОВ ВСЁ РЕШИТЬСЯ.

юля
#121

очень хорошо помогает бальзам звёздочка.

Наядя
#122

У меня такая же проблема! До недавнего времени ни рази не болел. И вдруг заболел - когда долго сижу!

У вас что-нибудь изменилось??

марго
#123

у меня заболел копчик долго не знала что делать, в итоге пошла в поликлинику к хирургу, оттуда к проктологу, а он направил к вертоброневрологу( невролог со знаниями ортопеда). И он поставил диагноз кокцигодиния прошла лечение ( вправляли через прямую кишку, вакумный массаж и электроды - 6 раз).

Вуаля! все прошло)кстати, я его застудила!!!

Андрей
#124

я в 8 класе упал на копчик щас мне уже 18, после падения болел копчик 1-2 года несильно только если долго сидеть, теперь вообще неболит, правда другая проблема когда качаю прес (подём ног в верх) и когда опускаю ноги вниз то копчик щелкает((((, занимаюсь на доске именно для преса, плиз помогите

АЛЁНА
#125

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВСЕМ!!!!

МНЕ 18 ЛЕТ.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Вот уже как месяца 2 (примерно) болит что-то в самом низу.....я бы может даже не сказала,что копчик, хотя, не знаю...отдает то в левую, то в правую ногу....иногда я про это вообще забываю....а иногда болит весь день или когда наклонюсь.....иногда чувствуется тяжесть какая-то....

сделала снимок - пошла к травматологу....меня послали....сказали, что , мол, всё в порядке....а как в порядке, когда болит???пошла к неврологу - и там послали!!!.....в заключении снимка написали,что всё прекрасно!!!!я не медик и даже я увидела 2 пятна черных в области копчика!!!!

с больницы прихожу со слезами!!!!сначала я ругалась там на всех и просто заставляла себя посмотреть!!!!ну они все как попугаи говорят"ЭТО НЕ КО МНЕ"!!!!!а ещё и обхамят!!!!я по больницам то не ходила, а тут пришла - и на те!!!!хожу еле-еле, а мне говорят "ЧТО ВЫ СЮДА ПРИШЛИ, У ВАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ...". И вообще, один врач посылает к другому, а другой к третьему, а третий к 1!!!это замкнутый круг!!!!

подскажите, что мне делать то??может есть какие-то центры по обследованию??я вообще не знаю,что делать!!!!от нашей больницы я только плачу!!!сил никаких не хватает!!!!(((((((((

Ваниль
#126

Копчик болит недели 2,страшно..Вроде бы не падала..к врачу я торопиться идти не хочу..Прыгать больно,а остальное нет.. у каго была похожая проблема?

помогите пожалуйста!

Ваниль
#127

мне 13..

МоСя
#128

А я можно сказать сижу тока на уроках и в автобусе!!!!!!А копчик болит(((((И главное начал болеть на танцах,и падать, я не падала!!!!А болт вообще ужасно!!!Что мне сделать посоветейте!!!!!

МоСя
#129
марго

у меня заболел копчик долго не знала что делать, в итоге пошла в поликлинику к хирургу, оттуда к проктологу, а он направил к вертоброневрологу( невролог со знаниями ортопеда). И он поставил диагноз кокцигодиния прошла лечение ( вправляли через прямую кишку, вакумный массаж и электроды - 6 раз).

Вуаля! все прошло)кстати, я его застудила!!!

Можно вопрос?!?!А у тебя он болел при каждом движении и даже когда со стула встаешь????

марго
#130

при ходьбе, слегка отдавало в левую ягодицу; садиться больно было и разгибаться после!

как я поняла там отекал какой то сустав, кот уменьшал полный ход нашего "хвостика" поэтому ко всему что было я делала зарядку для "хвоста"!)))

Ваниль
#131

Я сходила меня потом отправили, к невропотологу крестец оказеваеться болел,таблетки прописали :)

Taня
#132

У меня была боль в копчике около 5 месяцев, ничего не помогало. ни китайцы, ни мануальщики...Боль была жуткая, сидеть не могла. Потом я заболела гриппом и слегла на 5дней. Пила антибиотики. Когда встала - ничего не болело!!! Может от того, что лежала 5 дней нагрузки не было, а может антибиотик - не знаю, но вот уже год не беспокоит. Выздоравливайте.!!

Ольга
#133

У меня та же проблема, болит уже около года. Сделала ренген, все нормально, сходила к хирургу, мне сказали сто у меня тазовые мышцы слабые ( я вешу 43 кг рост 160 см). Сделать ничего нельзя, надо укреплять тазовые мышцы зарядкой, ходить в басеин, когда сильно болит сувать анальгетики. А на вопрос почему раньше не болело врачь не смотря в карточку на мой возраст ( 26 лет)сказал что я просто стала женщиной.

На днях схожу к платному хирургу может что умнее скажет.

Гость
#134
мари

Здравстуте.Мне 17 лет,месяц назад вырезали кисту на копчике.Вроде после операции ничего не болело,но сейчас вытекает какая-то непонятная жидкость,вроде белая.Я очень переживаю,может что не так....ЧТО ДЕЛАТЬ???))

akhmedova
#135

Mari sxodi k vrachu,mne kajetsa eto gnoy u tebya vitekaet....pokajeshsya vrachu,tebe antibiotiki vipishut i vse budet ok,glavnoe ne zabud' poprosit u nix chtob,vmeste s antibiotikami pust dadut eshe i antigribkovoe chto nibud ok,ato obichno ot etix antibiotikov gribki vozbujdayutsa...

akhmedova
#136

u tebya vitekaet gnoy kajetsa,sxodi k vrachu,eto ne opasno no tebe vipishut antibiotiki,i vmeste s etimipoprosi chto nibud antigribkovoe nu chtob ne xodit k nim eshe raz....jelayu udachi

akhmedova
#137

devochki,u menya vot bolel kopchik,nu zdelali rentgen skazali chto kakayato jidkost' tam est' no trogat' ne budut,tak kak s etm nichego i ne podelaesh...skazali samo rassosetsa,a vot spustya pochti 2goda ya nachala oshushat boli ne na kopchike a na yagoditsa i uje otdaetboli v nogax.kak mne bit?

Татьяна В.
#139

мне 54 года. вюности каталась на велике, испортила копчик. болел страшно, не могла сидеть. хирург газначал физио , что -то вроде электрофореза, и еще одна чудная процедура. тогда это называлось диадинамик - это такой массаж прибором, очень приятный, когда массируютя все его малодоступные места. на много лет я забыла о болях. Велосипедисты!Правильно регулируйте сиденье!

антидоктор
#140

копчик у меня болит около года, все началось с перехода на новую работу, где пришлось целый день сидеть на холодном стуле. ждал лета, думал - отогреется, но увы. гимнастика не помогает, стараюсь просто меньше сидеть, поскольку он не болит даже при больших физ нагрузках. к врачу не ходил, поскольку в нашем городке такие же специалисты, как многие советчики выше - ни черта не знают. сидите поменьше!

самарский вася
#141

даа ты прав чувак(я уже целый год дома сижу в цс играю

копчик ваще жоска заболел и ещё между дырой задницы и копчикам

ваще оченб жутко болит(сам незнаю от чего( больно сексом заниматся

и ещё даже в туалет не сходить(просто ужас а врачи не врачи у нас(

самарский вася
#142

в принцепе к генекологу надо идти но канцультация одно посещения стоит минимум 500 рублей а мне и так дома жрать нечего(

еслив денег нет то прейдёца подыхать вот в такое время живём(

самарский вася
#143

хотя и работа у меня тоже сидячая охранником(

Ли
#144

Как-то резко встала- и все после этого боль в спине в области копчика не проходит вот уже 3 недели.Раньше никогда не беспокоила. Что только не пробовала: мази, лейкопластырь, массаж, ничего не помогает, боль периодически возвращается, но спать на спине не больно, больно нагнуться и при ходьбе, особенно, на каблуках. помогите советом? Заранее спасибо.

бабангида
#145

это уже старый заброшеный форум тут всем на ваше мненине пох

валя
#146

думала я одна такая.теперь вижу нас много.копчик болит периодически почти 2 года.когда сижу и когда трогаю самый кончик(при нажатии),стыдно идти к врачу.но,придётся,запустить болезнь легко,лечить-трудно!ещё заметила-простужусь сразу начинает болеть.всем желаю скорейшего выздоровления!!!

Айгерим, 16 лет
#147

У МЕНЯ ИНОГДА БОЛИТ КОПЧИК,ХОТЯ Я ЗАНИМАЮСЬ ВОЛЛЕЙБОЛОМ, БАСКЕТБОЛОМ И УТБОЛОМ. БОЛИТ ОТ СИЛЬНЫХ НАГРУЗОК,А К ВРАЧУ НЕЗНАЮ К КАКОМУ ОБРАТИТСЯ.МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ?! ПОЖАЛУЙСТА! ИНОГДА ДУМАЮ, ТО ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗВОНОЧНИК...

надежда5 01.2011.
#148

проверьтесь на хламидиоз грыжу кисту гельминтов лептоспироз врачи лечат наглядно а об инфекциях не хотят думать ведь это шевелить мозгами надо зачем им для себя ослажнения делать.еще проверьтесь на стафилококи.

МоСя
#149
марго

при ходьбе, слегка отдавало в левую ягодицу; садиться больно было и разгибаться после!

как я поняла там отекал какой то сустав, кот уменьшал полный ход нашего "хвостика" поэтому ко всему что было я делала зарядку для "хвоста"!)))

А что за зарядка не подскажете,а то в больницу очень уж не охота идти......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

айгерим
#150

спсибо большое...